Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
904,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 61 81 82 83 84 96
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    Это вообще законно? Серега взял и весь хайп к себе в колодец забрал.


    Ты под защитой. Потому что красивая и умная)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Саша, Сергей - спасибо большое. Многое написанно Вами полностью совпадает с моей точкой зрения. И прочитав всё это - отпустило. Мне 26 и о детях даже не задумываюсь, а вокруг постоянно это - когда женишься, когда дети, вон у твоих друзей семьи и т.д. и т.д.
    Да, семьи. Да, я с удовольствием играюсь с их мелкими когда приезжаю в гости и вообще я очень люблю детей. Но, черт возьми, когда я в пятницу вечером звоню своему лучшему другу с предложением пойти посмотреть футбол а потом посидеть пару часиков в баре, попить пива, поговорить о жизни, а в ответ получаю - извини старик, не могу оставить жену одну мучаться дома с ребенком, понимаю что ну вот точно не моё это. Я хочу иметь возможность в любой момент изменить свою жизнь и не думать о том, что меня что то задерживает против моей воли. Пусть даже я делаю это нечасто, и, возможно, вообще никогда не сделаю, но вот именно отсутствие возможности будет меня ломать.

    Если кто смотрел фильм О чем говорят мужчины, должны вспомнить его- Напрягает не отсутствие перемен в жизни, а отсутствие возможности этих самых перемен.

    В общем, Саша, спасибо огромное =) Надеюсь что когда нибудь встречу Вас с Сергеем на улочках родного города и смогу пожать руку и выразить своё уважение
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    Это вообще законно? Серега взял и весь хайп к себе в колодец забрал.


    Фиг с ним, с хайпом, плюсиков то больше у тебя
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    Это вообще законно? Серега взял и весь хайп к себе в колодец забрал.


    Напиши LEO, пускай забанит его за кражу интеллектуальной собственности
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • usolya, Неужели тебе не охота оставить на планете частичку себя? Или все смерть и исчезаем бесследно. Я уверен что ты бы прочувствовала кайф материнства, с ребенком тоже можно и путешествовать и голодать, судя потому что вы с Серегой еще не умерли с голоду (более того позволяете рестораны), ребенок бы тоже был в порядке.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.9.2017)
    usolya, Неужели тебе не охота оставить на планете частичку себя? Или все смерть и исчезаем бесследно. Я уверен что ты бы прочувствовала кайф материнства, с ребенком тоже можно и путешествовать и голодать, судя потому что вы с Серегой еще не умерли с голоду (более того позволяете рестораны), ребенок бы тоже был в порядке.


    вроде в посте красной нитью прослеживается ответ на ваш вопрос - она не хочет ))

    Мне импонируют люди , которые могут прямо ответить на вопрос(а почему у вас до их пор нет детей ?) , что мы не хотим/не собираемся их заводить . А люди, которые такие вопросы задают - мудаки. Потому что, во-первых, это не ваше дело. Во-вторых, это крайне деликатный вопрос, обсуждение которого не в кругу очень близких людей часто просто будет вызывать сильный дискомфорт у отвечающего. Мало ли какие причины за этим скрыты:
    - Один из партнеров хочет ребенка, другой нет и на этой почве у людей итак скандалы идут периодически
    - один смирился что другой партнер не хочет детей и тихо страдает
    - у них не получается и для них это целая трагедия
    - Они оба не хотят и счастливы, но обсуждать на публике этот вопрос не хотят.
    К слову о последнем пункте , ведь часто задающий этот бестактный вопрос - человек , уже обремененный детьми. И у него уже свое давно сформировавшееся мнение , что дети - это хорошо. Зачем ему приводить доводы в пользу обратной теории . Зачем рушить его мир? Обьяснять , что кто-то детей не хочет и хочет жить для себя.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    153
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.9.2017)
    Я уверен что ты бы прочувствовала кайф материнства...

    Хочется спросить в ответ цитатой из песенки Слепакова: "А что, бл*, если нет? Что будет, если нет?"
    Вопрос на самом деле нетривиальный, кроме шуток. Очень многое в этой жизни можно откатить назад: не понравился ВУЗ – отчисляйся, не понравилась работа – увольняйся, не понравился брак – разводись... а с ребёнком как?

    Если вы думаете, что в любой женщине до/во время/после родов просыпается инстинкт материнства и безусловная любовь к ребёнку, то спешу вас уверить в обратном. Существуют целые форумы несчастных женщин, которые не любят своих детей. И если со стороны общества остракизму подвергаются даже те, которые просто априори не хотят детей, то можно только догадываться, какой гнев и осуждение выльется на мать, которая посмеет открыто сказать о нелюбви к своему ребёнку.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Я просто оставлю это здесь)
    Дети не приносят счастья. Что говорят об этом ученые? И как родители пытаются с ними спорить?

    И что-то мне подсказывает, что любой человек, у которого ребенок есть, иногда, в глубине души, нет-нет да и завидует себе же но во времена, когда ребенка у него не было)
    Так что позиция Джипси и Усоли вполне себе позиция. Не лучше и не хуже других. Она просто в полной мере отвечает их мировоззрению. Ну и она честная, а это безусловно вызывает уважение.
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 28.9.2017)
    usolya, Неужели тебе не охота оставить на планете частичку себя? Или все смерть и исчезаем бесследно. Я уверен что ты бы прочувствовала кайф материнства, с ребенком тоже можно и путешествовать и голодать, судя потому что вы с Серегой еще не умерли с голоду (более того позволяете рестораны), ребенок бы тоже был в порядке.

    Нет, не хочется. Нет во мне ничего уникального,что обязательно надо оставить.

    Тут о стабильности речь.

    Мы с сестрой родились в 80-е. Бабушка была шеф-поваром единственного в городе ресторана и в семье дефицита ни в еде ни в деньгах не было. Помню как в холодильнике стояли трехлитровые банки с черной икрой, мы доставали банку и ели прям из нее столовыми ложками.
    А потом настали 90-е, бабушка ушла на пенсию. Папа с мамой работали на двух работах, денег все равно катастрофически не хватало, а мы с сестрой учились в платной школе.Мама считала что школа лучшая и мы справимся. А справлялись мы фигово. Бывало неделями ели постный борщ и макароны.Фрукты были за счастье. Помню это противное чувство когда ты натягиваешь мокрые джинсы и в мороз идешь в школу. А мокрые они от того что у тебя только одна пара,ты их вечером постирала и они не успели высохнуть к утру. Или когда потеряешь перчатки и новые купить тебе не могут и вы с сестрой возвращаетесь из школы по тому же морозу, и она делится с тобой одной перчаткой, чтобы та рука что несет пакет не мерзла. А когда заходишь домой,кости начинает ломить и вы в два голоса рыдаете от боли.А в школу ты идти не хочешь, потому что у тебя куртка, которую ты донашиваешь за сестрой третий год и она немодная, засаленная, затертая до дыр. И у тебя кроссовок нет чтобы ходить на физкультуру и бегаешь ты в туфлях, скользя и стирая ноги в кровь. А учебники и тетради ты носишь в пакете, а не в рюкзаке, и иногда, в плохую погоду тетради намокают, а ручки теряешь, потому что они дырявят пакет. И каждый день в начале урока учитель при всем классе говорит, что у Усольцевой долг за обучение 700 рублей и чтобы я напомнила родителям.

    Мы с Серегой можем вынести что угоднo, но я не хотела бы обрекать ребенка хоть на малейшие страдания связанные с отсутствием денег.
    Сообщение отредактировал usolya - 29.9.2017, 2:50
    308/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    168
  • Так хорошо начинался блог после длительного застоя.И опять с советами все лезут.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • usolya - правильно все пишешь (сам прошел), Но жизнь так устроена, что Сергея может и не быть рядом (разные причины) и в 40-45 лет не боишься остаться одна(без ребенка)? Все таки женский век короткий (в плане возможности родить ребенка). Допустим вы раскрутитесь будет постоянный заработок и в друг под сраку лет он захочет ребенка, а ты уже не сможешь ему родить... Суть в том, что и в 70 лет Сергей может стать отцом. Ты красивая здоровая девушка... К Сергею отношусь очень хорошо, но в этом вопросе он поступает очень не по мужеский и не порядочно.Одно дело если бы не могла ему родить, а он сказал бы,а мне и не надо.У Мавроди есть видео на ютубе хоть он и негодяй последний но есть в этом зерно правды(Тюремные дневники Мавроди (часть 10), Жёны.)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -58
  • колись, чей клон?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, Саша)

    Очень здорово, что ты так смело высказала свои мысли. Поддерживаю все от первого до последнего слова.

    Очень редко у кого-то пишу, но не смогла пройти мимо близкой темы. Приятно, что форум так лояльно отреагировал, приятно, что люди осознают и принимают тот факт, кто каждый имеет право на свой выбор и жизнь не обязательно должна идти по шаблону, включающему ВУЗ, стабильную работу и детей в обязательном порядке.

    Скажу честно, что в моем окружении нет пока ни одного человека с подобным жизненным выбором. Не скажу, что это как-то угнетает или мешает общению с друзьями, у кого уже есть семьи и дети, ну или как минумум этот пункт стоит в планах на ближайшее будущее, т.к. я достаточно спокойно общаюсь на тему детей и всегда рада провести с ними время. Но всегда приятно знать, что есть люди с подобной позицией и таким же жизненным выбором. И еще приятней наблюдать, что это адекватно воспринимается обществом.


    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Понимаю обе стороны, и тех, кто хотят детей, и тех, кто категорически против. Я, как истинный гедонист, полностью согласен с Усолей. Люблю играть и общаться с детьми, как и они со мной, легко нахожу с ними общий язык, но своих детей не хотел бы, лишняя ответственность мне ни к чему.

    У меня вопрос к тем, кто утверждает, что после себя нужно оставить какие-то гены/семью/род и тд. Зачем? Мы живём в такое время, что детей рождается такое количество, что нужно думать о перенаселении, а не о вымирании вида, так что отсутствием детей я точно не подведу человечество. А что это даст лично мне? Ведь после смерти меня вряд ли будет что то заботить, даже если мой ребёнок станет покорителем космоса и спасёт вселенную от вторжения армии мутантов из параллельной вселенной, я этого никогда не узнаю и никакого дела мне до этого не будет.

    Пэтому я прекрасно понимаю и поддерживаю тех, кто рожает детей для создания семьи с любимым человеком, общения, уютного быта, да и просто из-за присущего человеку любопытства и тяги к неизведанному. Но исключительно продолжение рода, какой от него смысл? Может я просто чего то не понимаю, буду рад, если сторонник такой идеи объяснит, что я упустил.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Больше всего удивляют посылы типа "роди для себя". Как это - для себя? Для себя можно завести кошку, собаку, сделать татуировку, например. Детей рожают с абсолютно иной установкой - полным отказом от себя ради взращивания потомства. Как по мне, этот шаг должен быть полностью осознан, с пониманием последствия отказов от собственного удобства.

    Другой бесячий бабский коммент: "а часики-то тикают". Женщина не механизм для деторождения. Никто не обязан торопиться родить детей во имя некоего периода, подходящего с точки зрения общественности. Для каждой женщины своё подходящее время заводить детей, у кого-то это "никогда". Ничего страшного в этом нет, человечество прекрасно справляется с воспроизводством и без немногих исключений.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Природа-Мать все расставит по своим местам. Замечу, что ваше мнение она не спрашивает. А Природа может как давать, так и не давать.

    З.Ы. Интересно сравнить мнение Цукерника в интервью с высказыванием о детях и мнение в ветках. Просто заметил.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 28.9.2017)
    Ведь после смерти меня вряд ли будет что то заботить, даже если мой ребёнок станет покорителем космоса


    Возможно, ребенок успеет стать покорителем космоса до твоей смерти:)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 28.9.2017)
    Но исключительно продолжение рода, какой от него смысл? Может я просто чего то не понимаю, буду рад, если сторонник такой идеи объяснит, что я упустил.

    под пафосным "продолжением рода" как правило имеется ввиду банальное " я тебе - ты мне " , т.е. отдавая своему ребенку "лучшие" плодотворно-трудовые годы своей жизни мы надеемся, что дети отплатят нам тем же, позаботясь о нас в глубокой старости, когда нас надо будет возить по врачам возможно и на коляске :(
    как в старом анекдоте - "и все это из-за стакана воды ???"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • usolya, Скучаешь по Калмыкии?
    Я вот 1-2 в год с Очень большим удовольствием уезжаю к вам пожить в степи недельку, поохотиться, порыбачить, просто забыться.
    Нигде более умиротворённого места я не встречал. Такое спокойствие на душе.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (alexev87 @ 28.9.2017)
    usolya, Скучаешь по Калмыкии?
    Я вот 1-2 в год с Очень большим удовольствием уезжаю к вам пожить в степи недельку, поохотиться, порыбачить, просто забыться.
    Нигде более умиротворённого места я не встречал. Такое спокойствие на душе.


    Если честно, то нет, не скучаю. Вероятность что я там когда-нибудь снова окажусь околонулевая .
    309/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 61 81 82 83 84 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.