Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,071,118 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 476 496 497 498 499 518 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 18.11.2014)
    А если не соберет, сделаю подробный фотопост когда в следующий раз буду готовить ) Хорош народ, я пошутил, мне в лом будет же снимать готовку на видео и монтировать потом ))


    слово не воробей)))
    36/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (consaltus @ 19.11.2014)
    слово не воробей)))


    Дык я ж не отказываюсь от него, просто с учетом нуля плюсиков к изначальному вопросу не ожидал, что народ так захочет на меня готовящим стэйк смотреть
    3985/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да даже если ты напишешь "Если этот пост наберет 150 плюсиков, то покажу свой туалет" , народ плюсанет, нам не сложно!
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (inner @ 19.11.2014)
    Дык я ж не отказываюсь от него, просто с учетом нуля плюсиков к изначальному вопросу не ожидал, что народ так захочет на меня готовящим стэйк смотреть



    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 19.11.2014)
    Дык я ж не отказываюсь от него, просто с учетом нуля плюсиков к изначальному вопросу не ожидал, что народ так захочет на меня готовящим стэйк смотреть


    мы просто блефовали
    в общем ты сам себя провельюбетил тем вопросом
    37/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Нет я не блефовал. Кушать мясо хочется ,а возможности нет )))))))). Так хоть посмотреть можно и порадоваться за хай стейкс.
    13/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • когда ждать выхода видоса?
    40/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (consaltus @ 19.11.2014)
    мы просто блефовали
    в общем ты сам себя провельюбетил тем вопросом


    Нет, мы готовили "чек-рейз"
    15/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (germanok @ 19.11.2014)
    когда ждать выхода видоса?

    Поставил мясо размораживаться, завтра днем сниму
    3986/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (inner @ 19.11.2014)
    Поставил мясо размораживаться, завтра днем сниму


    Хорошее мясо в не замороженном, а охлаждённом виде в Екатеринбурге не найти ? Где-то слышал, что охлаждённое для стейка лучше.
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • замороженный стейк??? Я и раньше подозревал, что профи в ВОДах специально всё делают не так, чтобы научить фишей плохому. Теперь я в этом уверен!
    65/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (bool @ 19.11.2014)
    Хорошее мясо в не замороженном, а охлаждённом виде в Екатеринбурге не найти ? Где-то слышал, что охлаждённое для стейка лучше.


    Цитата (Khishtaki @ 19.11.2014)
    замороженный стейк??? Я и раньше подозревал, что профи в ВОДах специально всё делают не так, чтобы научить фишей плохому. Теперь я в этом уверен!


    Был у меня новозеландский рибай. Охлажденный , вакуум. Кусок 5кг. Пришли друзья кое как съели 3кг. Куда предлагаете девать остальное?

    Замороженная хорошая мраморная говядина будет всё равно гораздо лучше охлажденной обычной, а в магазинах у нас хорошей охлажденки не видел. Сам заказываю у фирмы, которая поставляет ресторанам мясо, поэтому сайзинги у них конские
    3987/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Если мясо прошло шоковую заморозку и в правильных условиях транспортировалось, то вкусовые качества не меняются. При условии, что его размораживали при комнатной температуре, т.е. очень долго.
    "...Но уже много лет все качественное мясо, которое «путешествует» и хранится в замороженном виде, подвергают так называемой шоковой заморозке в условиях очень низких температур (до -40°С) и при интенсивном продувании. При шоковой заморозке влага кристаллизуется в очень мелкие частицы, которые не оказывают разрушительного влияния на внутреннюю структуру волокон."
    Сообщение отредактировал pakostya - 19.11.2014, 18:17
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (inner @ 19.11.2014)
    Был у меня новозеландский рибай. Охлажденный , вакуум. Кусок 5кг. Пришли друзья кое как съели 3кг. Куда предлагаете девать остальное?

    Замороженная хорошая мраморная говядина будет всё равно гораздо лучше охлажденной обычной, а в магазинах у нас хорошей охлажденки не видел. Сам заказываю у фирмы, которая поставляет ресторанам мясо, поэтому сайзинги у них конские


    мраморная говядина отличается от обычной говядины только способом откорма животного. А непотребом может быть и мраморная и не мраморная,одинаковое количество раз на дистанции в 1000+ стейков. (дистанция взята приблизительно)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (pakostya @ 19.11.2014)
    Если мясо прошло шоковую заморозку и в правильных условиях транспортировалось, то вкусовые качества не меняются. При условии, что его размораживали при комнатной температуре, т.е. очень долго.
    "...Но уже много лет все качественное мясо, которое «путешествует» и хранится в замороженном виде, подвергают так называемой шоковой заморозке в условиях очень низких температур (до -40°С) и при интенсивном продувании. При шоковой заморозке влага кристаллизуется в очень мелкие частицы, которые не оказывают разрушительного влияния на внутреннюю структуру волокон."

    Все верно.
    Добавлю еще, что размораживать все же лучше при температуре около 5град. Далее уже непосредственно перед готовкой дать полежать при около 20.
    Считается, что при разморозке сразу из морозильника в плюс 23-25 процесс идет слишком быстро, вкусовые качества могут быть частично утеряны.
    35/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Мне вот просто интересно стало: т.е. минусующие считают, что мраморная говядина это своеобразный знак качества?!
    Королевские краб, креветка по такому же принципу названы?
    Миша говорит, что замороженная хорошая мраморная говядина всегда будет лучше обычной. Скажите, а как определить по замороженному продукту, что он хороший? Вы уверены, что когда говядина, например, проезжает полмира, нигде не нарушаются условия хранения? Да она в портах и на складах проводит больше времени, чем по полю бегала.
    В 2000-х у меня была небольшая долька в одном из не самых дорогих, но достаточно известных, ресторанов Петербурга. Я сам, напрямую работал с одним из охотничьих хозяйств ЛО. От иностранной продукции отказались полностью. Данным вопросом я владею достаточно не плохо, поэтому лол, ребята.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А мне приснился такой сон.
    Тусили с Мишей и я ему свой график показал с фразой:"Я не минусовый это даунстрик". Получил поджопник, проснулся грустный и с некоторыми мыслями.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • был ли моя игра минусовой по EV??
    http://www.boomplayer.com/ru/poker-hands/Boom/11811785_AF0CD87301
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Adel717 @ 19.11.2014)
    был ли моя игра минусовой по EV??
    http://www.boomplayer.com/ru/poker-hands/Boom/11811785_AF0CD87301


    ...спросил человек, играющий ха снг 1к
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Adel717 @ 19.11.2014)
    был ли моя игра минусовой по EV??
    http://www.boomplayer.com/ru/poker-hands/Boom/11811785_AF0CD87301


    Разыграть роялфлэшдро с совпадением минусово по ев - задача очень нетривиальная. Это не тот спот, о котором нужно задавать себе вопросы
    3988/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 476 496 497 498 499 518 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.