Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2456
Статистика
Всего постов
29076
14,034,742 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1299 1319 1320 1321 1322 1341 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (шашист @ 21.8.2019)
    Миша! Рассказ о великой победе Алтала Русские комментарии с ЕПТ Барселона будут?


    Да, будут. 27 августа по 1 сентября полное покрытие на официальном канале Старз. В этот раз будет золотой состав ведущих (и плюс я).
    7273/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (inner @ 21.8.2019)
    Да, будут. 27 августа по 1 сентября полное покрытие на официальном канале Старз. В этот раз будет золотой состав ведущих (и плюс я).


    А будет ли в кадре более 4х столов?
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109
  • Вся суть что сейчас ограничение на рег столах. Потом доберутся до зума, МТТ и прочего. Не будьте наивными старзы на ограничении ринг столов не остановяться это точно. И то что сейчас- мне даже лучше, приведет к тому что будет хреново везде и за твоим зумом Миша.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 20.8.2019)
    Если честно, мне когда сообщили, что это изменение таки вступает в силу, я ответил "о, круто". И менеджер такая "wat? От тебя я совсем другой реакции ожидала".

    Но на самом деле, когда ещё только шли тесты такого ограничения в резервациях, я подумал, что лично для меня это чуть ли не лучший вариант - меня всегда бомбило от тормозов, тратящих по полчаса на пас с утг, я сам имею проблемы с ограничением своего количества столов и часто оказываюсь за большим количеством чем могу осилить, зума (моего любимого и самого удобного для стримов формата) это не коснется и по сути должно увеличить в нем траффик (это основной для меня плюс). Ну и сейчас будет проще наверное попадать за новые регстолы и концентрация рег/фиш должна улучшиться, поскольку очень мало фишей гриндят по 6+ столов, а вот реги практически все мультитейблят по полной.

    Понятно, что особо сообразительные могут как обычно начать кричать "да он куплен и говорит что сказали", но я всегда был честен с вами, и сейчас честно говорю, что моих интересов это нововведение не то что не задевает, а напрямую работает в мою пользу сразу по нескольким фронтам. При этом я понимаю, что у многих (особенно тех, кто зум избегал) оно вызывает негодование, так как уменьшит их ожидание с большой вероятностью.

    Для меня если честно является загадкой, какие цели преследует сам PokerStars, на первый взгляд такой подход должен снизить количество рейка на отрезок времени, может быть оно и не приживется. Поживём - увидим.


    Миша, ты не про.

    Да, ты не профессионал, если относишь себя к подвиду регов, называющих себя "вдумчивые 4-столовые регуляры". Нет, это безусловно не плохо, но к профессиональному занятию покером имеет примерно такое-же отношение, как и профессиональное занятие онли оффлайн турнирами.

    С одной стороны, эта тема уже довольно сильно замусолена, но с другой - точки зрения, высказываемые в заглавных постах обычно диаметрально противоположны моей. А моя точка зрения - играть 4 стола = надеяться на удачу, которая поможет тебе избежать стриков, затяжных стриков, противных даунсвингов, нереально длинного непера и т.п. на твоей маленькой дистанции, которую ты будешь называть карьерой. Да, раньше можно было легко обеспечивать себя и свою семью игрой 4-6 столов, практически не знать боли и стриков. Можно было, но было - глагол прошедшего времени. Сейчас винрейты, к которым привыкли сильные реги, делавшие упор именно на винрейты - недостижимы. И это не паникерство, не догадки - это действительно так.

    Давайте даже пока что опустим тот факт, что большинство вдумчивых регов не способны показывать тот винрейт, на который они сами оценивают свою игру. Заявления о эпических винрейтах, разрыве поляны и т.п. делаются на волне апстриков, которые у таких персонажей бывают затягиваются надолго (потому что скорость набора дистанции у них в разы ниже чем у мультитейблеров).
    Если бы вы посмотрели топ виннеров на большнистве лимитов за прошлый год, вы бы еще раз убедились в том, что винрейт в 2птбб - топовый результат на данный момент для подавляющего большинства игроков. А теперь давайте подумаем - что такое 2птбб при игре 4-6 столов. По сути, у достаточно трудолюбивого про, играющего 4-6 столов, дистанция за год едва ли будет превышать 400-500к рук, а на деле очень часто будет и того меньше. Вот в каком диапазоне будет лежать график сильного рега, сыгравшего 400к раздач за 2011 год:
    29423_2288508_2288509_r640.png

    Вот и думайте, прикольно ли вам будет отыграть год в ноль, имея гипотетически один из топовых винрейтов своего лимита. Да и рейкбек, скажу по секрету, за 400к раздач даже на нл600 например хорошей жизни вам не обеспечит.

    Конечно, можно нафартожопить, и сыграть год гораздо выше своего ожидания, порадоваться, как ты разорвал поляну, и жить спокойно дальше. Но имхо, надежда на удачу - именно то, что отличает фишей от регуляров. И если выбирать между верой в удачу и верой в дистанцию - я выберу второе. К слову о дистанции - вот график слабоплюсового мультитейблера с винрейтом 1.5бб (0.75птбб) за тот же 2011 год:
    29423_2288537_2288538_r640.png

    Видно, что и тут вероятность сыграть в ноль и минус присутствует, но рейкбек, который по сути не является чем то зазорным, более того - является частью ваших честно выигранных у соперников дeнeг - на такой дистанции покроет все ваши нервные расходы сполна.

    По этой же причине, например, не существует как таковых оффлайн про. Просто не существует. Потому что вся дистанция, читай - вся жизнь - оффлайн про - 2 месяца плотной катки в интернете. А у кого не было двух минусовых месяцев?


    В наше время суровые реалии онлайн покера (по крайней мере на средних лимитах) таковы, что breakeven отрезок в 60-80к рук при потенциальном винрейте 2.5 ptbb (что довольно неплохо для мидстэйкс) очень даже возможен. И играя 4-5 столов переживать такой отрезок может быть очень сложно не только в материальном плане (ведь это порядка двух месяцев без профита) но и психологическом плане. И если вы можете сыграть за день 10 тысяч рук, то ваши перспективы гораздо более радужные, нежели у игрока с такими же навыками игры, но играющего гораздо меньше столов.

    И напоследок:):
    Играйте в хороших покеррумах. В онгейме я бы вряд ли смог играть больше 9 столов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • #Руки прочь от Иннера! :)
    Миша самый офигенный амбассадор из всех кого я видел. Знаком с ним лично, но не так чтобы мы дружим. Так вот, во многих острых спотах после нововведений от ПС он никогда не юлил или пытался усидеть на 2 стульях, довольно прямо и честно объяснял свою позицию. Это всегда импонировало, и до сих пор продолжает. И я даже не представляю, как это сложно. С одной стороны у тебя контракт, с другой ты такой же рег. И объективно найти нужные слова сложно на мой взгляд, но он это делал всегда. Респект ему и руки прочь от Миши ! :)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Friendlykam, ты сам себе противоречишь, сначала пишешь вот это:
    Цитата (Friendlykam @ 21.8.2019)
    он никогда не юлил или пытался усидеть на 2 стульях


    следом это:
    Цитата (Friendlykam @ 21.8.2019)
    И я даже не представляю, как это сложно. С одной стороны у тебя контракт, с другой ты такой же рег. И объективно найти нужные слова сложно на мой взгляд, но он это делал всегда.


    это ли не сидение на двух стульях?)))
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Ребят, а на 2+2, на стратеджи, иностранные реги тоже кипишуют? Кто там мониторит обстановку? Или только советские каталы приходят в ужас от перспективы, что зарабатывать покером в современных реалиях все сложнее, а дальше будет только хуже? Я это к тому спрашиваю, что кмк сотрясать воздух по поводу всех ново изменений, нет особого смысла, а тем более гнать на Мишу. Вспомните все прошлые протесты. К чему они привели? Был хоть какой-то выхлоп? Вроде не особо что дали. И я сомневаюсь, что сейчас получится организовать какой-то массовый протест. Клали болт старзы на эти протесты реговские.

    И вывод собственно тут напрашивается один. Кто не сможет приспосабливаться, вынужден будет уйти, как бы не печально это было. И чем раньше мы с этим смиримся, тем лучше. Надо думать и искать другие методы заработка.

    Так то покеру два года осталось...
    40/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 20.8.2019)
    При этом я понимаю, что у многих (особенно тех, кто зум избегал) оно вызывает негодование, так как уменьшит их ожидание с большой вероятностью.


    Вызывает негодование блять? Уменьшит ожидание? Да блять уменьшит. В 3 раза нахуй. Как тебе такое?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (ResiDentNL @ 21.8.2019)
    Ребят, а на 2+2, на стратеджи, иностранные реги тоже кипишуют? Кто там мониторит обстановку? Или только советские каталы приходят в ужас от перспективы, что зарабатывать покером в современных реалиях все сложнее, а дальше будет только хуже?


    K10 уже сворачивает удочки.

    fpnLpwb.png
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ну, хз. Как по мне выражать одобрение изменений, потому что тебе они есть/кажутся позитивными, зная, что они вызывают резко негативную реакцию у абсолютно большей части комьюнити тоже так себе тактика.
    "Вам конечно пиздец, но поскольку меня не коснулась, и от того, что вам пиздец возможно мне станет немного лучше, то я за изменения. " Именно так видят сообщения Миши остальные и от того и хейт.
    Так что, как по мне, это та ситуация где лучше было промолчать.
    ИМХО, конечно же.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Кончено с 24 опустить лимит до 4 это слишком кардинально, можно было б хотя бы до 12/8. Но думаю многим недорегам (фишам) такое пойдёт на пользу.
    Старзы давно хотят решить рего проблему, которые вытесняют новых не опытных игроков. Вот и решили.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iskander, Чем больше регов свалит тем лучше нам любителям Спасибо Покер Старзу что заботитесь о нас простых любителях
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Omnes @ 21.8.2019)
    Да, ты не профессионал, если относишь себя к подвиду регов, называющих себя "вдумчивые 4-столовые регуляры". Нет, это безусловно не плохо, но к профессиональному занятию покером имеет примерно такое-же отношение, как и профессиональное занятие онли оффлайн турнирами.


    то, что ты не понимаешь определения слова "профессионал" это понятно, но почему то ты кроме этого ещё и отрицаешь очевидные вещи, типа существования про оффлайн игроков, а это уж совсем дичь какая-то.
    как думаешь, сколько в среднем столов играет например Трутеллер? он тоже не профессионал?)
    52/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.8.2019)
    то, что ты не понимаешь определения слова "профессионал" это понятно, но почему то ты кроме этого ещё и отрицаешь очевидные вещи, типа существования про оффлайн игроков, а это уж совсем дичь какая-то.
    как думаешь, сколько в среднем столов играет например Трутеллер? он тоже не профессионал?)


    Ньюфаг детектед ))

    https://www.pokeroff.ru/ty-ne-pro-post-2288578
    7274/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (inner @ 21.8.2019)
    золотой состав ведущих





    40/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Мой мозг не смог осилить и половины постов из последних 3-4 страниц.
    Я сегодня делал очень много дел,играя 4 стола,при чём всегда играю 6))
    58/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Willy2019 @ 21.8.2019)
    Будет дополнено


    а может не надо
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Поясните кто-нибудь, я не понимаю. Все фиши регстолов, которые играли 1-2 стола, так и останутся их играть. А много регов уйдет в зум. Как такие изменения могут повысить EV Иннера в зуме?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ritsar @ 21.8.2019)
    Поясните кто-нибудь, я не понимаю. Как такие изменения могут повысить EV Иннера в зуме?


    Никто не понимает кроме шулера)))
    21/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Сейчас дело даже не столько в попытке загнать регов в зум. А в том что это только начало. И если сейчас не огрызаться тот дальше только хуже. Автопосадки запрет хада и прочие. Даже если и реги попрут в зум они ожидание тому же иннеру подпортят. Говно рег хуже даже что то понимающего фиша. Поэтому прошу регов зума МТТ и прочих дисциплин не поделиться и хотя бы отправить гневное письмо с не одобрением. Просто если сейчас не остановить то дальше доберутся до всех.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1299 1319 1320 1321 1322 1341 1454
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s