Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,065,065 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 654 674 675 676 677 696 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Когда спрашиваешь мнение врачей, важно учитывать узкую специализацию и опыт. У меня были проблемы со спиной, и два хирурга советовали сделать простую операцию, а два ортопеда заверили, что все можно исправить и без нее )

    Но и врачи одной специализации бывают разными - кто-то провел больше операций, кто-то меньше. Опытные хирурги любят свою работу и уверенно себя в ней чувствуют - конечно же, они уверены в том, что операциями можно любые проблемы решить, и ничего страшного в них нет.

    Я однажды основательно попал под машину и провел в общей сложности год в больнице - за мной наблюдал выделенный лечащий врач, огромный мужик с густой бородой. Почти всегда рядом с ним был еще один врач из того же отделения, более "ученого" вида, в очках, с которым они обсуждали мое лечение.

    Наступил момент, когда меня на месяц отпустили домой, но потом надо было приехать на проверку и решать, что делать дальше - вставлять пластины или кости сами друг до друга дотянутся и срастутся. Я приехал, сделал рентген и стою в коридоре жду своего бородатого врача. На рентгене еще видны переломы, хоть и не так явно, как на прошлых снимках. Вроде начало что-то срастаться, но кто знает.

    Мимо проходит "ученый" и просит посмотреть. Минуту изучает снимок под коридорными лампами и выносит вердикт: "Да уж... Прогресса нет. Но ты не волнуйся, вставим пластинки, у нас с ними половина отделения ходит, будешь еще прочнее, чем раньше - это обычное дело".

    Я не был большим фанатом таких плагинов, поэтому загрустил. Но сами понимаете, что сказал бородатый, когда наконец пришел: "Ого! Ну, совсем другое дело, готовься бегать!" После этого он ушел за обезболивающим, чтобы снять металлическую конструкцию у меня с ноги и заменить ее на гипс, но нашел только плоскогубцы: "Выходные, никого найти не могу, давай так". Месяца через три я уже бегал без особых проблем.

    В общем, решить медицинскую проблему чаще всего можно несколькими методами, главное довериться человеку с наибольшим опытом по конкретному случаю, и чтобы тобой занимался именно тот, чьему совету ты решил последовать.
    37/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Прочитав пост Михаила, перенес все произошедшее на себя. Такой приступа ужаса , я давно не ощущал. Представляю,какого было тебе Миша.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (hiNt @ 7.10.2015)
    Правда под утро обычно уже изи диагностируешь у себя любую страшную болезнь, по мнительности я тебе фору дам


    Как я помню, по твоим постам, ты любишь курить кальян. Из этого можно сделать вывод, что о настоящей мнительности по отношению к своему здоровья, скорее всего, ты не знаешь.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (FroZer @ 5.10.2015)
    Надеюсь ты не умер в процессе написания поста как в анекдоте про кукушку


    конечно нет, он же нажал кнопку отправить!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может упал на неё?
    104/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Khishtaki @ 8.10.2015)
    может упал на неё?


    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • И палец этот впервые повредил когда с Малышом Гриншоу дрался. Он знаешь какой здоровый был... Я об его рожу все пальцы переломал (с) Рокки
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть подозрение, что количество сломанных в лице костей имеет положительную корреляцию с винрейтом в зуме нлхе

    1b5f4cf6c99a77cdcbc76f1dae117856.png


    Хорошо, что пока так сдают, сейчас для эмоционального состояния это довольно важно
    4700/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109
  • Цитата (inner @ 8.10.2015)
    И для меня ещё так и осталось загадкой, как я при таком ударе не получил сотряса.


    Достаточно удара 2кг, что бы отправить в нокаут человека ударом в челюсть, и скулы ломаются тоже часто от ударов в челюсть. Обычно боксеры ударом в челюсть и отправляют в нокауты всяких с кем не охото возится/дратся долго, так же по этому боксеры прикрывают рукой челюсть, что бы не получить удар в челюсть. Сотрясение не получают обычно после такого удара, ну если конечно при падение... Ты вырубился после удара? Выздоравливай!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (inner @ 8.10.2015)
    ...любой крепкий мужик легко сломает череп другому (и заодно руку себе правда).


    интересный факт (из первой серии сериала "Метод Фрейда") - не могут сломаться одновременно ударяемая и ударяющая кости,
    там это было главным аргументом адвоката защиты - если сломан череп, то бутылка, которой били должна быть ЦЕЛОЙ, и предъявленная обвинением разбитая бутылка - не орудие убийства!

    Совет по восстановлению чувствительности лицевого нерва - это действительно очень медленный процесс и желательно не пускать его на самотек, тут нужна интенсивная физиотерапия - электрофорез, магниты, квантовая терапия...
    Это сейчас есть в любой поликлинике, но если лень туда каждый день ходить (месяц, да и не один курс проходить), то можно и для домашнего использование что-то себе купить - Витязь, АЛМАГ или др. (ну после консультации с физиотерапевтом конечно).
    Это и срастание костей тоже ускорит,

    UPD: эти приборчики дома также очень полезны при всяких проблемах с суставами - вывихах, ушибах и пр...

    если все таки решишься на операцию, то после нее физиотерапия тоже будет очень полезна,
    хотя хирурги про это почему-то обычно не упоминают (может потому что сами это не делают, а посылать тебя к другому врачу не видят смысла :(

    А еще для хорошего восстановления и срастания костей обязательно нужно принимать МУМИЕ, оно в несколько раз повышает усвоение кальция организмом. У Эвалара есть таблетки "горный кальций" - там уже кальций с мумие вместе.
    Сообщение отредактировал ttptr - 9.10.2015, 0:13
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ttptr @ 8.10.2015)
    интересный факт (из первой серии сериала "Метод Фрейда") - не могут сломаться одновременно ударяемая и ударяющая кости,


    на первый взгляд кажется чушью. почему не может-то? Кости-то может быть две: первая ломается, а вторая - уже ломает.
    105/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Жесть, прочитал историю и охренел от того что тебе пришлось прежить за столь короткое время, как бля я тебе сочувствую чувак, не подобрать тех слов что можно было бы сказать в подобной ситуации, скажу только одно "Миша, это все позади, посторайся уйти от этого, отвлекись, съездите куда нибудь отдохнуть, и займись своими мечтами!"


    Случай из моей жизни


    Не так давно я лежал в туберкулезной больничке и со мной в палате был парнишка "Иванов" и ему на то время было 28 лет, спустя три месяца нахождения в больнице ему пришел положительный анализ на вичь, сами понимаете, вич плюс тубик это гремучая смесь, у чувака пролетела вся жизнь перед глазами, его собирались уже переводить на третий этаж к туберкулезникам с вичом, как потом выяснилось на третьем этаже был его однофамилец, парниша хапнул стресса просто не за что, меня помню очень сильно бомбануло, и я изрядно пополнил словарный запас медикам в тот день, врачебная халатность мать того ети.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (inner @ 7.10.2015)
    Лично я вообще не понимаю, по каким критериям врача подбирать


    Я проработал ровно 10 лет врачом, пока не ушел с медицины.
    Всегда надо стараться попасть к зав отделению профильного отделения.
    Снова по моему же опыту, как врача, так и пациента, все эти научные институты и кандидаты, ассистенты и тд высокие теоретики, не более того. Я знаю достаточно мало врачей имеющих ученую степень и являющихся при этом великолепным практиком и это все, как правило не кандидаты наук.
    Любое звание можно купить, но сколько я не видел в своей жизни зав отделением, практически всегда это или самые опытные врачи в данном отделении либо одни из самых опытных. Никогда еще не встречал бестолкового зав отделением, а бестолковых кандидатов, которые скорее калечат нежели лечат сколько угодно.
    А вообще хороших врачей мало, где то столько же сколько и крепких регов в покере :)
    И еще важный момент, если врач в гос структуре не заинтересован в вас материально, ему проще отказаться от лечения (сказать что какое то лечение вам не нужно - само заживет), чем тратить время на вас.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Khishtaki @ 8.10.2015)
    на первый взгляд кажется чушью. почему не может-то? Кости-то может быть две: первая ломается, а вторая - уже ломает.


    И счет становится 2-0 в пользу знатоков!
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (CanAAn @ 8.10.2015)
    В бетонный столб на скорости 120 км/ч?
    Как минимум одна вводная выглядит неточной.


    Нет тут никаких неточностей...
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sandr1x @ 6.10.2015)




    framing1.jpg



    Подъебнуть подъебщика - бесценно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 8.10.2015)
    на первый взгляд кажется чушью. почему не может-то? Кости-то может быть две: первая ломается, а вторая - уже ломает.


    Khishtaki, сразу вспомнилась игра из детства, когда мы выясняли чья спичка круче:

    fok_2.jpg


    если таким образом давить спичка в спичку в области их середин, то сломается только одна)

    С костями, наверняка, всё сложнее из-за количества переменных: силы, плотности и проч. Теоретически, если две лучевые одного пациента на две лучевые другого, то может быть замес типа х1 побеждает z1, но ломается о z2, но ttptr, думаю, говорил о противостоянии только двух)
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hobas @ 9.10.2015)
    Теоретически, если две лучевые одного пациента на две лучевые другого, то может быть замес типа х1 побеждает z1, но ломается о z2


    я именно это и имел в виду. просто когда утверждается "не может" - это означает "никогда". Если бы было сказано "редко", или "маловероятно" - я бы промолчал.
    106/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 21.9.2015)
    Впросто сказал мол извините, парень этот вспыльчивый просто, у него семья тяжелая, так вот, зачем конфликт делать, давайте идите обратно танцевать, и уже никакого желания че то кому то доказывать, пыль внутри улеглась, все целы все здоровы. И я точно не думал, что чувак как трус начал отмазываться, я подумал - как грамотно поступил, молодец.


    Ну да, что-то типа "мужики пошли накатим по пиву за примирение" нормальных людей успокоило бы, но это все в теории, а когда сам синий и публика синяя ЭГО каждого из джигитов успокаивается только в процессе многократного соприкосновения лица с ботинками противника.
    Кстати реально вкатить заведению счет за мед.услуги и ущерб, там же камеры, охрана?? ... ну блин этож Россия
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бобёр, по блату у нас в стране чтоли не могут поставить зав. отделением?
    20/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 654 674 675 676 677 696 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.