Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,033,858 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 795 815 816 817 818 837 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • inner, а после отказа от сахара, не показалось, что мозг начал хуже работать или сильнее уставать во время сессий? Или это всё миф что сладкое полезно для работы мозга.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • naobum, Это обманчивое утверждение. Употребление сладостей способствует повышению уровня глюкозы в крови, вызывая кратковременный эффект прилива умственных способностей. Однако глобальное поедание сладостей ума не прибавляет. Чрезмерное увлечение такими продуктами, насыщенными углеводами, может привести к целому букету болезней – диабету, ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям. Так что десерты не должны стать основным блюдом для интеллектуалов.
    Так ,что я полность согласен с Мишей в его отказе от сладкого. Сам лично тоже против него , хотя иногда грешок есть)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TreeHouseTrip, лучше посмотреть фильм "Сахар", ищется вконтакте (убираем безопасный поиск, фильтруем по длительности - 1:33:51). если коротко, то сахароза (сахар) состоит наполовину из глюкозы, наполовину из фруктозы. так вот фруктоза - зло. ну и исходя из этого фрукты (большинство) совсем не в почете. сахар и любые его заменители схожи по механизму воздействия на организм.
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лучше не смотреть фильм сахар, потому что почти все доводы фильма (как и книги) - жесточайший антинаучный бред
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А зачем плавательную шапку одел? :D
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Plastikman @ 7.8.2016)
    Посмотрите видео с 7.50




    11/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 7.8.2016)
    Лучше не смотреть фильм сахар, потому что почти все доводы фильма (как и книги) - жесточайший антинаучный бред


    Дальше после твоих слов должны были быть доводы почему именно так.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Katoshikufu @ 7.8.2016)
    Дальше после твоих слов должны были быть доводы почему именно так.

    проще утешать себя мыслями об антинаучности, чем отказаться от сладенького
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • красава, что решил спонтанно пробежать такую дистанцию!! о чем думал, пока бежал все это время?)
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Marklar1992 @ 7.8.2016)
    красава, что решил спонтанно пробежать такую дистанцию!! о чем думал, пока бежал все это время?)

    Я устал, я устал, я устал :D Разве там о чем, то думаешь? Вот подымаешь ты штангу в зале и о чем ты думаешь? Да ни о чем :o
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tlst, это ни одно и тоже здесь времени 2 часа и нагрузка более менее постоянная, лично у меня куча всяких мыслей возникает когда бегаю (а я больше 40 минут никогда не бегал)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 7.8.2016)
    Из твиттера:

    07.08.2016 10:59

    2:09 на 21.1км. для не бегавшего три года меня вполне сносно ) вначале слишком осторожничал, зато в конце норм потопил. Всем спорт!

    https://t.co/fqwK9epwDG

    CpPP0p3WAAAWI4X.jpg


    Поздравляю с преодолением! Правильно сделал, что осторожничал.

    Я сам их Омска и у нас в это же время проходил Сибирский Международный Марафон
    Мой результат 3:26:26, но меня накрыло на 32 км. Так бежал за 3:15:00.
    Я давно уже не тренируюсь. Бегаю в удовольствие, но к Марафону все равно готовился.
    В 16 лет бегал на не официальном пробеге, в 17 лет на Сибирском Международном Марафоне пропустили из-за хороших связей )

    Зачем такая одежда? Это же плохо для организма. Возможно больше потеряешь в весе, но это будет вода! И ее ты восполнишь в течение нескольких дней. А комфорт из-за такой одежды пропадет, погода же жаркая была.

    Я после марафона теряю 3-4 кг. воды, жиры конечно тоже, но их количество очень мало.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за ответ! Жаль что не могу посмотреть стрим, на работе (. Но после физической катушки на марафоне по-любому будет плюсовая катка
    GL за столами !
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще-то чисто по математике на 21,1 за 2,09 темп никак быстрее 6 минут быть не может. так то GPS лишнюю сотню-другую метров вполне намерить может.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А техника бега какая Миш у тебя? Опора на носок больше идет (на картинке так кажется) или с пятки на носок?
    Сам просто бегаю-любитель 3-6-9 км, в основном опора идет на носок. Может после 7-8км перехожу на пятку-носок (видимо когда икроножная мышца подзабивается).
    Вот думаю правильно вообще так бегать..
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MrAlexZ @ 8.8.2016)
    А техника бега какая Миш у тебя? Опора на носок больше идет (на картинке так кажется) или с пятки на носок?
    Сам просто бегаю-любитель 3-6-9 км, в основном опора идет на носок. Может после 7-8км перехожу на пятку-носок (видимо когда икроножная мышца подзабивается).
    Вот думаю правильно вообще так бегать..


    В чем смысл задавать такой вопрос любителю?
    Тем более, что видео на youtube по правильно технике бега масса от профессионалов.

    Стопа должна приземляется всей поверхностью, без перекатов.
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 5250/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    322
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 7.8.2016)
    Ну ладно, Миша, убедил! =) тоже хочу попробовать без сахара. Расскажи пожалуйста подробнее или ссылками (может и на свои недавние посты, ссори тогда):

    1. То есть ты читаешь состав абсолютно всех соусов и типа того и на 100% избегаешь сахара?
    2. Фрукты же в почете сладкие?
    3. Как относишься к соли?
    4. Мешает ли это ресторанному гурманству?
    5. Дороже ли стало питаться?
    6. Ломка, помню ты говорил 3 недели, если не путаю.

    Прости, ты наверняка все это писал, но и не на последних двух страницах, я убедился)) Я просто сначала читал про отказ от сахара с долей скептицизма и не запоминал, хотя видео посмотрел тут выложенное кем-то, а теперь вот твой предпоследний пост окончательно убедил попробовать, тем более что чай без сахара, я уже давно пью

    Хуже веганов, только те, кто хвастается, что пьет чай без сахара. Те хотя бы зверушек жалеют, а этим блять кого жалко? денег на сахар?!


    1. Я сразу решил подходить к вопросу без экстремизма, меня такой подход никогда до добра не доводил. Соответственно если вещь не задумана как сладость и потребляется в малых количествах (скажем кетчуп) - я позволяю себе ее кушать (умеренно очень).
    2. С фруктами даже в фильме that sugar позиция не очень ясна, для себя опять же решил без экстремизма - ем, но в меру, не так чтоб три банана за раз заточить. Фруктоза по сути аналогичная сахарозе во многом, но с фруктами ты ее столько не сожрешь, сколько скажем с банкой нутеллы или мороженкой. Поэтому не чураюсь фруктов в целом.
    3. К соли отношусь отлично, люблю соленую еду )
    4. Абсолютно нет. По сути, отказываться приходится только от десертов да всяких там напитков типа лимонада, остальное все уплетаю только так. Ну и что, что в соусы часто сахар добавляют - это капля в море, по крайней мере для меня, обжиравшегося сладостями как упоротый.
    5. Нет конечно, дешевле даже. Экономлю на сладостях плюс на всякой ерунде типа йогуртов, смузи, фрэшей.
    6. у меня даже ломки особой не было, я ее прошел под впечатлением от фильма that sugar + закидываясь конскими дозами орехов. Сейчас уже два месяца сладости даже самые лютые даже с голодухи не вызывают вообще никаких эмоций.

    Ну и по поводу заменителей - кофе я пью с таблетками сахарозаменительными, насколько я помню Петя выкладывал какие-то исследования насчет аспартама, что вреда в нем по сути нет (не уверен правда что было такое, может я сам себе придумал). Ну и в протеине явно есть что-то аналогичное, так как он довольно сладкий выходит.
    5251/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (MrAlexZ @ 8.8.2016)
    А техника бега какая Миш у тебя? Опора на носок больше идет (на картинке так кажется) или с пятки на носок?
    Сам просто бегаю-любитель 3-6-9 км, в основном опора идет на носок. Может после 7-8км перехожу на пятку-носок (видимо когда икроножная мышца подзабивается).
    Вот думаю правильно вообще так бегать..


    правильная техника бега - с носка, насколько я для себя уяснил, когда этим вопросом занимался. Я себя насильно переучивал с бега на пятку, первое время икры забивались очень сильно, потом привыкли. Бег с пятки вроде более травматичен из-за ударной нагрузки.

    Цитата (Keeper4ik @ 8.8.2016)
    Вообще-то чисто по математике на 21,1 за 2,09 темп никак быстрее 6 минут быть не может. так то GPS лишнюю сотню-другую метров вполне намерить может.


    Официальное время у меня пришло - 2-08-34, но это все равно чуть ниже 10кмч (около 9.85 вроде получается).
    5252/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (naobum @ 7.8.2016)
    inner, а после отказа от сахара, не показалось, что мозг начал хуже работать или сильнее уставать во время сессий? Или это всё миф что сладкое полезно для работы мозга.


    Вот про это ещё забыл. Мозгу не сахар а углеводы нужны. Без сахара стало только лучше - концентрация и энергия идут ровным фоном, очень крутой эффект - отсутствие полуденной сонливости например. Мозг работает как минимум не хуже, а если смотреть на результаты и объёмы катушки в последнее время - то ещё и лучше
    5253/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 795 815 816 817 818 837 1454
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s