Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,650,688 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 194 214 215 216 217 236 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Теплые полы лучше всего из меди.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пиратская станция
    John B канеш наголову сильнее наших доморощенных звёзд. За его два часа я вообще не прекращая отплясывал. Супер профессионально болтал от мягкого с женским вокалом до чистых басов. Крепенького чуть больше литра, но на таких вечеринках оно пОтом выходит ещё до того, как достигло печени. Колени болят сильнее, чем после футбола)

    За соседним столиком был очень сильно пьяный тип - одно лицо с макколеем калкиным, а через стол сидела мадам похожая на милу кунис сильнее, чем сама мила) Поклонники кино должны оценить столь удивительное совпадение)
    1873/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • ..цатую бутыль текилы допивал уже в одно лицо, обсуждая с непьющим другом 16 Стивена Джеррарда. С учёто того, что неожиданно встретили внутри старого приятеля, который тоже ливерпулец, то на 20 человек на втором этаже было три(!) серьёзных поклонника Ливерпуля. Небывалая концентрация для Ростова. Нерсюха с татуировкой МЮ почти не смог испортить этот праздник))
    1874/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • У нас всё по календарю. Ровно 30 ноября выпал снег. Зима давненько не наступала так точно.

    А раз зима, то время вспомнить что-нибудь тёплое и солнечное
    Цитата (ishkan @ 21.9.2014)
    На островах наконец-то узнал, для чего в кайперинье вторая трубочка. Это на случай, если братуха прилетел подзаправиться
    3dc09af875bde578f85e539ab1e5a8bd.jpg


    Братуха обитал в баре. Когда я впервые попал туда, его окружала полсотни китайцев, которые пытались с ним сфотографироваться. Братуха сразу заприметил белого господина, вспорхнул с плеча очередной Хунь Вэнь и приземлился на меня (благо, чегоуштам, площадочка уже образуется)). Собственно там он и провёл всё моё время обитания в баре, лишь изредка перелетая на стол и хапая кайперинью. Он её реально пил
    У китайцев наша с ним совместная скульптурная группа вызывала бешеный восторг
    6563020.jpg
    1875/4346
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ishkan @ 29.11.2014)
    Всякая полезная информация по этой теме, кстати, категорически приветствуется.
    Сейчас вот про тёплые полы изучаю.


    Побольше бы исходных данных.
    Какие перекрытия и стены.
    Какая сейчас там система отопления. Источник отопления.

    Кстати, если дом 2-х этажный, то обязательно одну спальню и сан.узел на первом этаже. Рано или поздно, но подниматься родителям на 2-й этаж будет все проблематичнее.

    Сам с отцом с нуля строю дом экономического класса. Лайтовый бюджет, 90% делаем своими руками.

    Сроки лучше не ставить. Всегда в них не укладываешься из-за собственной/чужой лени и других обстоятельств, а потом расстраиваешься. А когда торопишься, то вечно косячишь и приходится переделывать, что порой тяжело морально и даже факт, что "это ж для себя" не всегда вывозит.

    + бюрократия. Если делать официально (ну не умеем мы договариваться и давать взятки), все очень затягивается. Разрешение на строительство делалось 4 месяца. Заводка газа (от летнего домика в трех метрах от нового) идет с сентября. Нет газа => нет отопления => половую доску не просушить и отделку не начать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.klen-park.ru/Cottages/Cottage_22.html
    вот такой.

    Про два этажа родители сразу сказали, а то мы с братом двухэтажный хотели. а купленный в итоге как раз в один этаж.

    Отопление через газовый котёл будет + тёплые полы.

    По срокам понимаю, сам уже ждал ремонт у себя в квартире.

    Бюрократия вроде в силу того, что это посёлок и всё уже заведено/построено, - не должна сильно зацепить
    1876/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие же унылые у нас коттеджные посёлки (
    Надеюсь первым делом вы этот глухой металлический забор снесёте к хренам
    109/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 30.11.2014)
    Какие же унылые у нас коттеджные посёлки (
    Надеюсь первым делом вы этот глухой металлический забор снесёте к хренам


    мы объехали все окрестные, выбирая. Этот вживую гораздо лучше смотрится, чем на картинках. Перед участками довольно большая площадь и в уже заселённых домах там всё зелено и красиво. Забор поменяем, да)
    1877/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • цены ад, конечно, такая коробка максимум 3кк стоит, если самому строить.

    из того, на что бы обратил внимание:
    1. если в поселке нет поливочного канала с дешевой водой, врежься в трубу перед счетчиком и выведи во двор, ну и замаскируй краник. если будет газон, воды будет прилично уходить, тем более на юге.

    2. не гонись за модой, подбирай не маркие полы. никакой белой/черной плитки на полу, видно все, мама задолбается.
    20/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Электричество тоже воровать можно, слишком уж дорого выходит, да и с газом че нить придумай
    95/160
    Ответить Цитировать
    12
  • 1. там скважина персональная, так что этой проблемы не должно быть вроде как
    2. чёрные полы я у себя дома делал, так что проблематику знаю) будут дерево или под дерево.
    1878/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jule13 @ 30.11.2014)
    Электричество тоже воровать можно, слишком уж дорого выходит, да и с газом че нить придумай


    у нас повесили счетчики на столбах к каждому дому, дали пульт, на котором показывает расход. хрен теперь что сделаешь
    21/41
    Ответить Цитировать
    1
  • а газ, кстати, да, кручу )
    22/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (killernah @ 30.11.2014)
    цены ад, конечно, такая коробка максимум 3кк стоит, если самому строить.


    Да, самому строить дешевле. Но закладывай в цену потраченное свое время на саму стройку, так и на оформление бумажек для подводки коммуникаций. +6 соток земли и хорошее расположение до мегаполиса.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (massfinn @ 30.11.2014)
    Да, самому строить дешевле. Но закладывай в цену потраченное свое время на саму стройку, так и на оформление бумажек для подводки коммуникаций. +6 соток земли и хорошее расположение до мегаполиса.


    я там проявил чудеса торговли, так что в итоге 5миллионов вышло. С учётом земли, коммуникаций, прочих плюшек коттеджного посёлка (охрана, площадки спортивные итп), ролл-ворот, плитки в нужных местах во дворе - считаю, что вышло дорого, но не критично.
    Ну и я уже писал про землю на левом берегу, это из той же оперы. С учётом ураганного строительства второго моста через Дон, этот посёлок по времени попадания в центр города через год будет опережать любой спальный район.
    1879/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Marrakech @ 29.11.2014)
    и шоп два раза не вставать... пока шло обсуждение со swordfish`ем трансово-драмнбэйсовой йуности, хотелось написать (капслоком) "только не останавливайтесь!!", но с другой стороны, не хотелось влезать в стройность диалога. поэтому теперь обозначусь: у темы большой потенциал. и просто бомбовый формат: пара абзацев воспоминаний и темАчный саундтрек. так что если есть еще что вспомнить и послушать, какгритсся, не сдерживайте себя..


    Согласен. Самому понравилось, как главного втянули) На самом деле, музыкальных историй миллион - буду расчехлят потихоньку, раз интересно. Просто в последнее время жизнь супер насыщенная, приходится чем-то жертвовать и первой пострадал музыка. Раньше целые дни проходили под транс, драм и хауз, а сейчас бывают и дни тишины. Обидно, но ничего не сделаешь. Возраст, опятьжышь) Редко выбираться стал в клубы. Но вчерашняя пиратская станция зарядила огого)

    Саундтрек тогда из электронной классики. Трек этот необычен тем, что прошёл путь в мой голове от "Лажа и попса" до заказа в любом стрипклубе))
    1880/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и каюсь. Я когда пост про попугая писал, туда тоже хотел трек воткнуть, но забыл. Поэтому пойдёт отдельным постом.

    На Мальдивах все туристы часов в 11 разбредались по бунгало. В 12 в баре из неместных был один я обычно. Бармены из-за харизмы щедрых чаевых меня запомнили быстро и, только увидев футболку Ливерпуля, уже лили "трипль джинь", и предано тянули нишикори против джоковича))

    Вот. а до 11 там иногда играла группка местная всякую популярную музыку и играла просто отлично. "Мой друг дурак" они даже за 100 долларов не потянули) но и без этого хватало, чем растопить моё сердце. Вот эта вещь особенно запала, хоть в оригинале и женский вокал, но голос аборигена идеально подходил


    знаю одного постоянного читателя, которому особенно понравится

    вот так даже ближе
    1881/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • На работе адски скучно. Решил, что новое поколение танцуль просто обязано знать классику. Сижу, смотрю, вроде крутятся ))

    60/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strip_dj @ 30.11.2014)
    На работе адски скучно.


    что ты знаешь о мире обычных людей
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FCSM_1922 @ 30.11.2014)
    что ты знаешь о мире обычных людей


    Ну например то, что у нас с тобой сегодня были одинаковые эмоции вот такого плана -

    61/102
    Ответить Цитировать
    1
1 194 214 215 216 217 236 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.