Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,053,435 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1145 1165 1166 1167 1168 1187 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    Я еще раз повторяю, ты привязываешься к абсолютному значению суммы, тогда как в действительности подавляющее большинство людей волнует отношение цены покупки к их заработку.

    Если сейчас я беру футболки за 5к не глядя, то зарабатывая в 10 раз больше я буду точно так же брать футболки за 50к. Так же Абрамович, пообедав на 50к долларов, оставил 5к на чай, хотя сервисный сбор был уже включен в счет. Он не думал о том, что для кого-то это большие деньги, он просто совершил обыденное и ничего не значащее для себя действие.

    Еще пример из реальной жизни. В середине девяностых я был ребенком и, бывало, ходил в гости к очень богатым друзьям. И одна из вещей, которая меня поражала у них дома - коробки, кучи коробок с видеокассетами, картриджами, дисками.
    Я имею в виду большие картонные коробки, в которые люди обычно складывают елочные игрушки в канун 9 мая.
    Они, конечно, были не на вес золота, но стоили очень прилично относительно заработка среднестатистического жителя России. Я не видел, как конкретно это происходит, но думаю, родители моих друзей говорили помощникам что-то вроде: "Привезите все, что есть". И те привозили. И никому не было дела до того, что бОльшая часть этих игр/фильмов/музыки были полной туфтой, и я знаю, что бОльшая часть всего этого так никогда и не была распакована. Но при тех объемах денег, что имели эти люди, они вообще не задумывались о стоимости этих кассет, им просто было удобней, чтобы дома было все из возможного. Кстати, не удивлюсь, если кто-то и одежду покупает по принципу "привезите мне всю последнюю коллекцию моего размера", а в итоге ни разу ничего не надевает.

    Обрати внимание на пост ишкана, он там строит ступеньки потребления. И если тебе кажется, что вот именно ты стоишь на самой "правильной" ступеньке, а те, кто выше (то есть покупают футболки за 50к) - дебилы, то ты не прав, есть люди ниже тебя, которые считают дебилом тебя, покупающего футболку за 1-5к.

    Может немного офтоп, но по поводу праздников вспоминается как на день конституции все ходят утром посевать, ныряют в прорубь, а потом прыгают через костер и уже в тесном семейном кругу начинают собирать елочные игрушки в большие коробки, готовясь к 9 мая, ведь на следующий день первый звонок школах. эх волшебное это время, канун 9 мая, или по западному сочельник.
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это всё конечно вроде бы логично что вы тут рассказываете про соотношение доходов и стоимости товара, мол для кого-то несущественна разница в 5 и 50 рублей за зажигалку, а для кого-то в 500 и 50к за футболку, но по отношению к брэндовой одежде в нашем мире это не работает. Потому что если бы работало, то люди покупающие эти вещи точно также покупали бы вещи дешевле. Как ты вот купил в один день зажигалку за 50, в другой за такую же заплатил 5 рублей и не обратил внимания на разницу в цене т.к. для тебя несущественно. Также и у богатых людей было бы, сегодня гулял в торговом центре, понравилась футболка в армани, купил и оплатил 50к не обращая внимания на цену. В другой гулял в торговом центре, зашел в зару, купил футболку за 500 рублей просто потому что понравилась. Но в реальности этого не происходит. Люди, покупающие брэндовый шмот за 50к в зару никогда не пойдут ибо не "по статусу". И поэтому брэндовые вещи дорогие (пусть и дешевые для них) они покупают осознанно, потому что это якобы "их уровень".
    34/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • WmfMoon, Иннер уже попросил сворачиваться, я отвечу тут в последний раз, если будет интересно продолжить дискуссию - пиши в личку.
    Цитата (WmfMoon @ 19.6.2018)
    Это всё конечно вроде бы логично что вы тут рассказываете про соотношение доходов и стоимости товара, мол для кого-то несущественна разница в 5 и 50 рублей за зажигалку, а для кого-то в 500 и 50к за футболку, но по отношению к брэндовой одежде в нашем мире это не работает. Потому что если бы работало, то люди покупающие эти вещи точно также покупали бы вещи дешевле. Как ты вот купил в один день зажигалку за 50, в другой за такую же заплатил 5 рублей и не обратил внимания на разницу в цене т.к. для тебя несущественно.


    Я говорил про зажигалку, которая за 5 рублей ничем не отличается от той, что за 50. Это умозрительный пример, я вообще не в курсе, есть ли такой разброс цен на зажигалки. Одежда же за 5к существенно отличается по качеству от одежды за 50к, поэтому многие люди из тех, что имеют такую возможность, будут всегда отдавать предпочтение второму варианту.
    Цитата (WmfMoon @ 19.6.2018)
    Также и у богатых людей было бы, сегодня гулял в торговом центре, понравилась футболка в армани, купил и оплатил 50к не обращая внимания на цену. В другой гулял в торговом центре, зашел в зару, купил футболку за 500 рублей просто потому что понравилась. Но в реальности этого не происходит.


    Тут наши с тобой выборки сильно разнятся. В моей у людей бывают довольно разношерстные гардеробы, и рядом с коллекцией дорогих платьев висит "смотри, какую прикольную юбку мне бабка в Пекине толкнула за 20 юаней".
    Цитата (WmfMoon @ 19.6.2018)
    Люди, покупающие брэндовый шмот за 50к в зару никогда не пойдут ибо не "по статусу".


    Я, к примеру, никогда не оказываюсь на вещевом рынке. Могу ли я сказать, что я туда никогда не пойду и мне это не по статусу? Нет. Просто моя жизнь складывается так, что я там не бываю. И если мы с друзьями вдруг решаем прикупить одежды, ни у кого не возникает мысли о рынке. При этом у какой-то другой группы людей при том же предложении возникают мысли исключительно о рынке. А еще одна группа при предложении пошопиться не сговариваясь едет в ЦУМ. У всех есть какие-то привычные места для посещения, они не потому что "не по статусу", а потому что так сложилось.

    Ну и в целом, если человек не стеснен в финансах, ценит качественную одежду и не обладает каким-то нереальным количеством свободного времени для шопинга, я не вижу ни одной причины, зачем ему в принципе заходить в Зару.


    P.S. Обрати внимание, что твой пост выглядит как: "Ага, покупаете стейк из семги и хамон в своих Азбуках вкуса, но все это наносное. Вот если бы в другой день вы покупали просроченную тушенку со склада, то было бы ок. А что, и то и то еда. А так вы свои багеты едите только потому что это "по статусу"

    Пойми, что многим людям совершенно не хочется ехать на слад и не хочется есть тушенку, и это не имеет никакого отношения к статусу.
    Сообщение отредактировал krestik - 19.6.2018, 8:19
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    есть люди, которые ищут сосиски по акции


    Бывает ты даже не ждёшь акции, но старзы тебе всё равно целый рот сосисок напихают(
    58/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • Из твиттера:

    19.06.2018 10:46
    Чилим жарким краснодарским утром за немногочисленными столами мидстэйкс кэша https://t.co/WXhC8PoGNy
    6599/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Всегда орал с пацанов, которые считают, что им виднее, как другим людям разумнее тратить свои деньги

    Нет уверенности что это именно их деньги, почему например когда рядовые сотрудники получают 50к (и по сути делают всю работу), начальник (в шкале ishkan'a) получается 500к ? Он в 10 раз полезнее и он именно зарабатывает в 10 раз больше ? Не говоря про всяких гос. топ менеджеров, пилящих бюджет (мои деньги, как налогоплательщика, пилящих).
    Да и что за работы такие с ЗП 20к$ - что-то на hh я таких не встречал.
    32/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • То есть вы и цифры зарплат из моего поста приняли всерьёз?! Это мне сейчас проверять сколько стоят сочинские сосиски и существуют ли они на самом деле?!
    109/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (ishkan @ 19.6.2018)
    То есть вы и цифры зарплат из моего поста приняли всерьёз?! Это мне сейчас проверять сколько стоят сочинские сосиски и существуют ли они на самом деле?!


    Не благодари!


    33/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата
    То есть вы и цифры зарплат из моего поста приняли всерьёз?!

    Они очень близки к истине, я сам по этой шкале прошел и сейчас нахожусь на ступени в ~100к. Правда довольно давно. Т.е. рост прекратился, чего не скажешь о росте цен, и последние пару месяцев я стал обращать внимание на цены на сосиски (.
    33/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Yaha, Это сколько же ты сосисок ешь в месяц?
    59/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Zadrot_mode @ 17.6.2018)
    скорее всего ты просто нищееб


    Почему этот охуевший товарищ позволяет себе оскорблять других участников форума? Или смайлик превращает любую хуйню в шутку и защищает от модератора? Шутник грёбаный
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (NONAME32 @ 19.6.2018)
    Почему этот охуевший товарищ позволяет себе оскорблять других участников форума? Или смайлик превращает любую хуйню в шутку и защищает от модератора? Шутник грёбаный


    Я понимаю, что вы несерьезно, но все же.

    Что обидного в слове нищееб (значится бедный)?
    Некоторым обидны слова "средний класс".
    Некоторым глубого похуй.

    Иным же даже слово "миллионер" крайне обидно.

    Ни на кого не угодишь.
    Какой-то там советник Трампа оказывается пририсовал себе 2.4млр к всамделишным 600 млн, лишь бы попасть в список миллиардеров...ему видать очень обидно было как раз на слово "миллионер".
    217/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Gellemar @ 19.6.2018)
    Я понимаю, что вы несерьезно, но все же.

    Что обидного в слове нищееб (значится бедный)?
    Некоторым обидны слова "средний класс".
    Некоторым глубого похуй.

    Иным же даже слово "миллионер" крайне обидно.

    Ни на кого не угодишь.
    Какой-то там советник Трампа оказывается пририсовал себе 2.4млр к всамделишным 600 млн, лишь бы попасть в список миллиардеров...ему видать очень обидно было как раз на слово "миллионер".


    тебе обидно будет, если тебя фишом называть будут, но ты плюсовый рег? или похуй?)
    13/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maks233 @ 19.6.2018)
    тебе обидно будет, если тебя фишом называть будут, но ты плюсовый рег? или похуй?)


    любой плюсовый рег для кого то - фиш
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Maks233 @ 19.6.2018)
    тебе обидно будет, если тебя фишом называть будут, но ты плюсовый рег? или похуй?)


    мне например будет очень приятно. особенно если так будут считать мои потенциальные оппоненты за столом.

    а уж если в оффлайне будут фишом считать, так это вообще рай
    23/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.6.2018)
    мне например будет очень приятно. особенно если так будут считать мои потенциальные оппоненты за столом.

    а уж если в оффлайне будут фишом считать, так это вообще рай


    т.е., я правильно понимаю, что за деньги ты готов терпеть любые обзывания, оскорбления? готов продаться?)
    14/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • 34/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а с чего это мнение об игре становится оскорблением?

    P.S. А вообще сделать глупый поступок и быть глупцом это абсолютно разные вещи.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.6.2018)
    а уж если в оффлайне будут фишом считать, так это вообще рай


    Снимите очки, наденьте крестик...
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gellemar @ 19.6.2018)
    Я понимаю, что вы несерьезно, но все же.

    Что обидного в слове нищееб (значится бедный)?
    Некоторым обидны слова "средний класс".
    Некоторым глубого похуй.

    Иным же даже слово "миллионер" крайне обидно.

    Ни на кого не угодишь.
    Какой-то там советник Трампа оказывается пририсовал себе 2.4млр к всамделишным 600 млн, лишь бы попасть в список миллиардеров...ему видать очень обидно было как раз на слово "миллионер".


    Ок, давайте продолжим, а что обидного в слове долбоеб (значится глупый)?
    А кому-то обидно определение талантливый, ведь он считает себя гениальным, в общем, на всех не угодишь.
    Самое страшное, что вы это серьезно написали
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
1 1145 1165 1166 1167 1168 1187 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.