Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,779 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 291 311 312 313 314 333 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (DanilaKa @ 30.4.2016)
    А еще со временем они имеют свойство сгнивать в отличии от профиля..


    Тогда ясно, зачем золотые вставки.
    2748/4346
    Ответить Цитировать
    11
  • ishkan, "Пилите Шура они золотые"
    73/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати за космоолухов .Стиль напомнил Булычева .С которого и начал знакомство с фантастикой в детстве)."Девочка с земли"Была зачитана до дыр.
    74/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Мордовия - ФК Ростов.
    2749/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • что пошло не так?
    29/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Состав прокомментируешь? У меня только одна версия произошедшего: Бикеич - из Ланнистеров.
    144/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 1.5.2016)
    что пошло не так?


    Цитата (Khishtaki @ 1.5.2016)
    Состав прокомментируешь? У меня только одна версия произошедшего: Бикеич - из Ланнистеров.


    Вы хотите ответов? Их есть у меня.

    Самое удивительное, на первый взгляд, что коротко ответ звучит: "Всё идёт так". А теперь об этих и других новостях более подробно.

    Начну с того, что так не любят матёрые ставочники: с разбора по итогу. Но у нас тут просто аналитика, да и свидетели у меня есть, так что, думаю, простительно. Когда перспективы ещё только начинали маячить вдалеке, мы с друзьями в очередной раз рассуждали про футбол. И уже тогда, при обсуждении ближайших матчей, я сказал, что домашних игр с ЦСКА, Спартаком и Зенитом я опасаюсь гораздо меньше, чем выездов к Анжи, Кубани и Мордовии.

    Для стороннего наблюдателя эта мысль может показаться диковатой. Да, чего уж там, даже большая часть моих коллег со мной тогда не согласилась. Хотя мысль то для человека, наблюдающего Ростов регулярно, довольно очевидная.

    Мы играем в строгий компактный футбол. Высокий прессинг и быстрый переход из обороны в атаку. Всё это великолепно работает против команд, которые, атакуя, оставляют свободные зоны сзади. Против таких клубов, я думаю, многие нас видели в этом сезоне. А вот с командами, играющими большими силами позади мяча возникают очевидные проблемы. Прессинг не особо работает, ибо мяч они не держат. Быстро переходить в атаку не помогает, численный перевес всё равно у обороняющихся. В таких играх на первый план выходит индивидуальное мастерство игроков атаки, а у нас там всё таки не топовые исполнители лиги. Раньше ключом к таким замкам мог выступить Канга, но его невовремя настиг спад.

    Первый тайм вчера очень показателен. До середины чужой половины уверенно катаем, а дальше ступор - все зоны закрыты, не разбежишься.

    Так что была отличная схема в последнее время: ставь на Ростов против сильных и на слабых против него. Первой частью даже я пользовался.

    Дополнительным отрицательным фактором стала шумиха вокруг Мордовии. Все эти саботажи игроков, отказ играть, срывы тренировок и отъезд балканцев. Уверен Бердыев как мог боролся с шапкозакидательскими настроениями, но мог их и не победить. А я по себе знаю, как тяжело собраться выходя против слабого на одной ноге и неожиданно получив сопротивление. Ух как тяжело.

    Теперь к вопросу Михаила. Ланнистер, видимо, был к тому, что матч стал возвратом долга или даже был проплачен. Исключать, понятное дело, я не могу эти варианты, но вроде бы имею крайне логичные доводы против.

    Состав. Отсутствие Гацкана - травма, его не было и против Зенита.
    Азмун, Полоз и Бухаров ротируются весь сезон исходя из характера игры. Поэтому Бухаров вместо Азмуна выглядело логично против такой обороны и каким-то сюрпризом не являлось.
    Роттенберг на фланге часто выходит именно в таких матчах, например, выездная Кубань.
    Так что единственной неожиданностью лично для меня стало отсутствие Баштуша, но он в сезоне уже получал повреждения незадолго до матча и такие матчи мутными не были. В остальном состав был вполне в духе Бердыева в аналогичных матчах. Дублёров там не было. Сильнейшие на скамейке не сидели.
    Ещё сильнее в нормальности происходящего с составом убеждает выход Калачёва и Азмуна, когда стало понятно, что малой кровью не обойтись. Там Калачёв даже на жёлтую сел.

    По поводу проплаты Ростову - тоже большие вопросы. Во-первых, если б какие-то силы хотели дать денег, то ведь были уже куда более логичные и удобные моменты.
    Во-вторых, могу ошибаться, но мне кажется деньги в этом матче получила Мордовия. Чудесное возвращение отбывшего Стевановича очень красноречиво. Сомневаюсь в такой неожиданно проснувшейся любви к мордовскому футболу (при всём уважении и к мордовскому футболу, и к балканским футболистам). Значит хозяева получили деньги или их гарантии. Может от республики, а может и нет. А если был бы проплачен Ростов, то зачем ещё и на вторых тратиться?

    В общем, при всей трагичности результата у меня нет причин видеть в нём сенсацию или договорняк. Это лишь обратная сторона нашей медали.
    Более того, после гола Азмуна были же варианты зацепиться, заиграли на кураже, но не додавили, а пресловутого инстинкта убийцы, свойственного топ-клубам у нас ещё нет.

    Вперёд, Ростов!
    Сообщение отредактировал ishkan - 2.5.2016, 18:16
    2750/4346
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ishkan @ 2.5.2016)
    Во-вторых, могу ошибаться, но мне кажется деньги в этом матче получила Мордовия. Чудесное возвращение отбывшего Стевановича очень красноречиво. Сомневаюсь в такой неожиданно проснувшейся любви к мордовскому футболу (при всём уважении и к мордовскому футболу, и к балканским футболистам). Значит хозяева получили деньги или их гарантии. Может от республики, а может и нет. А если был бы проплачен Ростов, то зачем ещё и на вторых тратиться?


    Про это, кстати, давно хотел отдельно поговорить. Жаль, что вышло в столь неприятном контексте.

    Постепенно я пришёл к тому, что в условиях "модерн футбола" проплата соперников конкурента - это скорее благо, чем беда. Понятное дело, что спортивность сего действа сомнительна, но давайте смотреть правде в глаза 90% давно играют за титулы (сюда же входят зоны еврокубков и зоны невылета) и деньги. Игры за ромбик/стрелочку/звёздочку и для своих зрителей сейчас скорее исключение.

    Вот и получается, что концовки чемпионатов (это не только России касается) проходят так, что с полдесятка команд либо решают свои задачи на следующий сезон, либо пинают (но не мяч), либо откровенно ложатся под сколь-либо мотивированного соперника.

    А с такой материальной мотивацией мы хоть немного увеличим количество боевых матчей в концовке, что хорошо для зрителя. Ну и очевидно в ситуациях "купить проигрыш команды" и "купить игру соперника в полную силу" вторая гораздо более честна.

    Понятно, что за счёт этого ещё одно преимущество получат богатые клубы, но лучше так.

    Так что даже если Мордовию проплатили, они всё равно молодцы.
    2751/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Есть ли у тебя "разумные" доводы присутствия в составе Ротенберга ?
    43/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 2.5.2016)
    Есть ли у тебя "разумные" доводы присутствия в составе Ротенберга ?


    1. Про персональное положительное отношение к Роттенбергу младшему я уже писал, так что могу быть необъективен.
    2. Он не слабее Маргасова (хотя Тимофей и поднабрал форму в этом сезоне), так что вопрос выхода одного или второго лишь вопрос к Бердыеву. Во вчерашнем матче при отсутствии Баштуша, когда играли оба, так вообще лишь вопрос оборонительности тактики.
    3. Окей. Допустим на минутку, что он полный 0. Даже переодически играя с ним мы пропустили 18 голов и идём вторыми. Что было б если там бы играл хотя бы средний защитник?
    4. Про сборную Финляндии открыт вопрос.

    Резюмирую. Я считаю, что Роттенберг средненький защитник с паспортом. Не слабее многих, кто играет на его позиции в середняках (а мы оно и есть). И отношение к нему предвзято.
    2752/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Посчитал, не поленился. Когда Роттенберг играл более-менее значимые отрезки Ростов сыграл так (учитывается только результат, когда он был на поле).
    4 победы, 5 ничьих, 1 поражение.
    7 забитых, 4 пропущенных.
    2753/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем забыл. Отдельный привет господам, которые недавно выпрашивали билеты на Зенит за любые деньги, а теперь рассказывают, как "эти твари продали мордовии"
    2754/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 2.5.2016)
    Теперь к вопросу Михаила. Ланнистер, видимо, был к тому, что матч стал возвратом долга или даже был проплачен.


    Я это не утверждал, а спрашивал у тебя. Ответом удовлетворён, спасибо.
    145/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2016)
    Я это не утверждал, а спрашивал у тебя. Ответом удовлетворён, спасибо.


    Меня просто и правда в тупик формулировка поставила на некоторое время)
    2755/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 28.4.2016)
    Разве уровень (качество) шутки - не субъективная оценка? Если ее не оценили на большой выборке, то, вероятно, она не так уж хороша.
    Безусловно, могут быть редкие исключения. Получается, что аудитория не может оценить твои шутки - тогда зачем их тут писать, а затем расстраиваться, что "не зашло"?


    Я удивлен плюсовостью этого сообщения. Потому что результат шутки не только количественный (сколько человек оценило), но и качественный. И в силу психологии человека, шутки, которые понимает, условно только он - нравятся человеку больше, западают в мозг и греют душу. Подсознательно объединяют некую малую группу людей.

    Мне вообще крайне не понятна идея писать только то, что плюсуется. На мой вкус оценка меньшинства зачастую имеет большую ценность, чем большинства.

    (я шутки не понял, где 1 плюсик был)
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 2.5.2016)
    Во-вторых, могу ошибаться, но мне кажется деньги в этом матче получила Мордовия. Чудесное возвращение отбывшего Стевановича очень красноречиво. Сомневаюсь в такой неожиданно проснувшейся любви к мордовскому футболу (при всём уважении и к мордовскому футболу, и к балканским футболистам). Значит хозяева получили деньги или их гарантии. Может от республики, а может и нет. А если был бы проплачен Ростов, то зачем ещё и на вторых тратиться?


    ну Стеванович и Ломич никуда не уезжали...это кто-то вбросил. Инфа из клуба из первых рук.
    Деньги немного перевели. От ЦСКА и Зенита стимулирования не было.
    Гарантия в получении денег от республики всегда были...но их кормили завтраками с января, по этой причине ушел у нас тренер.
    Ну и игроки все таки тренеровались, они все таки профессионалы. Они тренеровались индивидуально. Без тренеров.
    Ну и я лично заряжал на 1х на своих, так как игра Ростова дома и в гостях очень сильно отличается.
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 5.5.2016)
    ну Стеванович и Ломич никуда не уезжали...это кто-то вбросил. Инфа из клуба из первых рук.
    Деньги немного перевели. От ЦСКА и Зенита стимулирования не было.
    Гарантия в получении денег от республики всегда были...но их кормили завтраками с января, по этой причине ушел у нас тренер.
    Ну и игроки все таки тренеровались, они все таки профессионалы. Они тренеровались индивидуально. Без тренеров.
    Ну и я лично заряжал на 1х на своих, так как игра Ростова дома и в гостях очень сильно отличается.


    Спасибо за инфомацию. Про вбросы тоже рассматривал вариант. В любом случае вся эта возня Ростову на пользу не пошла, ну и выделено ключевое. Правда я б уточнил, что отличается не домашняя/выездная, а против атакующих/обороняющихся.
    2756/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, удачи завтра, но без боя не сдадимся!!!
    вперёд, вперед, вперед Локомотив Москва
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (briis @ 5.5.2016)
    ishkan, удачи завтра, но без боя не сдадимся!!!
    вперёд, вперед, вперед Локомотив Москва

    И вам удачи.
    ФК Ростов - Локомотив.
    2757/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Када понаехол фф ету нашу мазгву, неизбежно пришол маменд апридилиццо, за каво тут гонять. Как преличный грождонин, б-гомерских свыней с конями ессно атбросил сразу, возле хэдофеса педо в тотарском пириулке както жыл, пастаянно ночью пяные дебоши и пронзителный женцкий визг, про денамо тада дажык и не ффспомнил. Чесна гаваря, йа и чичас полчяса ффспаменал, каг нозываеццо ето денамо, каторае я тада не фспомнел

    Вопчим, выпал уеликалепнийшый Лакаматиффчег и сиводня прям с утра йа бродилл па тротуарным плиткам и жарким шопотом пригаваривал: "вот наши сёдня фф растофф приедут, там то наши им и покажут!!" и как фф воду гляделл, да
    3/15
    Ответить Цитировать
    3
1 291 311 312 313 314 333 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s