Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,438 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 232 252 253 254 255 274 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Я, тем временем, выдал если не лучшую свою шутку на ресурсе, то уж точно одну из лучших и точно, самую интеллектуальную. В 12 плюсиков оценили. Вся дюжина отметивших внесена в самые позитивные ячейки памяти.
    2221/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 4.7.2015)
    Теперь о Сергее Сафронове и его блоге. Его читаю с удовольствием, но как и ты ссу высказать своё мнение среди профи. Тем не менее, мультяшный клип о любви, где парень и девушка несутся друг за другом, преодолевая любые препятствия, даже перепрыгивая свиней, показался мне третьесортной безвкусицей, а Сергей преподнес его как вершину искусства. Ну не знаю....


    Довольно внезапная площадка для обсуждения моего блога! Постараюсь писать туда почаще, спасибо.

    А по поводу этого клипа - вовсе нет, он мне вершиной искусства не кажется. Его создатели тоже не старались сделать из него музейный экспонат, там в некоторых кадрах даже видны руки аниматоров, на что им справедливо указали в комментах на Vimeo )) Режиссер обиделся и ответил: "Эй, это мои руки!"

    В общем, никакая не вершина, и я даже не уверен, что искусство - но удачное и совершенно неожиданное сочетание видеоигры и романтической истории. Все ведь относительно - клипов с идеями совсем мало в последнее время, люди все больше по форме развлекаются, поэтому и оценил этот за содержание так высоко.
    4/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 4.7.2015)
    Я, тем временем, выдал если не лучшую свою шутку на ресурсе, то уж точно одну из лучших и точно, самую интеллектуальную. В 12 плюсиков оценили. Вся дюжина отметивших внесена в самые позитивные ячейки памяти.


    а пруфик можно? из последних сообщений, только пост про проплату МТТмаркетом.. Или я совсем не догоняю интеллектуальный юмор, или это где-то в другом месте.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 5.7.2015)
    а пруфик можно? из последних сообщений, только пост про проплату МТТмаркетом.. Или я совсем не догоняю интеллектуальный юмор, или это где-то в другом месте.


    Не волнуйся, ты её вторым плюсанул)
    2222/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • В детстве я был гораздо более толерантен судя по моим прикидам на старых фотографиях.
    7534085.jpg


    PS если б тогда был инстаграм, лайки б тысячами собирал

    PPS это не фильтр, а изначально чёрно-белая фотография... как бы объяснить... тогда нельзя было цветные делать
    2223/4346
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ishkan @ 1.7.2015)
    Ещё штучки 3 шва добавилось на ноге. Ничего серьёзного, но пару дней поваляюсь дома и до снятия швов без бассейна и футбола.

    Мелкие хирургические вмешательства, как водится, провёл в клинике рядом с домом. Я уже раньше её описывал:
    Цитата (ishkan @ 9.4.2014)
    Спустя пару дней с неспадающей опухолью ночью поехал в травмпункт. Диагностировали перелом мизинца, наложили гипс.Когда через несколько недель снял гипс, палец выглядел похуже, чем до травмпункта. Поехал в платную клинику, сделал рентген, оказалось, что гипс наложили неправильно и перелом вообще не сросся. Хирург в клинике, кстати, был классический (для травмотолога) - здоровенный и спокойный)"У тебя полчаса есть?" - спросил он. Я сходу почувствовал подвох. Больница была хоть и платная, но старая, и сидели мы в довольно обшарпанной процедурной. Более приспособленного помещения для каких-то манипуляций с рукой (со столом, медсестрами и новейшим оборудованием) в здании явно не было. "Ну есть..." - без особого энтузиазма ответил я.Хирург вышел и через минуту вернулся с дрелью (обычной дрелью ) и какими-то железками. Пути назад уже явно не было.Не прошло и 15 минут, как на моём мизинце красовался аппарат илизарова.


    Там ничего не изменилось. Хоть и коммерческая, но крайне потрёпанная жизнью больница. Перевязочная, в которой надо мной обычно измываются, прямо готова для фильмов про плохой СССР. Никаким пластиком и всякими новомодными материалами не пахнет. Щербатые стены аккуратно выкрашены синенькой краской. На потолке трещинки. Линолеум из довоенных запасов с полностью стёртым рисунком. Раковина коричневатого оттенка. Кушеточка колченогая. Передвижной хирургический светильник (как в операционных) слеп на одну лампу. Чтоб забираться на кушетку для удобства пациентов стоит деревянный ящичек. Дверь надёжно фиксируется шпингалетом.

    Медсестра, которая всегда помогает хирургу, тоже классическая. В случае какой беды запросто сможет закинуть меня на плечо и вынести из помещения. Другой рукой ещё захватит ящик с инструментами. Но крайне приветливая и добрая тётенька. Даже проскакивающий мат звучит очень душевно.

    Но хирург уж очень хорошо своё дело делает. Так что приходится туда ходить. Уже неоднократно очень квалифицированно мне помогал (и басику тоже). Один вышеупомянутый МиниИлизаров чего стоит. Сам он тоже крайне подходящ для своей профессии. Здоровенный спокойный кавказец. С помощью огромной лупы по рентген-снимку полностью весь диагноз выдаёт, включая связки и сухожилия.

    В процессе операции из разговора медсестры и врача выяснилось, что им зарплату не платят с апреля. И это частная клиника. Такие дела(
    2224/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Иша, возьми дольку на фарт: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=104999
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не мог отказать ) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=71182&view=findpost&p=3878875
    69/102
    Ответить Цитировать
    5
  • Казалось бы, взрослый половозрелый самец Homo sapiens - вершина революции. Поставить такого в безвыходное положение - надо постараться, но природа думает иначе.

    На стопе по-прежнему повязка объемная. Лангеты и гипса нет, но всё равно лапа помещается только в шлёпанец. Швы ещё не сняли, мочить категорически нельзя.

    Топаю по летнему солнечному Ростову. Бабах дождь. Летний ливень классический. Пристроился под ближайший козырёк быстро. Стою. Безнадёга. Дождь стеной. Метрах в 30 кафе, но до него надо добежать, а бежать я не могу, а по асфальту потоки воды, да ещё и в яму можно угодить незаметную. Такси не вызовешь. Даже пакета на ногу нет.

    Так и стоял минут 30 вжавшись в стену. Думал о судьбах мира.
    2225/4346
    Ответить Цитировать
    35
  • Травма, кстати, ограничила и гастрономические походы. Дома сейчас чаще ем.

    А тут ещё и басик разжигает:
    5797327.png


    Ну чо. Челендж аксептед)

    1. Креветки, так креветки. Неожиданно чищенных не нашлось, вроде ж были, но ничего
    7589255.jpg


    2. Помидорки чистим. Из множества кулинарных хитростей это гораздо проще, чем та же нарезка лука. Вырезаем плодоножку, на обратной стороне крестообразный надрез. А потом кипятком обливаем помидорку и кожица легко слезает.
    5828033.jpg

    7588230.jpg


    3. Полностью состав (ну не считая специй). Лук обычно в такие блюда белый, оно поэстетичнее, но у меня особые чувства к красному. Креветки под тёплой водой разморозил и почистил. Яички домашние).
    5803457.jpg


    4. Яйца я разбалтываю с острым перцем.
    7556486.jpg


    5. Немного масла на сковороду и пошёл лучок. Он тут не мелко. Полукольцами, должен быть в итоге чуть хрустящим.
    5797313.jpg


    6. Помидорки можно чуть крупнее. Они всё равно без кожицы разлезутся.
    7594393.jpg


    7. Креветосы пошли.
    5789121.jpg


    8. Чуть потушим.
    7579033.jpg


    9. Вливаем яйца.
    5782977.jpg


    10. Теперь на медленный огонь и под крышку, иногда помешивая.
    7573913.jpg


    11. Готово. Чаёк тоже подоспел. И любимая вилка констора.
    5816768.jpg


    12. На десерт неожиданный бонус из холодильника. Винни доволен)
    7548313.jpg


    PS. Само собой там должен был быть ещё и мелко порубленый чили-перчик, но кончились припасы( А готовое надо посыпать зелёным луком, но его тоже забыл купить(
    2226/4346
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (DimOK @ 5.7.2015)
    Иша, возьми дольку на фарт: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=104999


    Вроде и без меня разобрались))
    2227/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 6.7.2015)
    Вроде и без меня разобрались))


    Без вас хуже плохо, с вами лучше.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Билеты закуплены.
    300659.660xp.jpg
    2228/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (ishkan @ 9.7.2015)
    Билеты закуплены.


    Миньоны великолепны, добавить больше нечего. Все марш в кинотеатр.
    2229/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть в Ростове несколько ресторанчиков, где я особенно часто заседаю. Там уже меня отлично знают, помнят мои любимые блюда и приносят их. Причём даже в те редкие случаи, когда я заказываю другое...(
    2230/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Можно озвучить топ 5 мест летнего сезона 2015 ?
    30/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 10.7.2015)
    Можно озвучить топ 5 мест летнего сезона 2015 ?


    Это завсегда пожалуйста.

    Небольшое предисловие. Если вопрос поставлен именно с уточнением "летний сезон 2015", то, как я понимаю, надо именно с учётом специфики времени года. А тут у меня расхождение с основной массой населения Ростова в плане отношения к летним террасам. Во-первых, в +30 в помещение в разы комфортнее (мне), во-вторых, основная часть кафе ставит эти террасы вдоль дорог, что тоже сомнительное удовольствие. Так что по летним площадакм мне мало что нравится, даже если они хорошо сделаны. Поэтому упор будет на другие летние бонусы.

    В общем и целом, лидеры те же. Хорошие ресторанчики держат марку и летом, плохие ради лета не исправятся, так что новых названий не будет.

    1. Артхауз. Одна из двух лучших окрошек в городе, да и всё остальное летнее меню на высоком уровне. Говядина с чатни из авокадо, например. Плюс отличный кальян (сам не курю, но все хвалят). Вполне достаточно, чтоб найти время и посетить летом. Мы там заседаем регулярно.

    2. Ялла. Как раз тот редкий случай, когда летняя площадка стоит, чтоб на ней посидеть. Во-первых, она в парке, а, во-вторых, там капельное охлаждение. И кухня на высоте. Окрошка вторая из двух лучших, плюс множество отличных лемонадов.

    3. Макао. Летнее террасы нет, но летнее меню просто отлично. Салат из красного лука и осьминогов - лучший салат в городе. Окрошка из осьминога, как я уже писал, не совсем окрошка, но вкусна и куда же мы без том яма. Он тут круглый год, но похмелье летом тяжелее, а лечиться надо именно этим супом, а тут его лучше всех в городе готовят.

    4. Пивная библиотека. Пиво я не особо люблю, но летом иногда хочется. А это лучшеее заведение в плане пивных закусок. Миллион видов рыбы, одни из лучших раков, так что летнее пивопитие лучше планировать здесь.

    5. Сан Тропе. Про него обзор ещё не писал. Формально это летний клуб с бассейном и прочими летними пляжными радостями, но наодится в черте города, и ресторан там просто отличный. Высокая кухня во всей красе. Так что можно весь день проводить.

    Ну и всегда не ошибка летом рвануть на левый берег Дона. В любой кафехе шашлык, холодная водочка, пивко и закуски. Вид на Дон бесплатным бонусом.

    Раньше я очень любил ресторан Пирс, но его не рекомендую. Про него тоже обзора ещё нет, это будет мой первый негативный.
    2231/4346
    Ответить Цитировать
    17
  • Ко мне часто на улицах обращаются с различными (материальными и не очень просьбами). Подсказать или помочь почти всегда соглашаюсь, денег даю редко, но бывает. Мне кажется что как-то аномально часто обращаются. Может глаза добрые, а может аура какая-то излишне жалостливого человека.

    Вот сегодня, например, помимо стандартного "на лекарства" выпросил денег ещё автостопщик, который из Москвы в Крым едет. А только что с одной стороны улицы докричались до меня на другой и попросили проверить, работает ли отделение банка, мимо которого я проходил) Это сводит на нет версию с добрыми глазами, ибо я был в очках и очень далеко.

    Ну и вспомнил самый необычный из таких случаев. 2004 год. Премьера фильма Александр. Стою в очереди за билетами в кинотеатр "Ростов" - самый модный тогда у нас был. И тут робко за рукав дёргает сильно помятый мужичок: "Братишка, я только вчера откинулся. Жуть как хочется кино посмотреть, не купишь билетик?" Но денег у меня на лишний билет не было.
    2232/4346
    Ответить Цитировать
    21
  • Дай денег, человек с добрыми глазами, а?
    14/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.7.2015)
    Дай денег, человек с добрыми глазами, а?


    Хотя не, с кино был не самый необычный. Однажды наряд милиции попросил меня с другом быть понятыми при вскрытии квартиры, а потом мы помогали оттуда труп выносить
    2233/4346
    Ответить Цитировать
    30
1 232 252 253 254 255 274 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.