Lets do money

Последний пост:24.09.2014
54
Статистика
Всего постов
143
21,005 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.10.2012 +23
08.01.2013 +20
02.10.2012 +11
01.09.2011 +11
16.08.2011 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Всем привет!

    Давно являюсь активным читателем этого раздела и сайта в целом, и наконец решился завести блог.
    Меня зовут Егор, мне 21 год. Живу в Самаре, в этом году заканчиваю универ.

    Узнал о покере благодаря успешной игре Вани Демидова на всопе 2008. Активно играть начал с середины 2009 года.

    Я всегда мечтал о работе со свободным графиком, возможностью самому планировать свое время и получать максимальное вознаграждение за работу. Пробовал играть в букмекерскую контору, думал об открытии бизнеса. Покер же оптимально подходит под эти критерии. Плюс мне всегда хорошо давались математические науки, поэтому решил попробовать себя в покере.

    Слил пару бездепов, смотрел множество водов, читал все книги подряд. Бросил 50 баксов и начал играть Доны, тк это был самый простой вид покера. Почти сразу начал играть в плюс. Потом решил постепенно развиваться и перешел в турбосателлиты, затем в МТТ. Большой проблемой были мои постоянные кэшауты, поэтому мой БР был долгое время в пределах 1к и не рос. Потом был занос и после этого ушел в Ха СНГ, чтобы прокачать постфлоп, ну и плюс из-за универа сложновато было МТТ играть. В октябре брал занятия у Seeya .

    Сейчас играю турбо Ха СНГ на ФТП лимиты от 55 до 115. Вот график игр на лимитах 30+.



    Играю 2 стола. Часто после неудачного начала сессии замазываюсь и играю неоптимально, потому и рой не такой высокий. Иллюзий по поводу своей игры тоже не питаю, она далека от оптимальной.

    Блог завожу для повышения дисциплины, которой так не хватает последнее время, и знакомства с покерным сообществом. Постараюсь писать сюда мысли не только на покерную тематику, но и на другие интересные темы.

    Ну и теперь немного о целях. Пока главная цель – начать уверенно бить сотки. Параллельно нужно осваивать супертурбо ХА СНГ, тк на лимитах выше 100 в турбо совсем мало игры. Играть дисциплинировано, не замазываться после нескольких обидных поражений. Отыгрывать в месяц 100-150 часов, а не 30-50 как у меня получалось последнее время! Также планирую съездить поиграть оффлайн в этом году, поэтому нужно чаще играть МТТ. Позже распишу все это более подробно, а пока цели до конца января:
    1) Отыграть 200 ха СНГ за оставшуюся неделю.
    2) Закрыть сессию
    3) Купить машину
    4)Вести распорядок дня и заниматься спортом

    Поехали!
    1/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Иллюзий по поводу своей игры тоже не питаю, она далека от оптимальной.


    Самая распространённая фраза большинства первых постов! :))

    А если серьёзно, буду следить, конечно! Удачи за столами!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • gl gl )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • гл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • go go go!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • За первые 20 дней месяца отыграл чуть больше 200 турниров, сдавал сессию, гулял с девушкой и активно отдыхал. Играл по 1-2 часа в день по одному столу, с полной концентрацией, вовремя уходя, и график был соответствующий, плюс там ещё не учтены примерно 500$ которые заработал играя с компьютера девушки.

    Зато вчера после нескольких обидных проигрышей ( меня в тильт вводят не переезды, а когда начинаешь не попадать во флопы, и потом нерничаешь и играешь не оптимально) замазался и в итоге отыграл за день 80 турниров, летел в -1к в один момент, но закончилось все более-менее благополучно. Ев линия конечно совсем не радует, её я все-таки считаю одним из критереев верной игры. Несколько раз подсаживался fydor_8. Попозже выложу интересные раздачки с ним.

    Хотелось бы услышать ваши советы по борьбе с тильтом и замазкой. Я никогда не лезу на лимиты выше,чтобы отыграться, никогда не заливал банкролл, но длинные сессии, выводящие минус в плюс бывают регулярно, причем игра далеко от оптимальной, пох*й коллы и ненужные блефы начинаю делать, не попадая во флопы.
    2/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Сотки пока никак не даются, уже второй поход на них проваливается. Лимиты 33,55 и 92 играю с роем примерно 6 несмотря на то, что играю 2 стола. Вот график на них.

    А график на сотках совсем не радует. А по уровню оппов не сказал бы что такое большое различие на первый взгляд. Дистанция хоть и 500 турниров всего, но настораживает. Сегодня сел поиграть и -9БИ почти заработал за 16 игр, причем играл не так плохо. Проиграл по 5 матчей двум фишам, у которых со мной W$SD было 80%. Главное не расстраиваться, работать над игрой и гнуть свою линию! Результат придет я уверен!

    Хотелось бы узнать свинги и периоды в ноль какой длины вы переживали?
    PS. FTP конечно удивляет своей жадностью, получил статус блек кард на днях. Решил купить за 65к очков 250$, оказалось что эти деньги ещё и отыгрывать надо, получаю каждый раз на счет по 20$. Ну и вообще этот статус штука довольно бесполезная, дает примерно 250$ в месяц, когда ты набиваешь им кучу рейка
    Сообщение отредактировал OrMan888 - 25.1.2011, 0:58
    3/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас закрыл сессию и отдыхаю на универской турбазе. Так что пока совсем не до покера сейчас=) На след. неделе возобновлю полноценную катку.

    Ну а пока скажу немного об итогах недели и месяца. Сотки пока перестал играть, вернулся на лимиты 55 и 92, и результаты радуют. Хоть и не получилось сыграть запланированных 200 турниров, но по деньгам все совсем не плохо


    МЕсяц в итоге вышел такой.

    Плюс ещё здесь не учтены 500$, которые выиграл играя без ХМ с компьютера девушки. А с учетом РБ и бонуса блек кард выходит +2,5к. Что не так плохо за 40 часов игры и с учетом неудачного похода на сотки.
    4/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Плюс ещё здесь не учтены 500$, которые выиграл играя без ХМ


    На FTP очень просто заказать свою историю рук ()
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Совсем забросил дневник..
    Когда не складывается игра совсем нет настроения писать. Последние два месяца были очень сложные в этом плане. Пережил большой даунстрик и вследствии этого потерял уверенность в игре. Постоянно пытался что-то менять, проворачивать ненужные блефы, делал "хироколлы", где это совсем ненужно делать. Играл вперемешку турбо и супертурбо. После нескольких обидных поражений замазывался и играл весь день. Самое плохое что линия ЕВ была в слабом плюсе, т.е. были проблемы в игре.

    Все это вкупе с агро БРМ( 25БИ для турбо) и большими кэшаутами на покупку машины, закончилось тем, что 20 февраля мой БР упал до критической отметки 1к
    Понятно что так дальше не могло продолжаться, тк я превращался в слабоплюсового регуляра, и я решил кардинально менять свою игр. Несколько дней занимался с калькулятором, смотрел видео с ХА снг, наблюдал за игрой сильных регов высоких лимитов, анализировал свою ХХ. Конечно сразу нашел несколько ликов.

    Но все таки самый важный момент заключается в психологии, даже с той игрой не тильтуя и не делая плохих коллов я бы играл с неплохим роем. Причем меня вгоняют в тильт не переезды,к ним я как раз спокойно отношусь, а своя плохая игра и моменты, когда очень не заходит, а опп играет очень агрессивно, а в те моменты, когда ты пытаешься вскрыть его у него обязательно оказывается натс!!!

    Часто мы неправильно оцениваем диапазон игрока, когда ему заходит. Всегда упираемся в топ-диапазона. Плюс соперник показывает в такие моменты свою оптимальную А-игру, мы же наоборот начинаем играть в не самый лучший покер, тем самым наше преимущество сильно уменьшается. К тому же оппы склонны убегать после первого поражения, что вводит нас в ярость.
    Если ставить соперников в такие условия, т.е. играть с ними в момент, когда им сложно оценить твой диапазон и, когда они будут постоянно упираться в его топ, оттого играть с тобой неоптимально. А в моменты, когда им заходит не продолжать игру с ними, можно получить сильное преимущество. На мой взгляд на высоких лимитах, где уровень игроков очень высок, как раз эти моменты выходят на первостепенный план. За примером ходить далеко не надо: Feruell и Айви
    Сейчас я стараюсь играть максимально много в апстрик и после 3х поражений отказываться от игры с оппом. Конечно не всегда получается, но улучшения есть.

    В марте играл супертурбо. Нравится этот формат, к тому же игру ждать не приходится. Также подключал МТТшки по воскресеньям. Начало марта было ужасным, недобор в некоторые моменты достигал 30БИ. Радовало только то, что красная в плюсе.



    Также немного МТТ



    И для наглядности выложу график со всеми играми в супертурбо, где с 900 турнира как раз я сильно поменял свою игру в этой дисциплине




    До конца месяца в планах отыграть 1к турниров как минимум и добить профит общий профит до 3к. В следующем месяце буду играть 50+1.
    5/70
    Ответить Цитировать
    1
  • У мя та же проблема с 100$ турнирами... ни в какую не хотят идти. Видать для покорения более высоких лимитив просто необходим "рывок" в плане скила
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Assassins @ 22.3.2011)
    У мя та же проблема с 100$ турнирами... ни в какую не хотят идти. Видать для покорения более высоких лимитив просто необходим "рывок" в плане скила


    Однозначно необходим, и не только в плане скилла, но и тильтоустойчивости. На сотках игра очень агресивная, дисперсия качает не по-детски, поэтому сложнее сохранять спокойствие и играть в А-game. Мне кажется эти моменты не менее важны на самом деле.
    6/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера было много дел, поэтому получилось сыграть лишь небольшую сессию. Апстрик продолжается=)



    Выложу несколько раздач, где ошибся.

    1) Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t540.00 27 BBs
    Hero (BB): t460.00 23 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    BTN/SB raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t40.00, Hero raises to t100, BTN/SB calls t60

    Turn: (t280) (2 players)
    Hero bets t140.00, BTN/SB calls t140

    River: (t560) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t120.00, Hero folds

    Плохой бестайдинг, на таком флопе можно либо сразу пушить, чтобы он клал меня на дро и коллил с 8кой. Либо делать рейз 130-140 и пушить терн. А по моей линии я оказался в полной жопе на ривере.

    2) Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t15.00/t30.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t470.00 15.67 BBs
    BTN/SB: t530.00 17.67 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t90, BTN/SB calls t60

    Flop: (t180) (2 players)
    Hero bets t90.00, BTN/SB calls t90

    Turn: (t360) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t360) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Опять же сыгранно ужасно, много недобрал. На терне рассчитывал на пуш от него с дровами и немного испугался 9ки. Оптимально думаю будет поставить на флопе в районе 100-120 и пушить терн, у него 9ки почти никогда не будет по такой линии, тк она будет выставляться на флопе.

    3)Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t15.00/t30.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t475.00 15.83 BBs
    BB: t525.00 17.50 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, BB calls t30

    Flop: (t120) (2 players)
    BB checks, Hero bets t60.00, BB calls t60

    Turn: (t240) (2 players)
    BB checks, Hero bets t95.00, BB raises to t405, Hero folds

    Здесь второй баррель не так плох мне кажется, может стоило чуть больше поставить.

    4) Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t20.00/t40.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t400.00 10 BBs
    BTN/SB: t600.00 15 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with
    BTN/SB raises to t80, Hero raises to t400, BTN/SB calls t320

    Flop: (t800) (2 players)

    Turn: (t800) (2 players)

    River: (t800) (2 players)

    Final Pot: t800
    Hero shows
    BTN/SB shows
    Hero wins t800.00

    Ну и в завершении пожелаю всем таких же оппов как у меня в этой раздаче. Он ещё подумал перед коллом. Видимо решил что закрывать по шансам.
    Сообщение отредактировал OrMan888 - 23.3.2011, 10:42
    7/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашняя сессия



    Поставил рекорд по кол-ву турниров сыгранных в день и по времени игры. Обычно у меня в месяц получалось играть 50 часов. А тут только за вчерашний день 10..
    Девушка всю ночь готовилась к конференции, ну и я решил не ложиться, а составить ей компанию и поиграть всю ночь.
    Сессия получилась валидольная: сначала жестко не складывалось и постоянно упирался в натсы,улетел в -10БИ, но потом сделал перерыв и вывел все-таки в плюс день.

    Было много веселых раздач.

    1) Как агромакака запушил с гатшотом. Самое смешное, что опп ещё задумался перед коллом олл-ина на флопе, написал мне в чат что у него T5 и написал что-то в стиле sick call:bwahaha:

    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t25.00/t50.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t525.00 10.50 BBs
    BB: t475.00 9.50 BBs

    Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t25, BB checks

    Flop: (t100) (2 players)
    BB checks, Hero bets t50.00, BB raises to t100, Hero raises to t475, BB calls t325 all in

    Turn: (t950) (2 players - 1 is all in)

    River: (t950) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t950
    Hero shows
    BB shows
    BB wins t950.00

    2) Здесь по нотсам изи вколлил. Много играл с этим парнем. 6 и 8 он будет играть через ч/р или чек-пуш. Так что сразу кладем его на ФД и стрит-дро. На терне закрылся флеш, но он не будет опен пушить с флешом, скорее чек сыграет. Получил от него порцию мата в чат=)
    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t25.00/t50.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t500.00 10 BBs
    BB: t500.00 10 BBs

    Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t25, BB checks

    Flop: (t100) (2 players)
    BB bets t100.00, Hero raises to t200, BB calls t100

    Turn: (t500) (2 players)
    BB bets t250.00, Hero calls t250

    River: (t1000) (2 players)

    Final Pot: t1000
    Hero shows
    BB shows
    Hero wins t1000.00


    3) Опп жесткий фиш, по тому как он играл думаю колл в порядке, тк он бы все гатшоты и дрова на слабость точно бы пихал. Но в итоге у него получился хороший добор с меня.
    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t500.00 25 BBs
    BTN/SB: t500.00 25 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    BTN/SB calls t10, Hero raises to t60, BTN/SB calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero bets t50.00, BTN/SB calls t50

    Turn: (t220) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t390.00, Hero calls t390

    River: (t1000) (2 players)

    Final Pot: t1000
    Hero shows
    BTN/SB shows
    BTN/SB wins t1000.00


    4) Здесь опять же интерсеная рука. На терне опп ставит 1/3 банка. Обычно такая ставка означает дро, которое хочет задешево посмотреть следующую улицу. На ривере пушит. конечно иногда здесь можно 109 увидеть, но гораздо чаще будет блеф.

    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t15.00/t30.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t555.00 18.50 BBs
    Hero (BB): t445.00 14.83 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t80, BTN/SB calls t50

    Flop: (t160) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t160) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t60.00, Hero calls t60

    River: (t280) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t415.00, Hero calls t305 all in

    Final Pot: t890
    BTN/SB shows
    Hero shows
    Hero wins t890.00

    5) Вообще то я выбивал здесь 5ку, двойку и дрова, а получился вельюблеф. Я был в шоке, когда фишки ко мне покатились. Странно, я в этого оппа до этого и не блефовал на весь стек.
    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t530.00 26.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t470.00 23.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    BB checks, Hero bets t40.00, BB calls t40

    Turn: (t160) (2 players)
    BB checks, Hero bets t80.00, BB calls t80

    River: (t320) (2 players)
    BB checks, Hero bets t310.00, BB calls t310

    Final Pot: t940
    BB mucks
    Hero shows
    Hero wins t940.00

    6) Здесь не нравится своя игра, опп почти все кбеты рейзит. Зачем я тогда спрашивается делаю рейз с 85о. На флопе то довольно просто все как раз, тузов он будет слоуплеить, двойку сюдя по предыдущим раздачам запихнет сразу ,ФД тоже скорее всего, но его я очень опасался. Для такого мува нужно хотя бы Qхай или Кхай.
    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t510.00 25.50 BBs
    BB: t490.00 24.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    BB checks, Hero bets t40.00, BB raises to t100, Hero raises to t470, BB folds

    Final Pot: t280
    Hero wins t280.00

    7) Надо себе табличку повесить на мониторе: НЕ БЛЕФУЙ В ИДИОТОВ
    Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t610.00 30.50 BBs
    BB: t390.00 19.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t10, BB checks

    Flop: (t40) (2 players)
    BB bets t40.00, Hero raises to t90, BB calls t50

    Turn: (t220) (2 players)
    BB checks, Hero bets t120.00, BB raises to t280, Hero calls t160

    River: (t780) (2 players)

    Final Pot: t780
    Hero shows
    BB shows
    BB wins t780.00
    Сообщение отредактировал OrMan888 - 24.3.2011, 14:50
    8/70
    Ответить Цитировать
    1
  • 275 турниров за день?? Я бы застрелился...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ипать не встать
    2 стола?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (o1dg4mb1er @ 26.3.2011)
    275 турниров за день?? Я бы застрелился...


    Супертурбо, где средняя продолжтельность 3 минуты, и и 2 стола. 10 часов игры, это 3 сессии по 3,3 часа. Не так страшно как кажется на первый взгляд. На самом деле редкость такие сессии для меня, в этом месяце например часов 80 тока отыграл пока что.
    9/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем пока мы тут катаем ХАпы известный персонаж на форуме СТАРУХА бросает вызов джипси..
    10/70
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе ходил в кино на " Области тьмы". Фильм очень понравился, всем советую сходить.
    11/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrMan888 @ 26.3.2011)
    Тем временем пока мы тут катаем ХАпы известный персонаж на форуме СТАРУХА бросает вызов джипси..


    жесть он маньяк конечно =)))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.