Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,057,169 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 699 719 720 721 722 741 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Я всегда привожу в пример один турнир. Как-то сел играть турнир, выиграл в одной из первых рук 109 > АА (вообще вред от выставлений снизу, по-моему, сильно преувеличен). Потом через какое-то время мне стали приходить мусорные руки. Ну когда приходят плохие стартеры, то большинство игроков вылетит из турнира. И что бы вы думали? Выиграл несколько раз снизу, покалечил кого-то несколько раз. В общем, выиграл я тот турнир.

    Не все так однозначно.
    48/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • Цитата (RYSHER @ 23.12.2015)
    Я думаю, что вред от алкоголя и сигарет сильно переоценивают. И недооценивают вред от стресса.

    Я всегда привожу в пример своего деда. Он живет в деревне, держит хозяйство - куры, утки, коровы... Дед начал курить ещё при Сталине. Причем курил беломор, приму и подобную гадость. Ему сейчас 81 год. В позапрошлом году он пьяный упал с крыши сарая и сломал шейку бедра. У пожилых людей такая травма ведёт к смертности в 40% случаев, так как в процессе реабилитации обостряются всякие болезни, пожилой организм просто не выдерживает. А что же дед? Через год после травмы уже сено косил.
    Дед не испытывает никаких стрессов. Пропалывает летом грядки, выпьет чекушку и там же среди грядок спит. Зимой выходит ночью в коровник, буржуйку для скотины затопить. Затопит, там же выпьет и спит среди коров. Деду наплевать вообще на всё и на всех. Он любит поработать, покурить, бухнуть и уснуть.

    А что же сегодня? 50-летние начальники и менеджеры едят салатики, не курят, не пьют, ходят в фитнесс и помирают от сердечных приступов. Потому что стрессы, море стрессов: работа, ипотека, политика, жена, дети, родители, друзья - всюду стрессы.


    http://medspecial.ru/wiki/Выборка/
    http://www.statistica.ru/local-portals/medicine/planirovanie-meditsinskikh-issledovaniy/
    http://www.rusmedserv.com/medstat/

    Ну а так да, по одному человеку делать научные выводы и экстраполяцию на все человечество - это прорыв в доказательной медицине.
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • RYSHER, FroZer, спасибо, что курите (thank you for smoking) смотрели?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 22.12.2015)
    inner, Михаил, интересно твое мнение, какие плюсы ты видишь от употребления алкоголя?


    Минусы уже изучил?
    75/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 23.12.2015)
    Черчилль курил сигары, а их взатяг не курят. Насколько я знаю, если сравнивать с сигаретами, то сигары в десятки раз менее вредны, практически безвредны.


    Ну некоторые умудряются и в себя курить, хотя это говорит скорее о незнании культуры курения. В сигаретах просто табака уже практически нет, забивают всякое дерьмо, вымоченное в так называемом "табачном соусе" в котором дохрена всего очень вредного. Рак губы получают в основном при частых ожогах во время затягивания, что достаточно трудно сделать при правильном курении сигары.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это лол, почти неделю ночами грузил все свои руки в базу чтобы посмотреть что там у меня как, в итоге загрузил, перезапустил ХМ2 и база полетела. Не восстанавливается никак щас. Беда...
    4836/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (inner @ 24.12.2015)
    Это лол, почти неделю ночами грузил все свои руки в базу чтобы посмотреть что там у меня как, в итоге загрузил, перезапустил ХМ2 и база полетела. Не восстанавливается никак щас. Беда...


    Миша, все х..ня, давай сначала. (с)
    19/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • Цитата (inner @ 24.12.2015)
    Это лол, почти неделю ночами грузил все свои руки в базу чтобы посмотреть что там у меня как, в итоге загрузил, перезапустил ХМ2 и база полетела. Не восстанавливается никак щас. Беда...


    ИИ в действии. Оберегает твою психику.
    105/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Меня одного удивил факт того, что для загрузки мишиных рук нужна не одна ночь?
    Сколько их
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • может, диск не ссд? миллион-другой за ночь вроде вгружается
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сколько рук-то? Мои лайфтайм 4 миллиона загрузились за полдня. Не лагает.
    46/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iBreakU_U @ 25.12.2015)
    может, диск не ссд?

    Вряд ли
    20/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 25.12.2015)
    Сколько рук-то? Мои лайфтайм 4 миллиона загрузились за полдня. Не лагает.


    notecaddy pack's
    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kamski @ 24.12.2015)
    ИИ в действии. Оберегает твою психику.


    Ну я сам то успел ужаснуться посмотреть на свою "пертость"

    Цитата (Mercator @ 25.12.2015)
    Сколько рук-то? Мои лайфтайм 4 миллиона загрузились за полдня. Не лагает.


    Рук почти 10 лямов. 9.950к если точно должно было быть, но вгрузилось почему то на полляма меньше. Запросил все руки еще раз, буду заново пытаться.

    Цитата (iBreakU_U @ 25.12.2015)
    может, диск не ссд? миллион-другой за ночь вроде вгружается


    Диск само собой ССД, более того - руки загружались с второго ССД диска (физического) на базу в первом.

    Цитата (Warlocheg @ 25.12.2015)
    notecaddy pack's


    Ноуткэдди никогда не пользовался, она же не должна быть включена как-то по дефолту и влиять на скорость?


    К слову, со скоростью по началу все норм - грузит по 800 рук в секунду, но со временем просто либо умирать и подвисать начинает, либо скорость падает до 20 рук в секунду :-/ В чем причина - не понятно, ответ не смог подгуглить, кроме банального "это проблема реляционных баз данных и постгре в частности"
    4837/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Большие базы надо грузить по частям. Скорость всегда падает со временем. Грузи по 2-3млн за партию и будет тебе счастье.
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Миша, у меня нет своего блога, но я хочу написать одну историю, связанную с почтой России. Это случилось со мной и я думаю, что многим будет полезно об этом знать, если захотят отправить посылку.

    Понадобилась мне отправить посылку габаритами 1м х 60 см, из России в Германию. Живу я в Перми. Приехал сегодня с утра на Главпочтамт. Гитара запакована в коробку, перемотана скотчем, всё ок.

    Далее диалог с оператором:
    -(Я)"Здравствуйте, вот посылку в Германию. 1м х 60 см, 8 кг веса".
    -(Оператор)"В коробке не приму. Надо в мешке."
    -(Я)"Ну ок, давайте мешок, куплю, пусть так"
    -(Оператор)"У нас нет таких больших мешков."
    -(Я)"Ну давайте два поменьше, я с обоих концов надену, в центре скотчем примотаю."
    -(Оператор)"Скотчем нельзя, надо сшивать"(сшивать, Карл!)
    -(Я)"Ну блин, ладно, давайте я пришью их."
    -(Оператор)"У нас НЕТ ниток и иголок. И шить надо только потайным швом"

    Дальше я затребовал начальника, в итоге, нитку и иголку нашли. Тут в дело вмешалась бабуля из очереди, которая сшила мне мешки потайным, мать его, швом. Дальше меня заставили написать на мешке адрес ручкой. На ткани ручкой. И по этому адресу будут ориентироваться при доставке.

    Застраховать международные посылки нельзя. Точнее можно, но такая страховка не принимается в Европе, как бы бессмысленная получается, это начальник главпочтампта мне сказал. Типа, деньги на ветер.

    В итоге посылку таки приняли, вручили мне трек-номер (он не работает). Сейчас остается только молиться, но удивительнее всего ситуация с сшиванием мешков. Причем, свой мешок как бы можно, но там требования к мешку определенные, тканевый, без надписей.. То есть, скажем, мешок из-под 20кг сахара не прокатит. Такой мешок найти не просто.

    Я конечно понимал, что отправить посылку будет непросто.. Но что придётся шить потайным швом..
    104/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142
  • Цитата (inner @ 25.12.2015)
    Ноуткэдди никогда не пользовался, она же не должна быть включена как-то по дефолту и влиять на скорость?

    в контролируемом безумии ноуткэдди у тебя включён
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Slaychooooooo @ 25.12.2015)
    в контролируемом безумии ноуткэдди у тебя включён


    Ого, а как и где его отключить? Я когда читал про способы улучшить скорость видел про кэдди но не нашёл в настройках где его отключить и решил, что раз я его никогда не трогал и не использовал, то и включён он вряд ли
    4838/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Идёшь на почту, будь добр уметь шить потайным швом!
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата
    20.06.2015
    Доставка товаров дронами Amazon начнётся в течение года


    Цитата
    25.12.2015
    "В коробке не приму. Надо в мешке."
    "У нас нет таких больших мешков."
    "Скотчем нельзя, надо сшивать"(сшивать, Карл!)
    "У нас НЕТ ниток и иголок. И шить надо только потайным швом"
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
1 699 719 720 721 722 741 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.