Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,069,343 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 991 1011 1012 1013 1014 1033 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (RYSHER @ 18.7.2017)
    Я не спорю, есть более хреновый климат, в том же Новом Уренгое или Сургуте. Я бы переехал в Краснодар, но Петербург мне больше по душе своей атмосферой.


    Живу в с Сургуте с рождения. Вас послушал - так здесь прекрасный климат!))
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (RYSHER @ 18.7.2017)
    Я тут недавно переехал из солнечной Пярьми в Санкт-Петербург и могу поделиться опытом.

    Плюсы Петербурга:
    1. есть работа
    2. дешевле еда
    3. много еды!
    4. чистый воздух (сразу ощущается)
    5. есть где погулять
    6. граница рядом (в 2018 может стать самым важным плюсом)
    7. дешевые перелеты в Европу
    8. относительно всех плюсов - в городе относительно недорогая недвижимость (реально взять однушку за 1.7 млн рублей, на Парнасе)
    9. в городе хорошие дороги и тротуары, парки
    10. климат прекрасен, если сравнивать с Пермью

    Плюсы Перми:


    4 и 10 пункт повергли в шок =) Родился в Питере и живу тут, с этими пунктами не согласен, конечно если у Вас в Перми пепел только не летал и не была вечная зима. Питер - климат прекрасен =) в первый раз такое слышу =))))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Праздновал как-то НГ в Перми:
    1 января -4,
    2 января -37 (ну что-то около того).

    У меня всё
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Kalina7 @ 19.7.2017)
    Праздновал как-то НГ в Перми:
    1 января -4,
    2 января -37 (ну что-то около того).

    У меня всё


    Только в Перми сухой мороз, который переносится куда легче. В Питере, зимой при 100% влажности, пронизывающем ветре и морозов не надо, что бы капитально ахуеть.
    Сообщение отредактировал FreakyHax - 19.7.2017, 8:36
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Заебись в Перми, че вы тут развели епта!
    11/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (CunningFOX @ 18.7.2017)
    Миша, не едь жить с семьёй в Питер. Этот город для туристов, город на неделю, для посещения баров,музеев и тд, но точно не для жизни.
    Зимой тут морозов бывает пару недель за три месяца. За 5 лет жизни была одна зима и то неделю -20+ , остальное время слякоть, грязь, реагент, ветер. А если мороз и ветер то пиздища.
    Весной и осенью солнца нет, есть только говно собак после сошедшего снега, в центре города грязь, лужи.
    Летом тут вообще 5 точка. За последние 5 лет оно было один раз и один месяц. В этом году неделя максимум в совокупности. Сегодня,например, херачил ливень. Вчера днём +23, через час +15 и дождь.

    Жильё крайнеахуеть дорогое.
    Правильно говорят, что живя в Питере , выходи из дома с лодкой, в резиновых сапогах и пуховике
    крайне не советую жить в Питере.сам тут лет 5-6, но думаю уехать на юг


    Апд. Тут всегда дождь. Депрессия. Если есть спортивные травмы, точно пути сюда нет. У меня проблемы с коленями от спорта. Через год жизни тут я начал выть. Давление, перемена погоды и тд . Климат отвратительный

    5 лет жизни сделали из тебя настоящего петербуржца. Ты можешь позволить сказать себе "пиздища", но интеллигенто заменяешь "жопа" на "5 точка".

    П.с. Рушер судя по всему какой-то фантазёр, глядя на отзывы жителей северной столицы и по своему опыту(я пермяк).
    66/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Лета им не хватает ..... Тут не знаешь куда бы от +40 свалить , сплит хреначит 3 недели бесперестанно :(
    69/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Зато в Пер(ь)ми можно невозбранно погулять на огромной озелененной площади размером с Волгоград прямо в центре города. В Перми можно купить самую изичную однушку за 1,7 млн (даже за 1,4, ай гаранти ит!). Можно и дешевле, но жить придется в жопе мира рядом с волками.

    Территория современной Перми была заселена человеком с древнейших времен, о чем свидетельствуют такие районы как Крохалевка, Нагорный, Закамск и Голованово. Многие древние люди до сих пор живут здесь!

    Правда, в Перми собраны скорее всего все оборонные заводы мира (а также заводы ядохимикатов, кирпичей, кабелей и прочих прелестей жизни). Очень полезно для местной экологии. Зато всегда можно найти работу (и бухать).

    А еще в прошлом веке центр Перми застраивали ленинградские архитекторы, так что у нас полно небольших красивых двухэтажных зданий как и в этом вашем Питере!

    В Перми даже есть свой Крым!
    12/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • А еще в Перми можно за пару лет пройти путь от регуляра Клевера до регуляра АБИ 150
    13/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (allianze @ 19.7.2017)
    А еще в Перми можно за пару лет пройти путь от регуляра Клевера до регуляра АБИ 150


    но это не точно
    67/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Быть объективным, климат в Питере очень не устойчивый, по крайней мере последние лет 10. Зимы нет, лета тоже. Если хочется ярко выраженной погоды надо ехать в такие города как Казань, Уфа, Екатеринбург, Самара. Люди, кто жил и живет в Питере, не за погоду любят этот город.

    Где бы ты ни был, в Питер хочется вернуться. Питер - это атмосфера.

    На счет квартир. На Парнасе и в Девяткино никому не советую покупать. Обычно там берут квартиры, кто рядом жил или живет, либо покупают под сдачу. Цены низкие из-за того что это край всех краев с тяжелой транспортной инфраструктурой (машина своя должна быть обязательна)

    Квартиры сейчас дорогие, как пример у меня брат купил в 2012 году двушку за 2.1М в хорошем районе и дом был сдан за год, а в 2014 году цены вблизи были в два с половиной раза дороже при той же стадии строительства (не его жилой комплекс, да и дома чуть хуже располагались). Сейчас цена за квадратный метр от 80 до 90К это отличная цена. Может темп роста цен чуть притормозил, но это не говорит о том, что цены лояльные.

    Покупка квартиры, как и покер. Если хочешь все по красоте, надо вести серьезный селект, где хорошая инфраструктура, где планируют начать строительство ЖК, что за застройщики, какие они ведут объекты, есть ли задолжности у них, а так смотреть на Парнас и Девяткино - это последнее дело.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (allianze @ 19.7.2017)
    Зато в Пер(ь)ми можно невозбранно погулять на огромной озелененной площади размером с Волгоград прямо в центре города. В Перми можно купить самую изичную однушку за 1,7 млн (даже за 1,4, ай гаранти ит!). Можно и дешевле, но жить придется в жопе мира рядом с волками.

    Территория современной Перми была заселена человеком с древнейших времен, о чем свидетельствуют такие районы как Крохалевка, Нагорный, Закамск и Голованово. Многие древние люди до сих пор живут здесь!

    Правда, в Перми собраны скорее всего все оборонные заводы мира (а также заводы ядохимикатов, кирпичей, кабелей и прочих прелестей жизни). Очень полезно для местной экологии. Зато всегда можно найти работу (и бухать).

    А еще в прошлом веке центр Перми застраивали ленинградские архитекторы, так что у нас полно небольших красивых двухэтажных зданий как и в этом вашем Питере!

    В Перми даже есть свой Крым!


    Ты вообще бывал в Волгограде ?
    Если верить викидпедии то это 3-й по площади город России после Питера и Москвы.
    Площадь Волгограда : 859,4 км² , Площадь Перми: 803 км²
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Живу в Улан-Удэ, после прочтенного определенно лучший климат из Питера, Перьми, Екб, и т.д. Мысли о переезде похоронил т.к., рядом Байкал 200 км., 160 солнечных дней в году, дети потом спасибо скажут! Единственный минус ближайший крупный аэропорт в Иркутске...
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • tolinho, А ТЫ КОГДА НИБУДЬ БЫВАЛ НА ЭСПЛАНАДЕ?
    14/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Kalina7 @ 19.7.2017)
    Праздновал как-то НГ в Перми:
    1 января -4,
    2 января -37 (ну что-то около того).

    У меня всё


    -37 было, но всё-таки не 2 января, а 9-го. Может просто под праздники сбились биологические часы?


    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Hipster74 @ 18.7.2017)
    Блять, вы че бредите? я живу в Челябинске (200км от Ебурга). И тут все гавно. Экология,погода,и отсюда настроение людей. В Ебурге посути так же. И пох сколько тут стоят хаты. Рад за Мишу, что может себе позволить свалить из этого дна,дети скажут спасибо хктб.


    А у нас в Минск как-то приехал из Челябинска чувачок работать. Все смеялся, что у нас зима вообще детская и что у нас максимум -25 бывает, а обычно -10-15... пока не одубел в наши -15. Влажность все таки канает.

    А еще у нас за всю зиму солнце показывалось дней 5 от силы, а у них говорит всю зиму чистое небо и нормальная зима.

    Так что все относительно.
    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Надеюсь Михаил не против, что мы тут климатические разборки устроили. Хочу добавить, что в таком погодном вопросе субъективные оценки часто будут неверными. Одному там будет хорошо, а другого дождь заливать будет.
    Просто берём и открываем Википедию. И видим, что годовая норма осадков В Москве, Питере и Перми почти одинаковая - 650-700 мм/год. А количество солнечных дней в Перми 140 против 105 в Питере и 114 в Москве. А то, что в Перми холоднее, то это и есть, но всего на несколько градусов в среднем по году.
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я чето не понял Иннер в СПб переезжает, он же вроде Краснодар тестил.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (bool @ 19.7.2017)
    А то, что в Перми холоднее, то это и есть, но всего на несколько градусов в среднем по году.


    В Питере не бывает -36 при 99%-ной влажности.

    Пермь в январе:



    Вообще, согласен, что климат тема субъективная. Я лично категорически не приемлю морозы. Но даже не принимая во внимание это, жить в Санкт-Петербурге очевидно намного лучше, чем в Перми.
    223/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • напакостил

    15/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 991 1011 1012 1013 1014 1033 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.