Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,598 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 272 292 293 294 295 314 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • 5 лет стоит вся техника teka ( кроме холодильника ) пока все нормально. у них магазин раньше на Ленина был, теперь вроде на Шолохова. По холодильникам Liebherr -вне конкуренции, но цены ....
    36/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 25.1.2016)
    ....
    Если у кого-то есть опят из недавнего...


    У меня есть очень много опят. Готов помочь.
    39/75
    Ответить Цитировать
    10
  • По опыту.
    Стиралки: Бош у мамы и у тети, покупали уже очень давно (думаю лет по 10 точно) - работают, проблем не было. Самсунг на другом доме: работает, но дважды вызывали мастера. Первый раз сразу после установки - набирала и тут же сливала воду, заломался шланг датчика воды при транспортировке. Второй раз - после нескольких лет использования, мастер там что-то прочистил.
    Холодильники: Бош у мамы, Аристон на другом доме. Работают оба, Бош лучше.
    Телевизоры: в частном доме Горизонт, который почти не используется. У родителей стоит LG, работает каждый день. 5,5 лет, полет нормальный.
    Электроплита Горенье - норм, много лет без нареканий. Газовая плита Гефест - нормально, это из белорусского брать можно, но это бюджетный сегмент, там кроме электророзжига никаких функций вообще нет, просто плита с духовкой.
    Микроволновка: был один Самсунг, свое отслужил, купили другой. Первый продолжал работать, но стал громко греметь, а цены на микроволновки такие, что проще было взять новый, чем этот чинить.
    Электрочайник Атлант - полет нормальный уже много лет, хотя до этого ломались и Витек, и Филипс. Это тоже такая белорусская мелочь, которую в принципе можно брать.
    21/151
    Ответить Цитировать
    3
  • О, я вот люблю сидеть и выбирать холодильники, стиралки и посудомойки. Да что там, даже чайники могу выбирать пару часов, давненько не выбирал правда, мог отстать от последних тенденций в чайникостроении, но это и неважно, после прочтения текста станет понятно почему. Пару раз даже как-то сидел выбирал бытовую технику, которую не собирался покупать (контакты годных психиатров скидывайте в личку плз).

    На нулевом этапе отбора техники всегда смотрю, если данная модель продается в Германии/ЮК/США, частенько у разных производителей существуют модели для стран третьего мира, а я ведь не негр какой-нибудь, чтобы этим говном пользоваться.

    Стиральная машина: Miele топ, Bosch/Siemens (что одно и то же) годятся.
    Посудомоечная машина: внезапно Zanussi годятся.

    Стиральные и посудомоечные машины ни в коем случае нельзя брать узкие обв. Если вдруг на кухню не влезает полноразмерная посудомоечная машина, то надо покупать/арендовать новый дом/квартиру, ничего не поделать.

    Холодильник: Liebherr годятся, но вообще, насколько я понимаю, нормальный холодильник с тремя/пятью дверцами надо выписывать из США, а все европейские модели изначально третьесортные поделки. Да, с доставкой, конечно, недешево выйдет, но за хорошую вещь ведь не жалко!

    Электрическая плита: Bosch годятся.

    Чайник: Braun WK 200. К сожалению, их больше не производят, но наверняка можно найти в хорошем состоянии на каком-нибудь форуме поклонников электрических чайников или какой-нибудь недалекий человек на авито такой продает. Лучший массовый электрический чайник когда-либо произведенный в этой Вселенной. Еще такой на "Поле чудес" дарили. В общем, просто легендарная модель. Если совсем никак не удается найти, можно взять WK 210, но это уже компромисс, сам понимаешь.
    11/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Armad @ 25.1.2016)
    О, я вот люблю сидеть и выбирать холодильники, стиралки и посудомойки. Да что там, даже чайники могу выбирать пару часов, давненько не выбирал правда, мог отстать от последних тенденций в чайникостроении, но это и неважно, после прочтения текста станет понятно почему. Пару раз даже как-то сидел выбирал бытовую технику, которую не собирался покупать


    Мне кажется, что скоро такие специалисты смогут и деньги получать за эту работу)
    2586/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот за что я люблю GT -это за то, что мотивирует больше зарабатывать , холодильники за 10 000 usd это сильно.
    37/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 25.1.2016)
    Вот за что я люблю GT -это за то, что мотивирует больше зарабатывать , холодильники за 10 000 usd это сильно.


    Это смотря что хранить в нем: если для морковки, то, пожалуй, много ей чести. Ежели амфетамин там какой или еще чего зарубежного, то иной вариант будет моветон.
    13/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 25.1.2016)
    Мне кажется, что скоро такие специалисты смогут и деньги получать за эту работу)


    Я регулярно после затяжных минусовых сессий собираюсь в "М.Видео" ехать устраиваться, но потом вспоминаю, что тогда мне пришлось бы каждый день общаться с людьми, которые покупают ужасные холодильники и стиральные машины. Осознаю, что не смог бы этого перенести и иду спать.

    Действительно полезный совет-то забыл написать.

    Микроволновые печи: у Самсунгов/LG с сенсорной панелью довольно дурацкая система управления, 4+ нажатия при выборе мощности и времени, так что топовые микроволновки с крутилками, они же самые дешевые. У таких печей, конечно, не будет супернеобходимых запрограмированных режимов "РУССКАЯ КАША" и т.п., но это исключительно хорошо, по-моему.

    Еще измельчитель бытовых отходов для раковины полезная вещь.
    12/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Armad @ 25.1.2016)
    Стиральные и посудомоечные машины ни в коем случае нельзя брать узкие обв


    А почему стиралки узкие нельзя брать? :О
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Спросил я в 3 часа ночи.
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Подумай над покупкой отдельной морозильной камеры. Если дом за городом, большие запасы мяса не помешают. Да и оптом дешевле.
    34/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (killernah @ 26.1.2016)
    Подумай над покупкой отдельной морозильной камеры. Если дом за городом, большие запасы мяса не помешают....


    Или если как я, надумаешь свиней разводить
    40/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Всякую мелочь типа чайник/тостер и т д брали борк чисто по дизайну, пока живое все.

    Про холодильники все уже сказали, либхер вещи делает)

    Теоретически можно разогнаться и до хай-энда в технике, но это скорее уже понты просто. На мой взгляд верхний предел функциональности - милле, дальше уже ярмарка тщеславия!
    27/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты если кухню заказывать будешь как с фирмой определишься поспрашивай у них какую встраиваемую технику рекомендуют(потом поспрашивай в других фирмах чем меньше разночтений в рекомендациях тем лучше).У сестры ардо стиралка с 2002 года работает за все время пару раз вызывали мастера оба раза до 1к рублей ремонт был....
    54/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Милле,Либхеры, человек только дом постороил ,разорить совсем хотите ?:)
    Вот чайник топ:) ,произведено в Польше , не думаю что найдете хоть один ещё с такой кучей положительных отзывов.Да и за 1500руб ,сломался выкинь,но он вряд ли сломается быстро.
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/54110162/?show=response#customTabAnchor
    5 лет пашет узкая стиралка Бош .С техникой как повезет, не парился особо никогда,брал в среднем ценовом сегменте ,и тьфу тьфу работает по 5+ лет..
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 26.1.2016)
    Вот чайник топ:) ,произведено в Польше , не думаю что найдете хоть один ещё с такой кучей положительных отзывов.Да и за 1500руб ,сломался выкинь,но он вряд ли сломается быстро.


    Забавно, но это был как раз единственный чайник, который я покупал после Braun WK 200/210. Насколько я помню, он кипятил воду. Больше ничего о нем не помню, сравнивать с WK 200 его было бы кощунственно.

    Braun WK 200 это один из первых чайников с подобной подставкой, если вообще не первый. Это веха в современном индустриальном дизайне от классиков индустриального дизайна.

    Если вдруг, кто думает, что это такие мои несмешные шутки, то вот на ибэе год назад новый WK 200 ушел за $122.50 без доставки.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Armad @ 26.1.2016)
    он кипятил воду. Больше ничего о нем не помню


    Вот именно что от такого прибора всего то и требуется что кипятить пару стаканов воды .И не нужно его помнить.
    Когда такое слышу в описании какого то пластика со спиралью "Это веха в современном индустриальном дизайне от классиков индустриального дизайна.",невольно появляется улыбка ,а вголове всплывает образ мерседес gl.
    Не,ну если с утра он считывает своими датчиками движения что ты проснулся и заваривает тебе чай, при этом приветственно выкрикивая из кухни -доброе утро хозяин.То цена в 10 штук вполне норм я думаю.И конечно этот пластик со спиралью не сравнить с моим пластиком со спиралью за 1500руб.Он то сука такой молчит пока я к нему не подойду и не нажму пальцем на кнопку.
    5/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я относительно недавно всё покупал, оригинальностью не блестну- всё Бош. Всем доволен! У Хиштаки холодос крутой, однако и денег стоит больше)) По телевизору. Нагуглил и купил телек, получивший награду как лучший европейский тв 2015, Sony bravia-
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoronInsideMe @ 26.1.2016)
    У Хиштаки холодос крутой, однако и денег стоит больше))


    180?cb=20131114121158&path-prefix=ru


    Спасибо, бро, для того и писалось!
    136/187
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.1.2016)
    У пожилых людей очень разные отношения с современной техникой.
    Моя мама освоила скайп на компьютере и осваивает пользование интернетом, а папа с телефона-звонилки не может отправить СМС и не может сам внести запись в телефонную книгу.


    Так получилось , что я довольно рано , лет в 20 уже не жил с родителями .... И как бы по этой причине не особо знал, насколько они на Ты с техникой и компьютерами.. Захожу я как то домой к маме, мама выбегает на секунду , открывает дверь, говорит :
    - Привет , сын ! - и моментально убегает.
    Я в недоумении прохожу в комнату к сестре, где и находится копьютер и куда убежала моя дорогая мама :) А там мама в наушниках по микрофону лихорадочно кричит о защите замка, на кого кастовать заклинания и какие же все кругом криворукие . Надо признать делает это очень изящно и без грубостей, но очень командным голосом.
    Оказалось мама - глава крупного клана в Линейке ( игра такая, мало ли кто не в курсе) , у них захват какого замка и короче я капец как не вовремя :)
    Потом выяснилось, что у меня младшая сестра дома активно играла в эту игруху, мама сначала посмотрела, потом стала сама поигрывать, потом сестра сьехала к будующему мужу и тут уже мама стала активно оттачивать свои навыки.. И теперь она - глава клана еще и играет на не самом простом ( как по мне, я почти не играл в линейку и Вов) персонаже - какой то кастер, который бафает своих и проклинает врагов.
    а вы говорите про смартфоны и ватсап...
    6/8
    Ответить Цитировать
    50
1 272 292 293 294 295 314 501
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s