Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,067,227 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1015 1035 1036 1037 1038 1057 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • pnp42, не было письма на почту, но бонус дали
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К вопросу выше , где можно смотреть актуальные бонусы ?
    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yokker25, Касса --> Состояние бонусов
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Такие бонусы только заливным дают.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mindpolice @ 5.9.2017)
    Такие бонусы только заливным дают.


    ага, а размер бонуса похоже зависит от уровня заливаемости.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (backgammon @ 5.9.2017)
    ага, а размер бонуса похоже зависит от уровня заливаемости.


    Понятно теперь, почему у меня бонус только с кодом BOLT******
    21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LotoOMG @ 4.9.2017)
    я за свою квартиру платил долларами.... зачем мне считать в битках?

    а так посчитать можно в чём угодно.... хоть в бочках китового жира по цене 18 века

    но бочек с жиром у меня небыло 2 года назад, как и битков

    а доллары были на руках


    Когда покупал квартиру в августе 15-го (правда, я покупал в рублях, так уж у нас в СПб принято), встречал кучу объявлений от неадекватов, которые держали цены на уровне декабря 2014-го (когда сметали всё подряд по любым ценникам), ещё и ремонт свой учитывали, пересчитывая его стоимость на новые реалии (все стройматериалы нехило подорожали). Думаю, что некоторые из этих продавцов до сих пор выставляют свои хаты по тем же ценникам в ожидании чуда.

    Ты можешь объяснить рационально, какой смысл оставлять в собственности квартиру, если на данный момент геморроя она приносит больше, чем профита? И никаких предпосылок к тому, что цены на квартиры в долларах в каком-то обозримом будущем вернутся к прежним раздутым масштабам не наблюдается.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 5.9.2017)
    Ты можешь объяснить рационально, какой смысл оставлять в собственности квартиру, если на данный момент геморроя она приносит больше, чем профита? И никаких предпосылок к тому, что цены на квартиры в долларах в каком-то обозримом будущем вернутся к прежним раздутым масштабам не наблюдается.


    а смысл продавать если у тебя нет крайней необходимости? ну вот в частности Иннеру

    допустим он покупал за 200к... а продаст щас за 100к

    он что? пицерию откроет чтоль на эти деньги? или кольянную? или просто положит под кровать? или в банк на 2% (валютный) или 9% (рублевый)

    а недвига полюбому будет расти, да и сдачу квартиры тут тоже многие не дооценивают.... гемора в этом не много, если допустим есть родные в городе, где будешь сдавать
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бля не все могут себе позволить проживать в Тольятти и покупать недвигу за $ .
    А если Миша покупал за 6 кк а теперь сможет продать за 8 кк ?
    Под 9 % годовых закинуть в банк , это не такой уж и плохой вариант с учетом того что сдача квартиры приносит доход 4-5 % .
    Только через несколько лет прийдется делать ремонт в квартире .
    А пока Миша определится с местом жительства , пусть стоит , много не требует .
    80/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mindpolice @ 5.9.2017)
    Такие бонусы только заливным дают.


    не песди, я в 0 катаю !
    37/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DensM18 @ 5.9.2017)
    Бля не все могут себе позволить проживать в Тольятти и покупать недвигу за $ .
    А если Миша покупал за 6 кк а теперь сможет продать за 8 кк ?
    Под 9 % годовых закинуть в банк , это не такой уж и плохой вариант с учетом того что сдача квартиры приносит доход 4-5 % .
    Только через несколько лет прийдется делать ремонт в квартире .
    А пока Миша определится с местом жительства , пусть стоит , много не требует .


    я покупал за рубли.... но так как я зарабатываю в долларах, то на руках у меня были доллары которые я поменял на рубли.... к чему сарказм тут не понятен, так как на этом форуме все зарабатывают в долларах (ну только не доебеись опять до слова ВСЕ)

    Миша делает пусть что угодно, как и любой другой человек.... я написал своё мнение и что по этому поводу думаю я.... и не на чём не настаиваю, и не уговариваю не продавать.... меня спросили, я ответил

    ну а в современных реалиях РФ, хранить деньги в рублях... да еще и В БАНКЕ! это просто фэйспалм
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LotoOMG @ 5.9.2017)
    а недвига полюбому будет расти


    Железный аргумент.

    Цитата (LotoOMG @ 5.9.2017)
    , да и сдачу квартиры тут тоже многие не дооценивают.... гемора в этом не много, если допустим есть родные в городе, где будешь сдавать


    Я хз, кто там что недооценивает - написал тебе рентабельность по СПб (в районе 4% годовых в рублях). Вот если б мне родные поручили сдавать их хату, то я бы не сильно обрадовался, т.к. был и со стороны арендатора, и со стороны арендодателя и вполне себе представляю возможные варианты гемора.

    Цитата (LotoOMG @ 5.9.2017)
    ну а в современных реалиях РФ, хранить деньги в рублях... да еще и В БАНКЕ! это просто фэйспалм


    Ну канеш, как только банковская система рухнет, тут хатки-то в цене и поднимутся...
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • ладно, договорились, продаём всё и держим деньги в Биткоинах

    из дальнейшего спора удаляюсь
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Проработал 15 лет в крупнейшей региональной строительной копании. Знаю всю кухню из нутри.
    Мантра про "цены на недвижимость будут всегда расти" не больше чем развод.
    Цена на недвигу завит только от двух факторов - платежеспособность населения и доступ к кредиту.
    Если кто то верит что в ближайшие 3-5 лет у нас будет расти платежеспособность (з/п в баксах) или ипотека упадет ниже 3% - покупайте, я лично уверен в обратном.
    Зачем продавать ненужную квартиру. Вы хеджируете риски. Купили, скинули все в евро бакс 50/50 и ждете.
    Если в стране все как попрет (ну а вдруг!) вы конечно проиграете, но зато будите жить в динамично развивающейся стране.
    Если бакс станет трех значным, вы просто заработаете 20-30-50% годовых и купите вашу квартиру обратно с неплохим наваром.


    и да, я переехал в Краснодар до того как это стало мейнстримом и уже пол года жду Инера. Скорее бы.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Corwin,
    Тогда ты должен знать , что на стоимость недвиги влияет ещё несколько факторов :
    Миграция ( которая у нас в городе самая большая по стране )
    Стоимость строительных материалов ( арматура поднялась на 50 % )
    Стоимость и ликвидность земельного участка на котором планируется ЖК
    Стоимость получения разрешения на строительство и много другое .
    На данный момент , недвига пошла вверх в цене , и кол-во сделок зарегистрированных за 2017 на 35 % больше чем в 2016 .
    В КК недвига дорожает и пользуется стабильным спросом .
    Скажу на примере своей квартиры , за 2 года цена выросла на 60 % .
    81/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DensM18 @ 5.9.2017)
    за 2 года цена выросла на 60 % .


    А теперь в валюте посчитайте :)
    Corwin всё правильно написал, квартиры покупают при дешёвой ипотеке или общем росте благосостояния, ни первого, ни второго не предвидится.
    51/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Курс $ был 66,5 руб , мне надо было покупать $ а не недвигу ?
    82/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если 3 года назад недвигу покупали как способ заработка , то сейчас ее берут как улучшение жилищных условий .
    83/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 5.9.2017)
    А теперь в валюте посчитайте :)
    Corwin всё правильно написал, квартиры покупают при дешёвой ипотеке или общем росте благосостояния, ни первого, ни второго не предвидится.


    На счет второго согласен, а вот первое...Насколько знаю,сейчас ставка по ипотеке постоянно снижается и объемы выдачи растут.Разве нет?
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тоже при переезде задавался вопросом. Что лучше продать или сдавать квартиру?
    Считал, считал и получилось, что оба варианты приблизительно дают равную выгоду, но проблем со сдачей больше.
    Сейчас пока снимаем, деньги с продажи вложил под 10% и спокойно ищем достойное жилье на новом месте.
    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1015 1035 1036 1037 1038 1057 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.