Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,814 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 289 309 310 311 312 331 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (briis @ 24.4.2016)
    кричал болельщик Локомотива, потирая ладошки)))


    Вам ещё сюда ехать
    2731/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 24.4.2016)
    Вам ещё сюда ехать


    Мдэ, тяжело будет!!! Но надеюсь на реванш, за тот октябрьский конфуз)))
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.4.2016)
    Ох уж эта диаспора


    ну надо же троюродного брата сестры шурина продвигать.
    70/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SergoID @ 17.4.2016)
    Цитата (ishkan @ 17.4.2016)

    Топофзелиг

    Ластуик


    ноу
    2732/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Гратц, уверенно и по делу.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • васторк, умиленье, валшыбздво, щяздье
    2/15
    Ответить Цитировать
    10
  • -сегодня все Бухаровы, а завтра выходной, кричал начальник команды ФК Ростов, после победы над Питером)))

    С победой тёзка! Ещё немного, ещё чуть-чуть...тащите парни, они золотые)))
    вангую. Следующий гол пропустите от Сани Самедова)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так и живём с дрюнями. Историю возникновения названия группы расскажу позже

    2733/4346
    Ответить Цитировать
    12
  • Пофилософстую чуть-чуть.

    Регулярно поднимается тема "кому на Руси жить хорошо". Из последнего у Джипси и у Гобана было. Я умудрился почти не влезть, но хоть у себя тут отпишу. Не дискуссии ради - давно ясно, что из лагеря в лагерь никого не переманить, а просто как информацию к размышлению.

    Я долгое время был либералом: путинслил, хватиткормитькавказ, разворовали и вот это вот всё. Но потом постепенно стал перебираться в стан ватников. Сначала маленькими шажочками, потом сильнее, а окончательно завершил переход после событий в Украине. Причём не из-за российской политики в этом вопросе, а из-за окончательного понимания величия политтехнологий.

    Разверну. Украинская ситуация наглядно показала, как легко стало орудовать общественным мнением. Показывая одну и ту же картинку и чуть меняя тон и содержание комментариев можно вызывать у взрослых адекватных людей диаметрально противоположные выводы. Причём я ж по образованию и пиарщик в том числе, и писал работы по политическим кампаниям - непонятно, почему я так поздно прозрел.

    Ну и с пониманием того, как легко манипулировать мнением людей через подачу информации приходит и осознание того, что мы НИЧЕГО не знаем из того, что реально происходит. За 35 лет я оброс кучей полезных знакомств. И чиновники крупные, и силовики, и банковские руководители. И зачастую в приватных беседах они делятся со мной некой внутренней информацией. Про доллар и нефть, про Украину и Сирию, про Кавказ и т.д. и т.п. Так вот, достоверность их прогнозов находится в районе подбрасывания монетки. И это люди, которые имеют гораздо более высокий доступ к информации государственной. И если даже они не имеют правильной картинки, то что говорить о нас - простых смертных.

    Ну а дальше очевидный вывод. Мы же сторонники позитивного мышления? И если принять, что мы не знаем, куда движется Россия, то и для нервов и для здоровья проще считать, что мы движемся в правильном направлении.

    Понтяное дело, что "кретинский оптимизм" - моя неотъемлимая черта, но я стараюсь просто смотреть по сторонам и хоть какие-то выводы делать сам.

    И что я вижу? А вижу я много хорошего, но, как уже не раз писал, на всё надо смотреть в динамике. И поэтому мне непонятны попытки равнять нас по Канаде например. Люди веками строили то, что нам приходится делать за годы. И сравнивать нас надо с нами же, но более раннего периода, а тут уже поводов для оптимизма больше.

    Внешняя политика греет моё имперское нутро. Единственные два наших союзника крепчают.

    Безопасность, которую затрагивали в блоге Джипси тоже не стоит на месте. Лет 15 назад в половину районов Ростова ночью было опасно соваться, а сейчас ситуация нормализовалась. Да я вообще недавно поймал себя на мысли, что гуляя ночью и видя полицейский бобик я понимаю, что я в безопасности, а не пытаюсь как раньше свинтить с их пути) Да и вообще, частенько общаясь с полицейскими на стадионе приятно удивлён, насколько они сейчас вежливы.

    Чиновники тоже улучшаются. Ясно, что в ФМС до сих пор беда, но получить справку в ГАИ или загран уже реально дело нескольких минут. А эта тема у ГорнойРозы была. Там человек сообщил, что только по голове можно получить быстро... Сомневаюсь, что он последние годы был у нас в государственных учереждениях.

    Ну и один из самых серьёзных маркеров - это градостроительство. Москва уже просто прекрасна, а мы медленно, но верно движеся за ней. Кризис, но строятся дороги, покупаются трамваи, обустраиваются бульвары и пешеходные улицы. Набережная уже не просто "не стыдно показать", а реальная гордость.

    В общем, если оглянутся по сторонам видно много поводов для оптимизма. Понятно, что всё не идеально. Понятно, что воруют. Понятно, что я могу получить по голове от нерадивого сотрудника полиции и меня может сбить на переходе сын губернатора, но не замечать динамику изменений просто глупо.
    2734/4346
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Лет 15 назад в половину районов Ростова ночью было опасно соваться, а сейчас ситуация нормализовалась. Да я вообще недавно поймал себя на мысли, что гуляя ночью и видя полицейский бобик я понимаю, что я в безопасности, а не пытаюсь как раньше свинтить с их пути)


    с этим скорее не соглашусь. Сразу оговорюсь, что сужу по времени 5-тилетней давности (может быть сейчас действительно все ок). Жил в Ростове в 2010-2011 гг, и это единственный в моей памяти город, где я действительно не чувствовал себя спокойно и где часто происходили либо конфликты, либо предконфликтные ситуации. Причем это касалось и спальных районов, и клубов с барами, и просто улиц в центре города.
    24/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (traxting @ 26.4.2016)
    с этим скорее не соглашусь. Сразу оговорюсь, что сужу по времени 5-тилетней давности (может быть сейчас действительно все ок). Жил в Ростове в 2010-2011 гг, и это единственный в моей памяти город, где я действительно не чувствовал себя спокойно и где часто происходили либо конфликты, либо предконфликтные ситуации. Причем это касалось и спальных районов, и клубов с барами, и просто улиц в центре города.


    Ну это вписывается в мою концепцию, во-первых, и правда за 5 лет ещё спокойнее стало, а, во-вторых, я ж писал не к тому, что у нас прям совсем спокойно, а к тому, что гораздо спокойнее, чем раньше.
    2735/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и Ростов-папа не на пустом месте возник. У нас в крови предрасположенность к криминалу
    2736/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Точнее в 2009-2010 гг жил. В то время на Пушкинской вообще бардак был: постоянные драки, бухалово, громкая музыка из машин, лезгинки прям на тротуарах в любое время дня ночи.. И это в самом центре города. Интересно, сейчас такого вообще нет?
    25/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 26.4.2016)
    И это в самом центре города. Интересно, сейчас такого вообще нет?


    Гораздо спокойнее.
    2737/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, если оглянутся по сторонам видно много поводов для оптимизма. Понятно, что всё не идеально. Понятно, что воруют. Понятно, что я могу получить по голове от нерадивого сотрудника полиции и меня может сбить на переходе сын губернатора, но не замечать динамику изменений просто глупо.

    "
    Нам пора перестать жить в парадигме, будто мы, такие европейские и продвинутые, во всем правы. Мы в каком-то смысле как гей-сообщество: меньшинство в огромной стране. Меньшинство должно соглашаться с большинством, привыкать жить среди людей, которые уверенно голосуют и принимают решения. И, в общем-то, нам имеет смысл заискивающе смотреть на власть, потому что только власть может нас от этого большинства защитить, великодушно сказав: «Ладно, ребята, не ссыте. За границу пока можете выезжать. Главное, ведите себя поскромнее».

    Есть такой факт из жизни животных: если лягушку бросить в стакан с горячей водой, она немедленно оттуда выпрыгнет. Но если воду нагревать постепенно, лягушка сварится. Мне кажется, в нашем стакане становится заметно теплее. Вывод из этой заметки таков: «Надо приучать себя жить в новых условиях — во все более теплой воде». Но боюсь, что это ровно тот вывод, к которому приходили все сваренные доселе лягушки.
    40/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Специально не указываю автора цитаты , для того чтобы сразу не вызвать негативных ассоциаций.
    41/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usavich @ 24.4.2016)
    васторк, умиленье, валшыбздво, щяздье


    Пацаны, вы даже не представляете, сколько теряете из-за того, что господин Усавич не пишет тут на постоянной основе. Я даже личную переписку с ним перечитываю каждый месяц
    2738/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • ishkan, тут в отличии от буша мало ценителей хорошего олбанского ..
    71/271
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Так вот, достоверность их прогнозов находится в районе подбрасывания монетки. И это люди, которые имеют гораздо более высокий доступ к информации государственной. И если даже они не имеют правильной картинки, то что говорить о нас - простых смертных.


    до этого момента всё верно, логично и обосновано.

    А вот тут

    Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Ну а дальше очевидный вывод. Мы же сторонники позитивного мышления? И если принять, что мы не знаем, куда движется Россия, то и для нервов и для здоровья проще считать, что мы движемся в правильном направлении.


    происходит сбой логики из серии "вероятность встретить динозавра равна 50%".

    А дальше опять всё логично, верно и обосновано.

    Именно так древнегреческие софисты доказывали, что 2х2=5: Истина => Истина => Истина => Косяк => Истина => Истина => Истина => Ложное утверждение доказано.
    143/187
    Ответить Цитировать
    17
  • Да не особо удачно написал, уже признаю. У меня в голове звучало иначе)
    2739/4346
    Ответить Цитировать
    4
1 289 309 310 311 312 331 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.