Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,053,911 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 689 709 710 711 712 731 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (mademidovich @ 4.12.2015)
    Все эти дорогие бренды - это классический развод на бабло, древний как мир. Модельеры сидят у себя в Милане, рисуют каждый год всякую неведомую хуйню, а люди её покупают и думают, что это круто. Понятно, что левайсы за 100$ лучше, чем штаны с алиэкспресса за 10$, по качеству материала и сроку службы. Но габана за 1.2к не может быть качественне, так как лучше уже тупо некуда, это всего лишь кусок ткани, а не гоночный болид. Любому понятно, что переплачиваешь ты за брэнд.

    Облачаться в дорогие мантии - это такой способ причислить себя к элите. Простым языком - понтануться. Либо показать свой статус, если ты реально можешь себе позволить эту вешь, без ущерба для состояния. Армани платит Антонио Бандерасу, чтобы он поторговал физиономией в их костюме, а богатые хомячки покупают их, чтобы считать себя таким же ахуенным. Тёлки тоже смотрят телевизор, соответственно видя на мужике такой прикид, начинают "хотеть" его больше, чем аналогичного, но в вышиванке. А значит костюм приносит пользу и был куплен не зря. В итоге получается, что даже если ты знаешь, что это развод, покупка может быть оправдана.


    Почему развод-то? Ты же вроде сам сказал, что это плата за бренд, статус и собственное ощущение? Все честно.
    93/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • MaxBNuts, Хотя ладно. Я конечно погорячился. Однако утверждение о том, что нули можно добавлять по вкусу уж точно мимо.
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ksbiv @ 3.12.2015)
    inner, расскаж и про свои самые дорогие джинсы в жизни?)


    Подбросил труселя, прожгли крышу на сеновале )
    69/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хуйня ваш китон, ненравицца, расскажите лучше про "монклер" денюх своих стоять курточки, пуховички?!

    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FroZer, ты серьезно? Если я возьму валенок, который стоит 10 баксов и расскажу тебе, что он стоит 1 000$, такие носят все рок звезды и тебе в нем даст любая телка, ты мне поверишь и купишь. При этом будешь чувствовать себя круто и уверенно, искренне считать себя "илитным". Тебя все устраивает, но это никак не отменяет того факта, что я тебя развел)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mademidovich @ 4.12.2015)
    FroZer, ты серьезно? Если я возьму валенок, который стоит 10 баксов и расскажу тебе, что он стоит 1 000$, такие носят все рок звезды и тебе в нем даст любая телка, ты мне поверишь и купишь. При этом будешь чувствовать себя круто и уверенно, искренне считать себя "илитным". Тебя все устраивает, но это никак не отменяет того факта, что я тебя развел)


    Если человек получает 200$ в месяц и покупает джинсы за 500$ он идиот, если человек получает10к$ в месяц и покупает джинсы за 500$, даже если другой фирмы такого же качества стоят 100$, в этом ничего удивительного, даже больше сказать это вполне нормальное явление!
    43/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mademidovich, +++

    Обычный эффект самовнушения,плацебо.

    В плане психологии действительно у человека повышается самооценка,настроение,ощущения удовольствия от жизни,но стоит ли это,чтобы тратить на пуховик например 4к$? Когда ты мог часть этих денег гораздо более рационально потратить,возьмём благотворительность ту же хотя бы.

    Да даже родным/Близким сделать подарки,имхо просто глупо покупать безумно дорогую брендовую вещь,типо куртки за 500к рублей.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BetterCall04 @ 4.12.2015)
    стоит ли это,чтобы тратить на пуховик например 4к$? Когда ты мог часть этих денег гораздо более рационально потратить,возьмём благотворительность ту же хотя бы.
    Да даже родным/Близким сделать подарки,имхо просто глупо покупать безумно дорогую брендовую вещь,типо куртки за 500к рублей.

    а с чего ты взял, что покупка куртки за 500к и другие траты\благотворительность\подарки родным это взаимоисключающие вещи? если ты можешь купить куртку за 500к, то ты можешь сделать абсолютно все из этого списка, ничего не вычеркнув. и еще останется на сарай, забитый куртками за 500к.
    45/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • danik64, В любом случае нет смысла утрирования,и настолько богатых людей не так легко найти + благотворительность по сути безграничная та же.

    В любом случае инвестировать эти деньги в тех же талантливых учёных по борьбе с онкологией наверное лучше чем покупать куртку за 500к,когда можно обойтись и купить "хотя бы" за 50-100к?
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BetterCall04 @ 4.12.2015)
    danik64, настолько богатых людей не так легко найти

    но ведь дело в том, что такие куртки покупают настолько богатые, которых не так легко найти
    Цитата
    чем покупать куртку за 500к,когда можно обойтись и купить "хотя бы" за 50-100к?

    в том то и суть, что если ты покупаешь куртку за 500к, то тебе абсолютно все равно, 50 или 500 она стоит.

    если у нас будет выборка из "N" богатых людей, которые ежегодно тратят десятки миллионов долларов на поддержку науки и благотворительность, но при этом они покупают себе носки за $4000. то можно ли в данной ситуации сказать, что вместо носков, лучше бы они еще чуть подкинули страждущим?
    46/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mademidovich @ 4.12.2015)
    Все эти дорогие бренды - это классический развод на бабло, древний как мир. Модельеры сидят у себя в Милане, рисуют каждый год всякую неведомую хуйню, а люди её покупают и думают, что это круто. Понятно, что левайсы за 100$ лучше, чем штаны с алиэкспресса за 10$, по качеству материала и сроку службы. Но габана за 1.2к не может быть качественне, так как лучше уже тупо некуда, это всего лишь кусок ткани, а не гоночный болид. Любому понятно, что переплачиваешь ты за брэнд.

    Облачаться в дорогие мантии - это такой способ причислить себя к элите. Простым языком - понтануться. Либо показать свой статус, если ты реально можешь себе позволить эту вешь, без ущерба для состояния. Армани платит Антонио Бандерасу, чтобы он поторговал физиономией в их костюме, а богатые хомячки покупают их, чтобы считать себя таким же ахуенным. Тёлки тоже смотрят телевизор, соответственно видя на мужике такой прикид, начинают "хотеть" его больше, чем аналогичного, но в вышиванке. А значит костюм приносит пользу и был куплен не зря. В итоге получается, что даже если ты знаешь, что это развод, покупка может быть оправдана.


    Ты не прав и, судя по всему, никогда не проверял свои предположения на практике. Возьми ботинки/пиджак/брюки за 100 долларов и пройдись с ними по Третьяковскому проезду, ГУМу, ЦУМу, пощупай вещи, померь, сравни со взятой с собой вещью (упомянутые тобой левайсы как раз подойдут, отличный пример джинсов довольно грубого пошива). Даже несмотря на твой изначально скептический настрой, ты ощутишь разницу.

    Я не спорю с тем, что где-то есть граница, когда используются лучшие материалы и самый качественный пошив, и дальнейшая переплата идет за какие-то эфемерные вещи. Но граница эта довольно далека от 100 долларов.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (inner @ 4.12.2015)
    Вообще, мне на самом деле дорогие шмотки ни к чему. Я ещё когда купил туалетную бумагу за 900 рублей - уже тогда все себе доказал по поводу своего статуса. Все остальное уже избыточно будет


    Я думал, СНЭ подсознательно никогда не покупают вещи в ценовом диапазоне 900-999.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (inner @ 4.12.2015)
    Вообще, мне на самом деле дорогие шмотки ни к чему. Я ещё когда купил туалетную бумагу за 900 рублей - уже тогда все себе доказал по поводу своего статуса. Все остальное уже избыточно будет


    Купленная у случайно встреченного в хвойном лесу грибника в зачет не идет.
    11/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Миша счастливый человек что не гонется за богатствами и дорогими брендами.У каждого свое счастье.Его семья это его богатство.А касаемо куртки за 40$,ему удобно комфортно,а еще греет то что жена помогала выбрать и хотела его видеть в ней.А брендовые вещи это всегда переплата и не всегда качество соответствует цене.В той же Италии попав на распродажи на 1000$ можешь одеть всю семью эксклюзивными вещами,и это не миф.А заплатить за джинсы 1000 и думать что ты крут,это идиотизм.Есть выражение-я не настолько богат,чтобы носить дешевые вещи.)И сейчас это в моде,если у тебя не айфон а хуавей,сразу вопросы как ты им пользуешься,прекрасно пользуюсь 3год.Главное осозновать что не все побрекушки могут сделать тебя по настоящему счастливым.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inner @ 4.12.2015)
    Из твиттера:

    04.12.2015 18:48
    Батутный парк - это весело ) напрыгались с сыном до чертиков, всем советую https://t.co/b3O3exSiIv

    CVY6qK5W4AEUzeT.jpg


    Судя по фото, напрыгался только ты )
    42/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Среди недорогих вещей есть очень хорошие, также как и есть говно среди дорогого. Разница между дорогим и дешевым в том, что пока одни будут часами обхаживать всякие Зары и H&Mы, другие зайдут в норм магазин с более высокими ценами и лучшими шмотками и за полчаса купят себе все, что нужно.
    По сторонам посмотришь (я про СПб и Москву говорю) - большинство людей одеты как фуфлыжники. При этом оправдывают себя тем, что "не запариваются" по поводу шмоток, хотя это не правда. Правда в том, что они просто не хотят разобраться хотя бы в основах стилистики и/или у них не хватает денег.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сообщение отредактировал Dont - 5.12.2015, 12:56
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (nurmix @ 5.12.2015)
    хотя бы в основах стилистики


    Стилистика
    39/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Каждый день узнаешь что-то новое.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Пацаны, доширак лучше кипятком заваривать или 80 градусов тоже норм? Чайник до конца не хочется кипятить. На эл-ве экономлю.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
1 689 709 710 711 712 731 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.