Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,363 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1311 1331 1332 1333 1334 1353 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 8.10.2019)
    ... увлечение бизнесом рукодельных подарков...


    Прошу прощения, что не в личку, но может быть кому еще интересно.
    Коль скоро ты употребил слово бизнес, а не хобби, то есть ли доход? У меня супруга увлекается изготовлением кукол. Текстильная техника, сейчас переходит на глину. Все говорят, что куклы очень интересные и просят в подарок. Как бизнес - продаются с трудом. На мой взгляд, мало денег у народа для покупки вещей не первой необходимости. Пусть даже они авторской работы.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 8.10.2019)
    Она не обиделась и не ругалась. Oна просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится o том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смoтрел черно-белый телевизор.
    Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!


    НЕ обиделась.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 9.10.2019)
    Прошу прощения, что не в личку, но может быть кому еще интересно.
    Коль скоро ты употребил слово бизнес, а не хобби, то есть ли доход? У меня супруга увлекается изготовлением кукол. Текстильная техника, сейчас переходит на глину. Все говорят, что куклы очень интересные и просят в подарок. Как бизнес - продаются с трудом. На мой взгляд, мало денег у народа для покупки вещей не первой необходимости. Пусть даже они авторской работы.


    Честно говоря, я не до конца вник в эту тему. Это бизнес, но схемы там мутноватые, есть подозрения, что основной доход идет с отмывания средств с моих счетов
    7327/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    151
  • Привет, Михаил. Душевный ты написал мессадж про ваши отношения. Дал почитать супруге. Она читала, смахивая слезу. Даааа - говорит, - мир велик! А мне вот что глазу зацепилось.
    Цитата (inner @ 8.10.2019)
    Я кучу раз говорил уже и жене и друзьям, что я с ней до конца. Даже если вдруг возникнут какие-то проблемы среднего возраста (слишком много примеров вокруг, зарекаться сложно), то я уверен, что смогу пройти через них не потеряв собственного достоинства и уважения семьи, из которой я в конечном итоге никуда не денусь в любом случае.

    Подумалось, что примерное такие же слова мысленно формулировал мой разум когда мне было лет 36-37. До конца!!! Прошло лет 12. Изменилось всё. Себе, 12-ти летней давности желаю "Не зарекайся!", а тебе желаю ещё 6 раз по "столько"! А Хулио ещё столько же!)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • inner, Миша а как же теория вероятности и Тонина подруга ?)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Toshkentlikbola, олдфаг детекдэд
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (2manmike @ 8.10.2019)
    А что секс? Всё так же хочется жену, всё получается и эмоций хватает?


    Жена Миши читает этот блог, так что, боюсь, ответа мы никогда не узнаем.
    296/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZApacanov @ 8.10.2019)
    Было бы круто добавить на форум ограниченное количество суперплюсов . Иногда прям нужно!!)
    Тоже с женой живём 7+ лет и лучшие друзья;)


    с друзьями так-то не спят...
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лучше думать как выбраться из нее чем как в нее забраться
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (silent12 @ 9.10.2019)
    Передайте, пожалуйста,

    Ты не внимательный... - посмотри его стримы. Он передал намного больше, но глухота не излечима.
    14/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mihalych73 @ 9.10.2019)
    с друзьями так-то не спят...


    подруга - это друг, с которым можно еще и трахнуться.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (inner @ 8.10.2019)
    На эту тему есть забавная история, может я уже рассказывал её, не помню. В один из самых наверное серьезных наших кризисов (было лет 7-8 назад) я уже в принципе держал мышку над кнопкой "кол" на развод, но был не против поработать над отношениями, так как у нас уже был один сын и сразу соскакивать было бы неправильно. Поэтому мы решили походить по психологам. Первый был персональный и какой-то банальный, никакого эффекта не дал. А второй - групповое занятие для пар у Эрзяйкина. Он - автор наверное самой крутой книги по воспитанию детей "ваши дети - не ваши дети", и поэтому у моей жены к нему было безусловное уважение и пиетет. И вот мы пришли на занятие, и он как давай наваливать по сути мою позицию в нашем конфликте - никто никому ничего не должен, все ваши хотелки в ваших отношениях - это просто ваши хотелки (вспоминая классика - ваши ожидания это ваши проблемы). Вы полюбили человека каким-то,каким он был до вас - зачем теперь пытаетесь его изменить? Зачем вам перекроеный под ваш эгоизм ручной зверёк, если вы изначально полюбили не его? Отношения это симбиоз, а не паразитизм, нужно сосуществовать и заряжаться энергией друг друга а не сосать её.

    Ну в паре слов тяжело конечно целиком мысль донести, но суть в том, что за счёт уважения к его книге Тоня очень четко восприняла этот посыл и дальше мы по сути без глобальных кризисов жили, потому что попытки приватизации и социальной кастрации закончились, у каждого есть своя свобода, а там, где мы пересекаемся в наших свободах (это с запасом бОльшая часть жизни, не стоит думать что после того раза мы начали чуть ли не отдельно существовать) мы делаем это с удовольствием и взаимоинтересом.


    Кажется, нашёлся второй психолог:


    84/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Mercator @ 7.10.2019)
    И к Мишиной супруге аналогичный вопрос.


    Миша вчера спросил: ты вообще читаешь мой блог на джипси тим?, а я читаю, конечно, но когда он уезжает и у нас нет каждодневного живого и настоящего общения. Я эти дыры залатываю всякими твитерами, форумами и прочим. Пока он рядом, я знаю о нем все. Он говорит: там и тебе вопрос задали, мне и самому интересно узнать. И я рада всегда, когда меня спрашивают, поэтому садитесь поудобнее и берите тетрадку с ручкой.
    Безусловно, под каждым его словом я подписываюсь. Да первостепенно — это выбрать себе подходящего и себе интересного партнера надо, а чтобы все не затухло, нужно поработать. Обоим. У нас уникальная история, по-момо того, что мы друг у друга первый муж и жена, мы еще первый парень и первая девушка друг другу. Поэтому мы и учителя и профаны и гуру и лузеры друг друга на протяжении всей сознательной жизни.

    Мы прошли путь от неумения ничего до полного взаимопонимания и раскрепощения. Практически без вмешательств. Только лишь психолог один раз разложил мозги по полочкам и зажили заново. Мне кажется, что большинство женщин до свадьбы сладкие одуванчики, а после свадьбы и тем более рождения детей — требовательные, истеричные и не выносимые стервы со сковородкой в руках и полной уверенностью, что они хозяйки всех жизней в этой квартире. Я через это прошла. Когда первенцу было месяцев 6, мне казалось, что миша совсем не помагает мне, что он весь в телефоне, а когда он при друзьях мне УСТАВШЕЙ сказал, что я не правильно держу ребенка я выплеснула чай на него. Это был апогей моей неадекватности и после этого и моих сто раз сказанных фраз: давай разведемся, мы и пошли к психологу. Миша, честно скажу, умеет грамотно пресечь всю эту женскую тупую истерию, так, чтобы она больше не повторялась и не приумножалась, не идти на поводу — это и есть показать свою силу. Я знаю, что женщины со своими припадками регулярными садятся на шею и выпивают всю кровь, а потом понять не могут, как так он ушел? Ведь идеальная была семья!

    На мастер классе по партнерским отношениям я узнала, что мои фантазии по поводу идеального мужа никак не связаны с реальным мужчиной, которого я выбрала за какие-то качества. А я, между прочим, долго выбирала себе парня и сразу знала, что он будет мужем, проходящие и не 100% варианты меня не интересовали. Новый приобретённый навык: во-первых не наматывать клубок обид, дерьма, недоговорок, а во вторых просыпаться каждое утро и начинать жизнь с чистого листа, смотреть на него так, как в начале отношений, видеть его плюсы, его положительные качества и восхищаться им, как будто только познакомились. Тогда я камень обид и недовольства выкинула, стала учиться не обижаться и смотреть каждый день новыми глазами.

    Я, наконец, осознала, что брак — хоть и сложная штука, но в нем можно договариваться и быть по-настоящему счастливым. Все растоптать, размазать и выкинуть очень легко, а сохранить это кропотливый труд. Я не хотела, прежде всего разочаровываться в себе. Если прошла через развод — значит очень крупно облажалась, выбрала упыря не подстать себе, потратила лучшие годы на черти кого и разбила сердца себе, мужу и детям. Нафиг мне такие стрессняки? Я начала работать с собой и своими мыслями. Мне было важно быть ему интересной и не превратится в омерзительную стерву (хотя есть в крови эти задатки), чтоб он хотел возвращаться домой, а не ночевал где попало, лишь бы не дома...
    У меня в душе и мозге искренний интерес к его всем увлечениям и занятиям, я даже не знаю, как быть по другому, как существует семья, если нет точек соприкосновения. Я ему и свои все пустяки рассказываю, ну не молчать же. Действо общие — это само собой. Но мы к этому шли кропотливыми шагами. Вначале семьи было не понятно, каждый занимается самим собой или все таки находим компромиссы и делаем над собой усилия, чтоб партнеру было комфортно. Даже, через слезы и беседы, мы проговаривали и обсуждали, как бы хотелось мне, а он говорил, как бы хотелось ему. И, слава богу, мы умеем слушать и запоминать. Было бы жутко страшно, если мы друг под друга не промялись и шли бы своей прямой, чихая на то, как хотел бы второй. Это компромисс, взаимоуважение, трепетное отношение, осознание важности второго человека в своей жизни, это любовь. Я как губка с самого отрочества впитывала, что Миша ценит в людях, что нравится в женщинах и в отношения. Он, например еще в школе заявил, что с жирной жить не будет, да странно подумает каждая женщина и я , а как же душа. Но я запомнила и до сих пор хожу качаю пресс и приседаю ради миши, мне то самой без разницы. Говорил бы, что нравятся ему начитанные — я бы читала каждый день в слух на завтрак, обед и ужин. Ну кому нужны принципиальные, гордые бабы, которые жуют булки наперекор мужу и бубнят, зато я человек хороший. Я все свои действия продумываю за двоих. Это же союз. Мнение свое и мнение его важно точно так же. Он, естественно меня слышит и делает, как нравится мне. Он очень изменился со времен школы. Платит за меня в кино и научился мне слова любви и восхищения говорить. По началу он годами молчал, пока я не начинала требовать этих слов. Теперь, ни с того ни с сего говорит мне, а я таю. Еще женам тоже надо работать ( даже если нет необходимости), а то энергии остается дофига, несмотря на двоих детей и женщина начинает волей неволей третировать мужа...я недавно к этому пришла. Плюс энергию берешь со стороны и несешь в дом.

    Романтичность в семье спустя 16 лет и двое детей тоже надо поддерживать своими усилиями. Не забываться в бытовухе и не прикрываться тем, что у нас ведь уважение уже вместо страсти, а на регулярной основе устраивать выходы ВДВОЕМ, а лучше выезды. В гостиницу, в путешествие, отдавать детей и слушать музыку при свечах и тд.. Круто рассказываю, как песни лью? мы к этому тоже шли с разговорами, обидами и желанием угодить друг другу. И теперь все чики пики. На словах и тексте получилось, что легко и просто: поговорили и договорились, но в жизни два мира, бывало, прямо бились ( словами, но не на жизнь). Спустя немного лет и кучи бесед — мы примерно понимаем в чем суть семейного счастья. Спасибо Мише за любовь и желаю всем: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и УСТУПАЙТЕ ДРУГУ ДРУГУ ( это видос приколюха).
    .
    Надеюсь, без смайлов, не слишком сухо получилось, я тут впервые и не знаю, где их доставать, ладно хоть добро на регистрацию дали спустя 16 лет ;))

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    655
  • Кек 😄
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ms_grusha @ 10.10.2019)
    Миша, честно скажу, умеет грамотно пресечь всю эту женскую тупую истерию, так, чтобы она больше не повторялась и не приумножалась, не идти на поводу — это и есть показать свою силу. Я знаю, что женщины со своими припадками регулярными садятся на шею и выпивают всю кровь, а потом понять не могут, как так он ушел? Ведь идеальная была семья!


    Цитата (ms_grusha @ 10.10.2019)
    Новый приобретённый навык: во-первых не наматывать клубок обид, дерьма, недоговорок, а во вторых просыпаться каждое утро и начинать жизнь с чистого листа, смотреть на него так, как в начале отношений, видеть его плюсы, его положительные качества и восхищаться им, как будто только познакомились. Тогда я камень обид и недовольства выкинула, стала учиться не обижаться и смотреть каждый день новыми глазами.


    Цитата (ms_grusha @ 10.10.2019)
    Я, наконец, осознала, что брак — хоть и сложная штука, но в нем можно договариваться и быть по-настоящему счастливым. Все растоптать, размазать и выкинуть очень легко, а сохранить это кропотливый труд.


    Цитата (ms_grusha @ 10.10.2019)
    ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и УСТУПАЙТЕ ДРУГУ ДРУГУ


    Золотые слова!

    Миша, спустя 16 лет семейной жизни позволил жене на форуме написать. Жёсткий тип
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (ms_grusha @ 10.10.2019)
    Спустя немного лет и кучи бесед — мы примерно понимаем в чем суть семейного счастья.

    Ты выразила самую суть тонкой нити Любви. А Миша ещё и мужик каких поискать! Круто!
    15/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ms_grusha,

    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ms_grusha, Канеш,после такого крутого поста ,я бы тебя тоже на своём твич-канале модератором сделал
    60/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ждем пост от обоих пацанов теперь
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    219
  • ms_grusha, как бы это громко не звучало,но твои слова,кому то могут помочь сохранить семью,ну сподвигнуть к действию,как минимум...У самого сейчас,с женой тяжёлое время,но твои слова,добавляют надежду,что всё будет хорошо!)
    Будьте здоровы!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1311 1331 1332 1333 1334 1353 1454
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s