Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,070,440 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 627 647 648 649 650 669 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (ibeatUtwice @ 11.9.2015)
    У конспирологов есть какая то особая причина, чтобы игнорировать все последующие после Аполлона 11 миссии или вы просто не можете в историю?



    Я уже упоминал, что пишу с телефона и могу допускать неточности :)

    1972 насколько я помню последняя экспедиция, что в принципе, вписывается в концепцию того поста.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.9.2015)
    Задачка с 9/11 чуть посложнее, чем утверждения "СПИДа не существует" или "Американцы не высаживались на луну".

    Я дам подсказку: например, вы поверили в это.


    Это значит, что вы также верите в полную продажность научного коммьюнити, так как на данный момент (14 лет после трагедии) peer review процесс прошли только исследования, доказывающие обратное: столкновение самолёта с башней могло послужить причиной её падения. http://www.debunking911.com/paper.htm (список научных исследований).

    Если вы поверили в теорию предварительного закладывания взрывчатки для последующего контролируемого уничтожения башен, значит, вы поверили в то, что тысячи человек знали о готовящемся терракте, не проболтались о нём ни до, ни после его совершения (и никого из непричастных людей не смутили бегающие по зданию незнакомые люди, закладывающие взрывчатку на протяжении многих месяцев). А также в список конспираторов входят все спасательные службы Нью-Йорка (полиция, врачи, пожарные), которые видели последствия направленных взрывов, но опять-таки, ни один из них не проболтался.

    В общем, удачи, задачка для тренировки критического мышления неплохая, а также можно научиться лучше понимать (и опровергать) конспирологические теории.


    Просто ради интереса: 1. Чтобы заминировать два здания, пускай и в центре Нью-Йорка, нужны ТЫСЯЧИ человек? 2. Для минирования двух небоскребов необходимо потратить "многие месяцы"? Особенно при наличии наглядных чертежей, предположим. 3. Откуда уверенность, что работники спасательных служб, медики, пожарные и пр. могут на глаз отличить предварительно подготовленный взрыв от разрушения вследствие столкновения с самолетом?
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (reKych @ 11.9.2015)
    Учитывая то, какие люди лживые твари (особенно что касается денег и власти), я бы не доверял никому вообще. <...>


    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (AfgansTea @ 11.9.2015)
    Просто ради интереса: 1. Чтобы заминировать два здания, пускай и в центре Нью-Йорка, нужны ТЫСЯЧИ человек? 2. Для минирования двух небоскребов необходимо потратить "многие месяцы"? Особенно при наличии наглядных чертежей, предположим. 3. Откуда уверенность, что работники спасательных служб, медики, пожарные и пр. могут на глаз отличить предварительно подготовленный взрыв от разрушения вследствие столкновения с самолетом?


    1. часто минируешь здания и знаешь ответ?
    2. ну в принципе, если выгнать всех и остановить работу ВТЦ, то может быть за неделю можно управиться, имея кучу саперов. и то не факт. но чтобы незаметно заминировать, не вызвав подозрений у службы безопасности, "несколько месяцев" придется растягивать на неопределенный срок, если это вообще реально.
    3. прошло 14 лет работы всевозможных комиссий и расследований. о каких "навскидку" идет речь?
    49/110
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (CieRZo @ 11.9.2015)
    1. часто минируешь здания и знаешь ответ?


    Не я назвал конкретную цифру. Я просто хочу узнать на чем она базируется

    Цитата
    2. ну в принципе, если выгнать всех и остановить работу ВТЦ, то может быть за неделю можно управиться, имея кучу саперов.


    Часто минируешь здания?
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Давайте без флуда подождем обещанного поста, не надо препираться
    4625/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (inner @ 11.9.2015)
    Давайте без флуда подождем обещанного поста, не надо препираться


    Миша, мне кажется этот пост в любом случае вызовет большое обсуждение, поэтому в твоем блоге я постить его не буду.

    Запощу либо в своем, либо в отдельный тред.

    Ссылку в любом случае кину сюда.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mmikep @ 11.9.2015)
    поэтому в твоем блоге я постить его не буду.


    неплохой маркетинговый ход
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • AfgansTea, смотри, вместо того, чтобы самому проделать домашнюю работу, ты хочешь, чтобы за тебя её сделали другие. Мне, в конкретном случае, это не особо интересно.

    Теория о контролируемых взрывах основана на утверждении, что самолёт не мог разрушить здание таким способом, а рецензированные научные работы, доказывающие обратное, пропускаются мимо ушей. Дальше логика идёт как у любителей креационизма (интеллектуального дизайна): мы не верим в научные работы, доказывающие теорию эволюции, значит, она не верна, значит, креационизм верен.

    Почитай о том, как взрываются здания, какого объёма проводится работа и сколько времени на это тратится. Подумай о том, как раскидывали по зданию уборщиков и охранников, чтобы никто не слышал, как по ночам дробили несущие конструкции, чтобы заложить в них взрывчатку, а потом аккуратно заштукатурить так, чтобы никто не видел. Или взрывчатку просто вешали на стены и маскировали под цветы/картины, а никто не заметил этого ни на одном этаже, ни в одном служебном помещении? Посмотри на состав комиссий, проводивших расследования: все эти люди находили признаки контролируемых взрывов, но предпочитали молчать, ни слова о подобной теории в их отчётах? Подумай, почему пожарные, потерявшие 300 человек, и работа, и жизнь со смертью которых постоянно связана с горящими/разрушенными зданиями, не требуют нового расследования.

    То, что я перечислил выше, лишь малая часть байесовских свидетельств, каждое из которых уменьшает вероятность теории контролируемого взрыва (доказать, что его не было на 100%, невозможно, как и доказать отсутствие чайника Рассела).

    Я считаю 9/11 реально несложной задачкой на проверку своей способности мыслить. Если при её решении получен результат типа: 90%, что выводы комиссии верны, <10% на контролируемый взрыв и другие теории, то оценка "удовлетворительно" заслужена. Если альтернативным теориям отводится 50%+, то задача не решена.
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.9.2015)
    Если вы поверили в теорию предварительного закладывания взрывчатки для последующего контролируемого уничтожения башен, значит, вы поверили в то, что тысячи человек знали о готовящемся терракте, не проболтались о нём ни до, ни после его совершения (и никого из непричастных людей не смутили бегающие по зданию незнакомые люди, закладывающие взрывчатку на протяжении многих месяцев).


    Зачем им говорить, если их можно просто убить, сделав теракт максимально реалистичным ? Взрывчатку за несколько месяцев могли подготовить скажем группа из 10 человек. Когда речь идёт о десятках а то и сотнях миллиардов долларов, смерть нескольких тысяч - пустяки!

    В нашей и мировой истории столько кровавых массовых убийств было, что трагедия в 3 тысячи человек это мелочь.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (monopo @ 11.9.2015)
    Зачем им говорить, если их можно просто убить, сделав теракт максимально реалистичным ? Взрывчатку за несколько месяцев могли подготовить скажем группа из 10 человек. Когда речь идёт о десятках а то и сотнях миллиардов долларов, смерть нескольких тысяч - пустяки!

    В нашей и мировой истории столько кровавых массовых убийств было, что трагедия в 3 тысячи человек это мелочь.


    Извини, конечно, но твоя аргументация очень слаба.

    "скажем группа из 10 человек." - с потолка взято?
    "Когда речь идёт о десятках а то и сотнях миллиардов долларов" - в чем выражены эти суммы? от куда информация взята, с потолка?
    "В нашей и мировой истории столько кровавых массовых убийств было..." - ну причем здесь это?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сука как меня турниры бесят я не могу. Реально, мне пофиг с каким лузрейтом топы мтт будут лить на зум500, в любом случае всем, кто выбрал эту дисциплину как основную респект огромный за мужество самовольно погрузиться в пучину страданий мучений и боли
    4626/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    166
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.9.2015)
    Я считаю 9/11 реально несложной задачкой на проверку своей способности мыслить. Если при её решении получен результат типа: 90%, что выводы комиссии верны, <10% на контролируемый взрыв и другие теории, то оценка "удовлетворительно" заслужена. Если альтернативным теориям отводится 50%+, то задача не решена.


    Нестыковок и аргументов за и против в каждой из теорий огромное кол-во, и вот так уверенно определять кто заслужил "удовлетворительно", а кто нет, только потому, что ты попросил написать под авой на форуме "критикал синкер" - это лол.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • EyeShield77, а задачка про падающее 6 (по моему) здание расположенное рядом, в которое никто не врезался, так же проста?

    Ну и тогда уж задачка про врезавшийся в Пентагон самолет интересует.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Dio @ 11.9.2015)
    Извини, конечно, но твоя аргументация очень слаба.

    "скажем группа из 10 человек." - с потолка взято?
    "Когда речь идёт о десятках а то и сотнях миллиардов долларов" - в чем выражены эти суммы? от куда информация взята, с потолка?
    "В нашей и мировой истории столько кровавых массовых убийств было..." - ну причем здесь это?


    Не хочется засирать блог, но в двух словах на твои вопросы.

    1) Взято с потолка, в том аргументе, что группа из 10 человек, если бы была задача подготовить дом для взрыва, могла бы за пару месяцев его заминировать. Ключевые слово могла бы.
    2) Сумму не взята с потолка, лезть смотреть точные цифры на сколько увеличился бюджет на военные действия на ближнем востоке нет желания. Но это сотни и сотни миллиардов за эти 10 лет что идут боевые действия. Кому это выгодно и кто не плохо нажился, производители оружия и те кто обеспечивают поставки товаров для армии, богатейшие кланы США и Европы.

    3) Не при чём совершенно! Повторюсь, моё мнение такое. Вероятность что ебанул Усама очень велика, но так же и есть вероятность что это могло быть совместно спланированный акт. В любом случае, не за одного фанатизма убили тысячи людей.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (monopo @ 11.9.2015)
    Не хочется засирать блог, но в двух словах на твои вопросы.
    ...


    Как говорил мой прадедушка - "не хочется засирать блог - не засирай блог"

    ну в натуре парни, скоро чувак тему создаст и пойдем все вместе туда сраться, мне этот блог потом внукам показывать, когда все доки уже рассекретят. Им же скучно будет
    4627/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (inner @ 11.9.2015)
    Как говорил мой прадедушка - "не хочется засирать блог - не засирай блог"

    ну в натуре парни, скоро чувак тему создаст и пойдем все вместе туда сраться, мне этот блог потом внукам показывать, когда все доки уже рассекретят. Им же скучно будет


    Ты как будто первый день на дт - спросил мнение общественности? Слушай мнение каждого, даже когда тема уже закрыта и прошло 10+ страниц
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Да начнется БИТВА!

    0c325-clip-4kb.jpg?nocache=1
    vs
    a659a-clip-5kb.png?nocache=1
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (inner @ 11.9.2015)
    Сука как меня турниры бесят я не могу. Реально, мне пофиг с каким лузрейтом топы мтт будут лить на зум500, в любом случае всем, кто выбрал эту дисциплину как основную респект огромный за мужество самовольно погрузиться в пучину страданий мучений и боли


    Ты не представляешь насколько приятно читать такой пост от хорошего кешрега мттшнику, который за карьеру откатал 17672 турнира.
    51/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • EyeShield77, загадки загадками - это своего рода манипуляция.
    Это то же самое просить у моей задницы - какой лучше бумагой тебя подтирать - zewa+ или другой.
    Она не ответит - ей просто пух
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 627 647 648 649 650 669 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.