Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,033,868 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1141 1161 1162 1163 1164 1183 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (vedevas @ 17.6.2018)
    Любитель бургеров?


    Эщкере!
    91/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (crazylandd @ 16.6.2018)
    покупая ферари он не выпячивает?


    Нет. В США феррари не воспринимается так, как в России. Просто хорошая красивая машина, но там это не символ богатства.
    261/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Забавный уклон рассуждений.
    Когда покупаешь мерседес за 10 миллионов, понятно, за что ты платишь. Когда предлагают тряпку за полмиллиона, тут явно что-то не то.
    В принципе, можно и буханку хлеба купить за сто тысяч. Если человек может себе это позволить. Не будем его осуждать за это, просто он дебил. )
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Мишаня умеет вывести блог в топ-1 не напрягаясь!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я то думал он занёс штук 25 за день
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (apple_fresh @ 17.6.2018)
    Забавный уклон рассуждений.
    Когда покупаешь мерседес за 10 миллионов, понятно, за что ты платишь. Когда предлагают тряпку за полмиллиона, тут явно что-то не то.
    В принципе, можно и буханку хлеба купить за сто тысяч. Если человек может себе это позволить. Не будем его осуждать за это, просто он дебил. )


    проблема не в покупке мерса за 10 лимонов, а в том что достойное его обслуживание+налоги+страховка в год стоят 10-20 процентов стоимости автомобиля. а тряпки есть отличного качества и из редких материалов, где цена оправдана, а чистая брендовщина типа – это просто кич. любой человек одевающийся в суприм с ног до головы просто расписывается, что он дебил. та же фигня с прадо и гусси. Это бренды, элементы гардероба должны подчеркнуть твой стильный лук от неизвестных и стильных брендов, а не тупо показать, что у тебя есть бабки (у нас же все предпочитают тупо всем что-то доказать беря айфон в кредит)
    92/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Те кто говорит, что футболка за 500$ не отличается от футболки за 20$ все же не правы. Она как минимум способна повысить самооценку купившего ее, а так же оценку его некоторыми слоями окружающих его людей. Рационально ли это с их стороны? Нет, наверно. Но это факт. Если человек данные эффекты оценивает дороже стоимости футболки, почему бы не купить ее? А по поводу бредовости цены - думаю, на лакшери рынке есть гораааздо более бредовые примеры ценообразования. Есть спрос- есть предложение
    6594/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • inner, Есть в гардеробе футболки и за 10 баксов и за 200+ баксов. Качество одежды отличается в разы, если поносить образно говоря D and G с принтом, а потом купить обычную футболку на рынке, ты прямо чувствуешь разницу между твоей вещью в которой кожа себя приятно чувствует, и явно ебучей синтетикой в которой потеешь за 10 сек и просто ощущения неприятные. Я уже не говорю про стиль и моду. Так что большинство людей которые пишут что типа нет разницы явно просто не пробовали покупать вещи подороже))
    То же самое относится кстати к пиджакам и костюмам. Костюмы образно говоряю за 700 баксов выглядят раз в десять пизже и красивее и материал намного более приятный чем пиджаки за 100 баксов.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (inner @ 17.6.2018)
    Те кто говорит, что футболка за 500$ не отличается от футболки за 20$ все же не правы. Она как минимум способна повысить самооценку купившего ее, а так же оценку его некоторыми слоями окружающих его людей. Рационально ли это с их стороны? Нет, наверно. Но это факт. Если человек данные эффекты оценивает дороже стоимости футболки, почему бы не купить ее? А по поводу бредовости цены - думаю, на лакшери рынке есть гораааздо более бредовые примеры ценообразования. Есть спрос- есть предложение


    А ты бы смог бы отлечить футболку за 500$ и за 20$ просто по виду?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если не брать пограничные варианты, то цена вещи лишь вопрос ценности денег для покупающего, а не того "дебил он или нет".

    Вот я бедный студент. Анаком 10 рублей, доширак - 50. Доширак едят дебилы! Ведь это просто лапша.

    Зарабатываю 30 000 в месяц. Я уже беру лапшу не смотря на ценник, просто какая нравится. И не еду на оптовую базу. Ведь по сути 10 и 50 рублей - это всего лишь 40 рублей разницы. Но сосиски!!! Какой дебил возьмёт кило гостовских по 450, если сочинские 200 и такие же на вкус?!

    Повысили. Оклад 100 000. Сосиски любые с полки, даже не глядя на цену, всё равно они только для завтрака. Телефон сломался, надо новый. Вот же стадо дебилов с айфонами по 50 000... Китайский такой же по функциям и стоит всего 20 000!

    Я теперь начальник. Почти 500 000 в месяц выходит. Айфон всё-таки поудобнее, да и не солидно уже с китайским. Но бесят дебилы, платящие за шильдик с тремя лучами на капоте. Корейцы делают автомобили круче и дешевле.

    Итд итп. Когда человек зарабатывает столько, что разница в цене футболке 500 и 20 000 для него несущественна, то он зачастую просто не может понять, в чём тут проблема выбора. Зашёл в модный магазин, примерил, понравилось, пикнул картой и ушёл, даже не обращая внимания, сколько с него списали 10 000 или 20 000. И такие люди точно не дебилы, скорее я дебил на их фоне)

    Понятное дело, что вырожденные случаи, когда покупается футболка на ползарплаты - это другая история)
    99/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    309
  • Цитата (whatyoumeangto @ 17.6.2018)
    inner, Есть в гардеробе футболки и за 10 баксов и за 200+ баксов. Качество одежды отличается в разы, если поносить образно говоря D and G с принтом, а потом купить обычную футболку на рынке, ты прямо чувствуешь разницу между твоей вещью в которой кожа себя приятно чувствует, и явно ебучей синтетикой в которой потеешь за 10 сек и просто ощущения неприятные. Я уже не говорю про стиль и моду. Так что большинство людей которые пишут что типа нет разницы явно просто не пробовали покупать вещи подороже))
    То же самое относится кстати к пиджакам и костюмам. Костюмы образно говоряю за 700 баксов выглядят раз в десять пизже и красивее и материал намного более приятный чем пиджаки за 100 баксов.


    +1 к предыдущему оратору. Неделю назад взял оригинальный найковский спортивный костюм за 13'000. Долларов. Шучу, конечно же рублей, я же не Геллемар. Так вот, даже такая цифра в рублях повергла девушку в шок.

    Я было попытался рассказать про разницу между материалами, качеством проработки швов, используемые фасоны разных европейских фигур, а не дефолтные лекала 3 среднестатистических китайцев, но не смог пробить стену догмата "как можно отдавать столько денег за спортивный костюм?".
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Из твиттера:

    17.06.2018 17:17
    Когда становится грустно, я просто захожу на Ютуб и вспоминаю, что у меня есть куча зрителей, которые всегда поддержат

    https://t.co/VOaeamejzH
    6595/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    262
  • Цитата (inner @ 17.6.2018)
    Из твиттера:

    17.06.2018 17:17
    Когда становится грустно, я просто захожу на Ютуб и вспоминаю, что у меня есть куча зрителей, которые всегда поддержат

    https://t.co/VOaeamejzH


    ты его майнинг отказал бесплатно (не ну хоть майкy Гуччи он предложить же должен был???) рекламировать?
    214/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maks233 @ 16.6.2018)
    Рекомендую кроссовки, в мае два раза пизды давал, даже не поцарапались


    У нас на районе на такое говорили : "не путай пизду с пиздюлями"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 17.6.2018)
    Те кто говорит, что футболка за 500$ не отличается от футболки за 20$ все же не правы. Она как минимум способна повысить самооценку купившего ее, а так же оценку его некоторыми слоями окружающих его людей. Рационально ли это с их стороны? Нет, наверно. Но это факт. Если человек данные эффекты оценивает дороже стоимости футболки, почему бы не купить ее? А по поводу бредовости цены - думаю, на лакшери рынке есть гораааздо более бредовые примеры ценообразования. Есть спрос- есть предложение

    Это штука понятная и хорошо известная, в экономической науке называется демонстративное потребление. Просто, если есть потребность и стоит задача, так сказать, выпендриться на 500 баксов, явно можно найти способы поинтереснее.
    Другой вопрос, если вещь покупается, как пропуск куда-либо. Я, например, терпеть не могу костюмы и все, что с ними связано, но, при этом, приходится понимать, что в определенные места без костюма просто не впустят, а я уже слишком стар, чтобы воевать с этим миром и его идиотскими правилами.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (apple_fresh @ 17.6.2018)
    Я, например, терпеть не могу костюмы и все, что с ними связано

    brodude.ru_5.05.2015_x93IZE09AKHPk.gif
    35/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Охуеннно сранивать футболку за 500 баксов. С синтетическим говном. Почти наверняка хлопковые еще за 500. И удивляться что кожа себя по другому чувствует. А вы попробуйте наобороот сравнивать. Дак в хлопковой футболке за 10 баксов ощущения гораздо лучше чем в дорогой и качественной синтетике
    33/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (ishkan @ 17.6.2018)
    Если не брать пограничные варианты, то цена вещи лишь вопрос ценности денег для покупающего, а не того "дебил он или нет".


    Даже если деньги не имеют ценности для покупающего, всё равно вопрос остаётся в плоскости "дебил он или нет". Допустим, человек может себе позволить просто выкинуть мильён в мусорку или сжечь. И тут он решает купить на этот мильён маечку. Осознавая, что её фактическая стоимость в тысячу раз меньше. Он - "дебил". Потому что он просто так подарил 999.000 неизвестным ему людям, которые вполне могли бы прожить и без этих денег. А не "дебил" отдаст эти 999.000 в детский дом, например, или поможет тяжело больному человеку не умереть. Дебил я пишу в кавычках, потому что это не совсем корректный термин в данной ситуации, на мой взгляд. Но раз у тебя был такой, то решил его оставить.

    В случае сравнения айфона с телефоном за 5 тыщ или мерса с ВАЗ 2109 ситуация в значительной степени меняется. Есть по крайней мере 2 причины:
    1) Айфон и мерс имеют объективные преимущества перед 5к трубкой или ВАЗом. Функционал, лошадиные силы, эргономика, удобство и прочее.
    2) Разница в стоимости не в 1000 раз, а в ~10.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (Стяжатель @ 17.6.2018)
    Допустим, человек может себе позволить просто выкинуть мильён в мусорку или сжечь. И тут он решает купить на этот мильён маечку. Осознавая, что её фактическая стоимость в тысячу раз меньше. Он - "дебил".


    Ты не понял мою точку зрения. Человек может позволить себе майку за миллион и покупает за миллион. Он не пытается высчитать во сколько раз он переплачивает в 1000 или в 10. Он не пытается понять, сколько человек он спасёт за эти деньги. Он просто покупает майку за ту сумму, которая для него несущественна для майки.

    Ну и жонглирование математикой тоже мне не нравится. То есть в 10 можно переплатить, а в 1000 нет. а в 100? А где граница? А кто определяет?

    Да и количество людей в мире способных отдать добавочную стоимость хоть от майки за миллион, хоть от майки за 500 в детский дом сильно мало в мире.
    100/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (vadik @ 16.6.2018)
    Какая разница что стоит своих денег а что нет???? Насильно никто никого не заставляет покупать дорогие нестоящие вещи. Тебе то какая разница что покупает дядя который много зарабатывает? Если уже по твоему думать, то все тканевые вещи должны до 5$ стоить.
    Зарплата по 100$ должна быть, зачем больше платить если можно 100, комунизм.


    Какая разница, на столбах потом голодающие вешают или на деревьях этих "покупающих"?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1141 1161 1162 1163 1164 1183 1454
9 человек читают эту тему (1 пользователь, 8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s