Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
905,444 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 64 84 85 86 87 96
  • Рыбаченку..я далеко не озлобленная дама,я во всём успела)а вот ты любитель себя, это я лет так 7 видела,хотите не хотите детей ваше дело,но ты для молодежи типа,,пример,,потому рассказывать как хорошо без них,это зло.А не главная ли причина, что ты не готов Сашу делить ещё с кем-то,кроме себя любимого???И нечего молодежи голову задуривать
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -137
  • lisochka, только не успела в русском языке
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • lisochka, Не переживайте за молодежь. Будет только лучше, если она будет жить не стереотипами, как вы, а думать своей головой. Вы господь Бог что-ли, так однозначно решать за всех, что зло, а что добро? Обычно это не является признаком большого ума. Мы, в отличии от вас никому ничего не навязываем, а просто рассказываем про свою жизнь.
    31/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    123
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    А по-моему очень даже адекватно народ отреагировал и я в шоке от того что меня столько людей поддержало. Спасибо! Я будто каминг - аут совершила.


    Не хотел портить настроение тебе.Но как я и думал адекватными постами не кончиться.+ Повтор обсуждения.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почемуто все, кто поддерживает или хотябы понимает позицию Саши и Сергея используют фразы "мне кажется/ по моему мнению/ не хочу никого обидеть, но" и т.п. и высказываются корректно, отдавая должное доводам противоположной стороны.
    А оппоненты, в подавляющем большинстве, кидают фразы с беспрекословным утверждением, "я знаю/ надо так", фамильярничают и грубят. Странно так( притом что любая позиция, грамотно описанная и с красивыми примерами выглядит гораздо более привлекательно, нежели отталкивающая манеры указывать.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Minthon, чем-то напоминает религиозных фанатиков. К сожалению - большинству людей проще жить "по инструкции", искать какой-то потаенный смысл в жизни и создавать иллюзии, что наша жизнь не бесполезна.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Пользуясь случаем, и извиняясь у ТС за офтоп.
    Цитата
    Я что хотел сказать то. Колодец закрываю, вполне возможно, что это вообще мой последний пост тут. Но пару стримов еще сделаю обязательно, так что увидимся.

    Шо за зрада? Почему?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Maddy,
    Цитата (Maddy @ 1.10.2017)
    У Латвии есть одна интересная для меня загадка: продолжительность жизни. Прекрасная природа, чистый воздух, размеренная жизнь, умеренные физнагрузки сплошь и рядом - казалось бы, все что нужно для того, чтобы доживать до 100. Питание тоже, все упоминают подтянутых латышей. Я не был в Латвии, поэтому мне интересны мнения, почему так может быть.



    Видишь, то что Саша и Сергей описывают - правда. Но правда для Юрмалы, для пары центральных районов. На окраинах Риги ситуация другая. Ночные магазины, которые облеплены местным контингентом бухим в хлам, бомжи, люди работающие на базаре за 300 евро в месяц и в свои 35 выглядящие на 50. Что происходит в маленьких городах думаю смысла описывать нет, ибо условное Добеле с его 10000 жителей не сильно отличается от схожего по размерам городка в глубинке России. Вот и продолжительность жизни такая.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • На мой взгляд очень сложно найти более неуместную тему для высказывания собственного мнения или вынесения оценочного суждения, чем тема необходимости заведения детей кем-то. Однако ж, вон сколько накатали. Всегда для меня было загадкой: почему желания высказать своё мнение по тому или иному поводу у людей обратно пропорционально их возможности влиять на суть этого разговора. Чем меньше могут влиять,тем больше готовы говорить. Политика, макроэкономика, чужая личная жизнь. Ну ведь ненормально это? Или норма? Запутаешься тут с вами.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 2.10.2017)
    lisochka, Не переживайте за молодежь. Будет только лучше, если она будет жить не стереотипами, как вы, а думать своей головой.


    Если молодежь будет думать только своей головой, то ни к чему хорошему это не приведет. Юношеская лень, максимализм, вредные привычки не смогут дать раскрыться в полной мере как личности.

    Все же молодежь нужно подталкивать, корректировать их решения.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • beermix,
    Ну есть разница как подтолкнуть. Сергей именно подталкивает к размышлениям, что есть иная точка зрения, альтернативная общепринятой. Если подталкивать в стиле - дети это необходимо, родина это самое важное, то ничего хорошего из человека не получится. Что, мало примеров когда родители заставляют мальчика заниматься боксом потому что это по мужски, а он хотел танцевать в балете, из за чего в итоге получается неудавшийся несчастный футболист вместо великого танцора?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • lisochka, у меня начинает болеть голова ....
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • usolya, Сергей колодец закрыл. Вещай что-нибудь иногда из Дубай, привязался к вам, скучаю как по родным )
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Не совсем понятна мысль "не смогу обеспечить ребенка необходимым". Часто встречается мнение, что моему ребенку необходимо давать самое лучшее, а в данный момент я не могу это сделать поэтому детей заводить пока рано. Многие подразумевают под воспитанием: каждый день я буду заниматься с ребенком не менее 10 часов, привлеку лучших специалистов по психологии, воспитанию детей, различным наукам и т.д. , мой ребенок будет ходить только в памперсах от гуччи по 300 евро за упаковку, я буду экономить на дошираке, но мой ребенок будет ездить на Бентли и учиться в Кембридже. С момента появления ребенка моя жизнь закончилась и теперь я это он. Может все это и хорошо только малореализуемо.
    Давайте вспомним наше детство - совершенно нормальным считалось, когда родители отвозят нас на все лето к бабушке и мы возимся круглые сутки с ровесниками, познаем мир, играем, ссоримся, миримся, живем. А со взрослыми видимся два раза в день, когда нас загнали покушать. И понятное дело ни о каких репетиторах даже мыслей не было. И что? Мы выросли тупыми озлобленными уебками? Да в большинстве своем нет, нормальные, в меру умные, в меру воспитанные, в меру добрые. По мне совершенно достаточно обеспечить ребенка необходимым, и проводить с ним время к обоюдному удовольствию.
    Сейчас материальные затраты на детей совершенно скромные - говорю на своем опыте, на ребенка дошкольного возраста они просто смешные несколько сотен уе в месяц.
    Поэтому аргумент "не смогу дать все самое лучшее" звучит странно, а может и не нужно все самое самое лучшее? Ребенку достаточно куда меньше для счастья, чем принято думать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Очень точно отражает предмет дискуссии в блоге шикарная драма "НЕЛЮБОВЬ" Звягинцева.
    Мои 5 копеек: После рождения сына, я совсем иначе стал смотреть на прежнюю жизнь в удовольствие. Путешествия, рестораны, пьянки - гулянки кажутся такой мелочью, после того как полюбишь своего ребенка и он станет твоим главным "удовольствием"!
    И да, Сергей и Саша, ваша точка зрения на вопрос влияет на умы людей. Вопреки вашей ненавязчивости постов, как Путин стоит в церкви или Познер везде говорит, что атеист. Большинство людей своими мозгами ленятся думать и просто идут за авторитетной точкой зрения (на форуме за вами). И конечно имеете право, но не испытав родительских чувств как можно об этом рассуждать с чужих слов или например по фильму "нелюбовь"? Хотя слышал в интервью ТТР-у, что у Сергея есть дочь. Прошу прощения, если вам уже надоела эта тема можете не отвечать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Akv1977 @ 2.10.2017)
    Сейчас материальные затраты на детей совершенно скромные - говорю на своем опыте, на ребенка дошкольного возраста они просто смешные несколько сотен уе в месяц.


    действительно скромненько
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Bob_Fisher, мне кажется основная аудитория чтения подобных блогов довольно взрослая! И в большинстве своем люди, читающие и пишущие тут, имеют своё мнение по многим вопросам, в том числе и по вопросу детей. Лично я могу сказать, что когда читаю Сашу, то как выпиваю бокал вина, меня расслабляет и хочется радоваться жизни. А малолетки сидят в других ветках, если они вообще тут присутствуют. Если у кого-то мозгов нет, то их и не прибавится. Думаю не влияет ничего на умы, как Вы сказали, просто читающие делают выводы и обсуждают это, высказывают свою точку зрения. Скоро начну называть таких как Вы инквизиторами))
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Саша, уговорите Сергея не закрывать свой блог)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Moron @ 2.10.2017)
    Не заводить детей , потому что не уверены что будете хорошими родителями/не готовы к ответственности/просто не хотите детей /боитесь что не сможете прокормить свое чадо или обеспечить ему достойное детство - во 100 раз более ответственный поступок и куда менее эгоистичный , чем желание завести ребенка чтобы потом было кому стакан воды подать вам в старости / потому что так вам навязывает общество / потому что вам сказал дядя Петя , что дети смысл жизни

    Нет ничего страшнее в этом мире для ребенка, чем то, что он нежеланный и нелюбимый.

    Вспомнился сразу баян, сорри не удержался )
    встречаются двое.
    -Привет, как дела?
    -Отлично! Жена, дети.. . А ты уже женился?
    -Нет. Мне итак клёво.. .
    -Всё это классно, но подумай: состаришься, пора к смерти готовиться, лежишь немощный один. Некому даже стакан воды подать. На том и разошлись.
    Первый думает: А ведь правда надо жениться. Кто мне перед смертью стакан воды подаст?
    Женился.
    Дом, работа, дети.. . Все деньги на семью.. .
    Пришло время умирать. Дети разъехались. Жена на кухне возится. Лежит один на кровати без сил, даже рукой пошевелить не может, размышляет - к смерти готовится.. .
    Пришла жена из кухни, села рядом и давай причитать:
    - Всю жизнь мне сволочь испортил. Детей наплодил, а домой еле пару копеек приносил, так и помрёшь нищий никакого наследства не оставил и т. п.
    Лежит мужик думает: Во бля! А ПИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • все красиво грамотно написано, только усоля и сергей не были на той стороне барикад
    поэтому пока бездетные 20-29 летние неистово плюсуют, те кто с детьми тихонько молчат
    главное что бы не было поздно, женский век короче мужского
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
1 64 84 85 86 87 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.