Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,060,243 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1220 1240 1241 1242 1243 1262 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • и как прошла каточка?)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ghostfire @ 3.12.2018)
    и как прошла каточка?)


    хуяточка (
    6910/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    183
  • Цитата (Ghostfire @ 3.12.2018)
    и как прошла каточка?)



    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Olejik8 @ 30.11.2018)
    21644065-8158010-904749-5-0-1533066351-1533066365-720-1-1533066365-728-be89d3042f-1533117043.jpg


    Многа букаф
    Тут дело немного в другом. Живу на Камчатке и здесь очень много чего связано с добычей рыбы и различных морепродуктов. Довелось мне поработать в море два рейса по 4.5 месяца без берега и на нашем парахеде(так их и называют ,потому как корабль-это только военный, а судно ну уж совсем неблагозвучно), при экипаже 69 человек, около 50 крайне негативно относились к слову “последний” в любом его проявлении. То есть, последний замёт, последняя швартовка, последняя бункеровка и, не дай бог😅, последний рейс говорить считается анманер, мягко говоря. Морские реги, так скажем, с чистым пребыванием в море от 5+ лет, начиная от матроса и заканчивая капитаном, просто не возьмут в свою конфу человека, замеченного за неоднократным использованием слова “последний”. Более того, ярые адепты могут вынести физическое замечание или лишить 0.25 пая за месяц!(з/п в море считается на пай). Можно сравнить с игроком, который не будет делать или, в данном случае, говорить что-то, что, по его мнению, может негативно сказаться на ауре. Так же, замечал подобное у военных и различных рабочих специальностей. Чем руководствуются люди, никак не связанные с морем и прочими областями применения слов “крайний” вместо “последний”, употребляя их, объяснить не берусь.
    P.S. надеюсь, не сильно утомил😅
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (Litrbol @ 4.12.2018)
    Чем руководствуются люди, никак не связанные с морем и прочими областями применения слов “крайний” вместо “последний”, употребляя их, объяснить не берусь


    Скорее всего, ничем не руководствуются.
    Просто люди с низким уровнем интеллекта.
    Ничего не разжигаю, никого не оскорбляю и не хочу к чему-то призвать.
    36/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Я уже где-то на ДТ оставлял ссылочку на замечательный рассказ про слово "крайний", но мне не сложно сделать это еще раз - надо же культуру в массы нести )

    Цитата (Litrbol @ 4.12.2018)
    Чем руководствуются люди, никак не связанные с морем и прочими областями применения слов “крайний” вместо “последний”, употребляя их, объяснить не берусь.


    Цитата из рассказа выше по ссылке:
    Цитата
    Традиций на флоте много, часть из них - просто условности и дань прошлому, часть исполняется неукоснительно, как, например, взаимовыручка, о которой я расскажу в следующий раз. Но при этом если ставить знак равенства между традициями и условностями,основанными на суевериях, то условности просто помогают отличить нормального человека от долбоёба.
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (lawuet @ 4.12.2018)
    Скорее всего, ничем не руководствуются.
    Просто люди с низким уровнем интеллекта.
    Ничего не разжигаю, никого не оскорбляю и не хочу к чему-то призвать.


    Ну и специально для всяких придурков и диванных аналитиков я канеш объясню:
    В моём случае это выражение пришло из спортзала ,КМСы и МС в возрасте,которые уже просто тренируют часто поправляют не "последний" подход,а "крайний".Чтоб не надорваться когда супертяжёлые веса поднимаешь и подход не оказался "последним" в буквальном смысле,тупоголовая ты головёшка))
    И как потом можно приписывать слова : "я ничего не разжигаю,я никого не оскорбляю"?
    Троллидзе форумное,высер твой не защитан.
    Сообщение отредактировал fantomm - 6.12.2018, 23:29
    36/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -201
  • По всей видимости, между способностью к самоиронии и уровнем интеллекта должна быть корреляция, близкая к стопроцентной.
    Насчёт процентов обратной корреляции с верой в порчу, сглаз, гомеопатию и прочую симпатическую магию не уверен, но там тоже что-то приличное должно быть.
    30/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Михаил куда пропал? Когда стрим?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Litrbol @ 4.12.2018)
    Многа букаф
    Тут дело немного в другом. Живу на Камчатке и здесь очень много чего связано с добычей рыбы и различных морепродуктов. Довелось мне поработать в море два рейса по 4.5 месяца без берега и на нашем парахеде(так их и называют ,потому как корабль-это только военный, а судно ну уж совсем неблагозвучно), при экипаже 69 человек, около 50 крайне негативно относились к слову “последний” в любом его проявлении. То есть, последний замёт, последняя швартовка, последняя бункеровка и, не дай бог😅, последний рейс говорить считается анманер, мягко говоря. Морские реги, так скажем, с чистым пребыванием в море от 5+ лет, начиная от матроса и заканчивая капитаном, просто не возьмут в свою конфу человека, замеченного за неоднократным использованием слова “последний”. Более того, ярые адепты могут вынести физическое замечание или лишить 0.25 пая за месяц!(з/п в море считается на пай). Можно сравнить с игроком, который не будет делать или, в данном случае, говорить что-то, что, по его мнению, может негативно сказаться на ауре. Так же, замечал подобное у военных и различных рабочих специальностей. Чем руководствуются люди, никак не связанные с морем и прочими областями применения слов “крайний” вместо “последний”, употребляя их, объяснить не берусь.
    P.S. надеюсь, не сильно утомил😅


    Работал 8+ лет парашютистом-пожарным в Авиалесоохране. Суть работы: прыгать с "кукурузника" в лес группой 3-6 человек и тушить лесной пожар в труднодоступных местах. Денег конечно не лишают, но опытные парашютисты очень не любят такие выражения связанные с работой непосредственно: "последний прыжок", "последний пожар", "последняя командировка".

    P.S. По статистике которую нам сообщали, большинство парашютистов погибало не от неудачных прыжков, а от упавшего дерева в лесу. Дело в том что при пожаре, корни подгорают и деревья падают в большом количестве.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Миша, на последнем стриме, в одной из последних раздач, ты сказал, что последнее время все крайне плохо. Даже в одном из последних комментариев к последней нарезке стримов отметили, что надоело смотреть как ты заливаешь. Надеюсь, последняя твоя сессия была последней минусовой. И последнее: ты далеко не последний стример в коммьюнити, поэтому твоих стримов очень не хватает в последние дни!

    Каппа
    281/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    209
  • Пацаны, кто последний в апстричную?
    102/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • я занимал за бэбишарком
    46/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.12.2018)
    я занимал за бэбишарком


    после его мамы будешь
    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243
  • Цитата (fantomm @ 6.12.2018)
    Ну и специально для всяких придурков и диванных аналитиков я канеш объясню:
    В моём случае это выражение пришло из спортзала ,КМСы и МС в возрасте,которые уже просто тренируют часто поправляют не "последний" подход,а "крайний".Чтоб не надорваться когда супертяжёлые веса поднимаешь и подход не оказался "последним" в буквальном смысле,тупоголовая ты головёшка))
    И как потом можно приписывать слова : "я ничего не разжигаю,я никого не оскорбляю"?
    Троллидзе форумное,высер твой не защитан.


    Качки, боящиеся последнего подхода. Спасибо, повеселил! ))
    Я прям живо представил себе этих отважных суеверных людей, рискующих жизнью каждый день!
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145
  • Цитата (mimonbear @ 7.12.2018)
    Качки, боящиеся последнего подхода. Спасибо, повеселил! ))
    Я прям живо представил себе этих отважных суеверных людей, рискующих жизнью каждый день!


    Качки не занимаются с максимальными весами и в спортзале практически нет "качков".В твоём понимании это наверное инструктора,которые "балуются химией".Соответственно я написал про серьёзные травмы(после которых нельзя будет больше заниматься),а не про летальный исход.Ты не представляй ,а лучше в зал сходи, разомнись.
    37/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • fantomm, Если качков нет в спортзале, то где они?)
    92/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Качки кучкуются в куче качков
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Forz @ 7.12.2018)
    fantomm, Если качков нет в спортзале, то где они?)


    Может у нас разное понимание слова "качок".Для тебя качки это кто?Что за люди?Как выглядят и сколько времени проводят в спортзале?
    38/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • fantomm, Накачанные люди.
    93/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 1220 1240 1241 1242 1243 1262 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.