Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,053,452 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1336 1356 1357 1358 1359 1378 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Yaroborg @ 7.12.2019)
    видео могут смотреть только подписчики, зачем тебе это?


    то есть ты не готов пожертвовать несчастные 5 долларов человеку, который предоставляет тебе массу ценного контента ежедневно?
    причём в в этом месяце он отправит все эти деньги на благотворительность.
    ещё и в жадности его обвиняешь.
    ну я даже не знаю, что и сказать
    56/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Shuller_A1t,
    Цитата (Shuller_A1t @ 7.12.2019)
    то есть ты не готов пожертвовать несчастные 5 долларов человеку, который предоставляет тебе массу ценного контента ежедневно?
    причём в в этом месяце он отправит все эти деньги на благотворительность.
    ещё и в жадности его обвиняешь.
    ну я даже не знаю, что и сказать


    Узок круг этих покерных миллионеров. Страшно далеки они от народа. Практически цитата.
    Угу, не МОГУ пожертвовать "несчастные" 5 долларов. Я понимаю тебе тяжело это представить, но и такое бывает. Для меня кстати это скорей развлекательный чем ценный или познавательный контент. И да я практически уверен что дело во мне , а не в контенте.
    Особенно приятно что человек не только может, но и занимается благотворительностью.
    Я не обвинял никого в жадности, это твои домыслы.
    А и не говори ничего, как по мне ты и так уже лишнее ляпнул.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.12.2019)
    то есть ты не готов пожертвовать несчастные 5 долларов человеку, который предоставляет тебе массу ценного контента ежедневно?
    причём в в этом месяце он отправит все эти деньги на благотворительность.
    ещё и в жадности его обвиняешь.
    ну я даже не знаю, что и сказать


    иногда лучше промолчать, в твоем случае - чаще
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (EternalRain @ 6.12.2019)
    А почему под подарками всегда подразумевается именно что-то материальное, вроде персонального пакета с конфетами/игрушками? Почему именно так узко воспринимается "купить подарок"? Ведь есть масса вариантов сделать действительно хороший подарок. Например, нанять аниматоров, чтобы те устроили красочное шоу или организовать выезд в какой-то театр и т.п. Можно помочь с ремонтом здания, заказать качественную сантехнику, окна, двери, пол, обогреватели - создать детям более комфортные условия. Разве это плохо?


    Это не отменит у детей чувства того, что какой-то левый дядя просто решил поиграть с ними в хорошего человека, используя их, как игрушку. Перед НГ сейчас модно засыпать детей в детдомах подарками. Только люди делают это по сути не для детей, а для себя. Дети это чувствуют, и это оставляет очень тяжёлый след на их психике.

    Лучше уж тогда просто отдать деньги детдому, там люди, которые постоянно заботятся о детишках, лучше знают, что им надо, смогут правильнее распределить эти деньги.

    Конечно, при этом ты не услышишь детское спасибо и не увидишь их благодарного взгляда, не сможешь потешить свое самолюбие. Но с точки зрения помощи детям это будет намного лучше.

    Очень ярко про это писала, по-моему, Чулпан Хаматова, в один из последних предновогодних периодов активизации моды на "игру в благотворительность".
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ой, сорри, это не Хаматова была, а Елена Альшанская.

    Цитата
    Самое печальное, что именно в Новый год люди вспоминают о детях-сиротах и тратят огромные бюджеты на помощь им. И если бы эти бюджеты тратились не на конфеты, айфоны и машинки, а на программы поддержки кровной семьи, поддержки приёмных семей, образования и наставничества детей, их сопровождения после выхода — мир бы изменился после одного такого Нового года.

    ...

    Не покупайте улыбку одинокого ребёнка в обмен на вещь. Не делайте это с ним. Нельзя помогать так, как удобно тебе, как хочется тебе. Не думая о последствиях для того, кому помогаешь. Не думая о реальных потребностях тех, кому помогаешь. Тогда это не подарок им. Это подарок себе.


    Подробнее тут.
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (NickV @ 7.12.2019)
    Это не отменит у детей чувства того, что какой-то левый дядя просто решил поиграть с ними в хорошего человека, используя их, как игрушку.

    Ты уверен, что поход в театр на какую-то сказку к примеру, именно такие негативные чувства вызовет у детей? Я не психолог конечно, но это как минимум странно звучит. Абсолютно всем детям нравятся сказочные спектакли и вызывают только позитив, по крайней мере - насколько мне известно.

    Цитата (NickV @ 7.12.2019)
    Только люди делают это по сути не для детей, а для себя.

    Нельзя о всех одинаково судить. Для себя делают это как раз те, кто откупается деньгами в благотворительные фонды (и непонятно еще как этими средствами там распоряжаются). Перечислил денежку и забыл о детях.

    Цитата (NickV @ 7.12.2019)
    Лучше уж тогда просто отдать деньги детдому

    А я о чем в посте выше написал? Только не деньги отдать, а узнать что надо и проследить чтобы это было куплено/сделано.

    Еще раз повторюсь, т.к. похоже мой изначальный пост не совсем верно трактовали: подарки, лично в моем понимании, это нечто полезное в более длительной перспективе, чем конфеты или мандарины.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не понимаю тех людей, который старательно изобретая какие-то псевдоаргументы стараются принизить значимость любого вида благотворительности, тем более для детей.

    Можешь помочь деньгами? Отлично!
    Можешь выдать 30 билетов в театр? Прекрасно!
    Может устроить детям представление на территории детдома и приходить их навещать регулярно? Шикарно!
    Привезти им пиццу? Класс!
    Сводить их в Макдак? Отлично!

    Как же бесконечно тупо обсуждать какой вид помощи лучше/хуже. Не должно в принципе это категоризироваться да еще и оцениваться.
    302/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • EternalRain, Gellemar,
    Сорри, ссылка выложилась криво. Вот объяснение, почему это плохо:
    Цитата
    И можно, конечно, принимать в этом участие, усугубляя и так тяжёлую для ребёнка ситуацию. Даря ему не радость, нет. Это иллюзия. У ребёнка, лишённого самого главного — семьи. Живущего в условиях несвободы. Просыпающегося каждое утро в комнате с койко-местом одним из 8 таких же одиноких детей. С неопределённым будущим, в котором никто уже не будет дарить подарки за статус сиротки. Ваш сиюминутный контакт не даст ему ничего, кроме очередного мелькнувшего и пропавшего взрослого. Этого и так полно в его жизни, поверьте. И то, что он чувствует, не замещается вещами. Хотя их количество таково, что ребёнок может научиться ценить вещи больше, чем людей.

    Мы сами поняли это не сразу. Двенадцать лет тому назад, когда мы только начинали, нам тоже казалось, что возить машины вещей в детские дома — это значит помогать детям. Сейчас мы понимаем, что это помощь персоналу детского дома (в том числе в поддержке коррупции, позволяющей потратить на другое бюджеты, выделенные на те же сладкие подарки или ремонты). Что для ребёнка важна не обшарпанность стен и одежда с лейблом, а близкие люди, которые у него есть или которых у него нет. Что дорогой плеер никак не повлияет на его жизнь, и в 18 лет ребёнок без семьи, без нормального образования, без навыков жизни в обычном социуме выйдет в мир совсем никому уже не нужный, один.


    А вот небитая ссылка
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gellemar @ 7.12.2019)
    Можешь помочь деньгами? Отлично!


    Стандартный обывательский принцип, не? Когда сам не можешь/не хочешь ничего делать, но точно знаешь, что другие должны сделать и как это сделать лучше.
    У Достоевского (забавно получается с учетом моего ника ) в "Идиоте" есть персонаж, который все про всех знает:
    "Эти господа всезнайки встречаются иногда, даже довольно часто, в известном общественном слое. Они все знают, вся беспокойная пытливость их ума и способности устремляются неудержимо в одну сторону, конечно, за отсутствием более важных жизненных интересов и взглядов, как сказал бы современный мыслитель. Под словом «всё знают» нужно разуметь, впрочем, область довольно ограниченную: где служит такой-то? с кем он знаком, сколько у него состояния, где был губернатором, на ком женат, сколько взял за женой, кто ему двоюродным братом приходится, кто троюродным и т. д., и т. д., и все в этом роде. Большею частию эти всезнайки ходят с ободранными локтями и получают по семнадцати рублей в месяц жалованья. Люди, о которых они знают всю подноготную, конечно, не придумали бы, какие интересы руководствуют ими, а между тем многие из них этим знанием, равняющимся целой науке, положительно утешены, достигают самоуважения и даже высшего духовного довольства"

    Вот и получается

    Можешь помочь деньгами?
    Лучше бы подписку отменил. Контент-то, Я считаю, развлекательный, а он бесплатным должен! быть!
    Можешь выдать 30 билетов в театр?
    Да детям оно не нужно, лучше бы решил проблему всех детдомовских детей в области. А лучше а стране. Деньги-то есть.
    Может устроить детям представление на территории детдома и приходить их навещать регулярно?
    Лучше бы усыновил 50 из них, денег - то вона сколько, мне уж отсюда лучше видно, каждую копеечку твою посчитал.
    Привезти им пиццу?
    Ну это ваще за гранью. С такими - то деньжищами. Да с одной платной подписки должен! тонны пицц каждую неделю отвозить.
    Сводить их в Макдак?
    А Макдак вообще вредно.
    И хлебало свое закройте. Да, да ты, миллионер из-за границы. Мне отсюда тоже видно сколько у тебя чего есть.


    А потом: народ у нас озлобленный, завистливый и ленивый. Так мы же и есть этот народ, не в соседнем доме или квартире, а вот прямо здесь- забыли об этом, к сожалению. И никто ни мне ни вам ничего ни за что не должен.
    Потому, как сделает Миша свою благотворительность, так и будет. И пофиг, будет он в процессе свое эго решить или нет. И что вы, болтуны, об этом подумаете или скажете. Понимающие поучаствуют или промолчат. А те, кому это все пойдет- будут благодарны. И в этом суть, а не в ваших советах.

    Что то понесло меня с утра
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Do100EVsky, Классный пост!! В лучших традициях классической русской литературы!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какая же дичь - спорить и решать за другого куда пожертвовать деньги. Куда захочет туда и пожертвует, не ваши же деньги.
    2Inner: смотрел твои последние стримы - это конечно жесть. Сначала как и многих меня улыбало что регуляра NL500 обыгрывают на NL16, но потом уже даже стало не смешно, хотя бы потому что мои ev +3bb/100 на NL16 за последние 60к начинают выглядеть потолком. Вобщем, искренне желаю окончания стрика и успешного продолжения челенджа.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я не хочу учить Иннера играть в покер, но на микро просто дичайше огромный рейк и можно вечно говорить что если играть лучше всех, то проблем у тебя не будет. Но к сожалению реалии таковы что в микро зуме потолки винрейтов очень маленькие в силу огромного рейка подъем по лимитам может затянуться на год даже у крашера зум500.
    Это я к тому что Миша возможно не осознает насколько здесь большой рейк и он скорее играет не против игроков, а против рума.
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Смешнее этот спор бы выглядел только если бы какой-то полуголодный-полуодетый детдомовец мог это всё читать риалтайм без права комментировать
    280/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (BigGOGI @ 7.12.2019)
    Смешнее этот спор бы выглядел только если бы какой-то полуголодный-полуодетый детдомовец мог это всё читать риалтайм без права комментировать


    Это было очень цинично но смешно одновременно)
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вообще не вижу ничего смешного в такой теме ( даже для спора ). А, про полуголодных-полуодетых - это просто передёргивание ( возможно, по незнанию реальной обстановки в этой области )
    Я за централизованный подход ( не пожелание для Михаила, а просто мнение ) Если проблема с выбором фонда - Русфонд. Всегда найдёте как разовые акции так и готовые программы помощи. Ваш вклад всегда дойдёт до конкретного человека. Которому это необходимо прямо сейчас и, возможно, больше чем кому-то другому.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    07.12.2019 14:46
    Раз два три - ёлочка, дыми! https://t.co/C8OXc7BnpY

    ELLoXc4WsAAj2-u.jpg
    7427/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Gunnerlol @ 7.12.2019)
    Это я к тому что Миша возможно не осознает насколько здесь большой рейк и он скорее играет не против игроков, а против рума.


    Да. Но. Ты возможно тоже кое что не осознаешь. Есть один нюанс. У Миши ведь 100% рейкбек! Как тебе такое?

    57/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Из твиттера:

    07.12.2019 15:50
    Если есть ваятели хайлайтов покерных, желающие помочь нашей банде не остаться без ролика в эти выходные - пишите!
    7428/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А шо Рушер?
    не по карману уже?
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (Do100EVsky @ 7.12.2019)
    Лучше бы подписку отменил. Контент-то, Я считаю, развлекательный, а он бесплатным должен! быть!

    Я надеюсь это выдуманный персонаж, не имеющий отношения ни ко мне, ни к моему посту?
    Но даже безотносительно этого, весь твой текст это графоманское дрочево, где желание выглядеть красиво и понравиться превалирует над сутью.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1336 1356 1357 1358 1359 1378 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.