Супервторники с Хинтом

Последний пост:23.08.2023
894
Статистика
Всего постов
14534
4,898,303 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
21.09.2011 +714
14.09.2013 +428
24.02.2018 +394
26.02.2011 +353
01.04.2012 +316
Самые активные читатели
ConstOr 234
sinev 222
bers99 218
Leo_Manowar 198
boseld 184
1 512 532 533 534 535 554 727
  • congratulation
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • аааа Хинтуля с бёздником мужик!!!! 3бетить и не ссать
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • С Днем Рождения,bro!

    11/12
    Ответить Цитировать
    21
  • Всем спасибо и сета на ривере!
    Вчера утром я сначала отметил ДР с Холдем Менеджером. Так что у меня будет к вам два вопроса по покерной логике. Не обязательно быть регуляром, чтобы ответить. Я просто не уверен в том, что правильно понял эти вещи.

    Если вы считаете, что я более-менее прав - плюсуем пост, если нет - минус. Ну и если есть какое-то прям явное замечание или какая-нить очевидная ошибка в том, что я описал, то пишите подробнее плиз.

    Итак, разобью на три поста, чтобы все вопросы можно было оценить по отдельности. Первый будет прямо в этом сообщении:

    1.
    Хедзап гипертурбо.
    Стеки: 500 и 500.
    Блайнды: 15/30.
    Позиция: BB
    Action: в нас рейзят, мы ставим ререйз аллын (3-бет)

    Я сравниваю показатели большой базы 2012 года и маленькой - 2013. В прошлом году мой винрейт EV/BB 100 прилично выше. При этом все остальные важные параметры примерно равны: одинаковый 3бет, одинаковый уровень соперников. Немножко отличается только среднее эквити префлоп аллына (56 против 55).
    Могу ли я утверждать, что мне пока что на не очень большой выборке "не везет в распределении карт"? (да = +, нет = -) То есть, я чаще попадаю в руки сильнее. Меня чаще коллят, когда я делаю "рестил" (то есть ставлю аллын на средних руках типа 98o) и реже, когда ставлю "по карте". Ну и прочие проявления покерного везения.
    1813/2289
    Ответить Цитировать
    21
  • 2.
    Снова ХА ГТ.
    Блайнды: 15/30.
    Стеки: 500 и 500.
    Action: в нас минирейз, мы колл.

    Я пытаюсь рассчитать элемент удачи попадания во флоп. Так как стеки здесь не глубокие, то для стекования обычно меня устраивает: вторая пара и выше, флешдро, стритдро.
    В базе 2012 года мой винрейт прилично больше, чем сейчас. При этом опять, остальные параметры не изменились: средний уровень оппов, частота попадания в такой флоп (порядка 21%), мой розыгрыш руки.

    Тот же вопрос, могу ли утверждать, что флопа заходят мне хуже, чем "Норма" (под чем я понимаю некую большую базу 2012 года). То есть чаще попадаю в руки старше. Реже получаю фолд, когда у меня дро. И так далее.
    1814/2289
    Ответить Цитировать
    7
  • 3. Если предыдущие стейтменты более-менее верны, то могу ли я "пересчитать" свой винрейт 2013 года с неким коэффициентом "нормы" удачи (как мне "должно везти").

    То есть, к примеру.

    Мой винрейт с большого блайнда на 15/30 был 6 ev bb/100. Сейчас он 0.

    Но я беру ситуацию с рестилами. И на данный момент имею 40 евбб, а "должен" - 60.

    Допустим в 2013 у меня профит по ев 10000 фишек при ев бб 40.
    т.е.
    ев бб 40 = 10000 фишек
    ев бб 60 (как должно) = "Х" фишек

    "Х" = 10000 * 60/40 = 15000 фишек.

    То есть, если бы мне "везло в распределении карт" так же, как и раньше, то в аналогичных ситуациях я должен был выиграть на 5000 фишек больше.

    Правильно я тут считаю вообще, или где-то закралась какая-нибудь тупая ошибка? (да +, нет -)
    1815/2289
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Могу ли я утверждать, что мне пока что на не очень большой выборке "не везет в распределении карт"? (да = +, нет = -) То есть, я чаще попадаю в руки сильнее. Меня чаще коллят, когда я делаю "рестил" (то есть ставлю аллын на средних руках типа 98o) и реже, когда ставлю "по карте". Ну и прочие проявления покерного везения.


    это всего лишь одно из объяснений, хотя, не стану спорить, - наиболее вероятное. Альтернативное - поле стало уже рейзить, а ты свой %3бета сохранил неизменным. Возможно есть ещё альтернативы

    Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Тот же вопрос, могу ли утверждать, что флопа заходят мне хуже, чем "Норма" (под чем я понимаю некую большую базу 2012 года). То есть чаще попадаю в руки старше. Реже получаю фолд, когда у меня дро. И так далее.


    Абсолютно то же самое, что и в первом случае.

    Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    То есть, если бы мне "везло в распределении карт" так же, как и раньше, то в аналогичных ситуациях я должен был выиграть на 5000 фишек больше.

    Правильно я тут считаю вообще, или где-то закралась какая-нибудь тупая ошибка? (да +, нет -)


    а тут - правильно, только если первые два стейтмента верны.
    30/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    на средних руках типа 98o


    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • поставил - , потому, что ничего не понял
    1/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (farmacefft @ 3.3.2013)


    бля, случайно все секреты игры раскрыл((
    1816/2289
    Ответить Цитировать
    12
  • 1. Как уже заметил Хиштаки, нужно еще посмотреть, одинаковы ли опенрейз и колл пуша от оппонентов за 2012 и 2013 годы.

    2. Заметил противоречие:
    а)
    Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Я пытаюсь рассчитать элемент удачи попадания во флоп. Так как стеки здесь не глубокие, то для стекования обычно меня устраивает: вторая пара и выше, флешдро, стритдро.

    б)
    Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    То есть чаще попадаю в руки старше. Реже получаю фолд, когда у меня дро. И так далее.


    В пункте а) описываются типы флопов, в которые ты попал. В пункте б) речь идет о картах соперника и картах терна и ривера. То есть ты считаешь не попадания во флоп, а выставления по флопу. Вопрос сформулирован некорректно. Считать надо отдельно то, так же часто ли ты попадаешь во флоп, и отдельно олын-лак. Опять-таки нужно сравнить опенрейз от оппов за 2012 и 2013. Возможно, в тебя стали открываться более узко.

    3. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться с первыми двумя пунктами.
    163/198
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Я пытаюсь рассчитать элемент удачи попадания во флоп.


    Забей. Лучше катай, пока обе базы не станут одинаковыми, а потом сравнишь.
    14/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Эти базы могут стать одинаковыми только по дистанции. Думаю, что по качеству игры оппы Хинта выросли... а он их считает такими же, как и год назад.
    16/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.3.2013)
    1. Как уже заметил Хиштаки, нужно еще посмотреть, одинаковы ли опенрейз и колл пуша от оппонентов за 2012 и 2013 годы.

    2. Заметил противоречие:
    а)
    б)

    В пункте а) описываются типы флопов, в которые ты попал. В пункте б) речь идет о картах соперника и картах терна и ривера. То есть ты считаешь не попадания во флоп, а выставления по флопу. Вопрос сформулирован некорректно. Считать надо отдельно то, так же часто ли ты попадаешь во флоп, и отдельно олын-лак. Опять-таки нужно сравнить опенрейз от оппов за 2012 и 2013. Возможно, в тебя стали открываться более узко.

    3. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться с первыми двумя пунктами.

    Процент рейза против меня не изменился. Про аллын лак не понял. Мы все считаем на уровень выше, когда все значения в ев.
    1817/2289
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Про аллын лак не понял. Мы все считаем на уровень выше, когда все значения в ев.


    Я к тому, что твой второй пункт должен быть разбит на два:
    1. Как часто ты попадаешь во флопы. Может, у тебя виток дисперсии, и ты попадаешь в них реже. Пишешь, что "твоих" флопов примерно 21%. Сравни долю попаданий с этой цифрой.
    2. Как часто ты выигрываешь выставления на флопе.

    Еще хорошо бы проверить, как часто удается выставиться на "своих" флопах. Может, оппоненты зааджастились и выставляются на более сильном диапазоне, поэтому ты стал меньше выигрывать именно в олл-инах по флопу.
    164/198
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.3.2013)
    Я к тому, что твой второй пункт должен быть разбит на два:
    1. Как часто ты попадаешь во флопы. Может, у тебя виток дисперсии, и ты попадаешь в них реже. Пишешь, что "твоих" флопов примерно 21%. Сравни долю попаданий с этой цифрой.
    2. Как часто ты выигрываешь выставления на флопе.

    Еще хорошо бы проверить, как часто удается выставиться на "своих" флопах. Может, оппоненты зааджастились и выставляются на более сильном диапазоне, поэтому ты стал меньше выигрывать именно в олл-инах по флопу.


    Оба раза частота попадания во Флоп была одинаковая, около 21 как раз
    1818/2289
    Ответить Цитировать
    0
  • Хинт постарел на год и стал играть хуже
    Дееееееееееееееееееееед !
    211/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Хаааа, какая свежая шутка!
    1819/2289
    Ответить Цитировать
    3
  • Бляяя... вы что про покер? Ухожу
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 3.3.2013)
    Хаааа, какая свежая шутка!


    Свежее чем ты и твои синяки под глазами )) БЕЕЕАААЧ

    212/218
    Ответить Цитировать
    5
1 512 532 533 534 535 554 727
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s