Интересные раздачи - EPT Киев. Раздача 1. Розыгрыш AK в позиции.

Последний пост:17.12.2015
0
1 2 3 4
  • Ага, спасибо за ответы.
    Можно в принципе уже дальше писать, но пока дам пару комментариев.
    1. Это не Лимонжи, против него был бы совсем другой розыгрыш. Это игрок с Украины.
    2. Наверное, я не совсем точно описал оппонента. Многие слишком широко оценили диапазон его колла 3-бета. Я думаю, там нет рук типа 7-5 и т. д.

    Вечером напишу, что дальше было :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Стандартный рейз 2700. С АК против УТГ+1 надо лидить, думаю.
    2. С учетом колла трибета, положим ему диапазанон от 66+. и АТ+. Может быть KQ. Думаю, можно исключить АА, КК, QQ, так как вероятно был бы 4-бет. Но не гарантировано.
    3. Структура флопа не дровяная. Ставка может быть как донкбетом в надежде нас обескуражить с андерпарой или воздухом (что и произошло, как я понял) так и попаданием в сет. Сет вполне возможен, так как чек-рейз нас бы очень напряг. А донкбет вводит в заблуждение. Так что если у него сет, то сыграно неплохо, имхо.
    Думаю, нет смысла раздувать банк. Защищать руку пока не от чего. Так что просто - колл. Выкидывать пока конечно рано :).

    Если он не попал, то наш рейз выбьет все руки, которые могут потянуть на терне, в надежде, что мы промахнулись с флопом. Его колл рейза, конечно нам скажет, что он попал во флоп, но вряд ли при бланковом терне мы скинем нашу ТПТК на его ставку, а банк, между тем, будет раздут. Так что - потконтроль.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю свои 5 копеек
    1. Учитывая позицию, с которой он сделал рейз, слишком ранняя и после него сидит еще практически полный стол, стало быть рука вряд ли совсем слабая - колл не лучшее решение. Трибет. Этим проверяем достаточная ли сила руки его. Он коллирует.
    2. Кладу ему практически процентов на 60 туза с кикером от К до Т причем ниже дамы - одномастные. Процентов 10- пара 88+, процентов 30 - КТ++, причем скорей всего одномастные.
    3. Флоп безопасен относительно дро и это хорошо. его ставка в полбанка дает шансы 3:1. Фактически зовет нас в банк. Поймал короля или 8. Если король - мы старше или равны (сет королей очень невероятная рука и учитывая, что он тоже изучает игру Илюшана, скорей всего здесь был бы уже слоуплей с расчетом, что Илья в позиции будет ставить сам).
    Если 8 - енто сет. И полагаю его бы тоже слоуплеил, стало быть похоже, что мы сейчас действительно постарше будем и в такой ситуации ререйз в размере 6000-7000 будет хорошим решением. Пригласим его в торговлю или забрем банк сразу ввиду того, что у нас лишь пара, хоть и королей.
    РС Сорри за мой французкий, тут столько специалистов, надеюсь, мой коммент не покажется черезчур дилетантским.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба вопросы по другим темам задавать в других топиках. Спасибо!
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lika @ 24.8.2009, 21:14)
    UncleDynamite, респект, такой подробный и глубокий анализ.

    2. Колл 3-бета у него очень широк, но тут исключаются такие руки, как АА, КК, AQ, AJ. Скорее это будут одномастные коннекторы и гатшот коннекторы, начиная с 57. Разномастные коннекторы с 89о.
    Мелкие пары 22-44 исключаем, т.к. вряд ли он их рейзанет со 2-й позиции, да еще и заколирует потом 3-бет. Ведь он игрок опытный, хоть и самоучка.


    Мне просто любопытно, может быть, я что-то не понимаю в игре. Неужели в такой ситуации лучше иметь 89о, чем 22?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я эту раздачу видел и знаю исход, поэтому комментировать было бы не честно, но очень понравился анализ UncleDynamite. Так же огромное спасибо Лике ))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже часто думаю, что здорово (для нас), что Динамитные Дяди играют турниры по $5-10, а <...> (далее следует длинный список) турниры по 5 000 евро :)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 2. Диапазон кола 3-bet положу: QQ-TT, ATs+, KQs, AJo+
    3. Диапазон донка по-моему: QQ-TT, KQs-90% и остальные 10%-блеф.
    Оппонент достаточно прогнозируемый. Он не будет продолжать с блефом дальше на терне.
    Более выгоден кол донка, так как на рейз он выкинет здесь практически все, возможно и короля.
    Получив кол и помня нашу раздачу, где мы колили по AKhigh, опп вполне может положить нам например AQ, пару слабее короля.
    В этом случае мы наверняка получим еще один кол на терне, если у него будет совпадение.
    Аутов у него для усиления 2-3, вполне можно рискнуть давая бесплатную карту.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. По динамике нужно делать трибет по двум причинам: может вынудить оппонента сделать маргинальный колл и попытаться переиграть нас постфлоп хотя и без позиции. Диапазон трибета в позиции гораздо шире и поэтому колл ютг трибета вполне может расшириться. Вторая причина: блайнды - делаем колл, блайнды могут закомплитить и с АК против двух лимперов играть достаточно тяжело! Вопрос стоит в размере трибета. Если мы делаем маленький трибет (2200-2400), то человек может постараться 4-бетнуть нас на 6000-6600 и нам придётся колить его трибет и выставляться по увиденному флопу, если там присутствует король или туз, а это не лучший вариант того, что бы нам хотелось на 35к (80ММММММ!!!). Проще чаще заходить в банки и искать выгодную ситуацию. Если делаем трибет побольше, то врядли нас будут четыребетить маргинальные руки и без позиции. Поэтому предлагаю трибет на 3300-3500, чтобы крутить ему пришлось на треть своего стека, что очень тяжело и проще было бы заколить даже с учётом, что мы на него в позиции.
    Итак, действия: делаем трибет 3300-3500 и падаем на четыребет - думаю на 80М совсем глупо с АК выставляться.
    2. Рейз со второй позиции достаточно агрессивного игрока значит 77+(иногда 66), и коннекторы начиная с 87+, конечно там будут и КК и АQ+ (AJ не беру из личной практики - проще коннекторы играть, чем AJ на длинном столе). Соответственно, если он считает, что диапазон трибета у нас широк, то он решит тут заколить почти весь свой диапазон, т.к. стеки глубокие и поймав здесь свой натс, он может постараться раскрутить нас на фишки или попытается переиграть нас постфлоп зная, что мы не всегда здесь будем с верхом нашего диапазона. Четыребет ему делать дорого, во-первых, во-вторых, достаточно неплюсово делать четыребет с JJ+, так как толку от этого никакого - все слабые руки итак упадут, а сильные впушат, а лучше добрать вэлью со слабых рук и с блефа.
    3. Он заколил нас по двум причинам: думает переиграть нас постфлоп, потому что решил, что мы можем лузово трибетить особенно с кнопки и потому что четыребет достаточно дорог и не особо прибылен. Итак, 6050 банк на флопе. Видим флоп относительно безопасный. Флоп с королём и он ставит, решив выбить из нашего диапазона все коннекторы с которыми мы могли крутить и мелкие карманки за исключением сетов. Мы здесь никогда не скинем АК, KK, AA и сеты. А это будет у нас не так уж и часто. Поэтому он ставит!!! Вопрос, что же нам делать? Играть через колл! Потконтроллль здесь, по-моему идеален. Чек-рейзом мы выбьем все слабые руки и стоить он будет нам очень дорого. А колл будет выглядеть достаточно сильно на такой доске с учётом трибет пота.
    Далее, если выходит безопасный тёрн и он ставит - вопрос с чем он может ставить? Скорее всего мы позади, потому что врядли опытный человек стане агрессивно продолжать в трибетпоте на весь стек на тёрне при получении ответа на флопе. Нужно падать при ставке на тёрне, по-моему. Стек у нас комфортный, а залить большую часть его мы можем с лёгкостью в нелучшей ситуации. При чеке на безопасном тёрне нам нужно будет чекать в догонку - мы можем только разогнать банк с одной парой ТПТК, а это врядли нужно! Так что чек и добираем на ривере с огромного количества блефов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Трибет, я бы сделал его примерно такого размера, как Илюшан.
    2. Диапазон оппонента на мой взгляд таков: 22+, А2s+, ATo+, KTs+, KJo+, 45s+, дырявые коннекторы J9s и QTs.
    3. Колл, поскольку не видно, прихода какой карты на терн нам следует бояться. Рассчитываем спровоцировать оппонента на дальнейшую агрессию.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Зависит от того, насколько часто ты его до этого трибетил и какая у вас была предыстория, что он тебе думает, и какой у тебя имидж за столом.
    Из-за глубины стеков можно и префлоп колл, и префлоп рейз. По тому как сыграно я коллдаунил до конца, иначе зачем мы рейзили? :) Просто решения онли на флопе недостаточно, нужно как он будет играть терн и ривер, его теллсы етц..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Я за рейз 3х+ : в банке 1350, колл может спровоцировать кого-нибудь из блайндов зайти в раздачу. Заодно постараемся прояснить кое-что про его руку.
    2. Усач колл. Диапазон что-то типа AQ+, 88+, но КК и АА навряд ли: скорее всего он бы дал 4-бет.
    3. Колл. Флоп суше некуда: из диапазона, положенного мною, стоит бояться только 88. Многие тут включили KQ, но в начале турнира рейз с KQ из UTG+1, а затем колл и игра без позиции не кажется оптимальным планом (хотя брак в его действиях проскакивал ранее). Впрочем, донк 3000 позволяет включить такую руку в его диапазон. Колл позволит добрать с блефов, средних пар (и возможных слабых королей) на последующих улицах, рейз заплатят только АК, 88, может, KQ.

    P.S. Блеф, вообще говоря, интересная затея со стороны Усача, учитывая что ранее Илья уже вскрывал его с А-хай, уровняв ставку размером в пот на терне…
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну по мне здесь довольно легко всё учитывая динамику. Возможно это тилт. 3бет пот...борьба за банк всё такое.

    Здесь есть несколько вариантов:

    блеф. В этом случае у него ауты только на ранер ранер либо 2 аута если у него пара.
    Рейзом мы не доберём ничего если он ток совсем не психанёт, но это вряд ли.

    Слабый король и опять же рейзом мы его можем скинуть, ну а если не скинем то потом не доберём сильно. в этом случае у него 3 аута

    Сеты которые он так странно донком разыгрывает. В этом случае мы далеко позади и рейз только разгонит банк.

    И всё :)

    Поэтому мне кажется если оп "рыбоватый" , то самый лучший вариант - колл флопа в позиции после каких нить размышлений и всё такое..может это его подобьёт на ещё одну ставку. тогда можно будет ещё кол.и ривер если он прочекает , то бет который доберёт с короля. Ну а блефы с флопа мы до ривера не боимся колить из-за кол-ва доездов - очень мало.

    префлоп - рейз опять же в позиции , рука хорошая и возмохно в тил человека ввести можно рейзом.
    Если он сделает чек на турне , то мы опять же можем добрать спокойно ещё ставку с короля, либо сыграть чек и на ривере добрать с блефа либо короля опять же - тут вопрос в том сколько улиц мы хотим добирать со слабого короля и считаем возможным.

    Неприятные карты для нас это Q,J (KQ...KJ?tilt, JJ, QQ) возможно 9,T (99,TT)

    у него ещё АК может быть , но тут опять же нет смысла рейзить. Сплит пот.

    префлоп - рейз опять же в позиции , рука хорошая и возмохно в тил человека ввести можно рейзом.

    ещё АА КК может быть , но учитывая АК у нас + К на флопе + 4бэт до этого , маловероятно. В этом случае опять же чек колл - идеально.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Я тоже часто думаю, что здорово (для нас), что Динамитные Дяди играют турниры по $5-10, а <...> (далее следует длинный список) турниры по 5 000 евро :) "

    Илья много Вас читаю не разу не писал еще. Исходя из Вашей фразы неужели действительно в турнирах с высокими байинами так много слабых игроков?

    Динамитный Дядя - авторитет; с ним кому хошь спорить сложно, много его читал невозможно не выделить за адекватность рассуждений.

    По раздаче: первым импульсивным желанием сразу после прочтения захотелось перекрутить до 10 000. Потом прикинул фишки и подумалось, что не придется ли инстаколить ререйз олын и платить сету восьмерок например? Поэтому легко соглашаюсь с Динамитным Дядей и голосую за колл. Правда мне не понятно что делать
    на ставку в пот на бланковом терне?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Akv1977 @ 25.8.2009, 18:22)
    Илья много Вас читаю не разу не писал еще. Исходя из Вашей фразы неужели действительно в турнирах с высокими байинами так много слабых игроков?

    Да, очень много. Более того - многие известные про на самом деле посредственные или просто слабые игроки.

    Не забывайте еще, что в крупных турнирах есть сателлитчики. Например, у нас с Ваней за первым столом был человек, который, как мне сказали, выиграл три фриролла на PokerStars, чтобы отобраться. Так вот, я думаю, что уже в первом фриролле он был одним из самых слабых. Я реально давно не видел, чтобы хуже человек играл...
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Akv1977 @ 25.8.2009, 18:22)
    "Я тоже часто думаю, что здорово (для нас), что Динамитные Дяди играют турниры по $5-10, а <...> (далее следует длинный список) турниры по 5 000 евро :) "

    Илья много Вас читаю не разу не писал еще. Исходя из Вашей фразы неужели действительно в турнирах с высокими байинами так много слабых игроков?

    Динамитный Дядя - авторитет; с ним кому хошь спорить сложно, много его читал невозможно не выделить за адекватность рассуждений.

    По раздаче: первым импульсивным желанием сразу после прочтения захотелось перекрутить до 10 000. Потом прикинул фишки и подумалось, что не придется ли инстаколить ререйз олын и платить сету восьмерок например? Поэтому легко соглашаюсь с Динамитным Дядей и голосую за колл. Правда мне не понятно что делать
    на ставку в пот на бланковом терне?


    Присоединяюсь к комплиментам в адрес Динамитного Дяди, который знаком мне также по шахматным форумам :)
    По поводу ставки в пот на бланковом терне: коллить или перекручивать, ИМХО. Сет поставит меньше, чтобы добрать, такая крупная ставка больше похожа на блеф или полублеф - что-то есть, но не уверен, что впереди, поэтому выкидывать не хочет и пытается большой ставкой выбить оппонента из пота, тем более он был агрессором на префлопе и флопе. Но скорее всего ставки в пот на терне не будет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, все, кто хотел, уже высказались.

    Мои соображения - рерэйз префлоп в позиции мне кажется основной линией, хотя колл, конечно, не ошибка. Думаю, против такого оппонента и при такой глубине рерэйз надо давать побольше, поэтому 2300 не очень подходит. Думаю, 2700-3000 оптимально.

    Это был первый колл рерэйза префлоп от него. Я положил ему диапазон 88-JJ, AA (он жалел, что 4-бетнул меня с тузами), AQ+. Был убежден, что там нет коннекторов или откровенно мусорных рук - это не тот тип оппонента.

    На флопе полностью согласен с теми, кто не видит смысла в рэйзе. Почему - уже не раз писали. Я не сразу заколлировал, а вначале повертел в руках фишки достоинством в 5K, но потом поставил три красненькие по 1K.

    Терн - . Таким образом доска -
    Оппонент довольно быстро поставил 6K. Я уточнил, сколько у него за спиной, оказалось порядка 22K.

    Вопрос 4. Что делаем? Пас? Колл? Если колл, то какой план на ривере? Если рэйз, то с какой целью? И какого размера - под его олл-ин или маленький с возможностью еще выкинуть на олл-ин?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Будем считать, что Илюшан не ошибся с диапазоном оппонента. Тогда флеш-дро у него маловероятно (там остается одна рука - , да и то не факт, ибо Илья не указал масти своих АК). Дам в его диапазоне тоже нет, он бы с ними дал 4-бет префлоп. Таким образом, дама на терне - для нас ничего не изменила. А для оппонента?

    Если у него карманка от девяток до валетов, эта карта для него опасная. Пока наша игра подходила под AQ или даже QQ.

    Если у него восьмерки, тоже опасная, но менее, и он их не выкинет.

    В случае нашего большого рейза оппонент останется в поте только с восьмерками, которые нас бьют, все остальное выкинет.

    В случае маленького рейза он может уравнять с меньшей карманкой или AQ, а может и выбросить их. Может с AQ даже и развернуть, но это вряд ли. Так же он может развернуть с сетом или блефом. Тут нам надо определиться заранее, что мы будем делать на разворот. Мне кажется, что колл. Понятно, что очень рискуем, но колл. Кстати, именно по этому пункту хотелось бы услышать комментарий Ильи, можно не сразу, а когда это не помешает ходу обсуждения.

    Можно коллировать его рейз. Если он чекнет - поставим. Если поставит сам - коллируем. Опасные для нас карты - 9, T, J, которые могут превратить его пару в сет. Но даже выход на доску одной из них не должен разрушать наш план.

    Короче, я бы выбирал между маленьким рейзом и коллом. И больше склоняюсь к коллу, так как все те руки, которые мы бьем, ему по-хорошему на наш рейз надо выбрасывать, а коллом мы можем спровоцировать блеф на ривере.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау, чето стремно терь становится, очень похоже на KQ. Если кольнуть, то на ривере вполне можно увидеть олл ин от усатого, в то же время крутить тож не вариант. На мой взгляд решение пас-колл 50%/50%. Наверно я бы кольнул и на терне это не была бы грубая ошибка, но если мы позади аутов мизер. В конце концов мы в позиции и на ривере говорим последние, можно попытаться разыграть это приемущество, в зависимости от действий опа.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу свои рассуждения. Диапазон сопернику положил практический такой же, как Илья.
    С очень большой вероятностью там КQ или сет (8 или Q). Полагаю, сейчас наша рука слабее, причем вероятно слабее еще с флопа (сет 8-ок). Линия оппа - рейз с ранней, кол ререйза префлоп, бет на флопе в полбанка, бет на терне в полбанка. Мы биты - пас. Человек не любит блефовать - еще один аргумент. Ответ - пас.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.