Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,650,049 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 332 352 353 354 355 374 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • А еще с джином можно сделать очень вкусный и простой коктейль с тоником, льдом и лимоном.
    32/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 26.1.2017)
    Теперь вот обязательно постараюсь распробовать

    Слово "обязательно" в вопросах касающихся вкуса неуместно) Великие про арбуз и хрящик не зря писали.
    От того, что вам не понравится джин, ценить я вас меньше не стану)
    3132/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.1.2017)
    А еще с джином можно сделать очень вкусный и простой коктейль с тоником, льдом и лимоном.


    Стареют кумиры
    3133/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • я из крепкого вообще только джин могу пить. Правда, чистоганом не могу, с тоником в основном. С огурцом тоже пробовал, понравилось.

    Вообще, может полезно будет, как-то был в Питере, попали по совету местных в этот бар. Там, много коктейлей с джином и очень крутые! Ну и отдельный квест - это поиск данного заведения - находится внутри питерского двора, под еле светящейся лампочкой в подвале полуразрушенного здания.
    28/41
    Ответить Цитировать
    1
  • По доли профессии приходилось сталкиваться и перепробовать различные виды джина с их способами подачи. Существует огромное многообразие добавок, которые используются только с определенными марками и видами джина. Один из любимых Hendrix подается с огурцом и перцем, а лучший, определенно советую попробовать, даже если не являетесь ценителями джина, это невероятный английский Nordés. Иногда даже просто открываю бутылку, чтобы насладиться его ароматом. Определенно удивит, тех, кто еще не пробовал его.
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • З- "зависть"

    По доли профессии ............
    50/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ineedsomebeer @ 26.1.2017)
    По доли профессии приходилось сталкиваться и перепробовать различные виды джина с их способами подачи. Существует огромное многообразие добавок, которые используются только с определенными марками и видами джина. Один из любимых Hendrix подается с огурцом и перцем, а лучший, определенно советую попробовать, даже если не являетесь ценителями джина, это невероятный английский Nordés. Иногда даже просто открываю бутылку, чтобы насладиться его ароматом. Определенно удивит, тех, кто еще не пробовал его.


    Вот, кстати, Хендрикс изначально почти вровень с Танкереем котировал, но потом видимо на подделки стал попадать. Про Нордес слышал, но пока не добрался, ждём мая
    3134/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • А канадский пробывал

    ungavacocktails4.jpg


    ?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот еще крутой джин от создателей виски Lagavulin в ЛС поправляют, что не от создателей, а просто рядом производится (но все равно, может, станет мостом к миру виски за гранью Jameson):



    Я про него писал, когда это еще не было мейнстримом!
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=50393&view=findpost&p=2037092
    Сообщение отредактировал swordfish - 27.1.2017, 3:28
    19/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 26.1.2017)
    Вот, кстати, Хендрикс изначально почти вровень с Танкереем котировал, но потом видимо на подделки стал попадать. Про Нордес слышал, но пока не добрался, ждём мая


    Тогда в мае сразу добирайся до Tanqueray Ten, после него на обычный уже по-другому будешь смотреть, без былого энтузиазма. Если попадётся ещё попробуй Seagrams, они с Танкераем, кстати, самые ходовые здесь. А вообще, если занесёт на север, заглядывайте в мой маленький испанский бар, тогда уже на деле, а не на словах, познаете силу и радость хорошего джина и не только
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец то нормальное обсуждение ,а то всё плавают..
    107/271
    Ответить Цитировать
    17
  • Я с интересом слежу. Прямо сердце радуется, когда алкоголь обсуждают в дневнике человека, которому до мая нельзя.
    Впрочем, Ишкан сам первый начал.
    33/151
    Ответить Цитировать
    15
  • На мой взгляд, несомненным лидером среди крепких спиртных напитков является хреновуха. Важно, чтобы она была приготовлена с неукоснительным соблюдением базовых принципов. Их три:
    - хороший спирт, разбавленный градусов до 45-50 (водка в крайнем случае и только оч. высокого качества);
    - хрен только свой, нарезанный кусочками 2-3 см., ни в коем случае тертый, тем паче покупной;
    - мёд - 1-3 ст. ложки на 3 литра. Больше не надо.

    На втором месте самогон, который варит отец моего друга. Но там тайные ингредиенты и способы перегонки. Из явного только кедровая скорлупа. 45 градусов. Конкуренты тихо курят от зависти. Промышленных аналогов не имеет.

    Последнюю ступень пьедестала уверенно делят между собой хороший ром и (только не смейтесь) дагестанские коньяки Кизляра, Дербента и даже Изербаша. .

    50/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (massfinn @ 26.1.2017)
    А канадский пробывал

    ungavacocktails4.jpg





    Этот вообще агонь по вкусу. Ну и маркетинг божественный: настоян на травах, которые едят канадские олени или что-то из этой оперы.

    P/S Рецепт хреновухи небезупречен, да и злоупотреблять ей не стоит из-за ее натуральности.
    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 26.1.2017)
    А потом была ещё и Майорка. Не первая моя заграница, но первое идеальное море.


    Кстати, я тут подумал, на моря я до сих пор езжу в тех же шортах, а это с 2011))) Мужчины хорошие вещи не меняют. Так что шорты у меня дайбожа попутешествовали. Если учесть особенности загульного отдыха, то явно повидали больше чем я)
    3135/4346
    Ответить Цитировать
    12
  • Так, это я с прошлой страницы писал, был не в курсе, что у нас такая компания роднулей тут собралась, всем чмоки) Отставить шорты, продолжаем про джин.

    1. Канадский взял на заметку.

    2. Ботанист пробовал, вкуснятина, но танкерей не обошёл.

    Цитата (ineedsomebeer @ 27.1.2017)
    Тогда в мае сразу добирайся до Tanqueray Ten, после него на обычный уже по-другому будешь смотреть, без былого энтузиазма. Если попадётся ещё попробуй Seagrams, они с Танкераем, кстати, самые ходовые здесь. А вообще, если занесёт на север, заглядывайте в мой маленький испанский бар, тогда уже на деле, а не на словах, познаете силу и радость хорошего джина и не только


    Тен канеш пробовал и на удивление всё равно котирую обычный чуть выше, причины объяснить не могу. Вкуснее и всё тут. Ну и адрес бара сразу давай)

    Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2017)
    Я с интересом слежу. Прямо сердце радуется, когда алкоголь обсуждают в дневнике человека, которому до мая нельзя.
    Впрочем, Ишкан сам первый начал.

    Сублимирую как могу) опятьже программу пишу себе на май.

    Цитата (bkmz03 @ 27.1.2017)
    На мой взгляд, несомненным лидером среди крепких спиртных напитков является хреновуха.

    Тут, как и у любого домашнего весь корень (простите за тафтологию) в рецептуре, бывает супер вкусно, бывает так себею Но именно хреновуха (а я пробовал и образцовые) у меня как-то отболела. Как впрочем и перцовка, но тут причина ясна, мы одно время перепили немирова, года полтора только он был.
    3136/4346
    Ответить Цитировать
    10
  • Простите, ещё немного не про джин, но пока свежи воспоминания.

    Вписались в очередной аналог "Что? Где? Когда?" Только что игра завершилась. Система такова: играют несколько команд, несколько вопросов за столом с волчком (каждая команда поровну), остальные в зале за обычными столами. Вопросы одинаковые, определяются волчком. За ответ на главном столе 2 бала, за тот же ответ из зала - 1 балл. Сегодня было 6 команд, 3 лучших идут в финал.

    Аудитория там явно не мозгобойневская: постарше, полысее, поочкастее - в общем, по предматчевым раскладам и по отрывочным вопросам с прошлой игры за цель взяли "лишь бы не последнее место". Итог неоднозначен. Рубились как отцы. Правильных версий не было всего лишь на пару-тройку вопросов, бОльшую часть из взятых ранее не знали, а крутанули в процессе, в итоге поделили 2ое ещё с двумя командами и всего в бале от первого оказались. Ну а в этой серии пенальти были против команды, которая без шансов разрывает мозгобойню и очень сильна и даже с ней лишь на 4ом вопросе на вылет проиграли в итоге 4ое место(((

    Ощущение как у бабулбоя крпного покерного(((( Очень хочется танкерея.

    Из лучших моментов игры. Мы на ТВ столе, выпадает категория футбол. Игрок Английской Премьер Лиги Рори Делап за первые 5 матчей чемпионата сделал 3 голевых передачи со стандартов. Спортс ру вышла со статьёй посвящённой и этому игроку, в которой ему было приписано психологическое заболевание. Какое?


    Давайте микрофон, нашли у кого спрашивать...
    f260f2.jpg
    3137/4346
    Ответить Цитировать
    17
  • Без гугла
    аутизм
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Seaborn @ 28.6.2013)

    Сравнил горячее с красным.
    Готов поспорить на бутылочку (абсента 2017 года), что в 2020 году Надаль будет считаться более великим чем Федерер.


    На шажочек ближе стал к вкусняхе)
    3138/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ishkan @ 27.1.2017)
    Вписались в очередной аналог "Что? Где? Когда?"


    Подскажи,это не эта тема-https://vk.com/60secund_rnd?? Завтра собираемся с друзьями поиграть первый раз.
    93/121
    Ответить Цитировать
    0
1 332 352 353 354 355 374 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.