Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,400 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 226 246 247 248 249 268 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ishkan @ 23.5.2015)
    И отдельно отмечу ростовских рестораторов. Летние террасы нагло отхватывают пешеходную часть уже по всему городу. Особенно Рис отличился - половину Пушкинской перегородили(

    Зарегестрировался на портале ростовской администрации. Буду строчить туда жалобы, вдруг поможет.


    Ну что сказать. Вот так сегодня выглядела эта часть Пушкинской.
    7226515.jpg


    А 23го мая эта часть улицы была почти полностью занята столами и заборами.

    Я - молодец. Правда моё обращение на сайте ещё имеет статус "в рассмотрении", но результат налицо. Может я и не при чём, но всё равно приятно)
    2157/4346
    Ответить Цитировать
    27
  • ishkan, А может до них просто дошло, что сидеть там было жутко некомфортно, мебель вся грязная и пыльная постоянно... И дети постоянно вокруг бегают
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hoddor @ 5.6.2015)
    ishkan, А может до них просто дошло, что сидеть там было жутко некомфортно, мебель вся грязная и пыльная постоянно... И дети постоянно вокруг бегают


    Я не верю в рестораторов, добровольно убирающих лишние посадочные места
    2158/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Обожаю PaddyPower.
    Они дали тотал на количество посаженных чиновников УЕФА

    7226533.png
    2159/4346
    Ответить Цитировать
    49
  • Так нельзя поступать с людьми!!1

    142/207
    Ответить Цитировать
    25
  • Вы верите в существование огромных секретных химических лабораторий? В них работающие на правительство учёные создают новые материалы для вооружения, космоса, эксплуатации в условиях радиации, сверхнизких и свервысоких температур. И целые департаменты этих лабораторий занимаются созданием особых покрытий, на которых невозможно ничего написать ручкой (шариковой, гелевой, любой...)

    Не верите?

    Тогда вспомните этот пост, когда в банке вам дадут новую банковскую карту и попросят написать автограф на полоске "образец подписи".
    2160/4346
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ConstOr @ 7.6.2015)
    Так нельзя поступать с людьми!!1


    Костя, канеш, бог фотошопа. Полная иллюзия, что эта ярко-красная кривая прямо на плитке нарисована, а не на фотографию добавлена
    2161/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Низкий поклон Станисласу за то, что он превратил вчерашнюю катастрофу просто в плохой день
    2162/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Виталя Дьяков пошёл по моим стопам
    2163/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 30.7.2013)
    Копы в юбках неожиданно очень понравились. Весело, позитивно и с хорошим юмором. Почти как Копы в глубоком запасе


    А вчера посмотрел Шпион. Там в главной роли тоже Мелисса МакКарти. И фильм тоже отличный. И Мелисса в порядке, и Стетэм, и Сердючка . По уровню как раз в районе вышеозначенных двух фильмов. Самую чуточку местами провисает, зато в остальных частях юморок вообще отличный. Рекомендую, в общем. Насмеялся вдоваль.
    2164/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас +30. По городу можно передвигаться только между чекпоинтами со сплитами и бассейнами. Даже в час ночи футбол очень непрост. Похмелье становится смертельным. В общем главный у меня сейчас генерал лень. Лень писать)
    2165/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 11.6.2015)
    ................ В общем главный у меня сейчас генерал лень. .........


    Ага. Я, когда взял участок под городом, тоже думал, что буду сидеть под своим каштаном в беседке перед баней и лениться, потягивая нефильтрованное. Никакого огорода, максимум грядочка редиски и лучка весной.
    Результат - каштан ещё маленький, но (благодаря жене и совместно) огурцы, морковку, свеклу, капусту и т.д. надо полить, прополоть, дверь в теплицу с перцами и помидорами вовремя закрыть, кур и индюков накормить, с собакой погулять, газон окосить и ещё куча всего.
    Вывод - никогда, просто никогда не повторяй ошибку - не выделяй на участке кусочек земли под огород.
    15/75
    Ответить Цитировать
    3
  • bkmz03, у меня непростая ситуация.
    По большому счёту дом строится для родителей. Они у меня оба родились и выросли в частных домах и теперь на пенсии опять решились к такому образу жизни вернуться. Ну и когда мы это с братом всё затевали и обговаривали, то ещё вот какой нюанс всплыл. Перевозя родителей в такой дом мы не только повышаем им уровень комфорта, делаем более удобной и здоровой среду обитания, но и решаем проблему занятости Прямо таки два зайца вышло. На пенсии им откровенно скучно. Они и после пенсии оба долго работали и сейчас иногда у них проскакивает в разговорах легкая грусть, что иногда не хватает занятости. Мы в меру сил (путешествиями, автоправами для мамы итп) решали эту проблему, но дом - это ж идеальное решение)

    Так что, строй я это для себя, уж точно обошёлся бы без огорода, а в случае с родителями, я думаю, они и сами в первый год по старой советской привычке засеют каждый свободный пятачок огурчиками и лучком)

    Благо, участок всего 6 соток. Дом одноэтажный 155 метров + площадка для машины + веранда. Бассейн вот ещё. Так что вроде бы удаётся создать сбалансированную систему, что и есть место для грядок, и не так много (там же ещё забот по самому дому для них скорее всего с головой хватит). А будь там больше земли, меня б никто и не спрашивал. 6 соток картошки даже бы не обсуждались.
    2166/4346
    Ответить Цитировать
    20
  • ishkan, Ну и дай Бог тогда.
    Я вот ворчу, но сам копаю.
    У меня 15 соток. Посадил яблони, груши, абрикосы (хз дадут ли плоды в нашем климате), дубики, сосенку, елочку голубую, каштан перед беседкой, клен и иву плакучую перед прудом, плюс всякие облепихи, вишни и сливы. Это моё.
    Жена попросила кусочек под огород. Я выделил сотки полторы. Теперь есть проблемы. По весне пришлось копать, а теперь вот даже поливать иногда.
    Самое интересное, что при наличие собаки и живности, эти полторы сотки надо было огораживать. Я с дуру предложил экзотический, красивый, а главное экономичный вариант - плетень. Понравилось супруге. Сделал. Теперь красиво, но плетень из ивняка, сука, прорастает. Корни, наверное, пустил. Красиво, но опасно - когда решу снести придется корчевать, видимо.
    Вывод - для родителей нет ничего лучше своих курочек. Построил сарайчик, отгородил небольшой загон и пусть живут. Уверяю, свежее сырое яичко из под домашней курочки такой тонус дает, что Шнур со своим аликапсом плачет от зависти.
    16/75
    Ответить Цитировать
    6
  • ishkan, А есть что нибудь похожее на Герметикон Панова из фантастики?
    24/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 11.6.2015)
    ishkan, А есть что нибудь похожее на Герметикон Панова из фантастики?


    Бывают в жизни удивительные совпадения. С неделю назад проводил очередную закупку литературы и по её итогам захотел тут отдельно Олди отметить. Перед тем, как писать, пробежался поиском по дневнику, и правда, Олди тут упоминался всего один раз и вскользь, что явно не заслуженно. Начал что-то то писать и то ли на гифки отвлёкся в соответствующей теме, то ли в блоге гобана залип, в общем, забыл.

    Восполняем пробел. Из википедии: Ге́нри Ла́йон О́лди — псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского. Соавторы пишут как фэнтези, так и научную фантастику, как в большой, так и в малой форме.

    Эти два товарища в настоящий момент уверенно и надолго в топе моих советских фантастических пристрастий. Во-первых, они жонглируют стилями, как хотят. Каждая их серия абсолютно непохожа на другие. И темпом повествования, и языком, и даже жанрами. И везде они смотрятся органично. А органичны они потому, что у них необычный для фантастов язык. Первое слово, которое приходит мне в голову при их чтении - "вкусный". Слегка витиеватый, округлый и обволакивающий.

    Ну так вот, это первая часть истории. А вторая вот в чём. Прикупил я тогда очередную их серию. Валяюсь позавчера, читаю. И мне в голову приходит: "Хм... а ведь тут что-то от герметикона"

    Серия Дикари Ойкумены. Сходство с герметиконом, конечно, сугубо субъективное. Но вот у меня осталось такое ощущение.

    На самом деле - это часть их большого мира, так что можно начать с первых книг про Ойкумену, но прямых привязок там нет, можно и сразу с Дикарей. Хотя первые части хороши, и рекомендую их всё равно.
    2167/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня папик смотрел и смотрит фильм Верные друзья каждый раз, когда натыкается на него по телевизору с любого места. В своё время, когда жил с родителями и у нас был один телевизор - это доставляло некоторые неудобства.

    Только что посмотрел его целиком сам, переключив случайно. Отличный фильм)

    Мне вообще тот пласт кинематографа и музыки стал очень приятен
    2168/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 11.6.2015)
    Вывод - для родителей нет ничего лучше своих курочек. Построил сарайчик, отгородил небольшой загон и пусть живут.


    Тут же тонкая грань. Их надо занять, а не полностью лишить свободного времени Они ж у меня классические советские инженеры. Если уж начнут, то на совесть и потом до победного. И будет: "Какое море, у нас рябу не на кого оставить")) Так что пока пусть начнут просто заботами о доме и участке с бассейном, а там посмотрим. Возраст опятьжышь
    2169/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 12.6.2015)
    Бывают в жизни удивительные совпадения. С неделю назад проводил очередную закупку литературы и по её итогам захотел тут отдельно Олди отметить. Перед тем, как писать, пробежался поиском по дневнику, и правда, Олди тут упоминался всего один раз и вскользь, что явно не заслуженно. Начал что-то то писать и то ли на гифки отвлёкся в соответствующей теме, то ли в блоге гобана залип, в общем, забыл.

    Восполняем пробел. Из википедии: Ге́нри Ла́йон О́лди — псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского. Соавторы пишут как фэнтези, так и научную фантастику, как в большой, так и в малой форме.

    Эти два товарища в настоящий момент уверенно и надолго в топе моих советских фантастических пристрастий. Во-первых, они жонглируют стилями, как хотят. Каждая их серия абсолютно непохожа на другие. И темпом повествования, и языком, и даже жанрами. И везде они смотрятся органично. А органичны они потому, что у них необычный для фантастов язык. Первое слово, которое приходит мне в голову при их чтении - "вкусный". Слегка витиеватый, округлый и обволакивающий.

    Ну так вот, это первая часть истории. А вторая вот в чём. Прикупил я тогда очередную их серию. Валяюсь позавчера, читаю. И мне в голову приходит: "Хм... а ведь тут что-то от герметикона"

    Серия Дикари Ойкумены. Сходство с герметиконом, конечно, сугубо субъективное. Но вот у меня осталось такое ощущение.

    На самом деле - это часть их большого мира, так что можно начать с первых книг про Ойкумену, но прямых привязок там нет, можно и сразу с Дикарей. Хотя первые части хороши, и рекомендую их всё равно.



    Читал их многое не пошло та же ойкумена .."Путь меча " наверное любимая у них .И греческий эпос..То бишь Ахейский цикл ,но это видать потому что в детстве очень любил легенды и мифы Древней Греции..
    25/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 12.6.2015)
    .............И будет: "Какое море, у нас рябу не на кого оставить")).............


    Это не проблема. Есть ты. Что же теперь - ни собаку, ни кота не заведи? А дети тогда зачем, как ни за хозяйством следить, пока родители отдыхают....
    Именно так я выхожу из положения, когда собираюсь на рыбалку.
    17/75
    Ответить Цитировать
    0
1 226 246 247 248 249 268 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.