Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,513 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 642 662 663 664 665 684 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Gellemar @ 4.10.2015)
    Где вы таких жестких оппонентов находите только.
    Не садились бы с ними катать.


    это зум, детка, тут не поселектишь
    55/110
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • CieRZo, карты ваще не причём, ситуации точно не поселектишь, почти всё как у Миши, вышел под шафе из кафе, влез в чужие разборки и получил один удар, но ооочень удачный, кого-то всю жизнь дубасят и ничего, а кому-то и с одного удара прилетает подарок
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как операция то прошла?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Itachik,
    Читай блог внимательно!!!!! Операция в понедельник!

    Миша, уверена, что все обойдется!
    Желаю удачи, буду держать кулачки за тебя!
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Подумал было тоже "страшную" историю из личного опыта выложить, но не уверен, будет ли это хорошей идеей в плане поддержки ТС.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миша, здоровья!
    Если что, насколько знаю, у нас на Московской центр пластической хирургии норм, и "Бонум".
    194/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я не понял, а вторая история, которая совсем не связана с первой (дракой) еще будет?

    зы. успешной операции и скорейшего выздоровления
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ощем конечно весёлая штука медицина. Сегодня без операции - одного хирурга не устроило, что у меня синусовая дыхательная аритмия 55-86, отправил бегать по кардиологам. Пока бегал, его рабочий день закончился. Кардиолог мне по итогу поставил невротическое расстройство и ещё что-то с астенией связанное , сделал новую экг (на которой пульс вообще был 100 в покое, поставили минусовую тахикардию) и эхокг сердца и дал заключение, что оперировать можно, но нервы надо лечить, и выписал каких-то седативных.

    Хирург из Москвы к которому хотел лететь завтра, говорит, что не может взять с симптомами простуды на наркоз (а местного это вообще не напрягло). Так что в Москву пока тоже не лечу.
    Зато после получения заключения от кардиолога поехал к хирургу в дорожную больницу (это второе из двух мест, где у нас есть челюстно лицевые), и он вообще убеждал меня, что оперировать не стоит, так как смещение визуально не особо заметно, а чувствительность лица должна по идее восстановиться, как и движения челюсти (по крайней мере в какой-то степени). Типа лучше не лезть если серьёзных жалоб нет. Самое интересное, что способ лечения операцией (если все таки делать) хирурги пока предлагали 2 на 2. Двое готовы дергать крючком, другие двое уверены что это абсолютно бесполезно и нужны пластины.

    Короче какой-то конфуз, а ведь это даже не жизненно важная фигня, так - эстетика. И пойди пойми какое мнение наиболее компетентное. В среду пойду на приём к зав отделением в дорожной клинике (большинство хирургов сошлись что горячки с счетом на дни нет, сейчас перелом уже все равно не свежий, две недели или месяц не так важно)

    Вторая история, которая маленько потеряет в эпичности из-за происходящего последние четыре дня, будет сегодня вечерком.
    4673/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Ну хоть горячки нет. Хотя ты, со свойственной тебе деликатностью, называешь это "вопросом эстетики", как по мне, так это слишком тонко
    85/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Миша, твоё лицо принадлежит Покеру, не забывай об этом!
    102/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • inner, пробивал европейские клиники?
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 5.10.2015)
    Миша, твоё лицо принадлежит Покеру, не забывай об этом!


    Покерстарзу.
    Ай ай, лицо покера РФ замешано в тааакие истории.-).
    Все наладится.
    109/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 5.10.2015)
    Миша, твоё лицо принадлежит Покеру, не забывай об этом!


    Искренне твой, Микки Рурк
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nester @ 5.10.2015)
    inner, пробивал европейские клиники?


    Да, хотя бы на консультацию смотаться к хорошему врачу ...
    26/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 5.10.2015)
    Короче какой-то конфуз, а ведь это даже не жизненно важная фигня, так - эстетика.


    Спрячу очередную неудачную шутку под спойлер на всякий случай, а то заминусуют люто


    Если не можешь определиться с хирургом, но важна эстетика, то найди того парня, который к тебе приложился. Пусть с другой стороны для симметрии так же рихтанет . Вот и вся эстетика.


    Ищи хорошего специалиста и делай всё, как скажет. Иначе потом могут начаться проблемы с гайморовыми пазухами итд. Хирург хирургом, а оториноларингологию никто не отменял.
    29/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миш, во-первых, желаю побыстрее и главное удачно провести операцию, а во-вторых хотел бы дать совет. Обратись за консультацией, как минимум к двум хирургам по профилю челюстно-лицевой хирургии, и желательно, что бы это были лучшие специалисты, либо реально светилы в этой области. Все кто пишет, что нет хороших врачей, не владеет информацией. Есть много хороших врачей, а есть действительно эксперты мирового уровня, некоторые врачи даже лучшие в мире в своих узких специализациях. Но их нужно НАЙТИ, я уверен, что навык поиска в интернете инфы у тебя прокачан, поэтому просто сядь потрать три-пять часов и найди хотя бы двух таких признанных экспертов в области челюстно-лицевой хирургии в России. Преимущество лечения в России в том , что за 2-3к$ ты можешь позволить себе лучшего специалиста в стране, а ценник на услуги спеца такого же уровня в Европе или Израиле будет уже от 20к $. Твоя травма совсем не эстетического характера, кости могут продолжать смещаться, либо в этой части лица будут очень хрупкими места сращивания и тебе придется их оберегать (а ведь ты любишь разный экстрим), а может начать болеть лицевой нерв при нахождении в минусовой температуре, я не пытаюсь пугать, просто это довольно серьезная травма, и негативные эффекты могут проявить себя только через 10-20 лет. Еще раз желаю скорейшего выздоровления.
    ЗЫ И скажи своим друзьям, что бы больше не уходили за вещами когда назревает массовая драка, и не нужно расходиться в стороны, что бы попытаться уладить разногласия разговором, только держаться вместе в такой ситуации.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • После драки в клубе я целый день отлеживался, периодически ужасаясь в селфи-камеру на телефоне своему неприятному фэйсу, благо семья была в санатории и можно было себе позволить ничего не делать и ни от кого не прятаться. Ну а на следующий день (это была суббота) уже надо было садиться катать, что я и сделал (Супернова элит не ждёт). Как и мой отдых, санаторий у семьи тоже закончился, но сына решили отдать ночевать к бабушке, так как у жены был плановый приём у врача, а я и мой свежий финик не очень подходили для роли няньки.

    Сижу катаю, сдают так себе, но приходится не материться вслух на переезды, так как по квартире ходит пришедшая на день раньше домработница с дочкой, и тут звонок в домофон - жена спрашивает, не ушла ли ещё домработница, и, узнав что нет, предлагает выйти погулять. Ну ок, заканчиваю сессию, напяливаю темные очки (хотя день не особо солнечный был), сажусь в лифт, и только там понимаю, что что-то тут не так - если бы просто хотела погулять, то не узнавала бы про наличие дома посторонних. Додумать эту мысль не успеваю, так как лифт приезжает.

    Подхожу к машине - жена сидит на заднем сидении, я сажусь на переднее и спрашиваю, чего туда села, хотя сам понимаю уже, что какая-то хрень начинается. Она говорит "чтобы не видели меня" уже наполовину рыдаюищим голосом. "-Че случилось??" Она протягивает мне бумаги из больницы, и я пытаюсь собрать забегавшие мысли в кулак и прочитать врачебные каракули, которые в лучших традициях каллиграфии докторов написаны неведомым шрифтом. В глаза бросаются только четыре буквы, которые разборчивы потому, что заглавные. СПИД. Направление в СПИД центр, формальный анализ на всякие сифилисы гепатиты дал положительный результат на ВИЧ.



    Знаете такое ощущение, когда на американских горках поднялся на самую верхушку и начинаешь мчаться вниз. Внутри все одновременно как будто и замирает и переворачивается, а в кровь выбрасывается коктейль из гормонов, вызывающих страх и возбуждение. Вот тут было что-то подобное, только глазами ты видел, что горка эта ведёт не к безопасному финишу, а обрывается на самой большой скорости, оставляя тебе самый мизерный шанс на выживание. Я инстинктивно начал пытаться рассмотреть вокруг признаки пранка, розыгрыша. Естественно, камер нигде не было, печати на справках были настоящими, да и жена моя не настолько хорошая актриса, чтобы так качественно имитировать плач безнадежности.

    Возможно это покажется не особо правдоподобным, но за 12 лет отношений я ни разу не изменял своей жене, и был уверен, что и она мне тоже. Я не был самым осведомлённым в области особенностей передачи вируса иммунодефицита человека, но имел представление, что причина либо незащищённый секс, либо манипуляции с кровью (одна иголка для инъекций, перелитая заражённая кровь). Ну либо рандомное заражение у какого-нибудь стоматолога, хотя вероятность этого ничтожно мала. То есть одновременно с информацией о том, что моя жизнь станет значительно короче и тяжелей, я получил ещё и очень неплохую вероятность, что меня обманывал самый близкий мне человек. Такого объёма одновременных непривычных эмоций я не испытывал до этого ни разу.

    Меня начало трясти, я заорал на жену что-то вроде "Ты че притащила? Какого хрена это такое??", с периодичностью в десять секунд разбавляя свою и без того не очень связную речь фразами "как так то?" и "жесть, кошмар какой". Через несколько секунд меня охватила паника насчёт сына, я пытался вспомнить, не было ли ситуаций, когда у него были содраны коленки или ладони и кто-то из нас тоже имел открытые раны, обрабатывая его. Я понимал, что вероятность ошибки в анализе очень мала, тем более это не анализ на грипп и такие новости людям сообщаются только с вескими на то основаниями.

    Заведя машину, я собрался ехать. Куда ещё не придумал, но начал с того, что протаранил недавно положенные на место бывшего проезда блоки, у которых была припаркована машина. Первым делом я хотел сдать анализ сам, так как оставалась какая-то вероятность, что я не успел заразиться (хотя в это и не очень верилось, сами понимаете, то, что защищает от передачи вируса обычно не очень в ходу в постоянных 12 летних парах), поехал в ближайшую аптеку за экспресс тестом. Трясущимися руками проколол палец, накапал куда надо и стал ждать. Не самые приятные минуты, скажу я вам. При том, что отсутствие положительного результата не особо обнадеживает, так как тест этот не самый точный и определяет болезнь только спустя несколько месяцев после заражения, а вот покажи он плюс, это была бы совсем безнадёга. Такой минусовой фрирол по эмоциям.

    Тест полоска в контрольной зоне появилась довольно быстро, а в тестовой, означающей, что антитела найдены, и у тебя скорей всего вич, ничего не было. Пытаясь через темные очки разглядеть не проявляется ли она хоть как то, я так намял эту тест-полоску, что стало непонятно, показывает ли она что-то или нет - контрольная зона пропиталась кровью и стала равномерно красной. Там же рядом была лаборатория гемотест, куда я без особой надежды (была суббота) пошёл сдавать кровь. Но они оказались открыты.

    В солнцезащитных очках, надетых из-за приличного фингала под глазом (и, как позже выяснилось, с многочисленными переломами скулоорбитального комплекса), в полуобморочном от стресса и различных мыслей состоянии, я сдавал анонимный тест на ВИЧ. Вот так вот, нежданно-негаданно я оказался настолько близко ко дну, насколько это казалось бы даже не возможно. Результаты сказали ждать не раньше понедельника, и я понял, что эти выходные точно будут не лучшими в моей жизни.

    Вернулся в машину, где у жены от моей не самой спокойной реакции происходила вторая волна истерики, и поехал домой пополнять свою базу знаний относительно внезапно свалившегося на мою жену и соответственно меня диагноза. Естественно, первый запрос в Гугл - продолжительность жизни с ВИЧ. 9-10 лет если не лечиться, если лечиться то можно прожить довольно долго. А можно и не прожить. Практически все, о чем я думал, было связано с сыном. То есть, теперь немаловероятно, что я не доживу до выпускного Феликса? Не понянчу своих внуков? И вообще, сын может остаться сиротой через вполне осязаемый отрезок времени?

    Несмотря на гораздо большую мягкость диагноза, стадии принятия вич-положительности аналогичны таковым у тех, кому диагностировали онкологию (это не мои заключения, это я вычитал). Гнев и отрицание - вот они, пожалуйста, получите-распишитесь. Почитав про точность тестовых систем, а также про порядок подтверждения положительных результатов, отрицать стало тяжело - слишком маленький шанс, что результат ошибочный. Если у тебя ауты только на раннер-раннер рояль, то можно вставать и собирать свои вещи. Для диагностики-скрининга используют метод ИФА, который является очень чувствительным тестом (это означает, что тест практически никогда не даст отрицательный результат на заведомо вич-положительном образце), но при этом в ряде случаев он может выдавать ложноположительный результат. Поскольку кормить людей такими ложноположительными результатами опасно для их психики, во ВСЕХ лабораториях одинаковый регламент - в случае положительного ИФА образец отсылается на проверочный тест - иммуноблоттинг. Это - очень специфичный (такой термин в отношении тест систем) тест, а это означает, что он практически никогда не даст положительный результат на заведомо вич-отрицательном экземпляре. Совокупность двух таких тестов - чувствительного и специфичного - даёт максимально возможную точность в диагностической медицине. Делается иммуноблоттинг до двух недель, в отличие от ИФА, готовящегося за сутки. Именно поэтому при сдаче анализов на вич вам всегда будут говорить о сроке готовности в 1-14 суток, и именно поэтому, как мы поняли, врач перенесла плановый приём с ранее оговорённой даты по причине "анализ ещё один не пришёл". Перенесла как раз на две недели вперед.

    За эту субботу я поглотил такой объём информации об этой болезни, что вполне мог бы давать консультации по большинству связанных с ней вопросов. Я узнал, что в России лечение антиретровирусной терапией начинают только при показателе сд4 клеток ниже 350, то есть уже в предспидовых состояниях, при том что пару лет назад в развитых странах начинали лечить при 500, а в 2015 ВОЗ и вовсе выпустил рекомендацию начинать терапию сразу после диагностирования. Вирус реплицирует себя с бешеной скоростью, угнетая имунную систему организма, и в конечном итоге приводит к СПИДу, при котором любая оппортунистическая инфекция типа насморка может стать последней. Сама терапия представляет собой приём 2-3 различных препаратов ежедневно или два раза в день, с аптекарской точностью и дикой пунктуальностью. Забыл и пропустил приём? Или может просто задержался с ним на пару часов? Получай устойчивость к текущему препарату и необходимость переходить на препараты второй линии, с гораздо большим количеством побочек и гораздо более дорогие. Всего линий три (или четыре, не помню точно), так что возможностей профукать приём у тебя будет не так уж много. Я уже представил, сколько нужно будет будильников установить в различных местах, чтобы не дай Бог не проворонить дозу арвт - вообще, такая жизнь по часам уже не особо приятная.

    А ещё есть проблемы с поставками препаратов в российские СПИД-центры - принимаешь ты, например, принимаешь свои колесики, приходишь раз в месяц за новой порцией, а тебя говорят - сорян, чувак, таблеток нет, на пока вот эти попринимай. А так нельзя - к тем, что ты принимал после прекращения приема выработается резистентность, и ты сузишь круг доступных для тебя лекарств, а значит заодно и приблизишь дату на своём гранитном камушке. А ещё есть социальная составляющая. На форумах полно историй, как люди, узнав о вич+ старого друга уверяли, что поддержат, а по факту постепенно сливались из его жизни. Конечно, можно и не сообщать, но вот родителям тяжело о таком не рассказать. И угадайте кого будет винить моя теща - свою дочку, сидящую дома с ребёнком, никогда не курившей и алкоголь пившей только пару раз по глотку шампанского, или меня, регулярно катающегося по вегасам-бразилиям-турецко-тайским мальчишникам в мужской компании парня. А доказать, что ты не верблюд способов нет.

    Сна в эту ночь не получилось, мозг всю ночь усиленно пытался переварить случившееся, и вместо сна вышло какая-то полубредовая дремота в перемешку с кошмарами. Утром я первым делом проверил сумку с документами. Там был анализ. Значит, это был не сон, это действительно происходило. Вместо завтрака решил ехать в ситилаб и сдать там анализ ещё раз, уже вместе с женой и по всем правилам - натощак и с паспортом. Предупреждают, что результаты от 2 до 14 дней, ставим подписи в куче бумажек. Этот анализ единственный, который нельзя посмотреть в интернете, даже если результат отрицательный. Только лично. Причина ясна - при получении статуса вич+ вас заставят подписать ряд документов о том, что вы в курсе, что заражать других это уголовная ответственность, что нужно лечиться, встав на учёт в СПИД-центре. Все эти бумаги уже подписала моя жена на том приеме у врача. Направление на приём в СПИД центр было на понедельник.

    С момента получения этих новостей, я практически ничего не ел, так как аппетита не было совсем. Купив орешков, мы с женой поехали на Уктус, забрались там на бережок местного озера и разговаривали о том, что будет дальше. Думали, что чтобы не напрягать своим новым статусом друзей и родных, уедем жить куда нибудь в Сочи или Крым, где потеплей и меньше шансов простудиться, что довольно опасно для людей с ослабленным иммунитетом. Я рассказывал о том, что вычитал насчёт терапии, ценах, способах получения препаратов. В целом, упаднические настроения постепенно сменялись осознанием того, что сейчас в жизни значительно добавится гемора, с которым придётся смириться, ну а если все делать правильно, продолжительность жизни пострадает не так значительно, как я думал изначально. Наверно, это была стадия принятия.

    Уже там я решил зайти проверить в интернете результаты того анализа, что я сдавал анонимно (при анонимной сдаче можно смотреть в интернете, а иначе - нет. Занятно). Статус у него был "исследуется", что в принципе совпадало с тем, что мне сказали в самой лаборатории - результаты в понедельник. Но вот ожидаемая дата выдачи стояла сегодняшняя, а значит, при отрицательном результате он должен был стать доступен уже в воскресенье. Думаю, мои рефреши станицы с результатами админы сайта вполне могли спутать с ддос атакой. Но результат так и не появлялся. Надежды, которые прорывались в мозг как росточки деревьев через асфальт непоколебимых результатов анализов ИФА+иммуноблоттинг, стали снова угасать, а голова уже отказывалась выполнять сравнения ничтожно мелких вероятностей.

    Вечером мы, по-моему, включили какой-то фильм, но я снова был поглощён интернетом. Читал форумы больных ВИЧ, прикидывал, как доставать более качественные чем доступные в бюджетной клинике препараты, и случайно набрел на раздел "о тех кто уже не с нами". Пожалуй, это было не лучшее место в интернете, куда стоит заходить ещё только принимающему всю ситуацию с болезнью человеку. На душе снова стало очень хреново. Все эти сутки я много думал о смысле жизни и о том, что для меня действительно важно. Я обнаружил, что меня не особо волновало то, что я не успею исполнить какие-то свои мечты и желания, а вот то, что я, возможно, не смогу обнять сына на его свадьбе, практически выжигало во мне дыру. И перед ним мне было стыдно, что так случилось, что он может остаться сиротой не в 60 лет, а гораздо раньше.

    А потом пришла смс. Сначала мне, спустя пару секунд жене. Смс от ситилаб - ваш анализ готов! А это значит, что он практически наверняка отрицательный, так как ни одна лаборатория не выдаст вам положительный результат без проверки на иммуноблоттинг. Пожалуй, эта смс была для как доза эндорфинового наркотика, очень мощного, который вам не достанут никакие колумбийские бароны. К не евшему 2 дня мне мигом вернулся аппетит, не только к еде, но и к жизни. Спал в эту ночь часов 11, как младенец.

    Утром проверил в интернете результаты анонимного теста - они тоже появились, результат отрицательный. Естественно, первым делом с утра поехали в ситилаб забирать анализ. ИФА - очень чувствительный тест (опять таки - чувствительность - это термин), а значит вероятность ложноотрицательного результата у него ничтожна мала (значительно, на несколько порядков ниже, чем вероятность ложноположительного), и когда он дает отрицательный результат - никаких допроверок не нужно - ты здоров. Но направление в СПИД центр никуда не делось, и мы поехали туда объяснять ситуацию и убирать жену из реестра инфицированных. Там, конечно, удивились, но для надежности отправили жену сдать кровь на иммуноблоттинг дабы окончательно удостовериться в диагнозе. Кстати, люди в СПИД центре вполне обычные, прилично одетые, очень много детей, беременных. Грустное место, понимаешь, что у многих такая история не закончилась чудесным хэппи эндом и им теперь нужно жить в тех условиях, в которые их поставила жизнь или они сами.

    Результат этого теста мы получили только сегодня, и отсюда задержка с публикацией второй истории - не очень хотелось попасть пусть и в очень маловероятную, но совсем трагикомичную историю, в которой сегодняшний результат оказался бы ВИЧ-положительным.



    На этом увлекательное путешествие в ВИЧ-страну закончилось, но бесследно оно не прошло. Про некоторые мысли касательно смысла жизни я уже написал. Это позитивный момент, хоть и осознание этих вещей досталось не самым приятным образом. Я понял, что ВИЧ+ это не клеймо, и многие люди заразились им по неосведомленности/неосторожности, от недостатка информированости о способах передачи и опасностях, которые могут повлечь за собой различные потенциальные ситуации передачи. Я молчу про детей, которые уже родились с таким диагнозом и вообще никак не причастны к его получению. Надо сказать, что до этой ситуации у меня было предвзятое отношение к этой болезни, но почитав форумы вич положительных, их истории и проблемы с которыми они сталкиваются, я поменял свое отношение. Болезнь еще молодая, и если уж повлиять на появления лекарства я вряд ли смогу, то какое-никакое участие в просветительской деятельности я уже считайте принял. Ну и плюс, как я и давал себе обещание когда мечтал в те адовые выходные о том, что это все окажется ошибкой, я выделил средства, которые пожертвую организации, занимающейся профилактикой этой болезни и поддержкой уже выявленных ВИЧ положительных. Если есть компетентная информация о том, какой фонд заслуживает доверия, буду рад получить ее.

    Каким-то изысканным образом эта история, НИКАК изначально не связанная с историей про драку, переплелась с ней в общей теме некомпетентности врачей. Как позже мы увидели на первом - положительном - анализе на ВИЧ жены, с проверочного иммуноблоттинга он вернулся с пометкой "НЕДОСТАТОЧНО МАТЕРИАЛА, при повторном предоставлении материала проверка на иммуноблоттинг будет проведена за счет лаборатории"!!!

    Представляете, насколько пофигистично надо врачу относиться к пациенту и его эмоциональному здоровью, чтобы пусть даже с полупроцентной вероятностью выдать ему ложноположительный результат на неизлечимую болезнь иммунной системы? Как можно получив такой ответ из лаборатории забить на все нормы и вывалить на пациента такую непроверенную (пусть и достоверную в 99 процентах случаев) инфу? Наверно, примерно так же, как и поставить диагноз "ушиб" на мелкооскольчатый перелом костей черепа, даже не удосужившись сделать рентген (причем за счет пациента, принеся клинике прибыль).

    Как я уже писал выше, кардиолог поставил мне вполне себе реальный диагноз, точной формулировки не помню, а документы остались в машине, но суть в том, что у меня сейчас невратическое расстройство, имеющее вполне реальные проявления в работе организма. Например к операции на скуле я сдал ряд анализов, необходимых анастезиологу и хирургу. В их числе был ВИЧ. Все анализы к вечеру воскресенья пришли, а единственным "в работе" оставался тот самый ВИЧ, который, как я уже рассказывал, делают дольше суток только если он положительный. Промежуток между осознанием того факта, что все анализы уже получены и сроки их выполнения уже тоже подошли, а смс о готовности анализа на ВИЧ все еще нет, у меня была паническая атака, аналогичная той, что я испытывал, получив новости от жены в начале этой истории, ну и в целом проблемы с мнительностью и умением накручивать себя в ненужных ситуациях у меня сейчас просто вышли на новый уровень (чего стоит пульс 100 в лежачем спокойном состоянии на ЭКГ). Надеюсь, курс седативных препаратов, выписанных кардиологом, поможет вернуть ситуацию в нужное русло, все таки нервы - слишком ценный для покериста ресурс.

    Конечно, я думаю, что многие разочаровались после нагнанного (не совсем осознано, так как изначально хотел историю написать сразу но потом уже только решил повременить до получения стопроцентной уверенности) мной хайпа по поводу ее эпичности. Но, поверьте, у меня ничего эмоциональней в жизни еще не происходило, так как, к счастью, меня миловали серьезные негативные эмоции, а позитив таких значений на абсолютной шкале эмоций думаю достичь вряд ли может. Так что уж какая есть, делюсь с вами, а у меня еще даже мама не знает про это :D

    И еще, просьба к покерным сми, эту историю, как и историю про драку, не растаскивать на новости с желтушкой и уж тем более не играться с заголовками в стиле "ЖЕНА ИННЕРА ОКАЗАЛАСЬ ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ", чтобы не получилось как в том анекдоте "ложечки нашлись, но осадок то остался", все таки она у меня реально в плане правильности жизни и отношения к своему организму близка к идеалу, и не очень хотелось бы, чтобы у кого-то могло сложиться впечатление, что это не так.
    4674/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1001
  • Миша, а когда врачи говорили, что нервы надо лечить, они интересовались твоей профессией, где работаешь? А ты говорил, что деятельность у тебя не простая, нервная,- в карты играешь. Как они реагировали? Если были похожие диалоги.
    А вообще конечно это все "было бы весело, если не было бы печально". После казалось бы обычной уличной драки, получить такие последствия. А потом еще узнать, что и дыхание у тебя не ровное, и давление скачет, и нервишки надо лечить, и еще может чего не доглядели в попыхах...
    Цитата (inner @ 5.10.2015)
    Ощем конечно весёлая штука медицина.


    В общем, - удачи тебе, все это дело разгрести с наименьшими потерями!

    UPD: ахренеть история.....
    Сообщение отредактировал ResiDentNL - 5.10.2015, 18:08
    6/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пиз-ц читал и реально трясло.
    40/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Этот пост страшнее чем у Стивена Кинга книги
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
1 642 662 663 664 665 684 1454
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s