Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,071,414 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 486 506 507 508 509 528 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Напомню, это колодец Михаила Шаламова, а не посетителя с ником Merged. Если Михаил укажет, что он заинтересован в продолжение обсуждения сделок с недвижимостью, банковских процентов и проч., то тогда, конечно, гуляй, рванина! Но пока, наверное, стоит держаться поскромнее.
    45/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • ilushan, ilushan,
    Цитата (ilushan @ 2.12.2014)
    Напомню, это колодец Михаила Шаламова, а не посетителя с ником Merged. Если Михаил укажет, что он заинтересован в продолжение обсуждения сделок с недвижимостью, банковских процентов и проч., то тогда, конечно, гуляй, рванина! Но пока, наверное, стоит держаться поскромнее.


    Merged, Шалтай-Болтай, Согласен, извините дяденька, больше не буду)
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Совет про то что нельзя заработать на курсе вполне логичен. Но ведь можно и минимум потерять.
    У меня нет специального образования и сейчас нет доступа к инфе, но как только начались
    столкновения на М, я насторожился, а как только началось "Няш няш - Крым наш", я вообще
    стал менять не больше чем по 100 баксов за раз, а не как раньше по 1-3к. Интересно то, что когда жена
    говорила что бакс может подешеветь, я говорил что минимум к НГ будет 50.

    Интересен список стран, которые страдают от курса больше всех, точнее основная тройка из них -
    Россия, Венесуэла, Иран. Все как один близкие друзья США. Учитывая что холодную войну США
    пока привыкло выигрывать, что бы у нас не говорили по телеку, думаю спрогнозировать курс
    нефти на ближайшее время станет чуть легче.

    пс. Наш бюджет бездефецитен при 101 за барель. Причем я думаю цифра в реальности прилично
    больше, учитывая "Няш.." ну и все сопутствующие события поблизости, но "Говорить об этом не надо" -
    как говорил главный персонаж одного замечательного фильма.

    И возрадуйтесь рабы онлайна! Вы все поднялись по лимитам, хоть и рублевым конечно.
    Сообщение отредактировал Gansik - 2.12.2014, 14:39
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Merged @ 2.12.2014)
    Nexttt,

    А как не инвестиция? Вы же вкладываете в товар типа машина, которая на 30-35 процентов дешевле.

    Машина товар скоропортящийся. В первые полгода эксплуатации теряет 30% стоимости, даже если стоит на стоянке и пробег 0км. Если покупать одну машину для себя лично, то это выгодная покупка. Продать потом машину и заработать вряд-ли получится. Тем более, что в кризис спрос на авто резко падает. Короче, для спекуляции я бы выбрал другой товар. Автомобили неудачный пример.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • То, что я не угадав с курсами, потерял в рублях стоимость неплохого автомобиля, меня уже не напрягает - смирился.
    Напрягает сейчас , что не могу придумать как бы заовнить старые цены как следует, пока они не подтянулись к новому курсу. Пока только надумал купить новый объектив для камеры, небольшой комплект света для дома да и все. Думаю может еще взять квадрокоптер dji, но тут уже жаба давить начинает. Автомобиль есть, телевизоры вроде более менее новые. Хотя конечно можно апгрейднуть тот, что в гостиной. Больше идей никаких нет что брать. Хз
    4026/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фунт брать надо он ,то наверняка никогда не обесцениться . Я не эксперт ,но англо- сексы правят миром )))))))
    17/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (inner @ 28.11.2014)
    Завтра 3 мишленовских звезды, послезавтра 2


    По наклонной идешь.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (inner @ 2.12.2014)
    То, что я не угадав с курсами, потерял в рублях стоимость неплохого автомобиля, меня уже не напрягает - смирился.
    Напрягает сейчас , что не могу придумать как бы заовнить старые цены как следует, пока они не подтянулись к новому курсу. Пока только надумал купить новый объектив для камеры, небольшой комплект света для дома да и все. Думаю может еще взять квадрокоптер dji, но тут уже жаба давить начинает. Автомобиль есть, телевизоры вроде более менее новые. Хотя конечно можно апгрейднуть тот, что в гостиной. Больше идей никаких нет что брать. Хз


    Таких проблем вообще куча !




    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Gansik @ 2.12.2014)
    пс. Наш бюджет бездефецитен при 101 за барель. Причем я думаю цифра в реальности прилично
    больше, учитывая "Няш.." ну и все сопутствующие события поблизости, но "Говорить об этом не надо" -
    как говорил главный персонаж одного замечательного фильма.


    Бюджет сверстан с учетом круса доллара 37 рублей за бакс.
    Пересчитай на средний курс 60-70 рублей за бакс и получишь дополнительно триллиончик рублей прибыли. Не хватит триллиона - опустят курс рубля до 100 рублей за бакс. Будет дополнительно 2 триллиона. Бюджет то весь поразворовывают, так что чиновники не пропадут. А вот всем остальным жителям Рашки придется очень и очень туго.

    А по поводу рублей и их вложений.
    Лично я сейчас почти перестал делать кешауты и использую напрямую карту MasterCard от Skrill. Курс неплохой, даже выгоднее, чем при кешауте на карту. Да еще и комиссиий нету (а в последнее время при кешауте со Скрилла какая-то прослойка стала брать еще 10,5$ за транзакцию и общая комиссия при кешауте сейчас почти 15$, что при малых суммах кешаута - овердофига, а много кешаутить за раз тупо из-за дико падающего рубля).
    В покупки вложиться сейчас, как по мне, очень хорошая идея. Я вот решил в преддверии нового года компа прикупить, а то уже несколько лет катаю с ноутбука. Все комплектующие сейчас везутся из Москвы, где лежат на складах, купленные еще по старым ценам (при крусе бакса ~38-39 рублей, если были куплены в сентябре и лежат уже 3 месяца) - специально смотрел не новинки, а то что уже полежало, но еще очень актуально. Думаю, еще месяца через 3 те же вещи будут лежать, купленные уже по сегодняшним ценам, а это сразу плюс 25-30% к стоимости.
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А между тем доллар уже можно сдать по 53 рубля.
    37/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inner, машину классом выше может? А на самом деле опять лучше купить валюту и фиксануть.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никогда не отвечаю, но тут отвечу.
    Ник - бюджет верстается сначала от нефти, тк нефть продают за доллар. И речь как рази идет о 101 за барель.
    А курс рубля уже верстается от стоимости нефти, не считая других мелких факторов.
    Недавно слышал цифру, что каждое повышение цены бакса на 1 рубль, приносит в бюджет около 200 ярдов.
    Так что 5 рублей достаточно для того что бы в "бюджет упал лишний трилиончик".
    Сейчас уже речь не идет даже о том, сколько можно будет стырить из бюджета, а о вообще удержании экономики
    страны от катастрофы, со всеми последствиями. Ведь русская душа она такая - с размахом, тут в случае местного
    Майдана не ограничится жалкими 10к трупами, судя по 17 году, счет пойдет на миллионы. Так что у власти проблемы
    сейчас очень реальны и сейчас речь идет не о личном обогащении, а о выживании.

    Карта Скрилс рулит, тут не поспоришь и курс пересчета бакс-рубль у них ниже даже чем у наших банков (я проверял,
    оплатив один счет с двух карт поровну и посмотрев потом отчеты).

    Отвечать не буду, тк я не троль а КОРОЛЬ ТРОЛЕЙ!
    А королям свойственна королевская сдержанность и благородство.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Khishtaki @ 2.12.2014)
    я не понял: если ты купил недвигу, то где взял такую же сумму. А если не купил, то где


    У нас в провинции квадрат стоит 1к долларов (а по скидке в итоге вышло меньше 600), так что взять такую же сумму не так сложно. Ну и не последние деньги вкладывал.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Merged @ 2.12.2014)
    А что покупать квартиру у родственников запрещено законом?

    покупать (=передать в собственность имущество и получить взамен денежный эквивалент по рыночной стоимости) не запрещено.
    запрещены притворные сделки, в том числе с родственниками, в результате которых реальной оплаты имущества не происходит, собственник имущества меняется только формально и целью которых является получение кредита по льготной процентной ставке, предполагающие незаконное получение коммерческой выгоды в виде низких процентов (для банка - упущенной выгоды) путем предоставления подложных документов - ст. 176 УК РФ - до пяти лет.
    если еще кредит не будет погашен и следствие докажет умысел, то это уже мошенничество - ст. 159 УК РФ - до 10 лет (в зависимости от размера ущерба и прочих отягощающих обстоятельств).

    Цитата (Merged @ 2.12.2014)
    Сам банковский служащий, сейчас такие схемы реально начали делать.

    у нас таких сажают, и за махинации по кредитам, и по банковским картам, и по вкладам.

    Цитата (Merged @ 2.12.2014)
    Есть еще вариант у того же банка купить облигации и заложить под кредит позднее, чтобы рука не дрогнула и не закатать)))), но это сложно для обычного потребителя, депозит проще под госгарантии или в госбанке.

    примерно за такие схемы у нас поперли высших руководителей банка, которые в 2000-х мутили тему с Сулейманом Керимовым. официальная причина увольнения была ессно другая.
    64/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот смотрите...(с)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Gansik @ 2.12.2014)
    Так что у власти проблемы
    сейчас очень реальны и сейчас речь идет не о личном обогащении, а о выживании


    Включат станок и заставят экспортеров менять на рубли "излишки" валютных поступлений (класть в морозильник подконтрольных банков).
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По данным на 18:20 мск, американская валюта пробила отметку в 54,00 руб./долл. Курс евро примерно в это же время достигал отметки в 66,94 руб./евро.

    Таким образом, по сравнению с началом сегодняшних торгов американская валюта подорожала более чем на 5%. Утром доллар торговался на уровне 50,92 рубля.

    http://top.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ddbeacbb20f82d17b535a
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nexttt @ 2.12.2014)
    По данным на 18:20 мск, американская валюта пробила отметку в 54,00 руб./долл. Курс евро примерно в это же время достигал отметки в 66,94 руб./евро.

    Таким образом, по сравнению с началом сегодняшних торгов американская валюта подорожала более чем на 5%. Утром доллар торговался на уровне 50,92 рубля.

    http://top.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ddbeacbb20f82d17b535a

    Путин доволен. Ведь бюджет все больше и больше!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Скоро начну путать Колодец иннера с Комментариями к колодцу феруэлла.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 486 506 507 508 509 528 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.