Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,051,915 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 707 727 728 729 730 749 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • В Катаре наливают в экономе в неограниченных количествах, чилийские вина бутылочками и т.п.
    А еще вот совсем недавно летели ЭйрСербией, группа господ в самолет уже сложновато заходила, там их еще благодушно угостили водочкой/хайникеном, в результате их вожак сразу после приземления встал и закурил
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Миша привет, скажи пожалуйста почему в одном воде по программе симпл постфлоп указывал эффектный стек 92бб (типо мы вложили 8бб в 3бет префлоп), а во втором воде просто 100бб(эффективный стек целиком). Как правильно?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LamanJohn @ 1.2.2016)
    Миша привет, скажи пожалуйста почему в одном воде по программе симпл постфлоп указывал эффектный стек 92бб (типо мы вложили 8бб в 3бет префлоп), а во втором воде просто 100бб(эффективный стек целиком). Как правильно?


    Это не будет принципиально влиять на решение, к тому же довольно часто игра идет как раз в немного увеличенных стэках
    4868/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Миша, когда мы увидим тебя и твою семью на серии ГТ?;) если что, я Гришку повезу в мае. Он наверняка будет рад компании Феликса.
    57/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • На фото в купе сын и супруга? Сколько сыну и будешь ли учить его покеру?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правильней спросить: будешь ли прятать от него колоды)
    77/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    03.02.2016 11:01
    Кто свалился с гриппом ровно перед планируемым началом работы, тот я
    4869/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • купил офигенную штуку сегодня в магазине- имбирь в сахаре, продавец крепко настаивал, что помогает для иммунитета при гриппе.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sb1982 @ 3.2.2016)
    купил офигенную штуку сегодня в магазине- имбирь в сахаре, продавец крепко настаивал, что помогает для иммунитета при гриппе.


    А ты поверил?
    99/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • я купил 100 грамм решил проверить, благо продавец- то давно знакомый, гомна никогда не советовал, да и цена не запредельная- 500р за кило этих сухофруктов.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как проверять планируешь, двойное слепое?
    100/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Молодец, оправдался

    gay-troll-180x120.gif
    98/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Иронично, что заболевание гриппом "идеально" совпало с началом давно запланированного на послеотпускную неделю чек-апа (муж. род, сущ. заимств. -медицинский профилактический осмотр, проверка состония здоровья основных систем организма с целью выявления заболеваний на ранних сроках развития. Словарь Дарта Вэйдера, стр. 372) Могло бы совпасть логично - если бы я пошел по больницам и там подхватил, но совпало иронично, так как симптомы в виде начавшегося более-менее регулярного кашля появились за 12 часов до посещения первого мед. учереждения.

    Из-за этого дурацкого совпадения доверять некоторым из сданных анализов, наверно, не стоит, но ряд фактов уже заставил поднапрячься. Например повышенные ровно в 3 раза эозинофилы с прошлого анализа (осенью, делал когда занимался переломом скулы) так и остались повышенными ровно в 3 раза. Конечно, нужно будет дождаться выздоровления и анализы крови пересдавать заново, но все таки еще раз хотелось бы обратить внимание коммьюнити на необходимость профилактического контроля здоровья. Например те же повышенные эозинофилы могут сигнализировать о развивающийся онкологии. Понятно, что вероятность довольно мала и скорей всего дело в вирусе или сопутствующей ему инфекции. Но подумайте, какой вероятностью вы готовы пренебречь, если речь идет о вашем здоровье и жизни? К тому же большинству из нас посчастливилось жить в стране с баснословно дешевой платной медициной и еще к тому же и довольно приличной бесплатной. Да и мы не молодеем, уже многие потихоньку к тридцатке подбираются, а с такой нервной работой многие нехорошие процессы могут неплохо ускорятся.

    Вчера успел сделать ФГДС. Тех, кто не понаслышке знаком с этой аббревиатурой, наверно, сейчас немного передернуло. Суть процедуры - глотаешь полуметровый шланг с камерой толщиной примерно с большой палец. Попутно пытаешься рефлекторно избавиться от нее (если ты не профессиональный шпагоглотатель и не Саша Грей), и потом еще сутки ходишь с болящими от судорог мышцами горла и мрачным настроением. НО! Не так давно наткнулся на инфу, что эту же процедуру можно делать под так называемой "седацией" или медикаментозным сном. Почему-то в больницах не особо упоминают о наличии такой опции, при том, что это далеко не общий наркоз и при верном контроле анастезиолога процедура является безопасной. Стоит дороже примерно на три тысячи, но точно того стоит - помимо того, что ты не испытываешь никаких неприятных ощущений, врачу гораздо удобней провести осмотр без дергающегося в конвульсиях пациента. Еще и ощущения когда по вене пускают препарат довольно интересные (как будто рубильничком тебя выключают плавно так, секунд за 7-8). Отходняк минут 5-10 длится (лежишь на кушетке), потом обратно становишься практически бодрым человеком. К сожалению, еще иногда становишься бодрым человеком с поставленным диагнозом гастрита и дуоденита. Ну и ладно, я все равно похудеть хотел маленько как раз.

    После этого сна еще минут 15 было состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения. Я даже сам поговорить с девушкой, ожидавшей в приемной внизу больницы (ну как заговорить - диалог был такой "- Знаете, я чуть было не подсел к вам с вопросом ты чего тут делаешь - очень на жену похожи в профиль. - Бывает. Я сегодня утром чужому мужчине сказала молока купить, тоже обознавшись. - Ну, молоко то всегда пригодится - ...) Последний раз я просто так заговорил с незнакомой особью женского пола...эээ... а официантки не считаются? тогда не помню...

    Дочитал до сюда?
    Оливия Уайлд одобряет
    9e582f18e618c67e4a363c55b390b368.png


    На днях, перепрошивая свой планшет Cube T8 Ultimate по десятистраничным инструкциям из интернета, чтобы соединить два раздела памяти в один, придумал шутку, не прошедшую цензуру для твиттера: Пересесть с айфона на андроид - это все равно что уйти к Саше Грей после того, как всю жизнь занимался сексом только в миссионерской позиции. Дозволено конечно многое, но придется пое%аться.

    ccfc9d7272851c645f70a4db94dae689.png


    Еще почему-то вспомнил забавный пример ГТО в жизни. На последней встрече форума к одному нашему знакомому должна была приехать девушка, и как-то зашла беседа кто. Его спросил один из тех, кто был с догадкой - я знаю ее? и он ответил, немного подумав "я не могу сказать тебе, если она захочет тут на людях появиться со мной, тогда узнаешь. Нет - нет". Для большинства людей это был бы изи рид, что девушка знакома спрашивавшему, иначе на кой черт так изъясняться. В итоге вечером нас с ней познакомили, не знал ее никто из присутствовавших. Гарри Поттер из МРМ гордился бы им.

    Работает правда не всегда. Например на первых играх в мафию со своей домашней (непокерной) компанией сто лет назад у меня был жуткий лик чересчур много хихикать с картой мафии. Справиться я с этим нервным тиком не мог, поэтому принял как мне казалось очевидное решение - начать хихикать точно также и с мирными картами. В первой же игре я объяснил всем, что принял такое решение и теперь меня нельзя вычислить по хихиканию, в первой же игре меня грохнули в первом раунде. Ок, сделал скидку, что про балансировку диапазонов вэлью и блефа ребята не в курсе, и всю минуту первого раунда следующей игры, похихикивая, потратил на повторное объяснение, что теперь я хихикаю всегда. Убили в первом раунде с формулировкой "ты хихикал всегда за мафию, значит ты мафия". С тех пор я не играю в мафию с непокерными друзьями.

    Пока летел в самолете домой и потом уже дома приболев замазался на сериал Лондоград (в самолете тупо не нашел ничего посмотреть нормального), в итоге оказался вполне себе сериал. После 16ой серии решил быть поаккуратнее в общении с Бангертом, Мороном и Заей. Хз, мало ли. Ну и еще раз маленько офигел, насколько же плохо показывают покер в фильмах для обывателя. "Окей, первые 37 раздач я просто собирал на него статистику, и заметил, что он рейзит на 30 фишек всегда когда у него каре (которое он собрал 3 раза) или фулхаус (7 раз. за 37 блять раздач, уже понятно что бежать надо от такой пиханины). Ключевая раздача - на ривере герой с натс флэшом на неспаренной доске выдает "Ну, сейчас он добавил мало, значит у него максимум ГАЛИМЫЙ ТРИПС! НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ БЛЕФА!!!" и ставит алын с натсом. получает снэпкол от топсета и строит из себя занесшего мейн всопа айви. Лол. Интересно, врачи хауса также смотрели?

    Еще тут обнаружил, что за ошибки молодости в виде импульсивных покупок можно платить гораздо меньше путем правильной их утилизации. Вот например история замазки на кинокамеру Blackmagic. Сама камера стоила "не так дорого" - тыщу баксов. Окей, зато с ней такие крутые ролики в интернете. Но потом вдруг выясняется, что б было что-то похожее на то, что в этих роликах - просто необходим спидбустер за 500 баксов. Ок, берем. А еще, как выясняется, камера не может снимать без объектива. Берем широкоугольничек Токина за 450 баксов. На первое время его хватает, но потом начинает хотеться меньшей глубины резкости, и я уговариваю себя на покупку еще и сигмы за 650 баксов. А ну да, камера еще и пишет звук гораздо хуже, чем гоупро. Внешний микрофон - ок, 250 баксов, не брать же говно какое-то. Правда, просто так его не прицепить толком - нужен кэйдж - это еще соточка. Довольно скоро пришло понимание, что снимать такой камерой с рук без каких-либо средств стабилизации - значит делать мусорный материал. На монопод тоже решил не скупиться - 300 баксов вынь да полож. Кстати, на обычные карты памяти камера не пишет видео в рав - пришлось покупать две супербыстрых по 70 баксов каждая. Чтобы носить это все - понадобился фоторюкзак еще за соточку. Ну и по мелочи - нейтральный переменный фильтр за 70 баксов, аудиорекордер для записи звука за 50, петличка. Как вам такая замазка? В итоге все это барахло стало весить столько, что я готов был не ездить ни в какие отпуска, лишь бы не такскать с собой этот адский рюкзак. В итоге наконец то собрался и разместил это все барахло на авито, камера, спидбустер, микрофон, кэйдж и карты памяти ушли за 80к, сигму только что продал за 35500 (дороже чем покупал кстати, так как брал тут и в рублях еще до колебаний курса), токину не так давно за 19к. Остался только монопод и рюкзак, и с этой ошибкой будет покончено. Думаю, когда нибудь придет и черед всего барахла с алиэкспресс. Ну а впредь постараюсь быть поаккуратней с импульсивными покупками. Даже уже один раз получилось справиться с очень жгучим желанием купить DJI Osmo.
    Прямо first world problems какие-то
    e3a7f87a23d9a1676ec5b200e1cada92.png


    Кстати, "как в роликах" все равно не получилось. Вообще, на примере гоупро этот гениальный маркетинг через очень круто сделанные ролики со всех уголков мира видно просто идеально - люди смотрят как на ролике чувак проезжает на серфе внутри волны, прыгает с вингсьютом с альп, делает тройное сальто на сноуборде в крутом сноупарке, едет на горном велике по очень крутой горной тропе с огромной скоростью - и все это с очень крутым продакшном, на электронных стабилизаторах, с лучшими спортсменами, операторами и монтажерами, и довольный бежит за новой моделью гоупро. А потом не понимает, че делать с серым трясущимся, по интересу сравнимым с записью видеорегистратора с машины, видео. Само оно не монтируется, сальто он почему то в нем не делает, на серфе не плывет. Вот и остается с селфипалки делать фотки. И то их еще обработать надо, чтоб они не говняно и серо выглядели.

    Цитата (Lika @ 2.2.2016)
    Миша, когда мы увидим тебя и твою семью на серии ГТ?;) если что, я Гришку повезу в мае. Он наверняка будет рад компании Феликса.

    В мае точно не получится, хотя в планах на 2016 посетить Кипр и серию джипситим в частности - имеется.

    Цитата (TOP777T @ 2.2.2016)
    На фото в купе сын и супруга? Сколько сыну и будешь ли учить его покеру?


    Покеру вряд ли, разве что сам научится, когда вырастет. Хотя логические игры он любит, в коннект4 регулярно с ним рубимся, в шашки китайские. Из карточных игр пока в приоритете свинтус и уно :)


    Как вы уже поняли по длинне этого поста, постельный режим - это довольно скучно. Но деваться некуда. Да и лондоград сам себя не посмотрит
    Сообщение отредактировал inner - 3.2.2016, 18:24
    4870/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243
  • Цитата (sb1982 @ 3.2.2016)
    купил офигенную штуку сегодня в магазине- имбирь в сахаре, продавец крепко настаивал, что помогает для иммунитета при гриппе.


    Сегодня как раз спорили с женой по поводу оцилококцинума и прочей говнопатии. Она у меня в целом то адекватный человек, но в некоторых вопросах просто ппц как в тильт меня вводит. Ну что-то вроде
    - "Результаты семи клинических испытаний в России, в которых участвовали 3459 пациентов, подтвердили отсутствие профилактической и терапевтической эффективности «Оциллококцинума» в отношении вируса гриппа. В конце 2012 года авторитетное британское Кокрановское общество доказательной медицины опубликовало доклад, отрицающий эффективность «Оциллококцинума». А двумя годами ранее Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат "Оциллококцинум" компании Буарон в список мошеннических продуктов. Концентрация действующего вещества (причем крайне сомнительного - печень какой-то там утки) - 10 в минус 400 степени.
    Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.

    Goodkat:
    Концентрация 10^-400 — это как?

    smirik:
    Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

    Goodkat:
    В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.
    10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)

    smirik:
    Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.


    Она:
    -НУ А НАМ ПОМОГАЕТ! ВИДИШЬ - ТЫ БОЛЕЕШЬ, А МЫ С ФЕЛИКСОМ НЕТ!

    и хоть ты тресни, этот аргумент уже даже джокером не побить.
    4871/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, при кешауте могут ли возникнуть проблемы ( а так же с учёткой), если за всё время игры использовалась НЕ лицензионная версия ХМ2. Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (cheburator9 @ 3.2.2016)
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, при кешауте могут ли возникнуть проблемы ( а так же с учёткой), если за всё время игры использовалась НЕ лицензионная версия ХМ2. Спасибо.

    Скажите, используя формализм Дирака, возможно ли найти вид операторов координаты и импульса в импульсном представлении?

    Вопрос не по адресу, спрашивай у суппорта. Проблемы с учеткой от нелицинзионного ХМ могут возникнуть, поскольку почти все хакнутые проги нашпигованы уймов троянов и бэкдоров для обирания особо экономных
    4872/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Утка уткой, а имбирь штука ядреная, там концентрация повыше. Вообще имхо 3 основных фактора влияют на заболеваемость гриппом


    1. Накопленная усталость
    2. Авитаминоз или нехватка питания
    3. Переохлаждение
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • В последней серии лондонграда в конце БОНУС
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Еще почему-то вспомнил забавный пример ГТО в жизни. На последней встрече форума к одному нашему знакомому должна была приехать девушка, и как-то зашла беседа кто. Его спросил один из тех, кто был с догадкой - я знаю ее? и он ответил, немного подумав "я не могу сказать тебе, если она захочет тут на людях появиться со мной, тогда узнаешь. Нет - нет". Для большинства людей это был бы изи рид, что девушка знакома спрашивавшему, иначе на кой черт так изъясняться. В итоге вечером нас с ней познакомили, не знал ее никто из присутствовавших. Гарри Поттер из МРМ гордился бы им.

    Работает правда не всегда. Например на первых играх в мафию со своей домашней (непокерной) компанией сто лет назад у меня был жуткий лик чересчур много хихикать с картой мафии. Справиться я с этим нервным тиком не мог, поэтому принял как мне казалось очевидное решение - начать хихикать точно также и с мирными картами. В первой же игре я объяснил всем, что принял такое решение и теперь меня нельзя вычислить по хихиканию, в первой же игре меня грохнули в первом раунде. Ок, сделал скидку, что про балансировку диапазонов вэлью и блефа ребята не в курсе, и всю минуту первого раунда следующей игры, похихикивая, потратил на повторное объяснение, что теперь я хихикаю всегда. Убили в первом раунде с формулировкой "ты хихикал всегда за мафию, значит ты мафия". С тех пор я не играю в мафию с непокерными друзьями.


    За это спасибо,просто бест
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 3.2.2016)
    Кстати, "как в роликах" все равно не получилось. Вообще, на примере гоупро этот гениальный маркетинг через очень круто сделанные ролики со всех уголков мира видно просто идеально - люди смотрят как на ролике чувак проезжает на серфе внутри волны, прыгает с вингсьютом с альп, делает тройное сальто на сноуборде в крутом сноупарке, едет на горном велике по очень крутой горной тропе с огромной скоростью - и все это с очень крутым продакшном, на электронных стабилизаторах, с лучшими спортсменами, операторами и монтажерами, и довольный бежит за новой моделью гоупро. А потом не понимает, че делать с серым трясущимся, по интересу сравнимым с записью видеорегистратора с машины, видео. Само оно не монтируется, сальто он почему то в нем не делает, на серфе не плывет. Вот и остается с селфипалки делать фотки. И то их еще обработать надо, чтоб они не говняно и серо выглядели.


    Миш,вот это очень интересно ввиду актуальности я бы сказал. Тоже думаю над приобретением,подробнее можно.


    Действительно такой контраст? (трясущееся серое видео) И что за "стабилизаторы".


    Если учитывать,что на уровне скилла трюков и монтажа видео мы находимся на уровне гуд рега,то покупка имеет смысл?

    Просто и монтаж можно сделать и действительно не на какую камеру больше не снимешь экшен разный.
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 707 727 728 729 730 749 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.