Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,410 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 297 317 318 319 320 339 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (DanilaKa @ 22.5.2016)
    Твое мнение о мнении Слуцкого можно услышать?Вместо Лодыгина кстати вполне пассажиром или Джанаева или Крицука свозили бы..

    Ещё добавлю по сборной, кстати.

    Во-первых, касательно состава. Есть сайт такой https://www.whoscored.com/ (я на него уже ссылался). Они по статистике с оптой сотрудничают, и это однозначно самая крутая статистическая база общедоступная. Куча всяких параметров и на их основании оценки игрокам. Поэтому, когда я иногда боюсь, что зашорен клубными/личными/национальными пристрастиями, то на всякий случай там поглядываю. Понятное дело, что эти оценки достаточно условны, но они хотя бы по объективным критериям построены.

    Ну так вот. Господин Торбинский сыграл в чемпионате 9 матчей на позиции DL, со средней оценкой 6,97. А у Кудряшова 7,04 всего. Т.е. то что мне казалось огромной разницей в уровне, на деле таковой не оказалось. Более того мне напомнили матч, когда Торбинский Халка полностью закрыл.
    У Иванова 7,24 - нифигасебе, если что. Ну и ещё по мелочи интересностей - сами там покопайтесь, не буду лишать вас этого удовольствия.
    В общем, статистически некоторые выборы уже не кажутся настолько нелогичными.

    А, во-вторых, поражение от Чехии ни о чём не говорит. Удивляют люди, которые после этого матча переметнулись из лагеря "ну посмотрим" в лагерь "всё пропало"))
    2815/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • По хускорду Ротенберг один из худших игроков Ростова (6.28), ниже только ваш кореец (6.2). У Маргасова, к слову, 6.78. С учетом этого, ты по-прежнему считаешь отношение к Ротенбергу предвзятым? Он средний защитник по меркам рфпл?


    Цитата (ishkan @ 2.5.2016)
    1. Про персональное положительное отношение к Роттенбергу младшему я уже писал, так что могу быть необъективен.
    2. Он не слабее Маргасова (хотя Тимофей и поднабрал форму в этом сезоне), так что вопрос выхода одного или второго лишь вопрос к Бердыеву. Во вчерашнем матче при отсутствии Баштуша, когда играли оба, так вообще лишь вопрос оборонительности тактики.
    3. Окей. Допустим на минутку, что он полный 0. Даже переодически играя с ним мы пропустили 18 голов и идём вторыми. Что было б если там бы играл хотя бы средний защитник?
    4. Про сборную Финляндии открыт вопрос.

    Резюмирую. Я считаю, что Роттенберг средненький защитник с паспортом. Не слабее многих, кто играет на его позиции в середняках (а мы оно и есть). И отношение к нему предвзято.



    PS Спрашивал про Ротенберга, но вообще вопрос про хускорд. Часто встречаются странные на первый взгляд оценки (например в Спартаке Комбаров из сезона в сезон один из лучших по рейту), поэтому возникают сомнения в их качестве.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 2.6.2016)
    По хускорду Ротенберг один из худших игроков Ростова (6.28), ниже только ваш кореец (6.2). У Маргасова, к слову, 6.78. С учетом этого, ты по-прежнему считаешь отношение к Ротенбергу предвзятым? Он средний защитник по меркам рфпл?


    Ну тут нет противоречия. Всё непонимание от смешивания его абсолютного и относительного уровня. Роттенберг - средний защитник РФПЛ. Но этот сезон он провёл в команде из топ-2. И в этом составе он был слабее большинства, да. Но играй этот человек в районе Крыльев/Амкара под фамилией, скажем, Безымянный, его игра никакого бы ажиотажа не вызывала. Тот же хускоред крайним защитникам оттуда по 6,4 пишет.
    Почему он при всё при этом иногда играл в основе? Желание главного играть в 5 защитников, паспорт, ну и то (повторю), что он не прям безнадёга, а средний защитник.
    Маргасов в этом сезоне прибавил. Не знаю, это временный всплеск или новый качественный уровень, но Маргасов, например, прошлого года - это ровнёхонько уровень Роттенберга.
    Тимофей мне очень симпатичен по человеческим характеристикам, так что я надеюсь, что не временное и в следующем он будет в основе, но Роттенберг тоже заслуживает уважения.

    Цитата (Fargo @ 2.6.2016)
    PS Спрашивал про Ротенберга, но вообще вопрос про хускорд. Часто встречаются странные на первый взгляд оценки (например в Спартаке Комбаров из сезона в сезон один из лучших по рейту), поэтому возникают сомнения в их качестве.


    Да, само-собой, оценки хускореда не панацея в анализе. Там 2 десятка параметров, а сколько их в реальной жизни? А сколько комбинаций, которые модель хусокреда не учитывает? Конкретно по Комбарову не скажу (но то, что его зовёт Слуцкий, а он не игрок ЦСКА, наверно всё-таки говорит о чём-то), но наверняка там есть игроки, которые сильно завышены/занижены из-за несовершенства математической модели. В любом случае - эта статистика и оценки лишь некое первое приближение. Которое ценно как минимум тем, что там нет клубных и прочих пристрастий.
    2816/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь понятно, почему ты не посещаешь ветку "Футбол России". Тебе там просто неинтересно.
    45/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SergoID @ 2.6.2016)
    Теперь понятно, почему ты не посещаешь ветку "Футбол России". Тебе там просто неинтересно.


    Я ж писал, что разок заходил. Там ещё про Гацкана плохо отзвались в тот день.

    И кстати у меня портрет Гацкана теперь есть. Иконостас оформляю на высшем уровне))
    2817/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 2.6.2016)
    А, во-вторых, поражение от Чехии ни о чём не говорит. Удивляют люди, которые после этого матча переметнулись из лагеря "ну посмотрим" в лагерь "всё пропало"))


    ну этого отношения я тоже не понял.Товарняк он и есть товарняк какие-то наработки глянуть игровой тонус дать.Скулить или радоваться будем после евро.
    79/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот вроде уже взрослый, местами умный, редкими местами - мудрый человек.
    Жизненный опыт несу в массы...
    Цитата (ishkan @ 17.4.2016)
    Ну и вопрос готовки всё-таки имеет место быть. Все эти креветки варёно-мороженые, так что по сути их достаточно разогреть и можно есть, но это же не наш метод. Я коротенько и даже без картинок. Прелесть креветок в быстроте их приготовления. Эта же быстрота и усложняет их готовку, ибо за 5 минут кипения мы не успеваем воздействовать на их вкус. Поэтому бульон для варки должен быть максимально насыщеным. Туда уходит изрядное количество соуса табаско, перец из мельнички (пока рука не устанет), перец горошком, ну и соль. Переборщить не бойтесь - лишнего просто взять не успеет. Доводите до кипения и 5 минут ещё.


    И вот сообщают умнику из начала сообщения друзья, что в магазине "Камчатка" креветосы отличные, да ещё и готовят их там на месте замечательно. В магазине выясняется, что креветки и правда отличные - дальневосточные. Это как обычные пивные, только чуть крупнее. Идеальный вариант. Но вот "готовят" их просто заливая горячим рассолом с чесноком. Казалось бы, автор цитаты должен благодарить таких "поваров", забирать мороженные креветки и готовить их дома сам по всем канонам. Ан нет. Доверился... Перевёл два кило. Даже не доел часть
    2818/4346
    Ответить Цитировать
    12
  • Вчера был первый полноценный день загородного дома, как оно должно быть.

    Приехали, шторки развесили, гриль-яйцо растопили, температурку в бассейне до 25 накрутили. Потом мотнулись неподалёку за раками - сейчас севанские . Пиво, настоечки.

    А потом понеслось. То мои друзья заскочат, то брата компания приехала. Гриль не тухнет, его в принципе можно с утра топить, а потом только понемногу дрова подкидывать и готовить не переставая. То колбаски, то свиную шею, овощи, куриные ножки. Раки и окрошка отдельно.

    В бассенйе переодически отмокая.

    В процессе вот что довезли:
    10011610.jpg


    Для компании рестлинг:
    9988058.jpg


    Ну и ближе к вечеру под коньячок и камин засели 2 на 2 рубиться.

    С тем, что джойстик - это не моё, я уже смирился(
    2819/4346
    Ответить Цитировать
    50
  • #МЭИ часть 3

    Цитата (ishkan @ 21.5.2016)
    Ну так вот, перевязанный я отправился на поиски друзей, они как раз трясли какого-то дрыща на тему "не видел, кто нашего друга избил?". Успокоив братву и похваставшись повязкой всё-таки добрался до дискотеки. О как сияла в лучах неона моя шапочка. Все последующие дни я был королём танцпола...Утром второго дня стало окончательно ясно, что всё зверьё из первого дня будет жить с нами, более того откуда-то появилась вторая собака.


    На третий день было принято совместное решение ознакомиться с лагерем подробно. Территория там огроменная. Даже примерно не скажу, сколько народу живёт, но очень много. Всё население по географическому признаку разделено на 4 потока, и вот тут выяснилось самое интересное.

    Если помните, я писал про лагерь Лиманчик, вот там была анархия в чистом виде. И примерно такого я ожидал от любого студенческого лагеря, но в МЭИ всё было иначе. У каждого потока был куратор (у нас им оказалась молоденькая хрупкая девушка ненамного старше нас. Она ещё появится в этих историях). И между потоками постоянно велись соревнования. И вот этот дух соперничества - это было очень круто. Я не раз уже писал, что этот соревновательный азарт, пожалуй, основа нашей мужской сущности.

    А тут инфраструктуры для утоления этой жажды было с лихвой. Несмотря на 90ые в лагере удалось сохранить почти всё для досуга. Там были даже корты и секция сёрфинга.

    Ну и наша великолепная шестёрка с бурной радостью и энтузиазмом вписалась в это соревнование. Мы бились за свой поток почти во всех видах соревнований (хоть народу в потоке хватало, но так уж вышло). И я с большой теплотой вспомниаю ту неделю. Днём мы разрывали соперников во всё, что было предусмотрено программой, а вечером уничтожали мягкова и выжигали танцпол - здоровья тогда хватало)

    Ну и, неожиданно для многих, наш поток выиграл общий зачёт. Я взял первые места в преферансе (даже по нему был турнир) и в русском бильярде (забил тогда случайно своего первого дуплета, но сделал вид, что специально). В волейболах, баскетболах и прочих пионерболах вторые взяли.

    Ну и король соревнований - футбол. Он нашу шестёру тоже объединил, все неплохо играли. До финала дошли легко. В процессе был забит вот этот:
    Цитата (ishkan @ 22.2.2016)
    4. Студенческий лагерь МЭИ. Вот про него канеш надо цикл целый написать, но пока про гол.
    Турнир лагерный по футолу. 3 на 3 там было без вратарей и в хоккейные ворота. У брата случайно получается верхом мне на фланг. Прям на меня бежит защитник. Я головой его перекидываю, оббегаю и, не давая мечу опуститься, по крутой траектории переидываю выбегающего на меня второго соперника. Гооооооооооооооооооооооооолаццо!!!! На трибуне апплодирует наш единственный болельщик - врач лагеря и при этом кричит: "Игорь, я тебя убью", ибо изящный перекд мяча головой я осуществлял вот в таком виде.
    168.jpg

    Собственно ночью мне эту повязку этот врач и наложил))

    А в финале нам попались парни из Саратова, которые приехали прям готовой футзально командой, да ещё и не пили. Мы упирались, как могли, но 2-0 - победил враг.

    Но по сумме очков, повторю, мы просто разнесли остальных
    2820/4346
    Ответить Цитировать
    53
  • Хотел про "квесты в реальности" ростовские черкануть несколько строк, но тема настолька глубокая для меня, что, пожалуй, без предыстории не обойтись.

    Вот что я писал про чтение:
    Цитата (ishkan @ 11.8.2015)
    С фантазией у меня с самого детства было очень хорошо. У любой гонки игрушечных машин была история. Битвы солдатиков были не просто сражениями а эпизодами многовековых эпических противостояний. Любой пластмассовый человечек обрастал генеалогическим деревом поколения на три, характером и отношениями. Футбольный матч ореховых скорлупок сразу становился частью чемпионата.Мне очень нравилось создавать свои миры и, когда я начал читать в промышленных масштабах, понятное дело, понравилось исследовать миры, созданные другими.


    Сейчас с игровым миром для детей всё отлично. Даже для самых маленьких (например свинка пеппа) у героя уже есть коллеги, мир, дома, история и декорации. В моём детстве большую часть приходилось творить самому.
    У моих, упомянутых выше, ореховых скорлупок был таааакой чемпионат по футболу с участием шарика от подшипника, что даже компьютерные симуляторы нынешние не приблизились по реализму.
    История войн моих солдатиков насчитывала тысячи лет подвигов, измен и баталий.

    Но настоящий толчок фантазии дала книга-игра. Собственно дальний предок нынешних квестов.

    Лето мы проводили у бабушки. Небольшой городок Кировск в Луганской области. И через два дома напротив, к живущим там старичкам на лето тоже приезжали два мальчика. Старший - моего возраста, младший - возраста брата. Глеб и Олесь Ивановы из Макеевки. Мир тесен, если кто знает их - огроменнейший привет.

    Ну так вот. Фантазия нашей четвёрки попадала просто в идеальный резонанс. Первым летом мы из мгких игрушек создали такой рыцарский орден, что Артур сочёл бы за честь войти туда хотя бы 4-5 по влиянию героем, вслед за династией плюшевых медведей. А на следующее лето они привезли книгу-игру.

    Это был фурор. Это, чтоб вы понимали, такая книжица в мягком переплёте. Там куча нумерованных абзацев. Сотни. Ну а дальше чистый квест (даже рпг больше). В каждом абзаце ты делаешь выбор и в зависимости от него попадаешь на какой-то конкретный номер очередного абзаца и так далее. Драки с монстрами с помощью игральных кубиков и простейшей системы сила/выносливость. Несколько простеньких загадок. Торговля несложная, мечи, доспехи. Мир фэнтезийный. Орки, гоблины, разбойники, леса и принцессы. Сюжет между прочим нелинейный. Можно и погибнуть, и не туда свернуть, и не хэппи-энд получить.

    В общем, выключило нас из жизни дня на 4. Книги было 2 и прошли мы их вдоль и поперёк всеми возможными комбинациями.

    Потом ещё разок. И ещё...

    А потом наступила ломка

    Но, я уже написал выше, почва была благодатная. И спустя пару дней Глеб издал собственный вариант книги-игры. Событий на 50, но лиха беда начало...
    2821/4346
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (ishkan @ 6.6.2016)
    Сейчас с игровым миром для детей всё отлично. Даже для самых маленьких (например свинка пеппа) у героя уже есть коллеги, мир, дома, история и декорации.


    К сожалению, это и есть одна из основных причин ущербности нынешнего поколения детей, у них голова сейчас вообще не работает, а нужна она, по их мнению, чтобы селфи делать.
    25/39
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (AJP @ 6.6.2016)
    К сожалению, это и есть одна из основных причин ущербности нынешнего поколения детей, у них голова сейчас вообще не работает, а нужна она, по их мнению, чтобы селфи делать.


    Я бы не был столь категоричен. Во-первых, эта песнь "а вот раньше" всегда будет вечной. А, во-вторых, воспитание всё же ключевое. Мой крёстник, которого мама и папа усиленно книжечками нагружали, теперь (в свои 4 года) больше планшета любит... ТЕАТР Я когда к ним в гости захожу, он выдаёт мне билет, и из тряпичных кукол такого колобка показывает, Тим Бёртон обзавидовался бы.
    2822/4346
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (ishkan @ 6.6.2016)
    Во-первых, эта песнь "а вот раньше" всегда будет вечной.


    ishkan, ...да, но... я просто имел ввиду ,что наш детский полет фантазии был связан с жизненной необходимостью, а современных фантазирующих детей скоро можно будет к детям-индиго относить
    26/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, я прям недавно вспоминал эти книги, в библиотеке было штуки четыре. Тоже пройдены вдоль и поперек)
    Интересно щас бы какие эмоции эти книги вызвали)
    109/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 6.6.2016)
    К сожалению, это и есть одна из основных причин ущербности нынешнего поколения детей, у них голова сейчас вообще не работает, а нужна она, по их мнению, чтобы селфи делать.

    текущее поколение думает, что оно умнее предыдущего и мудрее следующего. так было и будет всегда. "ущербность" детей следующего поколения - песня, стоящая на репите, всю человеческую историю.
    33/46
    Ответить Цитировать
    8
  • main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3920&g2_serialNumber=1


    main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3916&g2_serialNumber=1

    Помню, я много раз пытался пройти не читеря. Потом появились закладки, и кубик выкидывал всегда нужное число), тк становилось обидно, что из-за какой-то одной ловкости тебя убивали(
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Напоминаю, в этом блоге действует правило: хочешь минусануть? Лучше плюсани ответный пост ишкана.

    А я постараюсь товарищу AJP подробно ответить. Может даже не конкретно на его посыл, но вообще про поколения.

    Встал раненько, погулял по парку, размышляя, бахнул стакан водки в шашлычной и, пожалуй, всё сформулировал.

    Я могу уверенно сказать, что нынешнее молодое поколение будет не то, что не хуже, а лучше нашего.

    Под "нашим" я понимаю поколение 90х. Формально я не совсем к нему отношусь, я вообще попал в уникальную вилку лет на 5. Я застал ещё и советское воспитание, а в лихие вошёл уже подростком. Так что моя личность частично была сформирована ещё тогда, когда общество занималось воспитанием. Патриотические занятия в садике, октябрята, пионеры. Государство ещё прикладывало руку к моральному и социальному основание моей личности. Родителей пока вынесем за скобки, хочу более в глобальном плане рассмотреть.

    Ну и анархии перестройки я хлебнул как следует. Полное уничтожение национальных ориентиров, смещение моральных принципов, самоустранение государства из формирования молодёжи.

    И из этих людей выросло очень крутое и интересное поколение, но хорошим я его не назову. Это, наверно, естесственная саморегуляция общества. В такие смутные времена рождается и воспитывается жестокая, местами аморальная генерация. Но именно она должна оздаравливать общество. Но и длиться его действие должно ограниченно, иначе это приведёт к вырождению нации.

    На свежем своём личном примере проведу аналогию. Отбил же ноготь на пальце недавно. Первым вырос кривой, грубый, толстый. Но нервные окончания прикрыл, почесаться можно, отколупать что-то тоже. А уж он постепенно сменился гладеньким розовым и красивым.

    Вот и сейчас. Парк в начале поста я не зря упомянул. Там у нас и ролики, и верёвочный парк, и огромная зона с турниками и брусьями, и настольный теннис, и футбол итд итп. И толпа народу везде, молодого народу. И это я не первый год наблюдаю. Государство возвращается в свою нишу воспитания. Секции, кружки, иностранный с 5 лет - это тоже сейчас опять норма.

    Понятное дело, фантазия (то с чего и начался диалог) сейчас не так необходима, но это прогресс всего человечества. Нам с тобой приходилось представлять гараж, дорогу и водителя у игрушечной машины. А живущим раньше требовалось предсатвить колёса, капот и двери у деревянного чурбачка. А интернет - это не только вк, игры и порнуха, но и обучающие программы, википедия и порнуха.

    Так что я оптимистично настроен. Примем за аксиому, что от рождения процент хороших и плохих людей одинаков в любом поколении. И в текущем обществе остаться хорошим шанс выше, чем лет 20 назад. И заслуга это как раз тех, кто смог остаться хорошим тогда.
    2823/4346
    Ответить Цитировать
    53
  • Категорически не согласен с AJP .
    Да какие нафиг сэлфи ,о чём вы .
    Скажу с уверенностью что голова моих пацанов 9 ти и 7 лет(младший пока отстает значительно:)) ), работает так что наши головы смогли такое осмыслить лет к 15 ти.Да,да,уверен что и ваши.
    Я наоборот всегда смотря на них и слушая их разговоры ловлю себя на мысли о том какие же мы были тормоза :).AJP ты в учебник загляни 5ти класснику,я разок почитал его в гостях и закрыл быстро:)
    Старший разговаривая со мной использует такие слова как- рациональность и пунктуальность. И я думаю да блин я то их только лет к 15 наверно осмыслил ,а употреблять их вообще не спешил.
    Не,ща дети очень круты,и далее думаю будут ещё умнее ,быстрее соображать и тд. ,сама природа их подстёгивает.
    Про компы и их влияние , я про плохое влияние ,это да,но это другая тема.У них есть свои проблемы как у любого поколения.
    6/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Поколения между собой никогда сильно не отличаются, камон. То есть разница настолько маленькая и проявляется только в масштабах огромных выборок, что никакой отдельный человек основываясь на своём опыте никогда не сможет эту разницу достоверно заметить.
    Если вам кажется, что текущие поколение лучше/хуже предыдущего вам либо повезло/не повезло с выборкой, либо вы совершаете классическую ошибку мышления (confirmation bias). А скорее всего и то и другое.
    Ваш кэп
    176/207
    Ответить Цитировать
    1
  • ...хотел сначала господам тут отдельным ответить, тактично, прикинул так и эдак - все равно срач получается...нет хотения сейчас, некст тайм, может быть...

    А так ishkan, конечно, точнее и ближе всего.. и корректен))
    27/39
    Ответить Цитировать
    4
1 297 317 318 319 320 339 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.