Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,064,019 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 797 817 818 819 820 839 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (iphantom @ 9.8.2016)
    я тоже спорить не собираюсь (более того, не поверишь, мне глубоко пофиг, кто что ест на форуме джипситим ), но т. к. ты процитировал мой пост, придется ответить, дабы ты не вводил людей в заблуждение, делая вид, что посмотрел фильм и "в двух словах" описываешь освещенные там вещи.


    Тоже вынужден ответить, поскольку идет очевидное непонимание. Я не пытаюсь в 2-х словах описать фильм и ввести кого-то в заблуждение. Я лишь попытался вкратце дать альтернативный взгляд на пару тезисов из фильма, касаемо фруктов. Т.к. на мой взгляд, людей в заблуждение вводят как раз таки все эти фразы, про то что фрукты есть нельзя, которые стали очень часто звучать на форуме. Я так же не говорю, что весь фильм это полный антинаучный бред, но и поверить на слово в то, о чем там говорится, тоже не могу.

    Ок, согласен, что слово "явно" использовать не стоило. Но вот ты сам проверял эту инфу насчет 4 ложек сахара, может есть какие-то пруфы кроме фильма? Ты уверен, что можно так напрямую сравнивать добавленные сахара и естественные? Или тут сугубо вопрос веры? Мне вот, например, интуитивно кажется это всё не верным, так же не стоит забывать про получение из фруктов не только сахаров, но и различных полезных витаминов и микроэлементов, которые большинству людей получать больше не откуда.

    Но вообще этот вопрос довольно сложный и обширный, и что бы в нем досконально разобраться надо потратить прилично времени на изучение материала, прежде чем можно начинать что-либо с полной уверенностью утверждать. Тут очевидно не обойтись без "веры" и это нормально, что бы решить для себя какой-либо вопрос, не обязательно становиться специалистом в этой области, можно посмотреть различные источники, проверить что это вообще за источники и насколько они компетентны и согласиться с точкой зрения людей кто этим всю жизнь занимается.

    Так вот, у меня есть как минимум 3 источника, которые лично у меня вызывают доверие и которые не противоречат друг другу:
    1) Книга "Ешьте, пейте - и будьте здоровы", написанная ученым и с опорой на результаты научных исследований.
    2) Курсы от Стэнфордского универа на курсере https://www.coursera.org/learn/food-and-health
    3) Бюллетени ВОЗ(интересно почему они шарага?) http://www.who.int/nutrition/publications/guidelines/sugars_intake/en/
    Во всех этих 3-х источниках говорится о том, что фрукты есть надо.

    Единственное место где я слышал о том, что фрукты есть вредно это фильм "Сахар". Ну а дальше каждый сам решает, что ему принимать на веру, или в чем идти разбираться. Ну а кто и что будет по факту есть, во что верить и чем себя "убивать" это уже действительно личное дело каждого.

    Если что, я не просто упёрся в свою точку зрения, не пытаюсь найти и подогнать факты под свою теорию, я наоборот буду рад узнать что-то новое и полезное, что позволит улучшить качество жизни. Но хотелось бы увидеть другие источники, кроме этого фильма, желательно более надежные, со ссылками на исследования и тд.
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • посмотрел фильм, на какой минуте говорилось что надо есть меньше (не есть) фруктов?
    выдумали какой-то совет с фильма и жуете его
    32/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Я тоже не помню чтобы в фильме "запрещали" есть фрукты. Вывод относительно фруктов сделал простой - ешь, но не переедай. По возможности не делать фреш.

    Сейчас фрукты для меня как отдушина, когда хочется сладкого :) Особенно летом
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shaddy @ 8.8.2016)
    lawuet, Видеокамеры+софт.


    Цитата (lawuet @ 8.8.2016)
    Shaddy,
    Это по типу "Prozone"?
    Сорри, просто интернет никакущий, так бы загуглил.


    Очень интересные сервисы! Tracab, prozone... что еще есть?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если дальше в этом роде рассуждать, то можно прийти к тому, что в Африке продолжительность жизни ниже из-за того, что рацион во многом состоит из фруктов.
    Из крайности в крайность зачем бросаться?
    Мне кажется, оптимальный вариант - вместо горсти конфет съедать апельсин и несколько кусков арбуза, например.
    P.S. Прошу прощения, давайте закругляться с этой темой, пусть этот блог остаётся свободным от срачей и Гренкости.
    25/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Slavik7, не знаю за что мне минусов к посту налепили, наверное, неправильно сформулировал мысль...

    я нигде не писал, что фрукты есть вредно, опасно и т.п. я лишь указал на некоторые несоответствия в твоем посте, а изначально вообще отвечал человеку, который, как я понял, хочет сбросить вес (в фильме также не говорится "не ешьте фрукты"). кроме того, фруктоза во фруктах и фруктоза в сахаре в принципе ничем не отличается (не берем витамины, клетчатку и прочее, сосредотачиваемся на фруктозе). её гликемический индекс, кстати, всего 20, это так к слову.

    по поводу яблок, яндекс выдает для одного яблока (165г): 77,55 ккал, Белки 0,66 г, Жиры 0,66 г, Углеводы 16,17 г. последнее очень похоже на 4 ложки, так что здесь инфа достаточно правдива, согласен?

    яблоко, конечно, не даст такого эффекта на организм, как сникерс, например, т.к. там будет бешеный ГИ и, соответственно, такой же бешеный выброс инсулина, что неслабо бьет по печени. посему кушайте фрукты на здоровье, только умеренно и уж точно не совмещая со сладостями. мир
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iphantom, Щас на тебя гренку натравлю)
    32/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 9.8.2016)
    посмотрел фильм, на какой минуте говорилось что надо есть меньше (не есть) фруктов?
    выдумали какой-то совет с фильма и жуете его


    Ок, не совсем корректно выразился, просто на форуме уже не однократно встречались мнения, что фрукты - говно, от них лучше отказываться, ничего в них полезного нет и тому подобное. И обычно такие мнения шли рядом с инфой про фильм "сахар". Я отвечал скорее на эти высказывания, а не на то что конкретно в фильме про фрукты сказано.

    Цитата (iphantom @ 9.8.2016)
    по поводу яблок, яндекс выдает для одного яблока (165г): 77,55 ккал, Белки 0,66 г, Жиры 0,66 г, Углеводы 16,17 г. последнее очень похоже на 4 ложки, так что здесь инфа достаточно правдива, согласен?


    Я не уверен что все углеводы здесь являются фруктозой. Там вообще с этими сахарами все не так просто, их очень много и они почти везде. Думаю вряд ли кто-то из нас обладает достаточными знаниями по этой теме, что бы компетентно о ней рассуждать.

    Цитата (iphantom @ 9.8.2016)
    посему кушайте фрукты на здоровье, только умеренно и уж точно не совмещая со сладостями. мир


    Полностью согласен. Предлагаю на этом и закончить дискуссию, мир
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    6. у меня даже ломки особой не было, я ее прошел под впечатлением от фильма that sugar + закидываясь конскими дозами орехов. Сейчас уже два месяца сладости даже самые лютые даже с голодухи не вызывают вообще никаких эмоций.


    Следующим этапом будет снижение потребления орехов) это неизбежно)
    Довольно распространенная ошибка с орехами. 5-6 орехов в день и в идеале грецких это максимум, что нужно. Либо замоченный миндаль. Погугли, посмотри видео Бутенко-Советов и прочее. Неправильное соотношение омеги 3 и 6. Если большие дозы орехов, то переизбыток калорий, передание, тяжесть, нагрузка на кишечник и прочее. Ну и со всеми вытекающими последствиями;)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Миша вчера обещал, что будет стримить и на следующий день

    10/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Fr0st @ 10.8.2016)
    Миша вчера обещал, что будет стримить и на следующий день

    Да да, "Горшочек вари"!

    Немного фан-арта:
    aaa5d64143a6aee97a57dea2c99b5c01.jpg


    P.S. За стримы спасибо, полезно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Из твиттера:

    10.08.2016 14:54
    Надувной диван с али за 17 баксов. У нас такие продают по 3 тыщи вроде бы ) #вэлью #плеватьнавсехлежугдехочу

    CpfiT6wWIAAdKAv.jpg
    5257/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (inner @ 10.8.2016)
    Из твиттера:

    10.08.2016 14:54
    Надувной диван с али за 17 баксов. У нас такие продают по 3 тыщи вроде бы ) #вэлью #плеватьнавсехлежугдехочу

    CpfiT6wWIAAdKAv.jpg



    Словно пакет для мусора надули..)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Было бы удобно если бы ты заодно выкладывал ссылку на али. Наверняка она у тебя в почте где то под рукой. А то продираться через

    Многофункциональный Sex Magic Подушка Подушка Диван Секс Мебель Для Пары Pad Кровать Секс Игрушки Надувной Диван Игрушки Секс Держать Подушку

    34c545460525277b3e89cd72ec49af87.png

    чет не очень
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Тот, что я купил, уже почему то недоступен для заказа. Вот за десять секунд нашёл аналог с хорошими оценками почти за столько же

    10 секунд Ленивый Надувной Диван laybag Туризм Отдых Притон Пляж сако-де-dormir лежал мешок Воздуха Спальный мешок
    http://s.aliexpress.com/mYFzIrAZ
    (from AliExpress Android)

    Названия они конечно умеют придумывать )) штука реально прикольная, надувается за 15 секунд, собирается тоже, лежать в сто раз удобней чем просто на полу на простыни. Для отдыха на природе вообще норм.
    5258/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Deel @ 10.8.2016)
    Многофункциональный Sex Magic Подушка Подушка Диван Секс Мебель Для Пары Pad Кровать Секс Игрушки Надувной Диван Игрушки Секс Держать Подушку


    Очень интересно, для каких целей подарочный шприц со скриншота
    65/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (inner @ 10.8.2016)
    Надувной диван с али за 17 баксов.


    Миша, а как надувать, если штиль?
    23/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Cardanus, он не ветром надувается, а движениями рук, создаётся поток воздуха)
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Елс и
    Цитата (pnp42 @ 10.8.2016)
    Очень интересно, для каких целей подарочный шприц со скриншота


    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Cardanus @ 10.8.2016)
    Миша, а как надувать, если штиль?


    Я бегал по двору с ним сегодня как дурачок ))
    5259/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 797 817 818 819 820 839 1454
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.