NL25, натс-флеш против аггро (дипстек)

Последний пост:13.02.2019
1
1 2
  • Вопрос по раздачке. Куда без них!

    No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    MP ($9.75)
    Hero (CO) ($42.65)
    Button ($2.10)
    SB ($47.35)
    BB ($43.40)
    UTG ($25)

    Preflop: Hero is CO with J
    diamond.gif
    , A
    diamond.gif

    1 fold, MP bets $0.50, Hero raises $1.50, 1 fold, SB calls $1.40, 1 fold, MP calls $1

    Flop: ($4.75) K
    heart.gif
    , 8
    diamond.gif
    , 2
    diamond.gif
    (3 players)
    SB bets $1.25, MP calls $1.25, Hero calls $1.25

    Turn: ($8.50) K
    diamond.gif
    (3 players)
    SB bets $1.50, MP raises $7 (All-In), Hero ???

    Просьба обратить внимание, что у нас дипстек, как и у СБ, который умный мальчик, играет 49/35 (5/2/2 - агрессия). Предположим, что на флопе мы заколили с целью максимально выжать оппонентов, дабы наш потенциальный натс проплатили. Он и закрывается, однако на терне происходит следующий экшен. Что делать? Коллить или переставлять для изоляции СБ? Фуллхауса боимся в потенциале? На 100ББ я бы двинул, конечно, а вот почти на двойном стеке непонятно, как извлечь максимальную выгоду. Варианты со слоуплеем есть?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • я новичок, если что. =)
    но мне кажется достаточно колла.
    из MP уже ничего не выжать, а SB и так сбросит на этот рейз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я б сделал просто кол, т.к. рейзить нет смысла. Лучше на ривере добрать с SB.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема колла в том, что он не даст нам информации о силе руке СБ. Вдруг он заколлит (решив заслоуплеить шальной фуллхаус или какие-нибудь КhQd, такие ребята обычно сами не очень разбираются в силе своих карт), а на ривере донкнет в пот или вообще алл-ин поставит, и что нам тогда делать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз флоп, терн на стек, даже если двойной, такой оппонент не выкинет любой трипс здесь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • легкий алл-ин с криком "Заноси капусту" :). Думаю, что в любом случае на дистанции будет плюс тем более с такими агро как SB
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Легкий ол ин на терне
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Надо делать изи пуш, мне кажется, что SB итак уже упадет после ставки, так что выжать ничего не получиться, а так ты вообще отобьешь желание это делать. Я думаю, что у него тут трипс королей или младший флэш, типа
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп обязательно нужно рейзить, замаскируем наше дро, выбьем слабые руки, еслиб не закрылся флэш на терне, то можно чекнуть и спокойно посмотреть ривер. Плюс банк уже будет приличным, легче будет добрать с флэшом. Как сыграно терн просто колл, парень ставит донкбет чтоб спровоцировать пуш бомжа и посмотреть на твои действия, колл от него наверняка получим, так как у тебя может быть тупо дро на туза. Думаю у него слабый король. По риверу добираем ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи алл-ин на терне
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • колл на терне и рейз или ал ин на ривере. если пойдешь алл ин на терне то он сбросит так как проинформируешь его что у тебя флаш

    у МP скорее всего 3 короля. был бы фулл хаус то он бы не пошел в алл ин
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не хочу постить высказывания в стиле "заноси капусту и изи аллин итд".
    По ходу раздачи я бы сыграл рейз на флопе в районе 6 и упал бы на пуш от сб. Рейзом мы маскируем свое ФД в глазах фиша и выбиваем (или не выбиваем) его слабые короли. На трибет я бы миксовал фолд/колл/аллин в соотношении примерно 50/30/20. От динамики стола, конечно, сильно зависит.
    На терне имхо однозначный колл, т.к. не вижу смысла пихать готовую руку с огромаднейшим шоудаун вэлью. Пушем здесь выбьем огромное количество королей, которые могут играть чек-колл небубнового ривера (полагая что имеется шоудаун вэлью) или же блеф-бетить ривер сами. на пуш 100% колл. Если опп пушит нам надо доставить 32,9 в банк 62,4, что составляет 1 к 1,9 и нам достаточно иметь 52% эквити против диапазона оппа. (я не брал в расчет половинчатого МР, т.к. тупо лень, да и что греха таить плохо умею, считать на троих )= у нас же против самого тайтового диапазона есть
    Board: K 8 2 K
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 65.000% 65.00% 00.00% 2860 0.00 { AdJd }
    Hand 1: 35.000% 35.00% 00.00% 1540 0.00 { 8c8h, 8c8s, 8h8s, 2c2h, 2c2s, 2h2s, AcKc, AsKs, KcQc, KsQs, KcJc, KsJs, KcTc, KsTs, Kc9c, Ks9s, Kc8c, Ks8s, Kc7c, Ks7s, Kc6c, Ks6s, Kc5c, Ks5s, Kc4c, Ks4s, Kc3c, Ks3s, Kc2c, Ks2s, QdTd, Qd9d, Qd8d, Qd7d, Qd6d, Td9d, Td8d, Td7d, AcKs, AdKc, AdKs, AhKc, AhKs, AsKc, KcQd, KcQh, KcQs, KsQc, KsQd, KsQh, KcJd, KcJh, KcJs, KsJc, KsJd, KsJh, KcTd, KcTh, KcTs, KsTc, KsTd, KsTh, Kc9d, Kc9h, Kc9s, Ks9c, Ks9d, Ks9h, Kc8h, Kc8s, Ks8c, Ks8h, Kc7d, Kc7h, Kc7s, Ks7c, Ks7d, Ks7h, Kc6d, Kc6h, Kc6s, Ks6c, Ks6d, Ks6h, Kc5d, Kc5h, Kc5s, Ks5c, Ks5d, Ks5h, Kc4d, Kc4h, Kc4s, Ks4c, Ks4d, Ks4h, Kc3d, Kc3h, Kc3s, Ks3c, Ks3d, Ks3h, Kc2h, Kc2s, Ks2c, Ks2h }
    Так что игра на стэк тут в любом случае. Даже на ривере.
    з.ы. замечания и конструктивная критика приветствуется
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы флоп крутил, а так у нас тут тока аллин и всЕ, скинуть не можем но и не знаем где стоим=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу до конца понять, зачем нужен райз флопа с не готовой рукой, но вроде как против этого чудака (банк более 4 баксов а он ставит 1,25, бетпот заело) нормально смотрится. Но мне больше нравится колл (тупо по шансам, тянем свой флеш... раз дают, то тянем).
    На терне, м/у колом и рерайзем разницы не вижу, ставка от MP уже достаточно большая и увидеть там колл будет хорошей наградой, а если он вколит терн, то ривер в большинстве своем проколит... Ну а всяких там фуллхаусов боятся... так так и АА можно в префлоп выкинуть, а то вдруг флоп не подойдет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • легкий олл-ин на мой взгляд, есть хороший шанс что МР не сможет выкинуть свою тройку и заколлировать. На дистанции уж точно оптимально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну во-первых СБ не может быть умным мальчиком с такими статами на нл25. Терн определенно нужно переставлять. Такой опп может отдаться с руками хуже. Если мы вколим, он всегда поставит такой же гей-бет на ривере и по сути мы не так много с него и доберем своим слоуплеем.

    Цитата
    Проблема колла в том, что он не даст нам информации о силе руке СБ. Вдруг он заколлит (решив заслоуплеить шальной фуллхаус или какие-нибудь КhQd, такие ребята обычно сами не очень разбираются в силе своих карт), а на ривере донкнет в пот или вообще алл-ин поставит, и что нам тогда делать?

    Ты можешь на нл25 выкинуть натс флаш против такого оппа даже на такой доске?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну смысл рейза на флопе офигенный. В банке дофига денег, выиграть банк уже сейчас - это +ЕВ. Опять же ререйзом мы забираем инициативу, маскируем руку и т.д. Единственный минус - это если нас часто будут переставлять еще, в том числе просто на топ парах или 2ух мелких парах.

    Может быть просто кол и лучше - это зависит от того как охотно тебе проплатят собранный натс, но ререйз вполне имеет смысл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Братцы какой кол на тёрне, вы о чем? Изи на стек, даже глубокий. Если жалко двойной стек то зачем садится за такие столы? Когда ещё их пихать если не при натсах? Сидеть ждать каре или рояль? Фулхауса боятся- в лес не ходить. СБ должен быть полным клоуном что бы закрыть 3бет на префлопе с К8 или К2.
    На ривере при всех открытых картах мы будем в ситуации WA/WB, слабые руки не проплатят, натсы переедут, особенно если ещё одна буба выйдет. Короче сравниваться надо на тёрне.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • сорри, 2 раза получилось.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Mad-Revolver @ 18.8.2009, 20:13)
    СБ должен быть полным клоуном что бы закрыть 3бет на префлопе с К8 или К2.

    Ну, по статам он и был полным клоуном. И на разворот показал как раз К8. )))

    Хотя результат неважен, но все-таки. У нас никак не натс, кстати, нас бьет достаточное количество комбинаций даже на терне.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s