Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,053,217 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1143 1163 1164 1165 1166 1185 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Тема в топ-1 и обогнала ВСОП. Думал Иннер в Вегас прилетел и уже браслет заносит, а тут ещё интереснее....
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Помню мне историю друг рассказывал про одного более-менее известного в Украине модельера Воронина.
    У него костюмы не сильно уж дорогие, но по отзывам качественные.

    И вот как-то у него состоялся диалог с одним из депутатов, который заявлял, что если бы Воронин продавал костюмы за 1000-2000$, то он бы у него их покупал, а брать костюм за 200-300$ для него как-то не солидно. Своим друганам-политикам за жаркой барбекю не скажешь же, что за такие копейки купил костюм, хоть и по качеству такой же как в каком-то лакшери магазине.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какая бы не была у тебя зарплата - пивас по акции вдвойне вкуснее пить.
    56/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Из твиттера:

    18.06.2018 10:47
    Грррря https://t.co/WXhC8PoGNy
    6596/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shkurrik @ 18.6.2018)
    И вот как-то у него состоялся диалог с одним из депутатов, который заявлял, что если бы Воронин продавал костюмы за 1000-2000$, то он бы у него их покупал, а брать костюм за 200-300$ для него как-то не солидно. Своим друганам-политикам за жаркой барбекю не скажешь же, что за такие копейки купил костюм, хоть и по качеству такой же как в каком-то лакшери магазине.
    Классический анекдот из девяностых:
    Цитата
    Встречаются двое новых русских в Лондоне. Один другому говорит:
    - Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот - ему:
    - Ну ты облажался - тут за углом такие же по 2000!
    20/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gellemar @ 18.6.2018)
    Извини, но это 98%-е несоответствие действительности.


    Переформулирую яснее: во многих сообществах, к примеру, научном или религиозной общине, авторитет и престиж складывается не за счет престижного потребления, а в ряде случаев такое потребление может только повредить.

    Цитата (Gellemar @ 18.6.2018)
    чтобы выглядеть своими на этой уважаемой тусовке


    Ты говоришь о нормах, которые приняты в определенном кругу. Я утверждаю,что эти нормы – социальные конструкты, которые зависят от ценностей членов этого круга. Эти ценности зависят от огромного количества вещей, но важно то, что они меняются, в том числе благодаря конкуренции разных представлений о допустимых тратах. Большинству из нас важно уважение в своих социальных группах, при этом даже схожие группы выстраивают иерархию по-разному: богатые купцы из Аугсбурга в 16 веке будут показывать свое богатство не так, как те же купцы в кальвинистской Женеве или богатые колонисты в Новой Англии. Более современный пример – посмотри на богатых русских и богатых скандинавов, неужели не чувствуется разница?

    Цитата (Gellemar @ 18.6.2018)
    Текст Ишкана на предыдущей странице очень доходчив, там и возразить нечего.


    Доходчив? Пожалуй. Нечего возразить? Скажу так: если вы думаете, что «просто покупаете вещи, потому что у вас есть деньги и они вам нравятся», значит вы игнорируете многомиллиардную индустрию и двести лет развития маркетинга, а заодно пропустили революцию в поведенческой экономике.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Понятно одно - бедным быть лучше, не забиваешь голову всякими маркетингами и кельвинистскими купцами. Купил кросы и футболку по пятихатке в дисконте и спокойно в этом играешь МЕ ВСОП.
    57/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rodent @ 18.6.2018)
    Перечитайте еще раз пост ишкана все и успокойтесь.


    Это в принципе касается 90% проблем форума.
    101/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • ishkan, перечитал, накатил,опьянел, протрезвел, вернулся в базовым настройкам!
    55/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Гениальная идея была реализована женой шейха Дубая.
    На официальном гос. аукционе продаются "блатные " автомобильные номера .
    От нескольких сотен за красивые до 2-3 млн долларов за одну цифру (1-9).
    Часто номер стоит в несколько раз дороже самой понтовой машины.
    НО ВСЕ Деньги полученные на таких аукционах ....ИДУТ на Благотворительность !!!
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Шабалин Бентли вон из за вас купил, негодяи!
    56/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    Это в принципе касается 90% проблем форума.


    - Почему всего 90%?
    - Потому что я некомпетентен в покере.
    102/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Imbafer @ 17.6.2018)
    То есть общественное мнение в определенных европейских странах сформировало правила игры, при которых выглядеть богато значит оказываться в проигрыше.

    И таких сфер много, не только политика. Попробуйте покрасоваться дорогими часами на научной конференции или в протестантской церкви - вас просто не поймут.


    Ты поспешно выносишь суждения. Ездить на велосипедах - это, конечно, хорошо, но тема же была про одежду, так вот, одевается большинство европейских и североамериканских лидеров государств очень неплохо, уж точно дороже необходимого.

    Слава Богу, я не бываю в церквях, но присутствовал на нескольких международных научных конференциях в качестве гостя. Возможно, я не уловил каких-то тонких материй, но не могу себе представить, как наличие/отсутствие дорогих часов могло бы повлиять на восприятие публикой докладчика или на беседу в фойе. Более того, у меня сложилось впечатление, что многие участники этих конференций привозили свою лучшую одежду и украшения (в рамках соответствующего мероприятию дресс-кода, конечно). И я могу их понять, это своего рода выход в свет, так почему бы не показать себя. Кроме того, думаю, с ухоженным человеком в хорошем костюме при прочих равных люди более склонны налаживать деловые отношения, чем с человеком без этих атрибутов.

    Еще я хочу обратиться ко многим людям в этой теме, которые, мягко говоря, плохо разбираются в предмете, о котором пишут. Майка за 500 долларов - это не майка за 500 рублей с приклеенным логотипом. Даже если они обе из хлопка. Это другой на ощупь материал, другие выкройки, другое шитье. Вы легко можете убедиться в этом сами.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • это по любому будет в нарезке-))

    23/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Imbafer говорит правильные вещи, но он относится к условным 3-5% рационально мыслящих людей, так что это пока не работает. В обществе потребления среднестатистический человек мыслит иначе. Это всё равно, как если бы он нам в средневековье начал говорить, что жечь ведьм плохо.
    103/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Заминусовали бы к чертям и сожгли б тут же парочку.
    104/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лию и Бахрому.
    105/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • "Можно, но потом счжечь!"
    106/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (ishkan @ 18.6.2018)
    Imbafer говорит правильные вещи, но он относится к условным 3-5% рационально мыслящих людей, так что это пока не работает. В обществе потребления среднестатистический человек мыслит иначе. Это всё равно, как если бы он нам в средневековье начал говорить, что жечь ведьм плохо.


    Кстати, я не очень сведущ в вопросе, но некоторое время назад читал какую-то статью по экономике, где автор довольно убедительно (на мой дилетантский взгляд) доказывал, что борьба с престижным потреблением - это борьба с ветряными мельницами, и все эти яхты и часы по-настоящему являются одним из важных движителей мировой экономики. Пусть экономисты поправят, если это чепуха.

    ishkan, я правильно понимаю, что ты противопоставляешь рационализм и потребление?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приятно, что Ишкан начал день с азарта и настоящей страсти)
    57/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1143 1163 1164 1165 1166 1185 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.