Нужен тренер

Последний пост:26.01.2010
0
1 7 8 9 10 11
  • Цитата(piragunka @ 25.1.2010, 0:21)
    Не четко я выразил свои мысли в общем. Править не хочу а то еще наминусят ). Спасибо за ответ.


    Да тьфу на них, пусть минусят, это ж ничего не значит :)

    Напишите мысль, раз уж мы стали обсуждать, любопытно.
    47/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я просто узнать хотел временные рамки которые допустим приняты в покере для получения прибыли.

    Если в бекинг проектах расчет на прибыль идет в сроках полгода-год и больше, то не вижу ничего плохого в высокой цене обучения. Это тоже самое вложение денег. Т.е. почему бекеры рассчитывают свой доход на месяцы, а те кто обучается платят за обучение цену недели гринда после обучения.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 24.1.2010, 18:57)
    Ты как всегда передергиваешь.
    Что-бы говорить что что-то плохо, нужно как минимум быть с этим знакомым. Если кто-то авторитетно говорит что что-то плохо, тоесть выдаёт вердикт, оценку или что-то типа того, при этом вообще не будучи знакомым с вопросом, то он ведёт себя как дебил (не зависимо от того какие у него там регалии, какого цвета аватары или достижения).
    За этим обычно стоят всякие психологические процессы, от желания самоутвердится, до личной неприязни, чрезмерная уверенность в себе из-за заносов, успешности в чём либо и так далее. В обычной жизни люди не приходят на симпозиум докторов, и не заявляют там после 15 минутного присутствия на встрече ничего по медицинской теме, они сидят и слушают, максимум задают вопрос.
    У нас же принято что любой человек из покерного мира который имеет авторитет по любому поводу (статьи хорошие пишет, турнир затащил и так далее) может высказывать авторитетную позицию по совершенно любому вопросу (как правильно обучать, как правильно играть, как правильно говорить со спонсорами), при этом обычно не считая даже нужным подкреплять её аргументами ("тут фолд", "450$ в час мегалол" и т.д.). Это идиотизм.

    Можно ещё углубится в тему почему тут это не выглядит так идиотично как в примере с докторами на первый взгляд, это связано с тем, что в покере нет очевидно правильных вещей, и все построено на авторитетности (если кто-то затащит несколько турниров и запишет ВОД, его игра сразу станет эталонной, и очень мало кто будет смотреть её на предмет ошибок, просто будут считать что так надо правильно и всё, а потом на форумах говорить "ты не прав, он так не делал"). Это всё потому, что у нас тут нет никаких объективных данных: результаты ни о чем не говорят, измерить скилл или понимание процесса нельзя, а вникать в собственный анализ никому неохота. Вот всё и строится на авторитетности. Вобщем лень углублятся, сложная тема.

    Я вобщем о том, что чтобы о чём-то выносить вердикты, мнения и так далее надо в этом понимать, или сидеть сопеть в трубочку даже если ты затащил Sunday Warm Up недавно. А совсем не то что чтобы поговорить со мной нужно хотябы нл100 играть :)

    Очень адекватный пост Макса, плюсанул бы, если бы была возможность, хотя бы за этот и за тот с Тайнером. Близка эта ситуация с авторитетством и прочим, и пусть в мою сторону посыпется огромное кол-во минусов и тонны пены изо рта, но не считаю, что Макс раздул тут какой-то холивар.
    п.с. про обзывания человеком м*даком просто удивило. Каким же должен быть низким человек, написавшим такое.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(decay @ 23.1.2010, 16:56)
    Скоро мы откроем проект с Сосновым, будем ждать к нам посетителей для обучения МТТ!
    Качество и цена будут на уровне.

    Вот он, единственно достойный пост в этой ветке! Как бы сделать так, чтобы это мероприятие вдруг не осталось незамеченным?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(artwor @ 25.1.2010, 0:57)
    п.с. про обзывания человеком м*даком просто удивило. Каким же должен быть низким человек, написавшим такое.


    По моему ничего страшного :)
    48/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моему Макс сравнивает окупаемость например станка, который, окупившись через год, все равно будет стоить что-то сам по себе. С вкладыванием знания.
    Мне очень понравился пример Мада с английским языком, поэтому не вижу смысла уходить далеко от этого.
    Допустим - ты специалист по обучению английского языка. Ты берешь 100 баксов в час за частный урок. К тебе приходит сын нигерийского президента Лумумбы и предлагает обучить его сына за 200 баксов в час, ты конечно соглашаешься. В итоге ты его обучаешь, он вырастает, занимается политикой, и зарабатывает 10к в час. Твои уроки английского ему очень сильно в этом помогли, без них он бы не смог общаться с лидерами стран и заключать контракты, но это не значит, что цена твоих уроков от этого должна подняться. Для тех уроков даже 200\час были сверх нормы.
    Пусть он потом хоть миллионы в час за это получает, тут уже не твоя заслуга.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(artwor @ 25.1.2010, 0:57)
    Очень адекватный пост Макса, плюсанул бы, если бы была возможность, хотя бы за этот и за тот с Тайнером. Близка эта ситуация с авторитетством и прочим, и пусть в мою сторону посыпется огромное кол-во минусов и тонны пены изо рта, но не считаю, что Макс раздул тут какой-то холивар.
    п.с. про обзывания человеком м*даком просто удивило. Каким же должен быть низким человек, написавшим такое.


    Спасибо :)
    49/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(vladlee @ 25.1.2010, 1:24)
    Вот он, единственно достойный пост в этой ветке! Как бы сделать так, чтобы это мероприятие вдруг не осталось незамеченным?


    Тут полно постов на которые потрачено по 30 минут размышлений, которые писали интересные персонажи, Sleffa, BWD, Михаил Семин, ну и я местами старался :)

    А ты пишешь что лучший пост это "а мы тоже скоро учить будем"? :)

    Выглядит туповато. Надеюсь ты их не пытаешься таким способом продвинуть? :). Я бы спасибо уж точно не сказал.
    50/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(NSP14 @ 25.1.2010, 1:26)
    По моему Макс сравнивает окупаемость например станка, который например, окупившись через год, все равно будет стоить что-то сам по себе. С вкладыванием знания.
    Мне очень понравился пример Мада с английским языком, поэтому не вижу смысла уходить далеко от этого.
    Допустим - ты специалист по обучению английского языка. Ты берешь 100 баксов в час за частный урок. К тебе приходит сын нигерийского президента Лумумбы и предлагает обучить его сына за 200 баксов в час, ты конечно соглашаешься. В итоге ты его обучаешь, он вырастает, занимается политикой, и зарабатывает 10к в час. Твои уроки английского ему очень сильно в этом помогли, без них он бы не смог общаться с лидерами стран и заключать контракты, но это не значит, что цена твоих уроков от этого должна подняться. Для тех уроков даже 200\час были сверх нормы.
    Пусть он потом хоть миллионы в час за это получает, тут уже не твоя заслуга.


    Это совершенно некорректное сравнение. Английский это часть успешности данного человека, причем очень маленькая, массовая, и легко получаемая в других источниках. Совершенно очевидно что учитель начальных классов который научил меня арифметике не должен был получить никакую часть от моих покерных доходов будущих, а таксист который привёз меня к месту турнира не вносил неоценимого вклада в мой успех, хоть без его помощи я бы и не выиграл.

    Но мы тут говорим совершенно о другом: ВЕСЬ навык по добыванию денег у игрока состоит из игры, совершенно весь. Игра это не какая-то небольшая составляющая личности, которая помогает делать деньги, это весь инструмент. И если кто-то даёт тебе навык выигрывать больше, совершенно справедливо приравнивать это к станку, как ты написал выше: тренер тебя научил, и ты теперь умеешь. Ты в каком-то смысле и есть станок.

    Это как к руководителю предприятия пришли, и сказали что могут сделать его станок на 20% эффективнее, ровно так же.
    51/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 24.1.2010, 23:30)
    Ты не согласен что цена неадекватно мала? Тоесть, ну реально, человек учится делать больше денег, и отбивает это на следующий же день, а дальше всё забирает себе?

    На мой взгляд адекватная цена это от 4 до 6 месяцев разницы.

    Тоесть если до курса человек делал 1К в месяц, а после стал уметь делать 2К в месяц, то он должен за курс заплатить 4К-6К. Не выглядит адекватным?

    я не согласен про справедливость такой цены:)

    1. по скольку покер как бизнес очень высокорисковая сверхприбыльная и динамичная штука, я бы назвал адекватной цену в 2месяца. только тут очень сложно посчитать из-за короткой дистанции и других привходящих факторов, кроме того ученик может и сам понять какие-то вещи из тех что рассказал ему тренер токлько медленней, со скоростью естесственного накопления опыта. так что по идее не сухую разницу надо считать ( насколько больше я заработал за два след месяца чем за два предшествующих тренировке месяца) а тот прирост который дает именно тренер над скоростью естесственного освоения покера учеником самостоятельно. это нереально даже приблизительно посчитать.
    Два основных и очень разных случая:
    -один ученик приходит понимая что он и сам до всех этих вещей дойдет, но только медленней. а ему надо быстро, он хочет более крутую learning curve (кривую обучения)
    -другой играет лимит в минус и не может преодалеть затык без помощи эксперта со стороны, для него вопрос стоит ребром - перестать рассматривать покер как заработок либо побить лимит и получить еще долгосрочный импульс развития дальше.

    2. проще плясать "от печки": во сколько ценит свое время тренер, это более легко обсчитываемый параметр. если он действующий игрок оперирующий понятием винрейт $/час, то ему проще оценить ценность своего времени и поставить цену на обучение отталкиваясь от упущенной выгоды при игре в покер + каких-то личных поправок.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо сказать кстати, что как только я перешел к аргументированной дискуссии о цене, все бурлящие сразу куда-то смылись. Где же вы? Где ваши аргументы, что стоить должно не так дорого?
    Пока только один человек (вовсе не бурлящий, а совершенно адекватный) высказал мысль про Английский. Где же все те, кто обычно возмущается? Где не читающие имеющие мнение? Жду.

    Upd: пока писал Sleffa высказался :). Но я не о нём конечно, я о тех кому "лол дорого пипец". Где же вы все?
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 25.1.2010, 2:53
    52/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Sleffa @ 25.1.2010, 1:41)
    я не согласен про справедливость такой цены:)

    1. по скольку покер как бизнес очень высокорисковая сверхприбыльная и динамичная штука, я бы назвал адекватной цену в 2месяца. только тут очень сложно посчитать из-за короткой дистанции и других привходящих факторов, кроме того ученик может и сам понять какие-то вещи из тех что рассказал ему тренер токлько медленней, со скоростью естесственного накопления опыта. так что по идее не сухую разницу надо считать ( насколько больше я заработал за два след месяца чем за два предшествующих тренировке месяца) а тот прирост который дает именно тренер над скоростью естесственного освоения покера учеником самостоятельно. это нереально даже приблизительно посчитать.
    Два основных и очень разных случая:
    -один ученик приходит понимая что он и сам до всех этих вещей дойдет, но только медленней. а ему надо быстро, он хочет более крутую learning curve (кривую обучения)
    -другой играет лимит в минус и не может преодалеть затык без помощи эксперта со стороны, для него вопрос стоит ребром - перестать рассматривать покер как заработок либо побить лимит и получить импульс развития.

    2. проще плясать "от печки": во сколько ценит свое время тренер, это более легко обсчитываемый параметр. если он действующий игрок оперирующий понятием винрейт $/час, то ему проще оценить ценность своего времени и поставить цену на обучение отталкиваясь от упущенной выгоды при игре в покер + каких-то личных поправок.


    1. Это верно, сложно.

    2. Я понимаю что это проще. Тренера, как и игроки, редко сочетают в себе кроме всех навыков нужных тренеру (или игроку) ещё и всякие деловые навыки, и поэтому просто берут простой способ который впринципе им годиться, и не борются с ветряными мельницами, а смотрят: платят берут, нет играют. И это нормально и адекватно.
    Но я агент тренера, а не тренер. Моё дело построить тренерское дело таким образом, чтобы тренер получил как можно больше денег, при этом чтобы это было честно, и ученик оказался не обманутым нечестной ценой, а получил свои улучшения за их настоящую стоимость, и при этом получил классного тренера который будет очень доволен тем, что у него есть такая "работа" и будет очень стараться.
    На мой взгляд текущее положение дел в отрасли обучения как раз приводит к тому, что обманываются тренера, и продают свои услуги неадекватно дешево только потому, что сложился такой статус-кво, а многие отличные игроки которые могли бы здорово тренировать не делают этого из-за того что суммы им не интересны. Я вот и маневрирую чтобы это менять, придумываю всякие схемы оплаты, системы типа онлайн команды, и так далее. Пока успешно: с Сентября учеников было где-то 30 или 40 (я уж даже не считал), а дохода столько что по 100$ в час пришлось бы работать года два :), при этом ученики выигрывают много и все очень довольны, что означает что цена всётаки честная.

    Наверное придет момент когда в отрасли обучения МТТ эту идилию разрушит кто-нибудь, кто установит 150$ в час, поучит недели две а потом решит что лучше будет сам играть, в России устоится мнение что тренер по МТТ стоит 150$ в час, и ни я ни Джон никто учить не будет, так дело и умрет (как умерло с ВОДами например после того как в них пришли те кто любят продавать подешевле а я не смог его законтролить, и в итоге ВОДы больше никто не покупает и никто не продаёт). Но пока я доволен :)
    53/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.1.2010, 1:38)
    Это совершенно некорректное сравнение. Английский это часть успешности данного человека, причем очень маленькая, массовая, и легко получаемая в других источниках. Совершенно очевидно что учитель начальных классов который научил меня арифметике не должен был получить никакую часть от моих покерных доходов будущих, а таксист который привёз меня к месту турнира не вносил неоценимого вклада в мой успех, хоть без его помощи я бы и не выиграл.

    Но мы тут говорим совершенно о другом: ВЕСЬ навык по добыванию денег у игрока состоит из игры, совершенно весь. Игра это не какая-то небольшая составляющая личности, которая помогает делать деньги, это весь инструмент. И если кто-то даёт тебе навык выигрывать больше, совершенно справедливо приравнивать это к станку, как ты написал выше: тренер тебя научил, и ты теперь умеешь. Ты в каком-то смысле и есть станок.

    Это как к руководителю предприятия пришли, и сказали что могут сделать его станок на 20% эффективнее, ровно так же.


    Ок, тогда так - дорогой университет, всем ученикам читается один и тот же курс, только некоторые после учебы не попадают никуда, а некоторые становятся топ-менеджерами, за счет родителей\связей\собственных крутых результатов. Не важно.
    Ты вкладывал одинаковые знания и твой заработок в час определен. Он НЕ должен меняться от того, как твои ученики будут применять эти знания. Так же и в покере, ты вкладываешь одинаковые знания в регов как 10 баксовых, так и 100 баксовых турниров, у них очень разный профит, но знания ты вложил те же самые. Поэтому на мой взгляд нельзя считать "отбитие" вложений только по 100+ баксов регам, которые по твоему отобьют это в пару месяцев.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если к тому моменту ты не найдешь более выгодных альтернатив, вполне возможно вы с Джоном можете решить, что и за 150$ учить приемлемо, хоть и не так выгодно как за 450 =))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Sleffa @ 25.1.2010, 2:06)
    если к тому моменту ты не найдешь более выгодных альтернатив, вполне возможно вы с Джоном можете решить, что и за 150$ учить приемлемо, хоть и не так выгодно как за 450 =))


    Возможно, но в связи с тем что в предыдущих 7 делах которые развивались по такому сценарию мы не задержались, думаю это врядли произойдёт :)
    54/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс , ты говоришь что обучаешь за процент с будущих до ездов , а как это регулируется , вот обучил ты человека , он доехал и решил тебе не отдавать ?
    Или это все на совести обучающегося ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(NSP14 @ 25.1.2010, 2:02)
    Ок, тогда так - дорогой университет, всем ученикам читается один и тот же курс, только некоторые после учебы не попадают никуда, а некоторые становятся топ-менеджерами, за счет родителей\связей\собственных крутых результатов. Не важно.
    Ты вкладывал одинаковые знания и твой заработок в час определен. Он НЕ должен меняться от того, как твои ученики будут применять эти знания. Так же и в покере, ты вкладываешь одинаковые знания в регов как 10 баксовых, так и 100 баксовых турниров, у них очень разный профит, но знания ты вложил те же самые. Поэтому на мой взгляд нельзя считать "отбитие" вложений только по 100+ баксов регам, которые по твоему отобьют это в пару месяцев.


    Если ко мне обратиться 10долларовый рег, и аргументированно изложит что цена высока, мы договоримся обязательно: адекватный человек не может долго оставаться 10долларовым регом, и мы быстро сделаем так что он поднимется куда надо если это возможно а потом оттуда заплатит % от своего дохода, и это будет эквивалентно 450$ в час для нас.

    Если же кто-то хочет брать уроки, и потом не применять знания как ты говоришь, и не хочет ничего достигать, то да, ему наверное действительно дорого. Но я на таких не хочу ориентироваться :)
    55/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Yokker25 @ 25.1.2010, 2:13)
    Макс , ты говоришь что обучаешь за процент с будущих до ездов , а как это регулируется , вот обучил ты человека , он доехал и решил тебе не отдавать ?
    Или это все на совести обучающегося ?


    Загрызу.

    Вообще если серьёзно (тоесть я серьезно загрызу, имеется ввиду если реально) то такого ну вообще не бывает. Ни одного случая кидков, ни в гостинге ни в обучении за % ни в обучении за деньги небыло ниразу.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 25.1.2010, 4:07
    56/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.1.2010, 2:15)
    Загрызу.

    А все же поподробнее , со скольки доездов вы берете (количество турниров ) , если человек затащит миллионик на старзах , то там процент будет слишком хорошим .
    Или вы берете процент типа пока он вам не отдаст 450 долларов ?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.1.2010, 2:15)
    Если ко мне обратиться 10долларовый рег, и аргументированно изложит что цена высока, мы договоримся обязательно: адекватный человек не может долго оставаться 10долларовым регом, и мы быстро сделаем так что он поднимется куда надо если это возможно а потом оттуда заплатит % от своего дохода, и это будет эквивалентно 450$ в час для нас.

    Если же кто-то хочет брать уроки, и потом не применять знания как ты говоришь, и не хочет ничего достигать, то да, ему наверное действительно дорого. Но я на таких не хочу ориентироваться :)


    Не могу дальше продолжать дискуссию, ибо иду спать)
    В конце выскажу основную свою мысль - цена обучения должна исходить от цены тех знаний, которые ты вкладываешь в ученика, а не от тех денег, которые ученик будет зарабатывать в дальнейшем.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s