Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,651,524 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 336 356 357 358 359 378 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • ishkan, а ты в покер совсем не играешь уже?))
    97/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 10.2.2017)
    ishkan, а ты в покер совсем не играешь уже?))

    Да как-то совсем отболело. Лёгкий зуд вызвала разве что серия в Сочи, но непьющему там делать нечего) Ближе к лету, думаю, всё же доберусь туда. Онлайн вобще не тянет.
    3171/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 9.2.2017)
    ну кстати может поэтому и понравилось мне больше .Детская любовь к приключениям купер как то не очень зашел ,а вот Берроуз , Джек Лондон, Хаггард ,Майн Рид были зачитаны до дыр.


    Я тоже с удовольствием всё это читал/читаю. Те же космолухи, нам обоим понравившиеся, - подростковое ж чтиво. Но в обсуждаемых произведениях Аберкромби такие сюжеты диссонируют со стилистикой изложения и реалистичностью описаний, вот я о чём. И мне это мешает полностью насладиться книгами. Погружаешься и тут бах - наивнейший поворот сюжета или описания переживаний человека, как в вещах из школьной программы.
    Баланса нет у произведений - вот вам понятная покерная характеристика)

    Но читается хорошо всё же, всем советую, это я брюзжу в поисках идеала, впрочем, сам автор его же и задал вначале, так что все вопросы к нему.
    3172/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 27.1.2017)
    Простите, ещё немного не про джин, но пока свежи воспоминания.

    Вписались в очередной аналог "Что? Где? Когда?" Только что игра завершилась. Система такова: играют несколько команд, несколько вопросов за столом с волчком (каждая команда поровну), остальные в зале за обычными столами. Вопросы одинаковые, определяются волчком. За ответ на главном столе 2 бала, за тот же ответ из зала - 1 балл. Сегодня было 6 команд, 3 лучших идут в финал.

    Аудитория там явно не мозгобойневская: постарше, полысее, поочкастее - в общем, по предматчевым раскладам и по отрывочным вопросам с прошлой игры за цель взяли "лишь бы не последнее место". Итог неоднозначен. Рубились как отцы. Правильных версий не было всего лишь на пару-тройку вопросов, бОльшую часть из взятых ранее не знали, а крутанули в процессе, в итоге поделили 2ое ещё с двумя командами и всего в бале от первого оказались. Ну а в этой серии пенальти были против команды, которая без шансов разрывает мозгобойню и очень сильна и даже с ней лишь на 4ом вопросе на вылет проиграли в итоге 4ое место(((

    Ощущение как у бабулбоя крпного покерного(((( Очень хочется танкерея.

    Из лучших моментов игры. Мы на ТВ столе, выпадает категория футбол. Игрок Английской Премьер Лиги Рори Делап за первые 5 матчей чемпионата сделал 3 голевых передачи со стандартов. Спортс ру вышла со статьёй посвящённой и этому игроку, в которой ему было приписано психологическое заболевание. Какое?


    Давайте микрофон, нашли у кого спрашивать...
    f260f2.jpg

    В четверг же сыграли ещё игру. Ну и ожидаемо после крутой первой зазнались расслабились и поделили последнее место. Виноваты сами, вопросы обе игры были очень крутые - как раз наш уровень, редактура сильна. Вот вам на разогрев)

    1. После смерти Брежнева его Чайка была продана с аукциона. Новый владелец в интервью сказал, что в Чайке он испытывает это. Назовите это тремя словами.
    2. Тема "Фёдор". У Фёдора в заглавии этого это упоминается трижды.
    3. В минской газете вышла статья посвящённая Славянскому Базару "Звёзлы тянутся к звёздам". Какому направлению работы оргкомитета была посвящена статья?
    4. У чёрных дроздов орнитологи выявили одну особенность, когда самец начинает нравиться самкам особенно сильно. Они назвали это "эффект Клуни". В чём он заключается?
    5. Тема "рекорды". Утром 18 авгутса 2013 года в Чебоксарах был поставлен рекорд в котором учавствовало 28 тысяч человек. Рекорд связан с ней. А сейчас она в сумке у ведущего.
    6. Список. Боец, Товарищ, Танкист, Вечер, Жена короля. Следующим в списке может быть некий иностранец. Назовите его статус.
    3173/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • Сходу взял только первый.
    34/151
    Ответить Цитировать
    0
  • И тут я понял что я тупой...
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vadik @ 5.2.2017)
    Фото где?


    Ладно. Приоткрою с помощью фотографий завесу над тайной высокой кухни.

    Освоив мультиварку на простейшем уровне, было решено начать возвращаться к высокой кухне. Индейка вкусна, но как насчёт добавить индийские нотки? Сказано - сделано.

    Бедро индейки порционным кусочками.
    12861239.jpg


    Магазинный йогурт даёт некую кислинку, а она нам не нужна в блюде, поэтому после неких размышлений было принято решение заменить его на простоквашу.
    12910390.jpg


    Чеснок обязателен, но пока без карри.
    12890934.jpg


    Когда покупал чеснок, то рядом с весами был обнаружен пакетик кунжута - кто-то решил не покупать и выложил. А ведь кунжут сюда так и просится. Так и рождаются сочетания.
    12875574.jpg


    Теперь немного пожать руками - это всегда на пользу.
    12856118.jpg


    Часок даём промариноваться и час пятнадцать тушим. вуаля.
    Такая хрень вышла - даже фотографировать не стал. На вкус соответственно. Доел канеш всё, бабуля так учила, но рецепт признан нежинеспособным.
    3174/4346
    Ответить Цитировать
    63
  • Ржал в голос, спасибо!
    P.s. намутил сегодня мандариновый соус, пойду пробовать.
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 11.2.2017)
    1. После смерти Брежнева его Чайка была продана с аукциона. Новый владелец в интервью сказал, что в Чайке он испытывает это. Назовите это тремя словами.


    Можно правильный ответ? Под сполером мой вариант

    Чувство глубокого удовлетворения
    98/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 11.2.2017)
    В четверг же сыграли ещё игру. Ну и ожидаемо после крутой первой зазнались расслабились и поделили последнее место. Виноваты сами, вопросы обе игры были очень крутые - как раз наш уровень, редактура сильна. Вот вам на разогрев)

    1. После смерти Брежнева его Чайка была продана с аукциона. Новый владелец в интервью сказал, что в Чайке он испытывает это. Назовите это тремя словами.
    2. Тема "Фёдор". У Фёдора в заглавии этого это упоминается трижды.
    3. В минской газете вышла статья посвящённая Славянскому Базару "Звёзлы тянутся к звёздам". Какому направлению работы оргкомитета была посвящена статья?
    4. У чёрных дроздов орнитологи выявили одну особенность, когда самец начинает нравиться самкам особенно сильно. Они назвали это "эффект Клуни". В чём он заключается?
    5. Тема "рекорды". Утром 18 авгутса 2013 года в Чебоксарах был поставлен рекорд в котором учавствовало 28 тысяч человек. Рекорд связан с ней. А сейчас она в сумке у ведущего.
    6. Список. Боец, Товарищ, Танкист, Вечер, Жена короля. Следующим в списке может быть некий иностранец. Назовите его статус.


    Ответы

    1. Да, всё верно: в Чайке новый владелец испытывает "чувство глубоко удовлетворения". Этот взяли. Правда, я замешкался и первые секунды понял слово "испытывает" не в нужном значении, а как испытание прибора/оружия/оборудования. Но быстро кто-то произнёс в нужном тоне и за секунды подобрали цитату.

    2. Тут главное на Достоевском не залипнуть, а прочитать вопрос. В названии чего-то три раза оно же самое. Секунд через 40 я выдал "Фильм, фильм, фильм". Это и есть ответ, то что мультипликатора звали Фёдором - не знал.

    3. Этот проиграли. Одни звёзды - артисты, а за вторые мы приняли астрономические и выдали что-то типа "посадка звёздами деревьев." А это были гостиничные звёзды и ответ: "Направление работы - расселение артистов."

    4. Этот на первых секундах взяли. Клуни поздно женился и седой, больше у него особенностей нет известных) Дрозды седеют.

    5. Правильный ответ: "зарядка". Мы на первых секундах придумали флешку - флешкарта и флешмоб. Хоть флешмоб и не называют флешкой, но думать дальше перестали и ответили((

    6. Два бойца
    Три товарища
    Четыре танкиста и собака
    Пять вечеров
    Жена короля тоже в каком-то фильме с цифрой 6.
    В общем в списке названия фильмов, содержащие числительные по порядку. Следующим фильмом должен быть с цифрой 7. Например Седьмой самурай. Самурай и есть искомый статус.
    Этот без шансов((
    3175/4346
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2017)
    Седьмой самурай. Самурай и есть искомый статус.


    Мне бы первым в голову пришел James Bond )
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня 74я годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистких захватчиков. Всех с праздником.
    3176/4346
    Ответить Цитировать
    31
  • Вот ещё хороший вопрос.
    Согласно книге "Азербайджанская кулинария", чтобы по-настоящему насладиться пловом, необходимо задействовать четыре. В Европе же, как правило, используют лишь три, а четвертым пренебрегают. Назовите это четвертое.

    Мы ответили неправильно, но, наверно, можно было вызывать борщевского)
    3177/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • ishkan, в Европе едят столовыми приборами, в Азербайджане руками?
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • А что четвёртое?
    3178/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • В Азербайджане, чтобы насладиться пловом, надо задействовать руки (две), рот и... мозг. Дабы представить вкус этого среднеазиатского блюда, не столь характерного для Закавказья.
    В Европе достаточно ложки (вилки), рта и салфетки.
    53/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 14.2.2017)
    Вот ещё хороший вопрос.
    Согласно книге "Азербайджанская кулинария", чтобы по-настоящему насладиться пловом, необходимо задействовать четыре. В Европе же, как правило, используют лишь три, а четвертым пренебрегают. Назовите это четвертое.

    Мы ответили неправильно, но, наверно, можно было вызывать борщевского)


    Ответ и размышления.
    Вы правильно уловоили. В Азии плов едят руками. А дальше уже нюасны. Мы ответили "безымянный палец" - в Европе вилку держат тремя пальцами, а горстью в Азии берут четырьмя. Команда за столом так же ответила, умные потому что) А правильный ответ - осязание. В Европе, мол, для наслаждения пловом используют только зрение, обоняние и вкус.
    Ну и по среднему роду "осязание" канеш лучше подходит на вопрос "назовите четвёртое".
    3179/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2017)
    4. У чёрных дроздов орнитологи выявили одну особенность, когда самец начинает нравиться самкам особенно сильно. Они назвали это "эффект Клуни". В чём он заключается?


    Был уверен, что правильный ответ - "наклонять голову набок" :(

    Таким образом, получается, что я взял не один вопрос из шести, как я полагал, а ноль :)
    166/187
    Ответить Цитировать
    19
  • Камооооооооооооооон
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Растофф ффсимагущий
    6/15
    Ответить Цитировать
    4
1 336 356 357 358 359 378 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.