Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,061,279 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 562 582 583 584 585 604 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Ferry @ 11.4.2015)
    Боюсь представить, что будет, когда сын начнет тыкать рандомно кнопки в лобби покерстарз


    Профит, все таки гены
    30/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Что за игра?)
    45/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (-Ovechkin- @ 11.4.2015)
    Что за игра?)





    Стандартное издание Battlefield™ Hardline (Полная версия игры)




    RUB 2.799


    Сейчас пришел ответ из службы поддержки - за случайные покупки деньги не возвращают :/ такие жадные черти
    4324/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • придется играть...
    70/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (consaltus @ 11.4.2015)
    придется играть...


    И говорить, что игра десять из десяти.
    33/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Ну ничего, зато сегодня затащил ласт лонгер в проекте холостяк, который против хинта поставили ) так что даже не в минус день
    4325/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (inner @ 11.4.2015)
    Из твиттера:

    11.04.2015 16:06
    Сын, рандомно тыкая кнопки на пульте PS4 (без включ. тв), купил игру в их магазине за 2799 рублей. Узнал об этом по смс из банка #бэдбит


    Лайфхак, как купить игру и не спалиться перед женой)
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Цитата (inner @ 11.4.2015)
    Сейчас пришел ответ из службы поддержки - за случайные покупки деньги не возвращают :/ такие жадные черти


    по идее, это же пиздец. Законно вообще это? Так же можно на неплохие деньги попасть. Разве никакого подтверждения оплаты не должно быть предусмотрено?
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PS_TM @ 11.4.2015)
    по идее, это же пиздец. Законно вообще это? Так же можно на неплохие деньги попасть. Разве никакого подтверждения оплаты не должно быть предусмотрено?

    Гугл магазин возвращает деньги в течении 48 часов.
    Тут тоже обязаны.
    Другое дело, что надо давить, а за такие бабки это наверное не плюс ев.
    59/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 11.4.2015)
    Гугл магазин возвращает деньги в течении 48 часов.
    Тут тоже обязаны.
    Другое дело, что надо давить, а за такие бабки это наверное не плюс ев.


    прям "должен"? думаю, в пользовательском соглашении, которое никто, конечно, не читает, указано обратное.
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Slaychooooooo @ 10.4.2015)
    можешь и в настоящий Париж на машине сгонять, недалеко вроде)



    Сообщение отредактировал iphantom - 12.4.2015, 4:59
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я бы наверно особо даже не был бы возмущен, если бы скажем сам тупанул и купил бы не ту игру, введя пароль одноразовый с телефона или свв код или хотя бы поставив галочку подтверждения где то.
    Но сын ведь реально просто с джойстиком угорал с выключенным телевизором не выбирая что и куда он жмет - это значит там покупка совершается просто последовательным нажатием пары кнопок или скорей всего одной. А это уже вообще стремно с их стороны. Насколько я знаю у эппла стандартная практика возвращать деньги (была по крайней мере) за покупки детей с телефонов взрослых, дык на айфоне то пароль надо ввести для покупки. А тут просто потыкаться с джойстиком достаточно
    4326/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата
    по идее, это же пиздец. Законно вообще это? Так же можно на неплохие деньги попасть. Разве никакого подтверждения оплаты не должно быть предусмотрено?

    Вернуть игру возможно, наше законодательство позволяет это сделать. В России самый лояльный закон о защите прав потребителей, у нас столько прав, что США курят в сторонке, хотя являются родоначальниками защиты потребителей.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    В России самый лояльный закон о защите прав потребителей, у нас столько прав, что США курят в сторонке

    Суперлояльность закона в РФ компенсируется практически полным его невыполнением.В США,например,бывали случаи,когда люди,пролив на себя слишком горячий кофе в фастфуде,отсуживали миллионы долларов за полученные ожоги.И вот случай,произошедший лично со мной.Позапрошлым летом я с женой летал в отпуск на Родос,и при перелёте был утерян один из наших чемоданов.Причём в нём были исключительно вещи жены:платья,юбки,косметика,и разные мелочи,без которых девушка не может обойтись.Хозяева гостиницы в Греции были просто в шоке,когда я сказал им,что все эти вещи мы заново закупали в греческих магазинах за свой счёт.По их словам,в аналогичной ситуации любые туристы из любой страны,будь то англичане или итальянцы,сразу получили бы в тот же день от авиакомпании хотя бы частичное покрытие ущерба.Про то,что по возвращению они с помощью судебных разбирательств при желании могли бы устроить себе из отпуска фриролл,это я вообще молчу.Я не буду рассказывать с какой порцией отборного хамства и безразличия мне пришлось столкнуться,когда,находясь ещё в отпуске,я связался с представителями турооператора и авиакомпании.Какое там на хер досудебное возмещение ущерба,мне абсолютно чётко прямым текстом было сказано:по приезду в родной город,пишите заявление о пропаже чемодана,раньше этого НИКТО не будет заниматься ни его поиском,ни,тем более,какими-либо компенсациями.
    По приезду домой решил из принципа проучить уродов.И так как меня ни хера не устраивало,что за мой чемодан с вещами общей стоимостью не менее 60 тыр,авиакомпания заплатит мне как за стопку мукулатуры,то есть по 500/руб за кг, я нашёл спеца по подобным делам,который судился с авиакомпанией и требовал компенсацию ущерба не исходя из Воздушного Кодекса,а исходя из Закона о защите прав потребителей,то есть реальную стоимость чемодана и вещей.Не буду вдаваться в подробности,скажу только,что в итоге отсудил у них 40 тыр ущерба,которые я не получил до сих пор.
    Так что,не играет никакой роли совершенство или несовершенство каких-либо законов.Законы,блять,работать должны.Всё остальное-лирика.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Цитата
    отсуживали миллионы долларов за полученные ожоги

    Это заявленные цены исков - которые Вы видите с экранов телевизоров в миллионах, после судебного процесса окончательные суммы гораздо скромнее. Не путайте право США и России это совершенно разные вещи, я хоть сейчас могу заявить иск к Фрозеру на 500 миллионов, что обжегся его пиццей, закон мне разрешает определить иск в таких размерах, но первый же процесс снизит эту сумму до реальной, также делают и в США, цена иска это привлечение внимания к делу, не более. В США в отличие от нас в суде разрешено "договариваться" и это договариваться развито значительнее чем у нас. Поэтому в США и используют миллионные иски, у нас же смысла заявлять моральный вред в 500 миллионов не имеет смысла.
    Цитата
    По их словам,в аналогичной ситуации любые туристы из любой страны,будь то англичане или итальянцы,сразу получили бы в тот же день от авиакомпании хотя бы частичное покрытие ущерба.

    Нет такого и не может быть в силу банального обстоятельства, никто не сможет доподлинно определить, что находилось в чемодане, поэтому мысли о том, что в Греции за утерю чемодана сразу выдают 1000 бакинских, это по меньшей мере не серьезно. В Греции как и во всей Европе очень развит институт страхования рисков - при страховке в пару евро, они действительно получают серьезные суммы в случае утери багажа, что мешает Русскому человеку отдать 250 рублей и также застраховать подобный риск?
    Цитата
    не исходя из Воздушного Кодекса,а исходя из Закона о защите прав потребителей

    Это не возможно в силу иерархии законов. Иск Ваш в рамках ГК, так как сторона виновная в утрате должна компенсировать утраченное в натуре или эквиваленте. Только остается найти способ показать и доказать, что в чемодане были определенные вещи.
    Цитата
    по возвращению они с помощью судебных разбирательств при желании могли бы устроить себе из отпуска фриролл

    Это кстати пол страны так думает, что цивилизованная законная Европа, ток на исках и живет и что не отпуск то фриролл. Судится в Европе очень дорого, не просто дорого, а очень дорого.
    Цитата
    Законы,блять,работать должны.Всё остальное-лирика

    Всей стране вернули деньги за ведение ссудного счета - это миллиарды рублей. Закон о защите потребителей работает, наверное лучше чем любой другой.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Flommaster,ты теоретик.Я же,занимаясь этим делом в течении полугода,узнал доподлинно,как работает система на практике,причём,как в РФ,так и в Европе.Но не так давно я дал себе слово не участвовать в спорах в и-нете,а уж тем более в чужих колодцах.Так что останемся каждый при своём мнении.Расход.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 12.4.2015)
    Flommaster,ты теоретик.Я же,занимаясь этим делом в течении полугода,узнал доподлинно,как работает система на практике,причём,как в РФ,так и в Европе.Но не так давно я дал себе слово не участвовать в спорах в и-нете,а уж тем более в чужих колодцах.Так что останемся каждый при своём мнении.Расход.


    Лично на мой дилетантский взгляд, его, якобы, теоретические рассуждения, как минимум ничем не хуже твоих "практических".
    25/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Европе любой процесс - фриролл, только для адвокатов :) Была тема, купили с рук машину за 4к евро, она через час стала "хворать", через неделю накрылась нафиг, адвокат дал часовую консультацию, евро за 150 по-моему. Расклад дала такой, стоимость процесса 1.5к, если победа - возмещает ответчик, если поражение - возмещает заявитель, шансы победы дала 50 на 50, сроки не меньше пол года, исковую сумму лишь в половину стоимости покупки - 2к евро. Как вы понимаете, мутное мероприятие выходило, не плюсовее, чем нерабочую эту машину слить на запчасти за 500-1к или сколько там.. Был вариант починить за 3к и продать за 4-6к )) Но тоже как-то сомнительно, дорого и долго. Вот такие фрироллы и "халява через суд", защита прав потребителей в Европе..Речь об Испании, мб не повезло в конкретном случае с конкретикой события и адвокатом, но опыт не самый приятный.
    164/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inner @ 12.4.2015)
    Я бы наверно особо даже не был бы возмущен, если бы скажем сам тупанул и купил бы не ту игру, введя пароль одноразовый с телефона или свв код или хотя бы поставив галочку подтверждения где то.
    Но сын ведь реально просто с джойстиком угорал с выключенным телевизором не выбирая что и куда он жмет - это значит там покупка совершается просто последовательным нажатием пары кнопок или скорей всего одной. А это уже вообще стремно с их стороны. Насколько я знаю у эппла стандартная практика возвращать деньги (была по крайней мере) за покупки детей с телефонов взрослых, дык на айфоне то пароль надо ввести для покупки. А тут просто потыкаться с джойстиком достаточно
    Довольно странно что деньги не вернули, у меня была схожая ситуация , я на PS3 не посмотрев купил игру на PS Vita , хотя мне нужна была PS3 версия, написал в саппорт, и деньги возвратили через пару недель, это было 1-1.5 года назад, возможно политика компании по этому поводу уже изменилась.
    Чтобы в будущем ситуация не повторялась, поставь пароль на аккаунт Настройки -> Пользователи -> Настройки входа -> управление секретным кодом ( там нужно ввести любой код из 4х цифр)
    35/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    я на PS3 не посмотрев купил игру на PS Vita , хотя мне нужна была PS3 версия

    Важно верно заявить о проблеме, к примеру в данном случае читаем "Мне не нужна игра так как я не смогу в нее играть, у меня другая приставка" - переводим на язык закона (вольный перевод) "Реализуемая потребителю вещь должна подходить для целей его использования". То есть имеется определенный круг оснований для возврата исправных и качественных вещей, но при определенных условиях и там нет условия - "Потому что мой сын нажал пару кнопок", но есть "Я не смогу пользоваться игрой на своей приставке (компьютере)". Ни одна организация не будет биться из-за 3-5 тысяч, ибо штраф за нарушение начинается от 10 тысяч минимум.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 562 582 583 584 585 604 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.