Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,402 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 299 319 320 321 322 341 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Я не имел введу какую-то одну контору, а обще мировую оценку букмекеров. Понятно что все ориентируются на пинку и есть какая-то общая линия где все следят чтобы не попасть под вилки относительно той же пинки. Но как быть с тем, что в России население 140 миллиона, а в той же Словакии 5 милиионов, то есть в 28 раз меньше? Соответственно возможный прогруз от "патриотичных" ставок в столько же раз больше. Букам же надо это как-то учитывать?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 16.6.2016)
    Я не имел введу какую-то одну контору, а обще мировую оценку букмекеров. Понятно что все ориентируются на пинку и есть какая-то общая линия где все следят чтобы не попасть под вилки относительно той же пинки. Но как быть с тем, что в России население 140 миллиона, а в той же Словакии 5 милиионов, то есть в 28 раз меньше? Соответственно возможный прогруз от "патриотичных" ставок в столько же раз больше. Букам же надо это как-то учитывать?


    Ну на это я ж и ответил.
    Цитата (ishkan @ 16.6.2016)
    Итого я считаю, что линия в последние годы - это как раз хорошее приближение реальных вероятностей, ибо она создаётся всем миром: и болеющими за Россию, и болющими против, и профи, и любителями полудить..


    Из 140 миллионов России поставят существенные деньги ну пусть миллион. Полмиллиона у нас хитрецов с логикой "поставлю против своих". Азиатский лудоман пихнёт в одиночку больше их всех вместе взятых перед матчем просто посмотреть, ну и профи свои сотни тысяч рассуют, если им покажется что-то неправильным. Итд Итп, какой смысл в условиях МИРОВОГО рынка подстраиваться под "140 миллионов", большая часть которых не поставит, а из тех, кто поставит, треть поставит копейки, а треть пихнёт против? Профи сожрут этот потенциальный хвостик с потрохами.

    Наш форум как срез хороший пример. Сколько на поставило и сколько против? Можно канеш думать, что покеристы и в ставках умнее остальной России... Но я вот в покер играю плохо)
    2835/4346
    Ответить Цитировать
    12
  • Литературная страничка.

    Я, чтоб нервишки лечить после Пайе и Пике решил почитывать вечером что-нибудь лёгенькое и в идеале ещё и знакомое. Очень кстати на глаза попалась какая-то книга Лукьяненко, и я вспомнил, что на какой-то стадии его Дозоров я нить потерял и решил сначала начать и все подряд.

    Удивительное дело, при всём моём уважении к Лукьяненко, первые два пошли посредственно. Либо эффект новизны действовал в первое прочтение, либо Панов своим тайным городом перебил.
    2836/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Ishkan, еще вопрос по теории беттинга.
    Вот смотри есть Пинка, которая дает линию на один из национальных видов спорта в Америке(Амер. футбол, МЛБ, соккер, НХЛ, НБА). Линия гуляет очень сильно.Как по твоему насколько конечный вариант линии(два часа,час, 30 минут до матча) отражает реальное соотношение сил. При какой разнице кефов с более отсталыми конторами, линии которых не обновляются достаточно оперативно, стоит вельюбетить? 0,1+, 0,05+? При какой жирно вельюбетить 0,2+?

    Что скажешь про банкрол менеджмент в ставках. Допустим при РОИ 3%?
    Какие бывали просадки у тебя, при условии, что ставишь ты в нужную сторону?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Flame @ 17.6.2016)
    Ishkan, еще вопрос по теории беттинга.
    Вот смотри есть Пинка, которая дает линию на один из национальных видов спорта в Америке(Амер. футбол, МЛБ, соккер, НХЛ, НБА). Линия гуляет очень сильно.Как по твоему насколько конечный вариант линии(два часа,час, 30 минут до матча) отражает реальное соотношение сил. При какой разнице кефов с более отсталыми конторами, линии которых не обновляются достаточно оперативно, стоит вельюбетить? 0,1+, 0,05+? При какой жирно вельюбетить 0,2+?

    Да, я считаю линию пина итоговую максимально лучшим дистанционным приближением реальных вероятностей. Пару процентов разницы скорее всего можно смело ставить, но надо, в любом случае, статистически это всё смотреть и следить.

    Цитата (Flame @ 17.6.2016)
    Что скажешь про банкрол менеджмент в ставках. Допустим при РОИ 3%?
    Какие бывали просадки у тебя, при условии, что ставишь ты в нужную сторону?

    БР максимально консервативный. Чем больше играю, тем больше в этом убеждаюсь.

    Цитата (ishkan @ 31.7.2014)
    Возможно удивлю кого-то, но давно уже не веду подробной статистики по ставкам, поэтому точной цифры у меня нет. Да и ветвей игры крайне много, поэтому общая цифра абсолютно не показательна. Грубо говоря, на моих любимых футбольных догах несколько десятков би ваще пыль, но оно сглаживается остальным.

    Если просто навскидку, то бывали ооооочень большие, так что меня покерными вашими совсем не удивить.

    Ну и надо разделять. Я пару раз глубоко садился (первый вообще в районе -150, если не больше), когда тупо переставал бить рынок и поздно это понимал. Сейчас такого нет (пока), поэтому рабочие по -50 бывают - это прям из недавнего
    2837/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Про просадку, кстати, уже четвёртый раз вопрос. Но я пока не достиг той звёздности, чтоб отсылать в поиск, да и лишняя дискуссия моему блогу никогда не вредила. Сам с удовольствием поиском прохожусь, тем более иногда меняются ответы от времени.

    Вот вчера, когда про Лукьяненко писал, хотел чуть подробнее развернуть, почему хорошо к его творчеству отношусь, а беглый поиск показал, что было уже. Иногда забываю, чегоуштам (это не из-за алкопостинга канеш))
    Цитата (ishkan @ 12.8.2015)
    Лукьяненко - Искатели неба. Современный российский классик, хорошего много у него. Но именно эта зацепила сильнее всего.

    Эту вещь читал три раза и перечитывание эмоций не ослабляло (к вопросу о Дозорах). Там какая-то атмосфера нереальная. Щемящая грусть почти точка во время прочтения, но со светлым оттенком. Возможно это она со мной в резонанс попадает, и не у всех такое будет, но по отзывам на том же фантлабе пара единомышленников у меня есть.

    Ну и рассказ про женщин я тут целиком вставлял.

    Уже этой пары с головой, в общем)
    2838/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Не читал, но одобряю, если тут серьезные вопросы с серьезными ответами и мало информации по ремонту, окрошке и отвертке с желудочным соком, не могли бы Вы Ув. Игорь, можно ли сегодня поставить немножечко на Турцию?
    4/56
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня чайная зависимость. Поллитровая кружка с красной птичкой наполняется чёрным чаем до краёв минимум по 5-6 раз на дню. Ну и горячий не люблю, надо чтоб большими глотками пить, градусов этак 55.

    Кофе, соответственно, не очень люблю. А молоко вообще не пью. Но пару раз в неделю. Хочется кофе с молоком. Сам дома не варю - долго, кофемашину не завожу, слишком редко выйдет, так что закупаю на улице, благо у нас фургончиков/киосков/магазинчиков с кофе на вынос миллион. А дальше беда. Я привык полчашки чёрного кофе и половину - холодного молока, чтоб итоговый продукт вышел не раскалённый. Но в новом хипстерском мире это тяжёлая задача.

    - Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, большой стакан. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.
    - ... Эээээ. Латте?
    - Нет. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.
    - Ааааа... Капучино.
    - Нет. Без пенки. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.
    - А молоко греть?
    - Нет. Нужно, чтоб было не горячо в итоге. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.
    - Капучино-айс, понятно!
    - Нет, льда не нужно. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.
    Бариста начинает чудодейственный процесс приготовление. Недоумение с его лица не сходит. Пару раз я на эти пару минут отходил, но больше ошибок не повторяю. Дальше только мои реплики.
    - Молоко не взбивайте.
    - Греть не нужно.
    - Сироп не лейте.
    - Спасибо.
    2839/4346
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (4e4enec64 @ 17.6.2016)
    Не читал, но одобряю, если тут серьезные вопросы с серьезными ответами и мало информации по ремонту, окрошке и отвертке с желудочным соком, не могли бы Вы Ув. Игорь, можно ли сегодня поставить немножечко на Турцию?


    Чехию ставил, против Испании ставить хочется, но именно турки вызывают сомнения. Считаю их послабее чехов, а коэффициент ниже. Буду думать, но скорее нет, чем да.
    2840/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Незачто пацаны
    5/56
    Ответить Цитировать
    4
  • ishkan, привет. Задавал вопрос в блоге у Хулио, но думаю есть смысл спросить и у тебя.

    Цитата (Блокер @ 17.6.2016)
    Julio, владеешь ли информацией как обстоят дела с букмекерскими конторами типа Фонбет, Бетсити и выводом денег с конторы напрямую на банковскую карту? Как здесь обстоят дела с налогами?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ФОН и Бетсити нормально выводят на карту. Что у них с налогообложением - не подскажу, не играю там. По закону, вроде, налог платит контора.
    2841/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flame @ 17.6.2016)
    При какой разнице кефов с более отсталыми конторами, линии которых не обновляются достаточно оперативно, стоит вельюбетить? 0,1+, 0,05+? При какой жирно вельюбетить 0,2+?


    При никакой, если не понимаешь кто линию ровняет и почему.
    В Пинке, есть блоки на максимумы по временным периодам и супер-гипер-мега профики забирают, как раз когда данные ограничения снимаются, именно поэтому линия закрытия и является максимально приближенной к реальной вероятности, а не какая-то локальная во времени линии. Т.к. она может меняться по причинам:
    1) Откровенных ошибок при выходе линии на одном из концов
    2) Профики забирают конец, который общественность будет прогружать по предпочтениям, зная, что им все равно датут доп. велью на обратке, тем самым снижая дисперсю в случая не выигрыша.
    3) Тупо лудики несколько тыс у.е. занесли не туда
    4) Нищеброды у которых нет 10k на ставку, а всего-го лишь 3k номинала ровняют за "дешево", но люди готовые ставить профессионально 10k разбираются в спорте лучше чем те, которые 3 - типа аксиома).
    и т.д. дальше лень писать.

    В итоге даже отклонения в 0,2 по дневной линии - может быть хуйней по сравнению с реальной вероятностью события. в бОльшей части случаев, конечно это не так, но того, что я опсисал выше в принципе будет достаточно чтобы играть в минус, если собираешься быть тупым валущиком.

    Что касается линии после снятия блокировки, тут тебе не светит особо ничего, т.к. оперативность повышается в десятки раз, т.е. какие нибуь 0,05 которые висели отклонениям в марике от пинке пол дня во время блокировки, после снятия и наступления отклонения и 30 секунд не проживут + опять же не понятно является это движения верным или нет, ибо не все папки оценивают АБСОЛЮТНО все события одинаково и ты окажешься на распутье вот поехала линия сразу посе блока - нужно срочно за 30 сек тыкать марафон или что? т.к. нередкость что линия стоит пол дня потмо за минут уходит в -0,1, а потом возбращается и пробивает 0,2-0,3, а может она дальше поедет и все таки надо срочно успевать в 30 сек или все проебешь. По той же причине нужна массовость, а массово тыкать рукам, когда линия ходит ходуном в период выравнивания у теб яне получится, если канеш у тебя не 6 мониторов и 8 рук.
    К тому же даже по высоким максимумам во времени разные факторы ровняют линию - 10k поставленные до выхода составов и после имеют разный вес. Короче, нюансов дохуища много и если ты решил ТУПО, БЕЗ АНАЛИЗА ИГР вельюбетить отклонения - это путь на теплотрассу.
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Velen, на че ставить сегодня будешь?
    6/56
    Ответить Цитировать
    0
  • 4e4enec64, Я не ставлю футбол)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Велен грамотно расписал, отвечая на вопрос на ставки по пину я имел в виду итоговую линию, а не раннюю.
    2842/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прошу прощения, что меня слишком много туту последнее время, но небольшой upd:
    Меня тут в личке поправил один хороший человек, Flame спрашивал про Америку и описанное мной относится к юсспортс, а не ко всем рынкам поголовно. На большинстве других рынков вельюбетить можно, что называется изи, но там другие проблемы)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • У крупных футбольных практически те же законы.
    2843/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю, как там в футболе, но по баскету категорически не согласен. Последние 3 года ставлю в пинке по финальной линии ( после открытия полных максимумов ). Никакой разницы по ROI с линией открытия не заметил.
    29/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 17.6.2016)
    - Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, большой стакан. Половину чёрный кофе, половину негорячего молока, три сахара.


    Навеяло историю, рассказанную французским журналистом после посещения Франции экспериментальной сб.Бразилии по футболу в далекие года.

    После триумфальной игры сб. Бразилии в 1958 их команды всех уровней стали приглашать в гости европейские клубы с целью раскрыть для себя новых звёзд.

    Одна сборная молодежная команда из нескольких отдаленных провинций, многие футболисты к-ой впервые увидели не только самолет, но и паровоз, оказалась в Париже.

    Вечером после игры хозяева приема их пригласили в достойный ресторан и накрыли поляну.

    Один юноша-мулат от еды отказался и попросил кофе.

    - Ваш кофе, плз.

    - Я просил кофе.

    Официант побежал и привез на столике несколько чашек кофе из карты ресторана.

    - Выбирайте, плз.

    - Можно мне кофе ?

    Побежали за метрдотелем.

    - Прошу нас извинить. Уточните, плз, что вы желаете ?

    - Кофе.

    Метрдотель распоряжается послать за переводчиком и заодно пригласить старшего баристу.

    Переводчик, промучавшись ничего не понял. Ст. бариста с помощником принесли все имеющиеся образцы кофе в зернах и выложили на стол.

    - Выбирайте, плз, может что-нибудь вам подойдет ? Мы моментально приготовим. Черный ? Со сливками ?

    Юный бразилец , понюхав несколько образцов, выбрал подходящий, высыпал себе на тарелку.
    Со смущением поблагодарил и, ... широко улыбнувшись от радости, начал грызть зерна.

    7/12
    Ответить Цитировать
    6
1 299 319 320 321 322 341 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.