Временный (24.08.2009 - 28.09.2009) колодец Александра Кострицына: марафон от 25К к 250К на Full Tilt

Последний пост:28.09.2009
5
Статистика
Всего постов
798
312,885 просмотров
Новых постов
+0
22 в день
Лучшие посты автора
24.08.2009 +3
24.08.2009 +3
28.09.2009 +1
15.09.2009 +1
15.09.2009 +1
Лучшие посты читателей
STerrano +2
FoldedAces +1
ConstOr +1
ConstOr +1
ConstOr +1
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 40
  • Ну теперь когда все друг друга поняли, может быть все поменяется в лучшую сторону. Не каждый раз возникает шанс понаблюдать за игрой и спросить
    совета у одного из лучших игроков в покер в мире. Будет же круто, если Александр продолжит тут свой колодец, Тем более это его марафон и его дело как
    и о чем он тут пишет . Так что, может быть, скажем дружно спасибо и хором попросим Сашу продолжать тут свой колодец?
    Спасибо за колодец, очень интересно наблюдать за твоим марафоном! И будет здорово если ты продолжишь сюда писать о свое игре!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ILIYA @ 15.9.2009, 16:57)
    Так что, может быть, скажем дружно спасибо и хором попросим Сашу продолжать тут свой колодец?

    70 лет всё дружно делали.
    "Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе… А это тебе. А ты почему не радуешься?" (с)
    P.S. Насчет лички конечно сочувствую. Это надо догадаться писать туда гадости.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю, достаточно повесить сверху один большой FAQ, ну а проблемы в личку это, конечно, сильно....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ошибся я,извини Саша.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр, справедливости ради надо заметить что этот колодец нужен был Вам не менее чем его читателям, не думаю что Вы станете утверждать обратное. Гадости, проблемы, вопросы и т.д. связанное с этим блогом Вы предвидели, но это было на вторичном плане. Если сейчас что-то наладилось и поменялись приоритеты, то уважая доброжелательных читателей не стоит прерывать блог из за тех факторов на которые если обращать внимание можно было и не начинать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня сыграл наконец-то в плюс со зверюгой. Общий плюс в игре 400-800 (50% в доле) составил 83к. Т.е. +41.5 к марафонному банкроллу. На старсе попал 41к с теми же долями. -20.5к. Итого Банкролл на данный момент около 210к. Больше суток бодрствую - приходили настраивать интернет, потом звонков много было важных. Планирую через несколько часов лечь спать, а спозаранку продолжить

    2 Игрок на кого обида? просто неинтересно общаться с такими как ты, вот и написал - оскучело.
    Но многие показали, что им эта тема интересна, поэтому буду держать в курсе.
    2 gaffon создавался ради себя и самой идеи что-то подсказать другим и возможно создать интересную обеим сторонам дискуссию. О гадостях и проблемах я не думал, когда создавал здесь тему. Думал, что новый форум пока не кишит флудерами и отчасти оказался прав - с этим здесь получше. А когда пропало желание скрупулезно писать циферки и отмечаться при начале игровой сессии, то роль стали играть все эти негативные факторы. Мне не очень приятны все эти лжеправдорубы, не примыкайте к ним плз.

    P.S. сел на короткую сессию 25-50 PLO pokerstars. Если почувствую, что усталость не дает играть на все 100, сразу брошу.
    198/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2 Игрок на кого обида? просто неинтересно общаться с такими как ты, вот и написал - оскучело
    Ну вот и славно.Удачи!:smile:
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из двадцати человек,говорящих о нас,девятнадцать говорят плохое.Двадцатый говорит хорошее,но делает это плохо(Антуан де Ривароль)Достойно вести себя,когда судьба благоприятствует,гораздо труднее,чем когда она враждебна.(Франсуа де Лярошфуко)Столкновение с людьми открывает нам часто глаза на самих себя.Это нравственное зеркало,от которого не следует отворачиваться.(Стендаль)P.S.Не спешите всего достичь,Чем вы будете жить потом?Превратите лучше вашу цель в горизонт:он всегда будет перед вами,впереди.(Бернард Шоу)УДАЧ ВСЕГДА!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AlexPolArs @ 15.9.2009, 19:25)
    Из двадцати человек,говорящих о нас,девятнадцать говорят плохое.Двадцатый говорит хорошее,но делает это плохо(Антуан де Ривароль)Достойно вести себя,когда судьба благоприятствует,гораздо труднее,чем когда она враждебна.(Франсуа де Лярошфуко)Столкновение с людьми открывает нам часто глаза на самих себя.Это нравственное зеркало,от которого не следует отворачиваться.(Стендаль)P.S.Не спешите всего достичь,Чем вы будете жить потом?Превратите лучше вашу цель в горизонт:он всегда будет перед вами,впереди.(Бернард Шоу)УДАЧ ВСЕГДА!


    Спасибо. Поразмыслил. Переосмыслил. Буду критичнее к себе. Я просто не собирался ничего писать о причинах итп, но несколько человек косвенно меня попросили об этом. Написал слишком грубо, впредь буду воспитаннее.
    199/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • joiso, ты играл с feruell'ом просто из любопытства или предполагаешь, что у тебя есть преимущество?

    Ты не смотрел фильм "Дзифт"? Мне кажется, актер, исполняющий главную роль, внешне похож на тебя.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Baden-Baden @ 15.9.2009, 20:08)
    joiso, ты играл с feruell'ом просто из любопытства или предполагаешь, что у тебя есть преимущество?

    Ты не смотрел фильм "Дзифт"? Мне кажется, актер, исполняющий главную роль, внешне похож на тебя.

    играл for fun и недолго, не смотрел
    200/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть пара вопросов, если посчитаешь возможным ответить, конечно.

    1. Доводилось ли попадать в ситуацию, когда терял существенную (>70%) часть банкролла уже не на низких лимитах?
    Обычно, в такую ситуацию частенько влетают начинающие, а вот на лимитах постарше, думается это редкость.
    Если да, то как получилось и как выбирался из этой ситуации?

    2. Читая новости мира хайроллеров, предполагаю, что засаживая миллион в месяц, игрок теряет процентов 20-30 банкролла. Так оно?

    3. Как следствие, готов ли, как Джипси, выставиться на все в ситуации «80 на 20»?

    4. Ну и вопрос по раздаче PLO: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=602
    Народ глумится, а толкового ответа не дает.

    Спасибо.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша - пиши, читает много людей, как я на пример и не задают глупых вопросов.

    Всё очень интересно, спасибо за дневник!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rezzo @ 15.9.2009, 20:34)
    Есть пара вопросов, если посчитаешь возможным ответить, конечно.

    1. Доводилось ли попадать в ситуацию, когда терял существенную (>70%) часть банкролла уже не на низких лимитах?
    Обычно, в такую ситуацию частенько влетают начинающие, а вот на лимитах постарше, думается это редкость.
    Если да, то как получилось и как выбирался из этой ситуации?

    2. Читая новости мира хайроллеров, предполагаю, что засаживая миллион в месяц, игрок теряет процентов 20-30 банкролла. Так оно?

    3. Как следствие, готов ли, как Джипси, выставиться на все в ситуации «80 на 20»?

    4. Ну и вопрос по раздаче PLO: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=602
    Народ глумится, а толкового ответа не дает.

    Спасибо.


    1. Да, несколько раз. Было, что проигрывал все и оказывался в долгах, но ситуация была каждый раз такая что играл с рассчетом, что готов буду подниматься заново с копеек в случае неудачи. Игра была с бизнесменами и очень дорогой. Можно было очень много выиграть, а можно было проиграть банкролл. Т.к. за банкролл не держался особо, то шел по пути гэмбла - вкладывал деньги, чтобы выиграть деньги, не оглядываясь на риски. В долгах был, но активы все равно были положительны, т.к. на тот момент было очень много должников, которые оказались крайне необязательными, не по своей воли, но это не делает их ответственными или хорошими людьми, что они вовремя звонили и извинялись, что подвели. А мне отдавать нужно было срочно до Нового Года. Перекантовался, несколько товарищей выручило, заняли какие-то суммы, кто 10к, кто 20к, точнее это было три человека: Олег МСА Дикарев, Леша luckygump Макаров и Серега Таможенник. Этого никогда не забуду. Так же не забуду и отрицательных героев этой ситуации, пытаясь воспользоваться ситуацией и дать под процент, занять копейки на короткий срок с условием пойти в долю в мою игру, просто пустомели, которые обещали, а потом не отвечали на телефон, когда мне было "позарез". Зла, конечно, не держу, но выкидывать из головы не собираюсь, чтобы не наступить на эти грабли дважды. Все трое кстати обращались потом за помощью, когда у самих были проблемы. К счастью, на тот момент у меня дела были тоже плохи и отказал не из вредности, а из-за невозможности.
    2. Я не знаю, какие у хайроллеров банкроллы, только догадки, слухами делиться не буду.
    3. Все = банкролл? = Да. Все сбережения, накопления, инвистиции, наличку и не иметь денег, чтобы заплатить аренду за квартиру? = Нет. Хотя На такие "80 на 20" нетрудно найти спонсоров, для которых мое "все" окажется их "кусочком".
    4. Странный вопрос. У тебя лучшая комбинация и куча денег в банке. Да, надо так глушить и выставляться на терне. Не будь results oriented.

    P.S. а как раскручивался забыл написать - занимал 1к-10к, садился гриндить МТТ или кэш игры, неделя, и появлялся банкролл. Так же когда Серега работал в ГР было проще все делать и без наличия денег. Ну а так ПатиПокер десятки раз давал мне банкролл, ну и периодами на редстаре я все-таки выигрывал, когда дела были плохи. А когда хороши, проигрывал. Отсюда отрицательная статистика за все время игры в старинный бизнесменопереполненный редстар.
    201/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • может есть смысл всем колодцеводам выдать модерство в разделе и права тереть неприятные, тупые, повторные и прочие посты? Реально из хорошего дела некоторые делают плохое. В принципе их не большинство.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша, а не мог бы ты прокомментировать несколько раздач из мейна WSOP. А то, когда читал репортаж на этом сайте, они слегка взорвали мозг )))) Понимаю, что давно было, но вдруг запомнились.
    Цитата
    Саша Кострицын собрал 150 000 фишек, но потом сыграл такую раздачу.

    Сделал рейз 1500 с , девушка за ним ( из прошлой раздачи) колл, швед колл, остальные пас. Флоп , Саша чек, девушка чек, швед 1675. Саша 5000, девушка пас, швед колл. Терн . Саша 13 500, швед колл. Ривер , Кострицын уже был уверен, что у шведа десятка, поставил 32 000. Швед думал минут 10 и колл с .

    "Хороший колл." Осталось ~ 80 000.

    А почему именно десятка?
    Цитата
    Кострицын рейз с на второй позиции, за ним ре-рейз 3500 (со стеком 42 000), он колл. Флоп , Саша чек, оппонент 4600, Саша колл. Терн , чек-чек. Ривер , чек-чек. Выиграл.

    На префлопе думал что старше или зашел, чтобы переиграть оппа?
    Цитата
    Александр Кострицын сделал рейз с первой позиции 3000 с , игрок на катоффе поставил 3200 (не видел Сашин рейз), по правилам ему пришлось оставить 3000 (колл). Флоп , Саша поставил 4500, катофф колл. Терн , Саша 10 000, он снова колл. Ривер , Саша 25 000, катофф снова колл, показал .

    Непонятно, почему 3 улицы?
    Цитата
    У Кострицына на ББ, доставил после рейза с катоффа от слабого на вид игрока. "Флоп мой" - , Саша чек, оппонент, не глядя на флоп 4000 ("либо очень хорошо стоит, либо вообще не попал"), Кострицын 13 000, он 24 000 (оставляя себе 41 000). Саша подумал, что сможет пику изобразить или еще что-нибудь сделать, колл.

    Терн , Саша чек, оппонент сразу олл-ин, Кострицын подумал и колл. Там . Ривер ничего не изменил, у Саши Кострицына 243 000.

    Вообще, очень интересны мысли по раздачам, предполагаемые диапазоны оппов и т.д.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда писал вопросы, был совершенно не уверен, что вообще ответишь, а тут так развернул душевно.

    1. Тогда, вдогонку: правильное ли у меня ощущение, что сейчас ты не готов также отчаянно гэмблить?
    Спрашивал у Джипси, спрошу также и у тебя: книжку нет желания написать? Много интересного, думаю происходило уже в жизни. Чем ты хуже Двана? :)

    3. Отличный ответ, блин: я не додумал вопрос так, как ты додумал ответ :)

    4. Тут все просто: я действительно вылетел из турнира после этой раздачи, но в момент розыгрыша, понимал, что вроде бы играю правильно и не убивался по результату, но уверен быть не мог, ибо Омаху играю только-только.Также было, когда во в другом миниФТОПСе на первых кругах выставился с королями против тузов и улетел, а вот когда улетел с топ парой против стрейта, чуть не убился об стену от собственного идиотизма. Успокоился только тем, что можно считать эти затраты - платой за обучение).
    По раздаче же нужна была чья-нибудь поддержка (ее пока вообще не хватает: ситуация как и Ilushan'а - семья смотрит волком) а тут - ты. Спасибо отдельное еще раз.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Q @ 15.9.2009, 21:15)
    может есть смысл всем колодцеводам выдать модерство в разделе и права тереть неприятные, тупые, повторные и прочие посты? Реально из хорошего дела некоторые делают плохое. В принципе их не большинство.

    Клац Мац?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если не ошибаюсь, в твоем аудиоинтервью слышал про привычку постоянно обновлять cashier во время игры. Отсюда вопрос: как ты считаешь, это пагубно и результаты нужно оценивать уже после сессии, либо "рука на пульсе" для некоторых просто необходима?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, популярность форума выросла многократно в связи с таким стремительным и интересным марафоном. Александр, надеюсь ты продолжишь вести этот колодец, нахожу для себя много интересного в отношении к покеру
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
797 постов
1 12 32 33 34 35 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.