Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2456
Статистика
Всего постов
29076
14,037,808 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1144 1164 1165 1166 1167 1186 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.6.2018)
    Приятно, что Ишкан начал день с азарта и настоящей страсти)

    С джина?
    67/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    ishkan, я правильно понимаю, что ты противопоставляешь рационализм и потребление?


    Слишком упрощённо канеш, но в общем да.
    107/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ishkan, а можешь пояснить? Я нерационален, если хочу, чтобы мой пиджак был приятен на ощупь, удобен и хорошо сидел?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    ishkan, а можешь пояснить? Я нерационален, если хочу, чтобы мой пиджак был приятен на ощупь, удобен и хорошо сидел?


    Давайте и правда закругляться, по 52-му кругу пошли.

    Хочешь хороший пиджак? Рационален. Покупаешь пиджак в магазине хендерсон за 150 000, хотя можно сшить на заказ за 50 000? Не рационален. Но для текущего общества это нормально, потому что ценность денег (о которой я писал в том посте) пока превалирует над рациональностью. Я не оцениваю хорошо это или плохо. но пока так.
    108/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    Хочешь хороший пиджак? Рационален. Покупаешь пиджак в магазине хендерсон за 150 000, хотя можно сшить на заказ за 50 000? Не рационален. Но для текущего общества это нормально, потому что ценность денег (о которой я писал в том посте) пока превалирует над рациональностью. Я не оцениваю хорошо это или плохо. но пока так.


    С этим я практически полностью согласен. Просто некоторые предыдущие ораторы доказывали, что за пару тысяч рублей можно покупать отличную одежду, а все те, кто покупают дороже - дебилы, это меня и покоробило.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    Давайте и правда закругляться


    Все так говорят,а ты купи слона..
    30/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    - Почему всего 90%?
    - Потому что я некомпетентен в покере.


    на самом деле это охуенная шутка, так что плюсуйте больше
    65/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    Imbafer говорит правильные вещи, но он относится к условным 3-5% рационально мыслящих людей, так что это пока не работает. В обществе потребления среднестатистический человек мыслит иначе. Это всё равно, как если бы он нам в средневековье начал говорить, что жечь ведьм плохо.


    Они правильные для каких-то людей, который почти нет.
    Человек корячится и зарабатывает деньги в основном для того, чтобы поднять уровень потребления.
    Не будет этого желания, никто не захочет зарабатывать.
    Мало кто как Плюшкин зарабатывает их и просто складывает.

    В СССР было правильно в этом плане: идеал - учёный, космонавт или актёр....и всё просто. Очень правильно и развивает общество как ничто другое.

    А вообще, всем смотреть Иннера в трусах от Гоши Рубчинского!
    216/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ishkan @ 17.6.2018)
    Итд итп. Когда человек зарабатывает столько, что разница в цене футболке 500 и 20 000 для него несущественна, то он зачастую просто не может понять, в чём тут проблема выбора. Зашёл в модный магазин, примерил, понравилось, пикнул картой и ушёл, даже не обращая внимания, сколько с него списали 10 000 или 20 000. И такие люди точно не дебилы, скорее я дебил на их фоне)


    это может и верно, но едва ли конкретно для футболок. в отношении таких простых вещей у любого человека должно быть какое-то понимание ценности, близкое к верному. я вполне понимаю почему покупают феррари. но футболка за 30-40к+ - это феррари с мотором лады калины, как бы потом не появилось чувство, что тебя наебали слегка, а такое мало кому нравится. брендовые майки скорее как раз нацеленный способ выебнуться
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nightaway @ 18.6.2018)
    это может и верно, но едва ли конкретно для футболок. в отношении таких простых вещей у любого человека должно быть какое-то понимание ценности, близкое к верному. я вполне понимаю почему покупают феррари. но футболка за 30-40к+ - это феррари с мотором лады калины, как бы потом не появилось чувство, что тебя наебали слегка, а такое мало кому нравится. брендовые майки скорее как раз нацеленный способ выебнуться


    Ишкан написал все верно, тебя просто сбивают с толку абсолютные величины цен на дорогие вещи. К примеру, я, находясь в магазине, покупаю зажигалку. Она стоит, допустим, 50 рублей, хотя по-настоящему я не смотрю, сколько она стоит. Наверное, где-то в палатке есть зажигалка не хуже за 5 рублей, но я туда не пойду. Итак, я не глядя на цену купил в магазине зажигалку за 50 рублей, и вот следующей ночью она мне понадобилась, чтобы поджечь пруд. Я чиркаю, раз, другой - не работает. Я кидаю ее в урну, спокойно иду в ближайший магазин и покупаю другую. Есть ли у меня чувство, что меня наебали слегка? Нет, мне совершенно все равно, я вообще внимания на этот эпизод не обращу. У кого-то точно так же с футболками за 30-40к.

    Кстати, как в твою теорию о "способе выебнуться" укладывается тот факт, что на большинстве дорогих вещей нет внешних опознавательных знаков?
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    Ишкан написал все верно, тебя просто сбивают с толку абсолютные величины цен на дорогие вещи. К примеру, я, находясь в магазине, покупаю зажигалку. Она стоит, допустим, 50 рублей, хотя по-настоящему я не смотрю, сколько она стоит. Наверное, где-то в палатке есть зажигалка не хуже за 5 рублей, но я туда не пойду. Итак, я не глядя на цену купил в магазине зажигалку за 50 рублей, и вот следующей ночью она мне понадобилась, чтобы поджечь пруд. Я чиркаю, раз, другой - не работает. Я кидаю ее в урну, спокойно иду в ближайший магазин и покупаю другую. Есть ли у меня чувство, что меня наебали слегка? Нет, мне совершенно все равно, я вообще внимания на этот эпизод не обращу. У кого-то точно так же с футболками за 30-40к.

    Кстати, как в твою теорию о "способе выебнуться" укладывается тот факт, что на большинстве дорогих вещей нет внешних опознавательных знаков?


    ты берешь футболку за 5к, зная что можно найти ее за 500р, окей, у тебя есть деньги, тебе лень тратить время на поиски и прочее. а за 50к будешь ее покупать?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (nightaway @ 18.6.2018)
    ты берешь футболку за 5к, зная что можно найти ее за 500р, окей, у тебя есть деньги, тебе лень тратить время на поиски и прочее. а за 50к будешь ее покупать?


    Я еще раз повторяю, ты привязываешься к абсолютному значению суммы, тогда как в действительности подавляющее большинство людей волнует отношение цены покупки к их заработку.

    Если сейчас я беру футболки за 5к не глядя, то зарабатывая в 10 раз больше я буду точно так же брать футболки за 50к. Так же Абрамович, пообедав на 50к долларов, оставил 5к на чай, хотя сервисный сбор был уже включен в счет. Он не думал о том, что для кого-то это большие деньги, он просто совершил обыденное и ничего не значащее для себя действие.

    Еще пример из реальной жизни. В середине девяностых я был ребенком и, бывало, ходил в гости к очень богатым друзьям. И одна из вещей, которая меня поражала у них дома - коробки, кучи коробок с видеокассетами, картриджами, дисками. Я имею в виду большие картонные коробки, в которые люди обычно складывают елочные игрушки в канун 9 мая. Они, конечно, были не на вес золота, но стоили очень прилично относительно заработка среднестатистического жителя России. Я не видел, как конкретно это происходит, но думаю, родители моих друзей говорили помощникам что-то вроде: "Привезите все, что есть". И те привозили. И никому не было дела до того, что бОльшая часть этих игр/фильмов/музыки были полной туфтой, и я знаю, что бОльшая часть всего этого так никогда и не была распакована. Но при тех объемах денег, что имели эти люди, они вообще не задумывались о стоимости этих кассет, им просто было удобней, чтобы дома было все из возможного. Кстати, не удивлюсь, если кто-то и одежду покупает по принципу "привезите мне всю последнюю коллекцию моего размера", а в итоге ни разу ничего не надевает.

    Обрати внимание на пост ишкана, он там строит ступеньки потребления. И если тебе кажется, что вот именно ты стоишь на самой "правильной" ступеньке, а те, кто выше (то есть покупают футболки за 50к) - дебилы, то ты не прав, есть люди ниже тебя, которые считают дебилом тебя, покупающего футболку за 1-5к.
    Сообщение отредактировал krestik - 18.6.2018, 21:39
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • просматривал столы на старзах,а за столом немец с аватаркой))) его уж точно шмотки не интересуют


    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • AMTTT, этот немец даже тему эту читает, может даже ответит за шмотки
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MyLoveIsAmy @ 18.6.2018)
    AMTTT, этот немец даже тему эту читает, может даже ответит за шмотки


    всё возможно,перед тем как выложить этот скрин,просмотрел несколько страниц,что то не обратил внимания,что он где то рядом)))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Щас у магазина на районе какой-то чувак (первый раз вижу): "о, Миша, привет!" - тянет руку "-дарова" пожимаю. Видимо, по моему лицу понимает, что я его не знаю, добавляет "не фанат твой, но знаю".
    Хорошо хоть не "мразь ты ебаная, надеюсь зальешься полностью".
    6597/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    280
  • Цитата (AMTTT @ 18.6.2018)
    просматривал столы на старзах,а за столом немец с аватаркой))) его уж точно шмотки не интересуют



    Немец по имени Игорь.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (krestik @ 18.6.2018)
    Обрати внимание на пост ишкана, он там строит ступеньки потребления. И если тебе кажется, что вот именно ты стоишь на самой "правильной" ступеньке, а те, кто выше (то есть покупают футболки за 50к) - дебилы, то ты не прав, есть люди ниже тебя, которые считают дебилом тебя, покупающего футболку за 1-5к.

    Я не считаю себя правильным, не считаю их дебилами. Мне как раз вполне понятен их мотив, потому что я и сам не раз так делал. Покупал вещи с явной переплатой, и когда они мне были по карману и когда не очень. В этом есть свой прикол, удовольствие от ощущения статуса и прочее. Но я не строю иллюзий, это и называется выебоны. Вы пытаетесь донести, что большинство потребителей это "Абрамовичи", не ощущающие ценность денег, но их единицы, а подобный продукт рассчитан на аудиторию гораздо шире, и большинством будут люди как я, осознанно переплачивающие.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nightaway, я, к примеру, вообще не смотрю на цены на продукты. И я явно переплачиваю за них, ходя в дорогой магазин. При этом я не чувствую какого-то прикола, удовольствия от ощущения статуса и прочего. Я просто буднично вываливаюсь в ближайший магаз за жратвой. В этом ровно ноль выебонов. Да, наверное, первые пару месяцев, когда я смог позволить себе делать это на свои деньги, я чувствовал некоторое удовлетворение. Потом это прошло. При этом есть люди, которые ищут сосиски по акции, и считают, что я прямо сейчас выпендриваюсь, когда пишу этот пост. Но нет, это просто разные ступени лестницы.

    Пост ишкана настолько хорош, что там есть и про обозначенную тобой группу людей: "Понятное дело, что вырожденные случаи, когда покупается футболка на ползарплаты - это другая история".
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Реально, хорош ) ишкан и крестик победили, хватит уж мусолить
    6598/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
1 1144 1164 1165 1166 1167 1186 1454
36 человек читают эту тему (36 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s