Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,066,475 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1142 1162 1163 1164 1165 1184 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (ishkan @ 17.6.2018)
    Ты не понял мою точку зрения. Человек может позволить себе майку за миллион и покупает за миллион. Он не пытается высчитать во сколько раз он переплачивает в 1000 или в 10. Он не пытается понять, сколько человек он спасёт за эти деньги. Он просто покупает майку за ту сумму, которая для него несущественна для майки.


    Если даже так, тогда кавычки в принципе можно убирать))

    Цитата (ishkan @ 17.6.2018)
    Ну и жонглирование математикой тоже мне не нравится. То есть в 10 можно переплатить, а в 1000 нет. а в 100? А где граница? А кто определяет?

    Это важный момент. Поэтому я и написал, что "ситуация в значительной степени меняется" а не, например, "ситуация совершенно другая". И ещё, хочу обратить внимание, что из этих х10, существенная часть переплаты идёт за функционал. То есть непосредственно переплата за бренд там может х2-х3 наберётся. У майки за 1к и за 1кк функционал идентичен, то есть вся переплата идёт за бренд, за выпендрёж то есть.

    Цитата (ishkan @ 17.6.2018)
    Да и количество людей в мире способных отдать добавочную стоимость хоть от майки за миллион, хоть от майки за 500 в детский дом сильно мало в мире.

    Не соглашусь, но это вопрос уже другой, и думаю что ТС не будет рад такому оффтопу.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всегда орал с пацанов, которые считают, что им виднее, как другим людям разумнее тратить свои деньги.

    Им бы в депутаты, онлайн-покер запрещать.
    95/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Сандрикс, у тебя горло не болит столько орать? :)_
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата (Alexipo @ 17.6.2018)
    Сандрикс, у тебя горло не болит столько орать? :)


    А если не я, то кот?


    96/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Миша, как оцениваешь своё ожидание в омахе?
    Надо срочно что-то делать, а то обсуждения, кто дебил и кто сколько переплатил зае**ли
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (emoval @ 17.6.2018)
    Миша, как оцениваешь своё ожидание в омахе?


    Да фишара он!!! Так, пацаны, а какие брюки покупать?
    72/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 17.6.2018)
    Те кто говорит, что футболка за 500$ не отличается от футболки за 20$ все же не правы. Она как минимум способна повысить самооценку купившего ее, а так же оценку его некоторыми слоями окружающих его людей.


    This

    Думаю, что в подавляющем числе случаев это и решает.

    Я подростком был, сижу в Израиле, втыкаю ТВ. А там журналистский репортаж о ценах в ресторанах, которые посещают политики, селебрити разные, футболисты и.т.д

    Карочь камера фоном проходится по залу, а там вкусняшки наворачивают Арик Шарон с сыновьями, Эуд Ольмерт, братья Оферы такие в общем, не самые простые ребята.

    И вот значит журналисточка то в один ресторан тыкнется - ей от ворот поворот, то в другом к шефу подойдет - ее соответственно нахер - no comments типа, и вот в третьем, модном таком, индийском (тогда в стране прям самый пик на индийскую еду был), вышел шеф, молодой такой парень, и видно что...ну вот адекватный, без носа к верху, без понтов каких-то, вот обычный чувак, как те, что уже две страницы тут ахуевают от цены на кофту.

    И между ними вдруг такой разговор (транскрипция моя, но логика беседы - сохранена максимально точно).

    Журналистка: Скажите, какой у вас средний чек в рестике?

    Шеф: Тысяч 6 если легенький ужин, а так 8-10К, если с вином 12К (тогда 3000 шекелей равнялись 1К$ - сейчас примерно столько же - так что сами считайте и ахуевайте).

    Журналистка: А вот скажите честно, вот... ну вот, а какой ценник реально должен быть. Ну вот, чтобы все продукты плюс Ваше нерукотворное искусство плюс наценка плюс ла-ла-ла

    Шеф: Ну, от силы 2-3К, 5К - гора, за все-все-все.

    Журналистка: Слушай бро, а че ты тогда настолько ахуевший?

    Шеф: Да я мамой клянусь, клянусь бабушкой Ривкой, клянусь всеми женщинами семьи вплоть до праматери Рахель, я месяц назад психанул и скинул стоимость в 3-4 раза (*Демонстрирует меню с ценами за прошлый месяц).

    Журналистка: И чо?

    Шеф: Через плечо! Люди заходили, смотрели на ценник, вежливо кивали, изображали какую-то странную гримасу, и сваливали под кучей надуманных поводов, а-ля - я дома утюг выключить забыл. Потом спецом в частном порядке донесли мысль, что это не статусно, ужинать в дешевом ресторане когда на этой же улице есть более дорогой. Они свалили. Я поднял цены обратно. Они вернулись.

    Журналистка: Они свалили потому. Что. Слишком. Дешево???????

    Шеф: Ага

    К слову сказать, мама моя тогда работала сиделкой у больных стариков. Получала 3-4К шекелей в месяц. Но, это не показательно - это одна из самых ужасных работ. Ну, вот для наглядности, учительница с 15-ти летним стажем получала примерно 7-8К, гора 10К со всеми надбавками.


    Это я к чему. Все эти ваши Бузовы-Хуюзовы, ебари их, футболисты-неходячки, топ-менеджеры Газпрома, все эти бедняги должны где-то одеваться... А если они T-shirt за 100$ купят - пацаны их не поймут

    UPD

    Здесь на 3:48 (если вдруг тайм-код не зацепится) - наиболее "скромно" одетый мальчик. Ну и вообще у них в видео, иногда, простые ребята, на простых российских улицах, оказываются вдруг не так чтобы сильно дешево одеты

    Сообщение отредактировал lovekiev - 18.6.2018, 1:27
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Итак, «понты» или «понт» — это?
    Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» — выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно. Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться».
    Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго. Понты свойственны всем категориям граждан независимо от пола, возраста, социального положения и др. В действительности понт в поведении человека призван усилить какие-либо признаки социального статуса. Сразу возникает вопрос: зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?
    83/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странно, что тема дорогих часов не нашла продолжения, вот уж где раздолье для дискуссии. И даже на форуме не раз хвастались часами за несколько К баксов, хотя, казалось бы, за $100 показывают то же самое время)
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (iskander @ 17.6.2018)
    Странно, что тема дорогих часов не нашла продолжения, вот уж где раздолье для дискуссии. И даже на форуме не раз хвастались часами за несколько К баксов, хотя, казалось бы, за $100 показывают то же самое время)


    Ну часы все-таки акссесуар, время и телефон показывает. Золотой браслет вообще ничего не показывает.
    87/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (faridar @ 16.6.2018)
    Чет колхоз какой-то нищебродский.

    Я тут тебе норм прикид подобрал..

    fa21cc15454f.png


    e4aaa887403a.png


    eab1fbe4ef8b.png


    81e8f992a97a.png


    На штанишки даже скидку смог выбить. Можешь не благодарить.


    Лол, ну со скидкой эти штаны не грех взять! А если серьезно, не понимаю, кто эти люди, кто покупают такие вещи. Недавно видел в Гуччи свитер за 90к. Там была огромная куча говновещей за такие же суммы, но именно этот свитер мне даже понравился! Все равно не могу понять, кто готов за это выложить такие суммы - счастливые странные люди. Фотку не могу приложить пока, свитер в стирке.
    38/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (sandr1x @ 17.6.2018)
    Всегда орал с пацанов, которые считают, что им виднее, как другим людям разумнее тратить свои деньги


    Насильно решать, разумеется, ни за кого не надо, тем не менее в наших силах поддерживать такие системы ценностей, которые ставили бы на первое место не престижное потребление. Европейские политики пересаживаются на велосипеды и пользуются общественным транспортом не из-за аллергии на кожаные салоны дорогих машин, а для улучшения собственного имиджа в глазах избирателей. То есть общественное мнение в определенных европейских странах сформировало правила игры, при которых выглядеть богато значит оказываться в проигрыше.

    И таких сфер много, не только политика. Попробуйте покрасоваться дорогими часами на научной конференции или в протестантской церкви - вас просто не поймут.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (hiNt @ 17.6.2018)
    Лол, ну со скидкой эти штаны не грех взять! А если серьезно, не понимаю, кто эти люди, кто покупают такие вещи. Недавно видел в Гуччи свитер за 90к. Там была огромная куча говновещей за такие же суммы, но именно этот свитер мне даже понравился! Все равно не могу понять, кто готов за это выложить такие суммы - счастливые странные люди. Фотку не могу приложить пока, свитер в стирке.


    Тоже захотелось немножечко счастья? Так нужно было не стирать тогда
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Морочиться коллекциями, чтобы понравиться парню из охраны ) гуччи хуюччи, совсем уж как бабы. Дорого не значит со вкусом, нужно для статуса, наймите стилиста, еще время на это тратить, моего терпения хватает минут на 30 от силы
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Так и не дает покоя людям эта футболка. Те, кто считает покупателей "дебилами", посмотрите на ситуацию немного в другом ключе (сейчас речь именно про слой населения, которому эта футболка по банкроллу), что если человеку это по-настоящему приносит моральное удовлетворение?! неважно мужчина или женщина.

    Берем группу людей - у всех будут разные интересы и потратят эти 500 баксов по-разному: что-то для дома (техника, картины и т.д.), для дачи, для авто, для путешествия, для себя (не одежда), да что угодно вообще, а кто-то получает кайф от того, что купит эту футболку, придет домой померит еще раз, уснет радостный, потом будет носить ее и каждый раз при этом уровень его !счастья! будет повышаться именно из-за покупки футболки.


    итог: он мог купить футболку за 50$ и на сэкономленные 450 купить что-то другое, но нафига?? если это не принесет ему столь большой эффект удовлетворения!

    итог-итог: неважно на что именно потрачены деньги. важно то, какой эффект эта трата приносит!

    небольшой собственный пример (думаю у многих покеристов актуален):



    после продажи последнего авто, некоторое время (больше года) жил без машины, каршеринг повсюду, такси, метро (Москва). Но вот в один прекрасный день захотелось вновь прикупить собственного коня. Были долгие размышления:

    нужна ли мне вообще машина? фактически нет. Ездить особо некуда, детей нет.

    плюсовое ли это вложение с шестью нулями? конечно нет! машина каждый день теряет в цене, налог, обслуживание, форс мажоры и т.д.

    можно ли инвестировать эти средства куда-либо и получать прибыль? естественно да!

    и вот главный: буду ли я счастлив от такой минусовой инвестиции? ответ - да. я решил, что сама покупка и владение ею сделает меня счастливее, и взвесив всё - будет +ЕВ именно для меня, таким образом - повышением уровня личного счастья, я покрою упущенную прибыль.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.6.2018)
    Захотел я значить купить эту ебаную футболку гуччи. Пошел в магаз, а потом как вспомню - там Аферист на форуме запретил покупать, сказал что это зашквар. Все, пойду теперь на рынок у бабки за 200 рублей куплю.


    есть обьективная разница между футболкой с рынка за 200р и футболкой адидас например за 2000р, а есть чистой воды маразм, когда тот же адидас берут эту же футболку за 2к, лепят новое лого, типа порше дизайн или другая херня, и ставят ценник 6к. я еще могу понять когда школьники или дети/жены олигархов сжигают деньги подобным образом, но вменяемый взрослый человек, сам заработавший эти деньги...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Imbafer @ 17.6.2018)
    Насильно решать, разумеется, ни за кого не надо, тем не менее в наших силах поддерживать такие системы ценностей, которые ставили бы на первое место не престижное потребление. Европейские политики пересаживаются на велосипеды и пользуются общественным транспортом не из-за аллергии на кожаные салоны дорогих машин, а для улучшения собственного имиджа в глазах избирателей. То есть общественное мнение в определенных европейских странах сформировало правила игры, при которых выглядеть богато значит оказываться в проигрыше.

    И таких сфер много, не только политика. Попробуйте покрасоваться дорогими часами на научной конференции или в протестантской церкви - вас просто не поймут.


    скорее всего ты просто нищееб
    53/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • покупайте те вещи, какие вас нравятся, и оставайтесь хорошими людьми (С)
    54/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Imbafer @ 17.6.2018)
    И таких сфер много, не только политика. Попробуйте покрасоваться дорогими часами на научной конференции или в протестантской церкви - вас просто не поймут.


    Извини, но это 98%-е несоответствие действительности.

    Цитата (Imbafer @ 17.6.2018)
    Европейские политики пересаживаются на велосипеды и пользуются общественным транспортом не из-за аллергии на кожаные салоны дорогих машин, а для улучшения собственного имиджа в глазах избирателей.


    Ну а это верно, только не все ведь политики.
    Если бы мне надо было избираться в Тольяттинскую облдуму, я бы тоже выписал модные труселя как у Гобана и постриг бы Каца, чтобы выглядеть своими на этой уважаемой тусовке.
    Но для дела ты еще и не то сделаешь.

    А в повседневной жизни большинство выберет самое лучшее из разумного.
    Текст Ишкана на предыдущей странице очень доходчив, там и возразить нечего.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 18.6.2018, 4:26
    215/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перечитайте еще раз пост ишкана все и успокойтесь. После этого поста тему можно закрывать
    53/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 1142 1162 1163 1164 1165 1184 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.