Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,423 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 228 248 249 250 251 270 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ishkan @ 19.6.2015)
    Вроде как не понадобится, но ещё обсуждаем...


    Залей и не парься. Понимаю, что РнД это юг и у вас морозов не бывает...
    18/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Процесс дошёл до стадии установки сплит-систем.

    Обзвонил четыре известные мне конторы, которые этим занимаются. В трёх из них уже сходу по телефону примерно расписали возможные варианты, ответили на все вопросы и проконсультировали по общим моментам. В двух из этих трёх даже перезвонили и предложили бесплатный выезд специалиста на место, чтоб дать чёткую смету и предложить уже на месте расположение каждого блока.

    Зато в одной ответили, цитирую: "Все можем охладить. необходим выезд для просчета сметы . стоимость выезда 800 рублей."

    Я понимаю, что есть маловероятный вариант, что в последней работают настолько качественно, что они имеют полное право сразу затребовать деньги и я ещё пожалею, что не стал дальше с ними работать, но как-то всё равно странно. Мне казалось, в нынешних условиях торговли такие методы уже отмерли
    2182/4346
    Ответить Цитировать
    14
  • Немного разберёмся со старыми долгами.
    Цитата (sanchez @ 26.11.2014)
    Можешь забацать сборку треков топ20?


    Этот вопрос был к моему большому посту про Drum'and'Bass. Топ20 не буду - многовато, а 10 - сделаю. Я тогда сходу хотел написать, даже на листике памятку написал, но потом забыл, а сейчас наткнулся на этот листик. Вот он, кстати. С иллюстрацией автора. Что значит RS в списке - я канеш уже забыл. По ходу попытаюсь вспомнить.
    7361114.jpg



    Попутно немного сопровождающего текста. В плане теории могут быть огрехи, ибо и я - не профессионал, и сама теория довольно расплывчатая.

    Drum'and'Bass появился в начале 90х. Происходил он из джангла. По большому счёту разделение там довольно условное, стили очень похожи друг на друга.

    А мы начинаем наше путешествие с 1997 года. В Европе это уже рассвет движения, а до нас только-только добирается (я уже не раз писал, насколько проблемно было тогда достать музыку). Для меня знакомство началось с кассет "Narcotic Jungle", может даже кто помнит такие. На них было множество исполнителей, но тон задавал DJ Aphrodite, по большому счёту, ДнБ того времени можно было смело называть Афродайтом. Ну и стартуем как раз с трека маэстро. Точнее его тут только ремикс, но сути это не меняет. Это тот самый легендарный саунд рассвета раннего драмэндбэйса. Упругие басы, под которые ножка начинает сама собой топать.
    Итак Natural Born Chillers ‎– Rock The Funky Beat (Urban Takeover Remix)

    Меня не покидает чувство, что я просто подзабыл парочку более характерных и классных треков того времени, но от добра добра не ищут.

    Drum'and'Bass поглотил меня. Фактически студенческие годы прошли во многом под него. Я выискивал всё, до чего можно было дотянуться и однажды на каком-то оптовом складе дисков наткнулся на альбом LTJ Bukem ‎– Journey Inwards. А это уже не безбашенный афродайт, это другой пласт днб культуры. Фактически букем - основоположник Intelligent drum and bass, а это дедушка того самого Liquid DnB, о котором мы тут тёрли со свордфишем некоторое время назад. Под эту музыку я делал почти все свои научные работы. Иногда даже может показаться, что с прошлым треком тут нет ничего общего, но прислушайтесь к басу. Для иллюстрации я выбрал трек, который датируется вообще 1995. Случшаю его и не верю.
    LTJ Bukem - Horizons


    А теперь снова 1998 год. Тут вроде как и не какой-то эпохальный исполнитель или новый стиль, но я же просто перечисляю свои любимые треки. А как может фанат Drum'and'Bass и творчества Гая Ричи пропустить корифеев EZ Rollers в фильме Карты, деньги, два ствола.
    EZ Rollers - Walk This Land


    И вот на дворе уже 2002 год. А мы двигаемся под латиноамериканский днб. Даже подстиль такой был. Или нет. Не особо важно. В общем, имеем зажигательные латиноамериканские мелодии, гитара и наш любимый бас. Под следующий трек почти целиком прошло одно лето тех времён. Эмбарго, пиво, раки, танцы, жара.
    DJ Marky & XRS Featuring Stamina MC ‎– LK 'Carolina Carol Bela'


    2004 год. По большому счёту, рассвет днб уже слегка позади. На первый план в электронике вышли совсем другие стили. Но, хоть и медленнее, чем раньше drum'n'bass продолжает развиваться. Тон задают уже немного другие люди. Да и звучание немного меняется. Всё больше работ на пересечении с трансом и даже брейксом. А тут уже старина John B на пике.
    Лёгкое, местами трансовое звучание, почти идеальный вариант поднять руки к нему и двигаться до утра.
    John B - Mercury Skies


    2006 год. Concord Dawn издаёт очередной альбом. А там мой любимый днб трек. Даже и не знаю почему, вот просто для меня он собрал всё лучшее из стиля. Мягкий вокал, идеальный бас, душевная музыкальная подложка.
    Concord Dawn - Man For All Seasons


    Это уже время легендарной Пиратской Станции. Да, днб уже не на лидирующих ролях, но плотно занял свою нишу. Ежегодные фестивали, в России тоже стали делать качественный звук. Я человек сентиментальный, поэтому душевный драм и лиричный русский текст не могут не попасть в топ 10
    Vortex Involute feat. Катя Чехова - В Твоих Глазах


    Ну вот. По ходу текста вспомнил, что значит RS. Позор мне. Это же старина Roni Size. Ненадолго возвращаемся в 2000 год. Классика днб с чёрной изюминкой. Стык электроники и хип-хопа.
    Roni Size - Dirty Beats


    А вот и 2014. Лучший днб трек прошлого года для меня. Услышан как раз на Пиратской станции в Ростове у John B
    Otto Knows - Parachute ( Drumsound & Bassline Smith Remix)


    Итого вышло 9. На самом деле, наверняка, пропустил несколько треков, которые могут потеснить любой из перечисленных. Умышленно не стал включать некоторые ремиксы. Ибо те же драмовые версии Out of Space продиджевского или ремикс на Adel, который уже был здесь. Но так можно много чего зацепить. Так что пусть остаётся 9.

    Бонустреком тогда видео с последней Пиратской станции, где можно узреть даже, как органично двигается под днб папка собственной персоной.
    2183/4346
    Ответить Цитировать
    67
  • Вот это я дал
    Только попробуйте не оценить по достоинству)
    2184/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 22.6.2015)
    Вот это я дал
    Только попробуйте не оценить по достоинству)


    Не знаю ни одного имени в посте, но на всякий случай оценил!
    2/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 22.6.2015)
    Вот это я дал
    Только попробуйте не оценить по достоинству)


    Честно говоря пох ...Вот если бы тоже самое про книженции...
    26/271
    Ответить Цитировать
    6
  • ishkan, а как относишься к более тяжелому и темному нейрофанку?
    (прост насколько я понял, ты больше топишь за классический ДнБ, т.к. не увидел у тебя в обзоре таких тяжеловесов как Noisia, BSE, Ed Rush, Spor итд.)

    Сам я с этой музыкой познакомился года три назад (причем начинал именно с русского сегмента), благодаря легендарным подкастам Беса
    и до этого клабером никогда не был, а по молодости и вовсе радикальным металлюгой был патлатым (похлеще чем ЛеоМ) и слушал всякие Сепультуры, да Сатириконы)

    А когда занимался всеми этими КВНами и прочей ерундой, так и вовсе пришлось стать всеядным, без конкретного любимого стиля в музыке, т.к. приходилось по долгу службы переслушивать огромные массивы разнообразнейшей музыки.

    А тут вот чот потянуло на старости лет прям на жесткую электронщину)

    Но самая фишка в том, что сейчас слушаю ДнБ только во время катки, просто как метроном для определенного ритма принятия решений.
    Да и то, когда Аgg начинает зашкаливать, все-таки приходится на liquid переключаться, чтоб хоть немного остыть :)
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 22.6.2015)
    благодаря легендарным подкастам Беса


    Вот да. Сразу вспоминаются такие вещи как utopia - time movies on, davip & encode - high technology, robax - segafunk, nais - have to say. И это не самые лучшие просто те которые вызывали больше эмоций.

    Правда потом уже со мной случился happyhard core и жизнь больше не когда не была прежней.
    13/31
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, за рисуночек плюсанул
    118/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь 10ку трансовых бы
    11/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Даже приятно, что все до 2004 мне знакомо ;) Дунканом попахивает прям.
    А вообще, лично у меня проблема. Когда темп в музыке переваливает определенную величину - я перестаю его слышать. Но это относится к графе "Мои личные проблемы"
    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Особенно приятно, когда после таких трудоёмких завязывается дискуссия.

    Цитата (vadik @ 22.6.2015)
    Не знаю ни одного имени в посте


    Цитата (DanilaKa @ 22.6.2015)
    Честно говоря пох ...


    Я нарисовал иллюстрацию и станцевал. Такого уровня продвижения постов даже у иннера не всегда найдёте)
    2185/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Spin-O-Gryz,

    Цитата (Spin-O-Gryz @ 22.6.2015)
    Но самая фишка в том, что сейчас слушаю ДнБ только во время катки, просто как метроном для определенного ритма принятия решений.

    хорошо сформулировано, тем более вот цитата из одного из прошлых постов про днб
    Цитата (ishkan @ 26.11.2014)
    Причем снаачала в интеллектульном плане. Когда занимался научной работой - все серьезные вычисления и программы делал только с драмом в наушниках) Так нейроны в мозгу шевелятся быстрее.


    Что касается жёсткости, то так уж получилось, что почти во всех электронных стилях, которые я люблю (транс, днб, брейкс итд) я до опредделённой степени жёсткости доходил и дальше не шло. Иногда под настроение тяжёлые вещи разово вкатывают, но напостоянку в плейлисте их не держу.
    Так что к примеру Ed Rush или та же Noisia (если брать чистый днб, а не дабстеп) вполне себе иногда у меня в процессе играют. Ed Rush так вообще иногда хорошую классику и делает. Так что разделение довольно условное всё-таки.

    Тем более я ж топ собирал, так что само-собой туда попали знаковые для меня вещи, а просто хорошие вещи, которые я с удовольствием слушаю в огромном количестве остались за бортом обзора. Ну в общем и целом, я канеш в район ликвида куда-то ушёл, тут не поспоришь.

    Ну и к вопросу о совпадениях. Микс на продиджи я туда тулить не стал, но вчера услышал его по радио
    Значит судьбинушка намекает, что без него нельзя
    Итак встречаем: Prodigy - Out Of Space (Breakbeat Remix) (если кто, кстати, в курсе насчёт автора этого ремикса - дайте знать. Я никак не найду. Это уже, как видно из названия, не днб, а брейкбит.
    Слушать обязательно громко и на хорошей акустике. Трек просто высший. Я под него на море как-то ехал несколько часов)
    2186/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Извиняюсь, чуть оффтопну. Ишкан, как относишься к таким передачам про Ростов от заезжих москалей? Мне кажется, прикольно получилось http://tvrain.ru/teleshow/ezdim_doma/ezdim_doma_skoro_na_dozhde-388206/
    14/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 23.6.2015)
    Теперь 10ку трансовых бы


    Ну разве что олдскул транс. Только названия.

    Paul van Dyk - For an Angel
    Delerium feat. Sarah McLachlan - Silence (Above & Beyond Rmx)
    Armin - Communications
    Madonna - What it Feels Like For a Girl (Above & Beyond Remix)
    Chicane - The Saltwater (Thrillseekers Remix)
    The Thrillseekers - Synaesthesia
    BT - Mercury & Solace
    System F - Cry
    Libra Presents Taylor - Anomaly (Calling Your Name) (Granny's Epicure Remix)
    Energy 52 - Cafe Del Mar
    2187/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Venga @ 24.6.2015)
    Извиняюсь, чуть оффтопну. Ишкан, как относишься к таким передачам про Ростов от заезжих москалей? Мне кажется, прикольно получилось http://tvrain.ru/teleshow/ezdim_doma/ezdim_doma_skoro_na_dozhde-388206/


    Чудесные совпадения продолжаются. Эту запись буду ретранслировать в ближайшее время на своём полумёртвом проекте вконтакте)
    2188/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • В коттедже всё ещё сохнут полы, так что фотографировать там нечего. Поэтому представляю эволюцию бассейна.

    Было в начале
    7448747.jpg


    Стало через некоторое время
    7430315.jpg


    В процессе
    7427243.jpg


    А теперь
    7419048.jpg

    7468202.jpg
    2189/4346
    Ответить Цитировать
    24
  • Кстати, к вопросу о коттедже. Менял там окна, параллельно поменял у себя дома. Ну и в очередной раз восхитился одному из величайших изобретений человечества - москитной сетке. Года три назад себе первые поставил и до сих пор не могу нарадоваться. Ни одного москита за все эти годы. Реально НИ ОДНОГО. Комаров вот дофига( а от москитов реально помогает.
    2190/4346
    Ответить Цитировать
    49
  • Интересно, как в Сибири, где-нибудь поближе к тайге эта сетка называется, а тож у них и москитов и комаров дофига
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.6.2015)
    Чудесные совпадения продолжаются. Эту запись буду ретранслировать в ближайшее время на своём полумёртвом проекте вконтакте)


    Разрекламил группу в блоге и сразу подписчики поперли. Я б тоже подписался (хоть и не житель Ростова), но чото у тебя там футбола дофига, а обещанных котиков вообще не нашел
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
1 228 248 249 250 251 270 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.