Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
905,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 62 82 83 84 85 96
  • Цитата (Ivan100 @ 28.9.2017)
    Так хорошо начинался блог после длительного застоя.И опять с советами все лезут.


    А по-моему очень даже адекватно народ отреагировал и я в шоке от того что меня столько людей поддержало. Спасибо! Я будто каминг - аут совершила.
    310/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Мне кажется, что данная установка Сергея и Александры имеет свои корни в их семьях, их детстве, отрочестве. и, отчасти, Саша об этом написала. Сергей, по-моему, не писал. Все это потом умножилось на рацио этой пары.
    Я родился и вырос в семье кадрового военного. Вся жизнь - на колесах, минимум общения с родителями, постоянные переезды, смены школ, друзей, квартир, ничего постоянного. В моей жизни самовоспитание имело большую роль, чем воспитание со стороны родителей. это увы. я не скажу, что родители нас не любили (меня и младшего брата), но явно любили меньше, чем друг друга. нас легко оставляли на бабушек и дедушек, которые жили в других городах, на многие месяцы, если к новому месту службы отца нам нельзя было ехать всей семьей, к примеру. И как-то сложилась и у меня уже выросшего привычка легко расставаться с людьми, не привязываться к ним. И я не сумею вырастить и воспитать правильно ребенка, кмк. а повтора им моего детского опыта я б не желал. он очень не прост.
    Саше и Сергею огромный респект за очень тактичное и искреннее расрытие этой стороны их личной жизни.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ttptr @ 28.9.2017)
    под пафосным "продолжением рода" как правило имеется ввиду банальное " я тебе - ты мне " , т.е. отдавая своему ребенку "лучшие" плодотворно-трудовые годы своей жизни мы надеемся, что дети отплатят нам тем же, позаботясь о нас в глубокой старости, когда нас надо будет возить по врачам возможно и на коляске :(
    как в старом анекдоте - "и все это из-за стакана воды ???"


    Кажется, где-то это я уже слышала. Исполнитель?
    311/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Darius02 @ 28.9.2017)
    Все таки женский век короткий (в плане возможности родить ребенка).

    Ну на такой случай при большом желании можно взять в детдоме. Если ты хочешь завести себе собаку, то ты же не видишь проблемы в том, что не можешь сам ее себе родить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    А по-моему очень даже адекватно народ отреагировал и я в шоке от того что меня столько людей поддержало. Спасибо! Я будто каминг - аут совершила.


    Ты погоди пока радоваться-то, там Сергей уже что-то начал активно про шведскую семью рассуждать
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • У меня двое.
    Единственное о чем жалею - почему в более молодом возрасте не задумывался о детях.
    Пока не обнимешь своего ребенка, не поймешь какой это кайф.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • 1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Цитата (polargift @ 29.9.2017)
    У меня двое.
    Единственное о чем жалею - почему в более молодом возрасте не задумывался о детях.
    Пока не обнимешь своего ребенка, не поймешь какой это кайф.


    У меня детей нет, я их не хочу и заводить не собираюсь. Но я тебя понимаю, потому что каждому свое. Лишь бы тебе нравилось быть отцом, ведь это значит, что ты принял правильное решение в жизни. И то же самое справедливо для пар без детей.

    Проблема лежит в другой плоскости: русское общество действительно давит и требует от молодых рожать детей. Молодые часто неосознанно идут на этот шаг и потом жалеют. Вырастают не нужные дети, которые часто становятся причиной разводов. Общество в лице окружающих давит по многим причинам, в том числе и по, казалось бы, доброжелательным - теща/свекровь хочет няньчить внуков, например. А бывает, что родившие уже подруги начинают подгонять, потому что их бесит, что они по уши в дерьме с ребенком - болезни, садики, расходы, бессонные ночи, а их бездетная подруга со своим мужем развлекаются по вечерам и ездят отдыхать за границу, без всяких забот наслаждаясь жизнью работающего человека. Вот и хочется молодой маме, чтоб ее счастливая подруга тоже хлебнула дерьмеца в жизни.

    Молодые часто ещё не понимают, что смысл жизни - в стремлении к счастью, прожить как можно больше счастливых дней. А для этого нужно определиться, чего тебе хочется и как ты хочешь этого достигнуть и на основании этого принимать решения, избегая влияния. Для кого-то счастливые дни - проведенные с детьми, для кого-то - проведенные со шлюхами. И тот, и тот счастлив и это прекрасно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (usolya @ 28.9.2017)
    А по-моему очень даже адекватно народ отреагировал


    Да невозможно на эту тему дискутировать в полную силу. Сразу начнется куда ты лезешь, это личное и в таком духе. И они будут правы
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 29.9.2017)
    Ты погоди пока радоваться-то, там Сергей уже что-то начал активно про шведскую семью рассуждать


    Это нормально.
    312/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Темы типа шведской семьи и в менее прогрессивных парах периодически проскальзывают, так что чему тут удивлятся.

    А вдруг... А так конечно шутка была. default
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я всегда мечтала о большой семье. Детей этак трое своих и, обязательно, хотя бы один приемный после 40 лет. Последнее - не от огромной любви к детям, кстати, а просто от потребности сделать что-то правильное и доброе в своей жизни.

    Сейчас моему сыну 5. Я наладила свою жизнь, организовала целый штаб по присмотру за своим отпрыском из начальников, помощников и людей подневольных. Для этого мне приходится обеспечивать своих родных и зарабатывать на специально обученных людей. Порой мне кажется, что я была бы идеальным отцом, а вот матерью... Я безумно люблю своего ребёнка и, каждый раз, уезжая, я мучаюсь бесконечными душевными терзаниями и чувством вины. Да, это для дела, так надо, но при всём этом, я отдаю себе отчёт, что вряд ли бы смогла стать домохозяйкой, сидящей дома и погрязшей в рутине подгузников и детского питания. Если бы была стабильная финансовая ситуация, то я бы искала для себя способ самореализации, не привязанный к деньгам, но без дела бы точно не смогла. Так что вряд ли я соответствую критериям идеальной матери. Сейчас мы обсуждаем идею завести второго, но, если честно, мне становится немного жутко и страшно от того, что я вновь потеряю свою свободу. Но хочется.

    Немного скапитаню, но родительство для женщины значит и занимает места куда больше, чем для мужчины. Я для себя знаю ответ: я хотела бы быть отцом. Но буду такой, не очень правильной, но надеюсь, что прикольной мамашкой.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (usolya @ 29.9.2017)
    Это нормально.


    Хм, предлагаю потенциальных кандидатур обсудить на форуме. У нас точно есть специалисты и в этой области
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (larsen @ 29.9.2017)
    Мне кажется, что данная установка Сергея и Александры имеет свои корни в их семьях, их детстве, отрочестве. и, отчасти, Саша об этом написала. Сергей, по-моему, не писал. Все это потом умножилось на рацио этой пары.
    Я родился и вырос в семье кадрового военного. Вся жизнь - на колесах, минимум общения с родителями, постоянные переезды, смены школ, друзей, квартир, ничего постоянного. В моей жизни самовоспитание имело большую роль, чем воспитание со стороны родителей. это увы. я не скажу, что родители нас не любили (меня и младшего брата), но явно любили меньше, чем друг друга. нас легко оставляли на бабушек и дедушек, которые жили в других городах, на многие месяцы, если к новому месту службы отца нам нельзя было ехать всей семьей, к примеру. И как-то сложилась и у меня уже выросшего привычка легко расставаться с людьми, не привязываться к ним. И я не сумею вырастить и воспитать правильно ребенка, кмк. а повтора им моего детского опыта я б не желал. он очень не прост.
    Саше и Сергею огромный респект за очень тактичное и искреннее расрытие этой стороны их личной жизни.


    Не хочется копать так глубоко, но детство и отрочество у меня, несмотря на все сложности, были замечательными. И родители у меня были прекрасные.И росла я в большой любви и заботе. До того как повстречала Серегу план на жизнь был примерно такой же как у ScarlettD . А потом что-то пошло не так.
    Я не исключаю того что через несколько лет мне очень захочется иметь детей и тогда могут возникнуть некоторые проблемы. А могут и не возникнуть потому, что нас как пары не станет или нас просто не станет .
    Сообщение отредактировал usolya - 29.9.2017, 22:31
    313/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Круто! Счастье, свобода и полный когнитивный консонанс.

    Свою ситуацию ощущаю сложнее - теоретически в общем-то хочется, но в практической плоскости заведение детей (если не для галочки) - настолько затратный во всех смыслах процесс, что непонятно как на него можно будет решиться. Особенно расставшись к определенному возрасту с некоторыми иллюзиями юности, например о единственности или исключительности любимых партнеров. При этом случайно в моем мире дети произойти не могут.

    Это значит что в один день мне нужно будет просто решиться на это, и непонятно чем этот день должен будет отличаться от сегодняшнего. Что это вдруг должно такое поменяться? И главное, как тут верно отметили, пути назад нет. Одно радует, мне (скорее всего), когда это произойдет эволюция поможет - буду в восторге. Если конечно произойдет, в виду вышеуказанных причин. Вру, радует и много чего другого - никто не торопит, ну и если правда не захочется так сильно - то что уж поделать.

    А еще так занятно, что вроде все собираемся в одном месте, все что-то обсуждаем, но в каких все-таки разных мирах все живут. Кто-то пишет о том что ему, парню (!), в 26 (!!) говорят посмотреть по сторонам и советуют заводить семью и детей. А мне 28, куча ровесников, людей младше и старше вокруг, и те что с детьми среди них либо диковинка, либо так уж исторически сложилось (уже есть и есть). За последний год только одна беременность на глаза попалась, у дальней коллеги, с которой даже не общаюсь. И это в наш век открытости и социальных сетей. Поэтому сложно представить как на кого-то кто-то в этом вопросе может давить, как может давить окружение)) Занятно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (polargift @ 29.9.2017)
    Пока не обнимешь своего ребенка, не поймешь какой это кайф


    Никогда не понимал, почему многие ставят акценты на том, что выделено жирным в цитате.
    Неужели кто-то считает это прям обязательным условием?


    Цитата (Snipersvd78 @ 28.9.2017)
    Неужели тебе не охота оставить на планете частичку себя?


    Вот тоже весьма распространенный мотив. И как не пытался, не могу его понять - причем ни рационально, ни сердцем.
    Минус к посту, если вы прям ощущаете потребность оставить частичку себя, или этот мотив имел место при решении завести семью.
    Сообщение отредактировал StarDust - 29.9.2017, 23:59
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (usolya @ 29.9.2017)
    Не хочется копать так глубоко, но детство и отрочество у меня, несмотря на все сложности, были замечательными. И родители у меня были прекрасные.И росла я в большой любви и заботе. До того как повстречала Серегу план на жизнь был примерно такой же как у ScarlettD . А потом что-то пошло не так.
    Я не исключаю того что через несколько лет мне очень захочется иметь детей и тогда могут возникнуть некоторые проблемы. А могут и не возникнуть потому, что нас как пары не станет или нас просто не станет .


    Очень емко и четко. Остальным "советчикам" надо идти лесом.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я как человек родившийся и проживший детсво и юность в Риге , по хорошему удивляюсь описаному Усолей о Латвии. Возникает чувство , что смотришь "Непутёвые заметки" и думаешь неужели это у нас?!
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (usolya @ 29.9.2017)
    нас как пары не станет или нас просто не станет .


    ты че такое написала? типун тебе на клавиатуру...
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.9.2017)
    При этом случайно в моем мире дети произойти не могут.


    А вот это возможно только при полном отказе от секса. Что ж за мир-то такой...
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 62 82 83 84 85 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.