Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,068,362 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1361 1381 1382 1383 1384 1403 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Из твиттера:

    вот https://t.co/vI4TCDeqvs
    7537/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 31.1.2020)
    Из твиттера:

    Хочу! Уважаемые Великобританские послы, будьте добры без отказа в этот раз. Спасибо https://t.co/Ii9qwXgkqB


    блин тоже слетать что ли..
    там круто будет?)
    59/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.1.2020)
    блин тоже слетать что ли..
    там круто будет?)


    Ну там дешево, но весело насколько я понимаю. Ну и виза пригодится ещё и на лето, у нас один товарищ выиграл билеты на финал чемпионата Европы, давно хотел побывать на таком событии.
    7538/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Покерные заблуждения

    Многие любители (да и те, кто причисляет себя к профессионалам зачастую тоже) часто имеют устоявшиеся нарушения покерной логики или математики, которые обходятся довольно дорого и мешают прогрессировать в игре и результатах. Попробую составить список тех, что я смогу вспомнить 😁

    1. "Играй по карте, зачем блефуешь". Самое забавное заблуждение. Часто встречается в твич чатике и у моей жены. Характерно для тех, кто не понимает комплексной структуры покера, где тебе просто перестанут оплачивать сильные руки если ты не будешь никогда блефовать. 

    2. "Я поставил алын по динамике". Это атавизм из 2008 года, когда динамикой ещё можно было оправдать любой спьютард мув. Динамики не существует, есть диапазоны, которыми ведётся игра, и стратегии, применимые к этим диапазонам. Если вас третий раз за круг 3бетит один и тот же регуляр - это не динамика, по которой можно запихать туз два разные - это просто ещё один 3бет с определенным диапазоном. 

    3. "Зашёл по шансам банка" - как показало недавнее голосование, около 40% игроков не понимают, что лишние колеры в банке не только улучшают наши шансы банка на заход в раздачу, но и уменьшают наш процент реализации эквити в этой раздаче, ведь банк будет делиться не на 2 человек, а на 3, 4 или ещё больше. Поэтому в ситуации когда катофф открылся и батон сыграл кол, мы на бб защищаемся уже, чем когда батон и сб выкинули карты в пас. 

    4. "У меня хорошая, ставлю много". Выбор размера ставки в зависимости от силы руки - одна из самых распространенных ошибок игроков низких лимитов. На самом деле размер ставки выбирается в зависимости от нашего диапазона, диапазона соперника и соотношения блефов и вэлью в нашем диапазоне бета. 

    5. "Аккуратно досижу до призов". Турнирная ошибка, свойственная излишне аккуратным игрокам. Несмотря на ICM, по которому мы действительно иногда должны играть "аккуратно", большинство игроков очень сильно недопушивает с коротким стэком в надежде дождаться сильной руки. Знаете, какой диапазон пушится с сб в бб в глубине 10бб? Вот и большинство не знает (я тоже). Но этот диапазон точно шире, чем пушат в среднем по больнице. Аккуратно не значит хорошо - в покере это зачастую аксиома. 

    6. "Если слабый игрок играет лузово, буду играть тайтовей - это лучшая контрстратегия". На самом деле правильным аджастом против лузового игрока будет расширение а не сужение своих обычных диапазонов. Оппонент входит в игру лузовей и против широкого диапазона мы можем разыграть больше рук в плюс, чем против адекватного диапазона у регуляра. К тому же любитель совершит ошибку чаще, чем мы, поэтому стараемся оказаться с ним в банке как можно чаще. Да и нитов, ждущих тузов никто не любит и в хорошую живую игру не позовёт. 

    7. Разыгрывать королей так, будто на флопе не будет туза. Ошибка, свойственная тем, кто не знает теоремы Шаламова.

    Вот пока всё, что в голову пришло. Пишите, какие заблуждения на ваш взгляд я забыл.

    Больше такого (и другого) контента тут
    7539/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    240
  • не ну 100% какой-то сайдбет стоит на количество подписок в телеге
    60/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • видимо телега умрет позже, чем покер =/
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (inner @ 31.1.2020)
    На самом деле размер ставки выбирается в зависимости от нашего диапазона, диапазона соперника и соотношения блефов и вэлью в нашем диапазоне бета. 

    Вот поэтому ты и не смог микролимиты побить. Там как раз-таки правило "у меня хорошая - ставлю много" на ура работает
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Из твиттера:

    Если кто не будет спать в час ночи то приходите на стрим. Хотя вообще можно уже сейчас приходить, я купил пива и по… https://t.co/E5gaopmGw9
    7540/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • абсолютная VR хуйня, с первой минуты круговорот мозга в голове((((
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С одной стороны, вроде, прикольно, с другой - не больше, чем игрушка на пару часов.
    Ну было что-то похожее (без виртуальной реальности, правда) на PKR Poker (даже не знаю, существует ли ещё этот рум).
    Ну посмотрел пару дней. Для открытия карт надо было на что-то там нажать (типа как на GG сейчас сделали), можно было крутить головой, изображать эмоции, вроде даже что-то произносить из заготовленных текстов. Ну и ничего особенного, играть так надоедает, больше одного стола не сыграть. Обычное развлечение.
    85/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дада вырубай страшна.. этот вр
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока нужно вертеть головой, а не глазами, какаешь эта реальность? =)
    14/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (psdimas @ 1.2.2020)
    какаешь
    15/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Миша, я в тексте увидел "аксиому"... Может теоремы Шаламова больше по определению аксиомы? или постулаты?.. Либо, выкладывай доказательства нах...
    57/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • "В 3бетпоте Топпара всегда играется на стек"
    "Если в фикслимит вам сдали пару, кепайте её, а на флопе играйте так, как будто вы попали в борд."
    "Если вы без позиции в ХА поте на ривере и закрывается 4флеш -- ставьте!" (Теорема Кларкмейстера)
    "Никто никогда не выбрасывает фулл хаус" (Теорема Зибо)
    "Жертвую ЕВ своей руки для баланса"
    "Лимп -- ужасная игра"

    Секунда олдскула.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Легко опровергаемый теорией вероятности, но вечно живой миф - дистанция все вернёт.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Из твиттера:

    Всем хороших выходных, а меня - с выздоровлением! 🥳 Болеть отстой, мой вам совет - не болейте! 🤪… https://t.co/vZdeSG5QO6

    Сообщение отредактировал inner - 1.2.2020, 22:17
    7541/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (inner @ 31.1.2020)
    Покерные заблуждения


    4. "У меня хорошая, ставлю много". Выбор размера ставки в зависимости от силы руки - одна из самых распространенных ошибок игроков низких лимитов. На самом деле размер ставки выбирается в зависимости от нашего диапазона, диапазона соперника и соотношения блефов и вэлью в нашем диапазоне бета. 


    Больше такого (и другого) контента тут

    ВЗял вот так просто и обоср@л лучшую стратегию на микросах)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • npoBop,
    Цитата (npoBop @ 1.2.2020)
    Миша, я в тексте увидел "аксиому"... Может теоремы Шаламова больше по определению аксиомы? или постулаты?.. Либо, выкладывай доказательства нах...


    В смысле доказательства? Ты что в покер не играешь? Как с королями не увидеть туза на борде?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если опп на ривере ставит ставку соизмеримую с бутылкой хорошего пива, а на руках у нас блефкетч - подумайте трижды. Лучше бутылка пива в руках, чем оплаченный натц оппонента.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
1 1361 1381 1382 1383 1384 1403 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.