Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,767 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 204 224 225 226 227 246 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ishkan @ 14.1.2015)
    И, кстати, ещё в тему. Незадолго до нового года заходил в Альфа-банк провести кое-какие операции со счётом, так менеджер мне предложил систему страхования финансов, куда входит и цитирую дословно "страхование ваших денег от налоговой"


    Веселый продукт. Но мне кажется, бОльшим спросом пользовалась бы "страхование от страховщиков".

    Сам пару лет трудился в страховой, и могу утверждать, что страховка более чем в 90% случаях пустая трата денег. И только 10% от всех страховых продуктов, могут являться не минусовыми для клиента.
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uni7ue @ 14.1.2015)
    Сам пару лет трудился в страховой, и могу утверждать, что страховка более чем в 90% случаях пустая трата денег. И только 10% от всех страховых продуктов, могут являться не минусовыми для клиента.


    Ну вроде бы очевидно, что, в общем случае, страхуясь от чего-либо, я не преследую цели заработать, а просто плачу за спокойствие и облегчение возможных проблем. Так что о плюсе речи и не идёт, но и "пустой тратой" я бы это не назвал.
    ОСАГО - хороший пример. Минусовое однозначно, но вспомните, что царило на дорогах до его введения?
    1965/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз таки Осаго и Каско - это пример очень грамотных и плюсовых продуктов для страхователей и клиентов. И c тем пиздецом что творится у нас на дорогах - страхование по этим двум продуктам, однозначное +ЕV. И если бы государство, само не регулировало бы их введение и не контролировало страховые компании, то последние давно отказались бы от этих продуктов.

    А под минусовыми я имел ввиду обязательное страхование - имущества, недвижимости, здоровья работников, грузов и т.д и т.п.
    16/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 14.1.2015)
    ОСАГО - хороший пример. Минусовое однозначно, но вспомните, что царило на дорогах до его введения?


    Прекрасно помним, при явной вине и наличии средств у виновника решалось на месте (как правило с места ДТП прямиком в мастерскую, где и определяли участники ущерб). Зато после введения ОСАГО - дело принципа оформить, "Я же застрахован, пусть страховая платит", автомобили с места ДТП часами не съезжают создавай пробки, даже при минимальной царапине, так ещё и пострадавшая сторона должна пройти семь кругов ада, чтобы выбить из страховой компании выплаты.
    Причём ущерб от крупных ДТП (при сумме ущерба превышающем макс выплаты по ОСАГО) всё равно возмещается через суды, практически по той же схеме что и до введения ОСАГО.
    Я не возражаю, ОСАГО в своей задумке дело хорошее, но чистоплотность и уровень страховых компаний из союза автостраховщиков, уже на протяжении скольких лет, оставляет желать лучшего.
    51/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (audi138tt @ 14.1.2015)
    Прекрасно помним, при явной вине и наличии средств у виновника решалось на месте (как правило с места ДТП прямиком в мастерскую, где и определяли участники ущерб). Зато после введения ОСАГО - дело принципа оформить, "Я же застрахован, пусть страховая платит", автомобили с места ДТП часами не съезжают создавай пробки, даже при минимальной царапине, так ещё и пострадавшая сторона должна пройти семь кругов ада, чтобы выбить из страховой компании выплаты.
    Причём ущерб от крупных ДТП (при сумме ущерба превышающем макс выплаты по ОСАГО) всё равно возмещается через суды, практически по той же схеме что и до введения ОСАГО.
    Я не возражаю, ОСАГО в своей задумке дело хорошее, но чистоплотность и уровень страховых компаний из союза автостраховщиков, уже на протяжении скольких лет, оставляет желать лучшего.


    Частично соглашусь. Я больше писал про то, что всякие автоподставы пропали, да и спокойнее стало. Что реализация пока не отлажена - это да. Но, насколько я знаю, уже в ходу европротоколы, которые сами участники заполняют довольно быстро и разъезжаются, так что позитивные сдвиги есть.
    1966/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • uni7ue, очень сомневаюсь, что страховые откажутся от КАСКО или ОСАГО. Массовое кредитование приобретения населением автотранспорта для страховых золотая жила, естественно если банки-партнёры выполняют соглашения по требованию ежегодной страховки приобретённого в кредит транспорта.
    По ОСАГО один маленький пример - несколько лет назад ОСАГО при максимальной выплате 400к руб по материальному ущербу мне обходилось в 2450 рублей, при приличных понижающих кэфах. ДОСАГО же почему-то при страховой выплате 1КК рублей по материальному ущербу мне обошлось всего-на всего 560 рублей. Один раз пользовался ДОСАГО, слава богу не пригодилось.
    Сообщение отредактировал audi138tt - 15.1.2015, 0:45
    52/77
    Ответить Цитировать
    0
  • audi138tt, конечно, под минусовыми для страховых я имел ввиду только Осаго. Плюс хотел внести маленькое уточнение - работал я в казахстанской страх. компании, и конечно есть расхождения с вашими страховыми, но небольшие.

    У нас государство ввело "обязательное страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцов". ОСГПО. Это те же самые Осаго по-вашему. И этот продукт для большинства страховых компании во многом минусовой. И особенно для мелких. Так как объема оборотных средств не хватает что бы вывести этот продукт в плюс. Лично сам видел годовые отчеты наших андеррайтеров, где графа "ОСГПО" была в приличном минусе. А профит приходился на остальные 90% страховых продуктов.

    Цитата (audi138tt @ 14.1.2015)
    Я не возражаю, ОСАГО в своей задумке дело хорошее, но чистоплотность и уровень страховых компаний из союза автостраховщиков, уже на протяжении скольких лет, оставляет желать лучшего.


    А вот с этим полностью согласен. По долгу службы приходилось часто контактировать с российскими коллегами и каждый раз утверждался в мнении, что у вас процесс выплат занимает длительное время и слишком муторный. Допустим у нас есть такое понятие как "прямая выплата", где ты можешь напрямую обратиться в свою страх. компанию (а не виновника) и тебя произведут выплату в течении 7 рабочих дней. А пакет документов требуемые для получения выплаты минимальный - постановления суда, оценка (с любой независимой оценочной компаний, чем часто и злоупотребляют наши граждане, сговорившись с оценщиком) и удост.личности. Все.

    ishkan, сорри что развели у тебя в блоге флуд, на ни самую интересную тему.
    17/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитав несколько постов выше, я был удивлен некоторыми высказываниями uni7ue.

    Цитата (uni7ue @ 14.1.2015)
    Сам пару лет трудился в страховой, и могу утверждать, что страховка более чем в 90% случаях пустая трата денег. И только 10% от всех страховых продуктов, могут являться не минусовыми для клиента.


    Страхование всегда минусовое для клиента на дистанции, иначе бы страховые компании разорились. Даже описанное позже ОСАГО, будучи в некоторых странах в некоторые периоды времени минусовым для страховщиков, не становится от этого плюсовым для страхователей.

    Деньги за полис клиент платит или потому, что заставляют (обязательные или навязанные виды страхования), или затем, чтобы голова в случае большого пиздеца не болела.
    7/151
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 14.1.2015)
    В свете последних тенденций вынужден наконец-то признаться, что я играю на тестовом счёте в бетсити


    Онлайн-букмекеры в австралийском штате Новый Южный Уэльс получили от местного правительства уведомление о том, что они не имеют права отсеивать успешных игроков, снижая им максимальный размер ставки ниже определенного предела.
    83/83
    Ответить Цитировать
    3
  • Кубок Африки стартует.

    Пару лет назад, помнится, в процессе очередного весёлого собрания концессионеров на фоне какой-то рекламной кампании паддипауэр, решили придумать рекламные лозунги для привлечения ставок на кубок Африки. Так появились:
    Внимание!Небезопасно для политкорректности
    "Залудомань по-чёрному",
    "Они снова будут работать на тебя"
    и ещё штук 5 хороших, но их не помню уже(
    1967/4346
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ishkan @ 17.1.2015)
    Кубок Африки стартует.


    Канга вышел
    1968/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Ставь на чёрное
    120/207
    Ответить Цитировать
    7
  • Где-то на пятый час гулянок. Когда в стрипклубах начинается шоу "заказываем песни наперегонки", иногда возникают проблемы. Память уже подводит, да и ремиксы зачастую замысловатые. Поэтому тут будет небольшой списочек, чтоб из телефона подсматривать в те тяжкие моменты.

    Улица Садовая, скамеечка кленовая
    Gerry & The Pacemakers - You'll Never Walk Alone

    ILWT - Все твои друзья
    SHRI-Ланка - Мой Друг Дурак (Andry Makarov remix)

    Кар-Мэн - Чао, бамбино
    Света - Золотой рассвет

    X-Press 2 Feat. David Byrne Lazy (Norman Cook Remix)
    Bellanova, XOXO - And I Love Him (Daniele Petronelli & Worp Mix)
    Swedish House Mafia - One (Your Name)

    Otto Knows - Parachute ( Drumsound & Bassline Smith Remix)
    Jorge Ben & Toquinho LK (Carolina Carol Bela) (DJ Marky & XRS Land Mix)
    Concord Dawn - Man of All the Season

    Paul van Dyk - For An Angel
    The Thrillseekers - Synaesthesia
    Chicane Feat. Bryan Adams - Don't Give Up
    LoverushUK ft Bryan Adams - Tonight In Babylon
    ATB - Let You Go
    Chicane - Autumn Tactics (Thrillseekers Club mix)




    Пока такой упрощённый список. Многого не хватает, но буду редактировать потихоньку)
    1969/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • ishkan, а ты зареган в soundcloud'e? С удовольствием бы на тебя подписался
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, А у нас на каждого постоянного гостя, который заказывает песни, заведена отдельная папочка. Оч помогает от алкогольных расстройств памяти ) Удивлен, что не пользуешься такой опцией.
    64/102
    Ответить Цитировать
    0
  • С компанией младшего брата замечательнейшие отношения.
    Вчера был на дне рождения одного из них. Самого раннего.

    Ему стукнуло 30...

    Из компании младшего брата...

    Тридцать...

    Младшего...
    1970/4346
    Ответить Цитировать
    29
  • Господин tottoro отметился первым с плюсом, поэтому, во-первых, порекомендую его дневник, ибо музыка там царская и обрамление тоже соответствует. А, во-вторых, позор на мои седины именно оттуда я узнал, что продиджи выпускают скоро новый альбом.

    Вот первая вещь оттуда


    Они великие. Причём, я даже не знаю с кем сравнить. Paul van Dyk, ATB, Corsten - все эти люди из моего пантеона, но они работали и работают в рамках готовых концепций. А продиджи... они просто тупо обогнали музыкальное развитие человечества лет на 20 и всё) Говорящее название, всё по АнтонПалычу/

    Вот смотрите. Эта вещь до сих пор в топе всех моих треклистов


    И это 1994 год. 21 года назад мы с братом ещё ходим в школу, а продиджи делает вот это. Это же истоки почти всей брейк культуры, а я это записывал на VHS, вот так, малята)
    1971/4346
    Ответить Цитировать
    20
  • ну как тут не вспомнить

    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • офигенное видео, спасибо. Я уже смирился с тем, что не смогу подставить носок бутсы под голевой прострел в важном матче перед тысячами на трибунах. Но за право сыграть мою любимую музыку хотя бы перед сотнями я ещё поборюсь)
    1972/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (orkashenka @ 24.1.2015)
    ну как тут не вспомнить


    Блин, я помню у пиратов брал на video-cd этот концерт еще лет 15 назад.
    Просто сумасшедшая энергия.
    На 2:30 совершенно ебнутый азиат, а на 2:32 предок техновикинга.
    Совершенно маразматичная толпа на сцене.
    Пожалуй, самое любимое их выступление для меня.
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
1 204 224 225 226 227 246 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.