дневник провинциала

Последний пост:24.03.2010
0
Статистика
Всего постов
110
11,095 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.03.2010 0
23.03.2010 0
23.03.2010 0
22.03.2010 0
22.03.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 20:59)
    Ну сразу бы писал это х)
    Хотя, если честно, я не понимаю. Если цель попасть только в ИТМ (например отбить БИ или турнир ДоН), то да. А если большее, то надо увеличивать стэк, ведь даже если баблбоем не станешь. то следующие руки тебе надо идти алл ин, но тогда уже не факт, что рука лучше будет.


    да,в этом что-то есть цель всегда одна - 1.
    24/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Danikk @ 6.9.2009, 20:33)
    Ну вопрос стоял в том что делать на флопе. А пуш префлоп смотрелся конечно...

    Я понимаю, но про префлоп не мог промолчать. Тогда я за пуш все равно. Почти уверен что ставит с Ax, в худшем случае у него две пары с флопа. А так, скорее дро или пара тузов с меньшим кикером, что у нас. Все же лимпился парень, тоже стоит учесть.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну он мог лимпится с норм рукой в надежде на пуш хз.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:03)
    Я понимаю, но про префлоп не мог промолчать. Тогда я за пуш все равно. Почти уверен что ставит с Ax, в худшем случае у него две пары с флопа. А так, скорее дро или пара тузов с меньшим кикером, что у нас. Все же лимпился парень, тоже стоит учесть.


    то есть ты за пуш на флопе? к слову, опп адекватный весьма,статы что-то около 20\12 у него были, не знаю даже с чем он мог поставить банк, возможно полный блеф
    25/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не знаю, на какой пуш можно расчитывать от шортстэка на ББ. В лучшем случае, да, пуш конечно(по идее так должен и был поступить шорстэк с 4М), но тут чекнуть также легко и не принужденно можно ему и играть по флопу, если по каким-то религиозным соображениям эни ту задвинуть нельзя при таком стэке.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 6.9.2009, 21:09)
    то есть ты за пуш на флопе? к слову, опп адекватный весьма,статы что-то около 20\12 у него были, не знаю даже с чем он мог поставить банк, возможно полный блеф

    Да, топ пара, средний кикер, а если учесть все тот же бедный лимп, то кикер выше нашего не будет тут.
    Если ты говоришь, что опп адекватен, то какие руки ты ему кладешь в этот момент? Самое вменяемое, что я бы ему ложил это маленький туз(но и тут у нас есть ауты на 10-ки наши, если он попал в две пары), коннекторы(с радостью выставлюсь при таком стэке имя топ пару). Остальное все из области фантастики или минутной слобости оппа, решившего по креативить с AJ+ или с 35o и 35s (но ведь очень и очень врятли такая рука и готовая комбинация у него с флопа. От него скорее чек был бы,чем ставка).
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:17)
    Да, топ пара, средний кикер, а если учесть все тот же бедный лимп, то кикер выше нашего не будет тут.
    Если ты говоришь, что опп адекватен, то какие руки ты ему кладешь в этот момент? Самое вменяемое, что я бы ему ложил это маленький туз(но и тут у нас есть ауты на 10-ки наши, если он попал в две пары), коннекторы(с радостью выставлюсь при таком стэке имя топ пару). Остальное все из области фантастики или минутной слобости оппа, решившего по креативить с AJ+ или с 35o и 35s (но ведь очень и очень врятли такая рука и готовая комбинация у него с флопа. От него скорее чек был бы,чем ставка).



    я не знаю что он мог так разыграть. предположим что там слабый туз. зачем тогда ставить в лоб банк?чего он боится?слабого кикера?тогда лучшая линия чек-колл или чек-рейз я думаю, врядли он выбьет А8-АJ, которые мог залимпить утг
    26/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Но, если опп адекватен, то почти уверен, что ставить здесь с руками, что нас бьют он не стал бы. Все сеты, стриты, ТПТК сыграл бы через чек рейз, ожидая действий от тебя. Или ставка была бы намного меньше, в полбанка максимум.
    Линия бет- фолд(если туза нет, но пробует выбить ведь ты без туза не проколишь, а ФЭ прилчиное в таком случае) или бет и чек фолд на терне на твою ставку.
    Я уверен, что самое худшее здес эти две пары с флопа.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:33)
    Но, если опп адекватен, то почти уверен, что ставить здесь с руками, что нас бьют он не стал бы. Все сеты, стриты, ТПТК сыграл бы через чек рейз, ожидая действий от тебя. Или ставка была бы намного меньше, в полбанка максимум.
    Линия бет- фолд(если туза нет, но пробует выбить ведь ты без туза не проколишь, а ФЭ прилчиное в таком случае) или бет и чек фолд на терне на твою ставку.
    Я уверен, что самое худшее здес эти две пары с флопа.


    расскажу что дальше было. херо фолд, утг колл. терн бланк, сб еще банк, утг фолд
    27/67
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с 23s:
    если решил изолировать лимперов префлоп рейз побольше 1000. На терне чек! В его диапозоне нет ФД, так как с ним бы он тебя перекручивал на флопе,зато очень много королей..Так что чекай, у тебя ещё ауты на флеш есть. А так ты просто отдаешь ему свой хороший стек
    С А10 согласен по поводу пуша префлоп, ну и как ты сыграл считаю что на флопе олл-ин пихать надо радостно вскинув руки..Все нормальные призы все равно в топ5
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь вопрос. что было у УТГ? х)))
    Черт, просмотрел, думал вас двое в банке. Но все равно, имея допустим сэт с флопа (раз он так продолжил ставить), ставить в банк выбивая всех ... помоему тупо.
    Полный блеф если только, что тоже не особо смотрится при шортстэке, который с радостью двинет при совпадении.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:46)
    Теперь вопрос. что было у УТГ? х)))
    Черт, просмотрел, думал вас двое в банке. Но все равно, имея допустим сэт с флопа (раз он так продолжил ставить), ставить в банк выбивая всех ... помоему тупо.
    Полный блеф если только, что тоже не особо смотрится при шортстэке, который с радостью двинет при совпадении.


    маловероятно, но всё же. делает такую ставку в надежде, что сочтут за кражу банку, разыгрывая сильную комбинацию
    28/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну на самом деле это врятли. У кого есть туз, те сами поставят. Все остальные просто упадут и сильная рука не оплачена.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:59)
    Ну на самом деле это врятли. У кого есть туз, те сами поставят. Все остальные просто упадут и сильная рука не оплачена.


    вообщем гадать можно сколько угодно,ответа мы все равно не узнаем
    в след раз запушу в такую ситуации
    29/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 6.9.2009, 21:33)
    Но, если опп адекватен, то почти уверен, что ставить здесь с руками, что нас бьют он не стал бы. Все сеты, стриты, ТПТК сыграл бы через чек рейз, ожидая действий от тебя. Или ставка была бы намного меньше, в полбанка максимум.
    Линия бет- фолд(если туза нет, но пробует выбить ведь ты без туза не проколишь, а ФЭ прилчиное в таком случае) или бет и чек фолд на терне на твою ставку.
    Я уверен, что самое худшее здес эти две пары с флопа.

    +1..думаю тоже что он бы стал слоуплеить все уки которые нас бьют
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такой вопрос, приведу его на примере одной раздаче, хотя она со своими особенностями.
    На каком этапе турнира, при каких стеках, при каких оппах выгодно пушить 9-9, 10-10 после рейза?
    Рассмотрим вот такой случай, лимп утг - неизвестный чувак, рейзер очень агрессивный тип, со статами 19\13, 3 бет 23,5! фактор агрессии 4. лимпер далее - фиш. Диапазон его рейза 77+ А10+ любые 2 оверкарты. Стек херо меньше среднего.
    Что делать херо в такой ситуации (мнение о херо умеренно тайтовое) ?
    Насколько правилен или неправилен пуш в такой ситуации?
    PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 100/200 Blinds 25 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    CO (t5885)
    Hero (Button) (t5125)
    SB (t6063)
    BB (t4425)
    UTG (t1307)
    UTG+1 (t14475)
    MP1 (t2990)
    MP2 (t17740)
    MP3 (t2020)

    Hero's M: 9.76

    Preflop: Hero is Button with 9
    club.gif
    , 9
    spade.gif

    UTG calls t200, UTG+1 bets t1000, 1 fold, MP2 calls t1000, 2 folds, Hero ??
    Total pot: t3725
    30/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Как говорит дядя Харрингтон:

    Цитата
    Оранжевой зоне: Твоё "М" составляет от 6 до 10. В Оранжевой зоне ты утрачиваешь возможность использовать определенные типы сложных обманных ходов, для успешности которых резонно необходимо достаточно большое количество фишек. Вот типичный пример. Игрок в ранней позиции повышает ставку до уровня двух или трех больших блайндов. Ты знаешь по прошлому опыту, что он, вероятно, пытается украсть банк. Но раньше, чем приходит твоя очередь делать ставку, еще один противник делает рейз. Ты понимаешь, что он, вероятно, видел то же самое, что и ты, и знает, что ему не нужен особенно сильный хэнд, чтобы забрать банк у первого игрока, делавшего ставку. Если у тебя есть хоть сколь-нибудь приемлемый хэнд, ты можешь повысить ставку дальше. Первый из этих игроков, вероятно, спасует, и, если твой рейз достаточно велик, и у тебя есть еще фишки в резерве, то второй игрок, вероятно, также отступит. Однако для проведения этого маневра тебе нужно иметь сумму фишек, достаточно большую относительно размера банка. Если тебе придется ставить все, чтобы применить такой прием, то второй игрок может ответить тебе лишь на основании своего соотношения «банк/ставка», поскольку он будет знать, что ты не сможешь больше делать никаких ставок.
    В Оранжевой зоне, естественно, тебе придется играть еще более агрессивно, нежели в Желтой зоне.

    Цитата
    Стратегия для Оранжевой зоны
    При игре в Оранжевой зоне сохраняются и усиливаются все ограничения базовой стратегии, применимые для Желтой зоны. Пары младшего номинала в ранней позиции становятся еще более нежелательными в качестве хэнда для открытия банка. Та же судьба постигает рядом стоящие одной масти. (Это ограничение применяется в отношении ставок и рейзов обычного размера; ставки «на все» - иной случай. Смотри примечание ниже). Масштабные ходы типа «лонгболл» приносят еще меньше прибыли, нежели раньше; эффективные ходы должны быть краткими и приходиться в точку. Выиграй банк, или, если встретишь сопротивление, отступи.
    Однако в Оранжевой зоне критическое значение приобретает старое понятие: преимущество первого участника. Эта концепция достаточно проста. У того, кто первым вступает в борьбу за банк, есть два варианта выигрыша:
    1. Первый вариант: Ты можешь выиграть, поскольку никто из соперников не будет бороться с тобой за банк.
    2. Второй вариант: Ты можешь выиграть на этапе раскрытия карт у того противника (или тех противников), кто все же вступит в борьбу за банк.
    Идея преимущества первого участника не является присущей исключительно игре в зонах нижнего уровня. Она присутствует в игре на протяжении всего турнира. Основная причина, по которой ты можешь повышать ставку со все более и более слабым хэндом до флопа по мере улучшения твоей позиции за столом, заключается в снижении вероятности ответа со стороны кого-либо из игроков после тебя, поскольку количество игроков, вступающих в игру после тебя, уменьшается по мере улучшения твоей позиции. Проще говоря, преимущество первого участника возрастает по мере улучшения твоей позиции за столом, и поэтому, чтобы сделать ставку, тебе не нужен такой же сильный хэнд, как в менее выгодной позиции.
    Однако в Оранжевой и Красной зонах преимущество первого участника приобретает огромную важность, в особенности, применительно к ставкам «на все». При игре в Оранжевой зоне тебе часто придется рассматривать необходимость открытия банка при помощи ставки «на все». Такие ходы оказывают исключительно большое давление на твоих соперников, и, при правильно выбранных обстоятельствах, ты сможешь делать вполне рационально обоснованные попытки взять банк с самыми невероятными хэндами. (Хороший пример ты найдешь, внимательно изучив главу «Структурный анализ хэнда» в конце настоящего раздела). Если ты предполагаешь открыть банк, поставив все, то пары младшего номинала и рядом стоящие одной масти могут снова стать пригодными для игры.
    В Оранжевой зоне тебе необходимо, в основном, беречь свои фишки, сохраняя их для крупных ходов, при помощи которых ты сможешь удвоить имеющуюся сумму. Полу-спекулятивные ходы, основанные на хорошем соотношении «ставка/банк», которые прекрасно подходят для Зеленой зоны и - в несколько меньшей степени - для Желтой зоны, становятся дорогостоящими и неуместными в Оранжевой зоне. Несмотря на то, что кажущееся соотношение «ставка/банк» может быть неплохим, ты будешь тратить на них все большую и большую долю своих фишек по мере уменьшения твоего числа М.
    Пример 5. Финальный стол интерактивного турнира с несколькими столами. Остались лишь шесть игроков. Блайнды составляют 1500S/3000S; анте равны 150$; таким образом, стартовый банк составляет 5400$. Стол выглядит следующим образом:
    Player 1 $11,600
    Player 2 $35,200
    Player 3 $73,600
    Player 4 $8,200
    Sm Blind (Вы) $33,000
    Big Blind $18,500
    Игрок 1 пасует, игрок 2 повышает до 6000$; игроки 3 и 4 пасуют. В банке теперь 11400$. Твой хэнд:


    Каковы твои действия?
    Ответ, Если рассматривать эту проблему исключительно в свете соотношения «банк/ставка», то логичным покажется ответить. В банке 11400$, ответ обойдется тебе в 4500S; таким образом, твое соотношение «банк/ставка» составляет около 2,5 к L Даже неблагоприятная позиция после флопа не помешала бы тебе ответить в такой ситуации на ранней стадии турнира.
    Реальной проблемой является количество твоих фишек. До хэнда твое число М было равно примерно 6; это нижний уровень Оранжевой зоны. Поскольку ты поставил малый блайнд и анте, количество твоих фишек уменьшилось примерно на 5 процентов. Ты должен быть осторожен с вложением денег в игру, если у тебя едва приемлемый хэнд и неблагоприятная позиция. Вместо этого тебе лучше поберечь фишки и сделать решающий ход, когда позволит ситуация. Я бы не стал играть с таким хэндом.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то не идет последнии 2 дня, важные коины проигрываю, не закрываются дро, ниче, переживем. сегодня сыграю хорсе за 3.30 и хватит на сегодня.
    интересная раздачка на суд общественности.
    PokerStars No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 30/60 Blinds (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    MP1 (t7095)
    MP2 (t3315)
    MP3 (t1885)
    CO (t4425)
    Hero (Button) (t3450)
    SB (t2810)
    BB (t3415)
    UTG (t4825)
    UTG+1 (t2670)

    Hero's M: 38.33

    Preflop: Hero is Button with Q
    diamond.gif
    , J
    heart.gif

    1 fold, UTG+1 calls t60, MP1 calls t60, 2 folds, CO calls t60, Hero calls t60, SB bets t180, BB calls t120, UTG+1 calls t120, MP1 calls t120, 1 fold, Hero calls t120

    Flop: (t960) 10
    heart.gif
    , 5
    spade.gif
    , 9
    spade.gif
    (5 players)
    SB bets t230, 1 fold, UTG+1 calls t230, 1 fold, Hero calls t230

    Turn: (t1650) 2
    club.gif
    (3 players)
    SB bets t400, 1 fold, Hero calls t400

    River: (t2450) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets t440, 1 fold

    Total pot: t2450

    Results:
    Hero didn't show Q
    diamond.gif
    , J
    heart.gif
    (nothing).
    Outcome:
    31/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понимаю ставкой на ривере ты показывал что вэлью добираешь.... Ну хз, я бы на месте SB при пот одсах почти 6 к 1 вскрывал бы даже по туз хай... Какую руку ты ему пытался показать-то?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче я играл бы полублеф-сквиз на флопе до 950, показывая минимум . На ривере повезло, что опп совсем высох и сдулся. Хотя согласен с Danikk'ом, ставка слишком маленькая.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s