Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2456
Статистика
Всего постов
29076
14,037,270 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1321 1341 1342 1343 1344 1363 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • inner, Есть тема на форуме, там знатоки)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я бы просто винду 10-ю поставил и не парился. Особенно, если ты свою 7-ку все эти 8 лет не переустанавливал.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Нет смысла менять что-то, кроме видеокарты. Если играть игры, то с твоим процом все всегда будет упираться в видеокарту. Для работы оверхватит еще лет на 5, если ты конечно не занимаешься сложной графикой, типа 3д моделирование фрегатов и т.д)

    Если все же брать видеокарту для игр, и ориентироваться на философию "самый топ везде", то добро пожаловать RTX 2080TI.
    Если включить голову и рационализм, для full hd 60фпс(больше особо не надо) гейминга почти во всех проектах на ультра настройках GTX 1660 super.
    Если для QHD 60 фпс гейминга Radeon 5700XT
    Сообщение отредактировал Gunnerlol - 18.11.2019, 23:06
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я хотел, чтоб у меня хорошо шел микрософт флайт симулятор который выйдет скоро. Какую видяху надо купить тогда?))
    7377/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Системные требования еще не вышли, но если собираешься играть на том мониторе где разрешение 2560x1600, если взять Radeon 5700XT, должно хватать по идее. Но лучше подождать буквально хотя бы когда игра попадет к тестерам и узнать какие там будут требования и потом уже покупать.
    Покупать самую топовую видеокарту за 1200$ которая потом будет выполнять роль пылесборника вряд-ли хорошая идея, поэтому лучше подождать.
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По подбору оптимальных сборок советую сервис http://www.logicalincrements.com/, под любой бюджет всегда можно найти актуальную. Т.к. регулярно редактируются большим комьюнити. Себе уже не первую систему собираю по рекомендациям от них.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (inner @ 18.11.2019)
    И заодно посоветуйте оптимальный процессор+видеокарта бюджетом до 100к руб (1.4к$) или то же + материнка с тем же бюджетом.


    Грубо:
    - Процессор Intel Core i7-9700KF, примерно 30 000 р
    - Материнка на Z930, пусть будет 10 000 р
    - Память 2х8 7000 р
    - Блок питания 700ВТ (80 plus Bronze) 6000 р
    Жесткие диски есть, корпус есть, остается 47 000 на видеократу за эти деньги можно взять Ge Force RTX 2070

    Если интересно, могу подобрать точную конфигурацию. Но нужна ссылка на магазин в котором будешь затариваться.
    Обычно собираю по принципу лучшее отношение цена/качество, но тут бюджет позволяет...
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Gunnerlol @ 18.11.2019)
    Нет смысла менять что-то, кроме видеокарты. Если играть игры, то с твоим процом все всегда будет упираться в видеокарту. Для работы оверхватит еще лет на 5, если ты конечно не занимаешься сложной графикой, типа 3д моделирование фрегатов и т.д)

    Логика верна в случае экономного апгрейда. При наличии бюджета и компа 8-летней давности ее применять глупо на мой взгляд.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Из твиттера:

    18.11.2019 23:14
    Баня - отличный способ перезагрузить организм. Мне всегда нравились посиделки в теплой русской бане, да и веником попариться тоже любил, но настоящее парение мне сделали впервые только в @banya_land. .
    Я не особо понимал, почему побить меня веником стоит в два раза дороже, чем хороший массаж, но после того, как наконец решился попробовать - понял ) с тех пор никакая баня не побила впечатления от первого раза (даже сама Баня Лэнд во второй раз), но хорошие парильщики встречаются часто.
    Сегодня вот в @raispa_krd попался опытный и отлично чувствующий пар спец, вышел - как заново родился, забыв о всех баскетбольных травмах и неудачах на работе, бахнул чайку с мятой и понял - жить хорошо 🥳😎👌

    Сообщение отредактировал inner - 19.11.2019, 10:05
    7378/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • inner, Можно заменить память, карту и поставить M.2 SSD(под винду и софт). А если не устроит, все это установить в новую сборку
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arozinov @ 18.11.2019)
    Грубо:
    - Процессор Intel Core i7-9700KF, примерно 30 000 р
    - Материнка на Z930, пусть будет 10 000 р
    - Память 2х8 7000 р
    - Блок питания 700ВТ (80 plus Bronze) 6000 р
    Жесткие диски есть, корпус есть, остается 47 000 на видеократу за эти деньги можно взять Ge Force RTX 2070

    Если интересно, могу подобрать точную конфигурацию. Но нужна ссылка на магазин в котором будешь затариваться.
    Обычно собираю по принципу лучшее отношение цена/качество, но тут бюджет позволяет...


    Я не хочу конечно холиварить, но зачем?Зачем? Что с этого будет? Просто новый комп под столом? Конечно если хочется потратить денег лишь с целью потратить деньги, то ради бога.
    Новые интеловские процессоры нужны только для уебищных игр где нужна производительность на ядро и мамкиных киберспотсменов.
    Ну разгонишь ты его до 5.2ггц и получишь на 10-15 фпс больше на ультра настройках в паре проектов типа пубга, и что?120 фпс против 135, вот это стоит лишней траты 50ти кусков, ммм, дааа.(нет)
    И это все при том что Иннер ничем таким не страдает даже близко.
    Стоит конкретная задача, поиграть в симулятор на QHD разрешении, где процессор уже становится вторичен и упор будет именно в видеокарту.

    Не знаю в чем заключается твой принцип соотношения цены/качества, когда ты предлагаешь оверпрайс процессор 9700k 8/8 вместо i7 8700k 6/12+когда уже вот вот за такую же цену выйдут интелловские(если прям хочется интел) 8/16.
    Или когда уже есть готовый райзен 7 3700х 8/16 с такой же производительностью на ядро под все задачи которые могут представиться.

    Я могу разобрать каждый твой пункт, но каждому кто разбирается в железках и так понятно что твоя сборка чистое попанство рассчитанная на...что? Непонятно.

    Конечно если Миша хочет новый комп, все дорохо и бохато, то можно тупо пойти и купить все самое топовое. Опять же непонятно зачем, когда твой комп выполняет те же задачи точно также. Но у богатых свои причуды, их деньги, пусть и тратят как хотят.
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Миша, посмотри на youtube:
    2000$ gaming pc build 2019
    Будет куча вариантов. Как вариант, глянь конторы, которые продают игровые компьютеры в сборке. Вот например: https://hyperpc.ru/gaming-pc/performance/hyperpc-earlkase

    Мне тоже интересен MFS 2020, но для него потребуется 2080 Ti. Вообще, для таких игр требуется комплект: джойстик, устройство управления авиадвигателем и авиационные педали. Иначе кайфа мало. А на клаве летать вообще нет смысла. Самые лучшие в мире летные комплекты делает маленькая фирма VirPil Controls из Беларуси. И это не шутка! Полный комплект стоит чуть больше тысячи долларов.
    299/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 18.11.2019)
    Я хотел, чтоб у меня хорошо шел микрософт флайт симулятор который выйдет скоро. Какую видяху надо купить тогда?))


    Недавно обновлял комп, под твои задачи надо купить Radeon 5700 XT ~ 30 000р этого точно хватит ну и блок питания посмотри какой у тебя, может тоже надо будет докупить

    Если всё сразу менять, то для не продвинутых пользователей есть готовые сборки, которым можно доверять)

    https://3dnews.ru/994783/kompyuter-mesyatsa-oktyabr-2019-goda
    68/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Миша, а почему мужчина на тебе?
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И где такая баня находится? Друг спрашивает.
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    19.11.2019 09:55
    https://t.co/vI4TCDeqvs Заходи на огонек!
    7379/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RYSHER @ 18.11.2019)
    Как вариант, глянь конторы, которые продают игровые компьютеры в сборке.


    Это, наверно, самый плохой совет, который можно дать по сборке компьютера.
    1) В такие сборки обычно суют самое дешёвое железо, а продают по цене топового.
    2) Могут засунуть б/у товар или восстановленный и выдать за новый. И никак ты не докажешь.
    3) Процент за услуги самой сборки закладывается конский.

    Это вариант для людей, которые "процессором" называют системный блок или для тех, кому просрать 500$, как в окно плюнуть.

    Самый оптимальный и правильный вариант ( по моему мнению ) это пойти в ветку "Выбор компьютера", обратиться к человеку, который занимается подбором комплектующих ( там этим занимается 3-4 человека ). Заплатить ему 10-20$, рассказать задачи и требования к компу. И человек подберёт тебе максимально хорошую сборку и самое главное правильную с точки зрения вложения денег. Расскажет, где купить и как. И в итоге ты получишь комп намного производительней и процентов на 30 дешевле, чем в этих "готовых решениях". Но да, придётся "разориться" на 10-20$ за консультацию - бесплатно сейчас никто-ничего не делает.
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Как 8 лет? Ты же вроде пару лет назад комп покупал. Запомнил, т.к. тоже тогда себе пк брал. Ещё помню корешу рассказывал, что один чел из покера купил себе комп с двумя SSD на терабайт. Или чё реально 8 лет прошло?
    41/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вот здесь каждый месяц собирают сборки из последнего железа под разные бюджеты. Как Intel так и AMD. Выбираешь, что по душе, но купив компьютер месяц назад решил отказаться от карты Радеон из-за большого количества брака и ОЧЕНЬ глючных драйверов:
    https://3dnews.ru/996535
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что там апгрейдить-то? Память пошустрее, да видео при необходимости, вот и весь апгрейд. Процессора хватит еще лет на 10. )
    ps: лайфхак для любителей "тяжелых" игрушек - отдельный звук. ;)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1321 1341 1342 1343 1344 1363 1454
23 человека читают эту тему (23 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s