Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,112 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 137 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • 27 мая - 5 июня
    http://russianpt.ru/tournaments/10/
    49/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 18.5.2013)
    Пора подводить итоги турнира прогнозистов


    Цитата (Khishtaki @ 29.4.2013)
    Хм, я вообще-то сегодня уже всех поздравил с чемпионством Зенита... Мы в последних 4 турах набираем от 10 до 12 очков, а кони - от 4 до 8. Т.е. мы не чемпионы только в худшем случае, а если мы возьмём все 4 победы, то золото гарантировано.


    Ну пока что всё по-моему и получается: кони стоЯт на 7-8 очков, а мы на 10... Всё как предсказано...
    28/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2013)
    Ну пока что всё по-моему и получается: кони стоЯт на 7-8 очков, а мы на 10... Всё как предсказано...

    Одно только не выходит - чемпионам уже кубок вручили )
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2013)
    Т.е. мы не чемпионы только в худшем случае


    Увы, худшее произошло :(
    Но в "турнире прогнозистов" я пока неплохо стою :)
    29/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут уже отчитывался о своей страсти ко всяким играм на словосоставление. Ну и соответственно всё похожее тоже вызывает у меня неподдельный интерес, т.е. я просто не могу не разгадать какой-нить кроссворд попавшийся под руку или не дойти параллельно участникам до финала в программе звёздный час ну и всякое такое. Следствием этого является то, что голова забита кучей информации вроде бы бесполезной. И оно вроде б и ничего, но ведь даже Шерлок Холмс считал, что если заполнять мозг ненужной информацией, то на нужную не хватит места.
    Вот на почве всего вышесказанного у меня часто диспуты возникают с дргуанами. Чегоуштам, компаха моя, несмотря на общий раздолбайский вид, по концентрации мозгов довольно плотна. Вот и примерно пополам поделились. Есть типа меня, а есть такие, которые считают, что нормальному человеку незачем знать, что такое Чапультепек, а лучше чонить полезное.
    Ну и звонит мне давеча один из моих противников в этом споре и срывающимся голосом орёт: "Игорь, столицу Эквадора, быстро!"
    "Кито," - отвечаю я, а он бросает трубку.
    Ну и позже выяснили. Познакомился он с мадам какой-то со специфическим чуством юмора, ну и когда дошло дело до "поехали ко мне", она ему сказала что-то типа "я в первый день не готова, но если за 10 секунд назовешь мне столицу эквадора, то поедем".
    Может быть Шерлок был и не на 100% прав...
    996/4346
    Ответить Цитировать
    40
  • Что-то слишком просто), по-моему, дама сама поехать не прочь была, еще бы столицу Туниса или Алжира спросила)
    7/28
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan, учительница географии,детектед...придётся теперь гуглить Чапультепек
    45/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nonoksenon @ 23.5.2013)
    Что-то слишком просто)


    ну нам и герой гражданской войны на Щ начинается 4 буквы несложно, а господин М. почти наверняка поехал бы домой один, смотреть "русскую ночь")
    997/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • щорс хули
    16/46
    Ответить Цитировать
    2
  • С 4го июня я на неделю примерно в Москве в районе метро "проспект Мира". Может есть аборигены? чотам в округе по кинотеатрам, ресторанчикам и может даже по гостиницам есть информация?
    998/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно пришёл к выводу, что спрашивать москвичей про московские гостиницы - утопия. Я например ни одной не могу посоветовать в городе, хотя их, конечно, куча. На любой вкус и кошелёк.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Luckysale @ 24.5.2013)
    Давно пришёл к выводу, что спрашивать москвичей про московские гостиницы - утопия. Я например ни одной не могу посоветовать в городе, хотя их, конечно, куча. На любой вкус и кошелёк.


    ну я по гостиницам для галочки дописал. скорее всего тут буду http://www.hotelgalery.ru/avenue/about_avenue/
    а так упор на развлекуху и покушать был в вопросе)
    999/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, по невероятному стечению обстоятельств (хотя может ты спецом туда и приезжаешь?) там в районе клуб... Эгоистка. но тебе надо не туда. тебе - прям по Проспекту Мира в сторону центра, переходишь Садовое и, никуда не сворачивая, попадаешь на ул. Сретенка. чуть дальше по ней. по левую руку будет клуб Завтра. эт сейчас такое must vizit место для интеллектуальной публики. по большей части разговоры разговаривают, но и танцуют в меру. по правую руку - почти напротив - Crazy Daisy. там как раз больше танцуют. девченки - часто на столах и на барной стойке. в свою очередь, разговаривают мало, соглашаются быстро. но столицы латиноамериканских государств на всякий случай повтори

    ну а под твой музыкальный вкус (если я его верно уловил) тебе наверное сюда - saxar-club.ru . тоже на Сретенке.
    4/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Marrakech, спасибо огромное

    Цитата (Marrakech @ 24.5.2013)
    ishkan, по невероятному стечению обстоятельств (хотя может ты спецом туда и приезжаешь?) там в районе клуб... Эгоистка.

    просто совпадение) в ту эгоистку я ни ногой канеш)
    Ну и пользуясь случаем сообщаю, что свою долю в ростовской эгоистке я продал, так что я снова обычный смертный, а не модный ресторатор
    1000/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, А насчет покушать в районе м. Проспект Мира есть отличный, да чегоужтам (с) мой любимый, паб Catie O'Sheas. С недавних пор там еще и вкуснейший сидр наливают )) да и вообще очень атмосферное местечко, много экспатов и сотрудников рядом стоящего ирландского посольства, что однозначно указывает на качество тамошнего пива )
    41/102
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, а почему продал долю то, если не секрет?
    47/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.5.2013)
    ishkan, а почём продал долю то, если не секрет?
    46/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strip_dj @ 24.5.2013)
    ishkan, А насчет покушать в районе м. Проспект Мира есть отличный, да чегоужтам (с) мой любимый, паб Catie O'Sheas.


    уже второй хвалебный отзыв о нём. заценю)
    1001/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.5.2013)
    ishkan, а почему продал долю то, если не секрет?


    даже и не знаю, получится объяснить или нет. Вобщем, когда открывали, была куча энтузиазма, идей и задумок. Концепцию "женского клуба" до сих пор считаю суперперспективной для Ростова.
    Но...
    1. я изначально входил туда по большей части как инвестор, опыта у меня не было вообще, поэтому я почти не пользовался своим правом "решающего слова", а по большей части занимал позицию наблюдателя.в итоге времени нормально вникнуть так и не хватило, а когда более-менее начал разбираться, понял, что заведение немного не туда идёт.
    2. и я, и коллеги наделали кучу ошибок, что также в итоге привело к тому, что заведение получилось не таким, как ожидали. всё раскрывать не буду, но, чтоб вы оценили масштаб бедствий, например, мы не поставили камеру на баре
    3. эмоциональная составляющая. вначале это становилось детищем, а потом где-то не туда свернули и всё... просто заведение. а для хорошей работы очень важно как раз чувствовать, что это твоё.
    4. очень сильно ошиблись с помещением. ну и вообще пока у меня сложилась точка зрения (возможно спорная), что в провинции работать в арендованом месте минусовое ев (чтоб вам понятнее было)

    так что ожидайте через годик совсем другое местечко уже с высоты накопленного опыта.
    диджеить там не обещаю, уж очень жаль посетителей, а вот за барной стойкой, думаю, иногда буду стоять лично

    что касается вопроса "почём?", то, скажем так, немного дешевле чем купил. но, с учетом литража выпитого, тоннажа съеденного там и нулей в суммах угощений отработал, 100% в плюс)). грубо говоря, получил себе игрушку "это мой клуб, детка" на два года.
    1002/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Я тебя понял.

    Но я все таки думаю аренда лучше, чем собственность для общепита. Просто договор надо стараться сделать пятилетний как минимум, с оговоренной индексацией. Деньги вложенные в недвижку долго окупаются.

    Общепит же живет в среднем 5 лет? Потом умирает, и надо все менять от названия до интерьера. Лучше еще и место. А ведь если есть лишние деньги на покупку недвижки, то не лучше открыть на эти средства еще 2 общепита сразу скажем?

    Вот когда уже деньги некуда деть, тогда можно вкладывать в недвижку, я думаю :)
    я тоже в качестве инвестора захожу в один проект общепита, к осени должны стартануть.
    48/63
    Ответить Цитировать
    0
1 95 115 116 117 118 137 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.