Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,066,575 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 433 453 454 455 456 475 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Теперь каждый решит,что просто обязан кинуть сюда свой любимы трек окси. И так будет,пока весь репертуар не переберут,прям как с Эминемом.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Миш а кому бы ты кинул вызов в ice bucket challenge?)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вау. Оказывается, у моего младшего сына (5 лет) хороший вкус. Из всех песен Эминема на youtube он предпочитает первую. Сам уже научился ее находить даже каким-то образом.
    41/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Из твиттера:

    23.08.2014 21:43
    Ваще кайфую от картинки, которую новая камера blackmagic дает, хотя это еще до постпродакшна и с встроенного экрана.

    BvvajGCIMAA4s9e.jpg
    3743/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Похож пацан твой.
    39/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Forz @ 23.8.2014)
    Похож пацан твой.


    Похоже, пацан твой.
    20/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Иннер, привет! Можешь подробнее описать свои впечатления от blackmagic?
    Я так понял из инфы, которую прочитал по этой камере, что там основная сложность это постпродакшн, т.е. нужно прилично шарить, чтобы сделать из полученной картинки очень качественную, киношную.
    Сообщение отредактировал emotional_cat - 24.8.2014, 16:11
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зум 1к сегодня
    4da56068926f74edcde451a20b06ddbf.png

    ff227b1681348d27d0d6c97a11bb0e4e.png


    Остальные лимиты:
    2d864a79e955da00558c4c7e302fb4d0.png

    809797be0b676f36f115b1293bd3e716.png

    3744/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    123
  • Вывод - играй зум 1к
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (emotional_cat @ 24.8.2014)
    Иннер, привет! Можешь подробнее описать свои впечатления от blackmagic?
    Я так понял из инфы, которую прочитал по этой камере, что там основная сложность это постпродакшн, т.е. нужно прилично шарить, чтобы сделать из полученной картинки очень качественную, киношную.


    Привет!
    Ты все понял правильно, постпродакшн это действительно приличный гемор в случае с этой камерой. В видеоблогах, снятых на панас тм900 я картинку даже не обрабатываю банальными фильтрами типа контраста и насыщенности, так как итак выглядит более менее приемлемо. С BMPCC это совсем не так.
    Снятый в raw материал будет выглядеть вот так:
    5fc7bb98349671aa1c9b664d654dfa06.png

    Сегодня я параллельно с катушкой посмотрел вод по программе для цветокоррекции, где чувак 50 минут обрабатывал ролик длинной ....... 10 секунд (он правда еще и объяснял что да как, но думаю если б на скорость делал, то минут в 15 бы уложился). В итоге, после определенной работы в Davinci Resolve (профессиональная программа для цветокоррекции, основной продукт компании blackmagic до начала выпуска камер) получится что то вроде вот такой картинки (если руки растут оттуда же откуда и у филипа блума)
    3da279ff41cd70e5038b1946d84c31e5.png


    Плюс, нужно понимать, что несмотря на то, что цена камеры сейчас 995$ (я купил новую на ибее за 700, в какой то момент магазины продавали их по акции за 500$), это лишь отправная точка в путешествии к растрате банкролла. Например я к ней купил спидбустер за 500 баксов и линзу за 600, чтобы получить ту картинку, которую я хотел (широкий угол, приемлемая работа в низком освещении). Всерьез придется задуматься о стэдикаме, так как встроенного стаба как у панаса у этой камеры нет и с рук съемка получается ооочень шевеленистая.

    Конечно, легко можно попасть под влияние того факта, что такая малютка за такую мизерную цену (для сравнения только тушка, без линз, самого популярного фотика используемого на съемке свадеб - canon mkII , стоит в районе 2,5к$, дык она еще и по многим показателям типа динамического диапазона, проигрывает BMPCC) может снимать вот такие вот видео:



    Но заблуждаться не стоит, между покупкой камеры и получением подобного результата скорей всего пройдет минимум годик усердной работы по освоению всяких тонкостей операторского, цветокорректорского и монтажного искусства.

    Самое печальное прикольное интересное, что мне эта тема очень интересна. Пожалуй, если бы покер сейчас вдруг исчез, я бы занялся не розничной торговлей шляпами и купальниками, а именно построением карьеры в сфере видеопродакшна. Меня увлекает процесс создания видео, начиная от съемки и заканчивая монтажом и муторным выстраиванием масок по контуру глаз, чтобы придать им яркости и блеска. А печально это потому, что покер не исчез, и каждый раз тратя часик - другой на исследование давинчи резолв и ковыряние там в уже отснятом на BMPCC материале, я прикидываю в уме, сколько минут готовых роликов я бы смог заказать у топовых видеографов города Екатеринбурга, сиди я сейчас катай вместо того, чтоб осваивать эту сферу самому. Ну а времени в сутках конечное количество.

    В любом случае, забрасывать это дело не планирую, скорей всего открою канал на vimeo для этого хобби, так как ролики, которые я снимаю на эту карманную кинокамеру зачастую не будут в формате моего канала на ютубе, хотя и для видеоблога на эту камеру уже есть несколько интересных идей.
    3745/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Большое спасибо за такой подробный ответ!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 25.8.2014)
    Всерьез придется задуматься о стэдикаме, так как встроенного стаба как у панаса у этой камеры нет и с рук съемка получается ооочень шевеленистая.


    А что за объектив ты купил? Я так понимаю, что даже без дополнительных адаптеров есть линзы для BMPCC со встроенной стабилизацией. Типа таких, если нужен "широкий угол и приемлемая работа в низком освещении":
    http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamera/gms/lens/g_x_vario_12_35.html

    Когда камера настолько маленькая и легкая, наверно, не стоит даже рассматривать объективы без стабилизации.

    Цитата (inner @ 25.8.2014)
    Но заблуждаться не стоит, между покупкой камеры и получением подобного результата скорей всего пройдет минимум годик усердной работы по освоению всяких тонкостей операторского, цветокорректорского и монтажного искусства.

    Самое интересное, что мне эта тема очень интересна.


    Я недавно понял, что одними техническими навыками тут не обойтись, и долго изучал основы света и цвета (лучшие руководства - книги по живописи), но есть и математические инструменты, которые помогают подбирать гармоничные цвета. Вот лучший: https://kuler.adobe.com/create/color-wheel/

    Он подсказывает, что картинку Филипа Блума еще можно улучшить, я попробовал слегка (добавил зеленого в cyan и синего в общую гамму):


    Сверху до, внизу после, но не уверен, что отличия будут заметны на большинстве мониторов:



    Но это все дело вкуса в итоге (хотя странно, что он своей цветокоррекцией значительно сократил динамический диапазон, то есть убрал из картинки одно из главных преимуществ, ради которых стоит покупать BM). Правда, на видео все ок, наверно, ты просто сделал случайный скриншот.

    Ну и еще актуальный совет для онлайн-обучения, хотя наверняка известный, с недавних пор на youtube в плеере появилась возможность менять скорость видео - для неторопливых ВОДов по цветокоррекции бесценно, можно все смотреть на 1.5х или даже 2х.
    22/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (swordfish @ 25.8.2014)
    Он подсказывает, что картинку Филипа Блума еще можно улучшить


    Очень субьективно и шибко мониторо-зависимо.
    У меня на банальном некалиброванном IPS мониторе, да еще с f.lux'ом, одинаково фигово выглядят оба варианта.
    Так что...

    inner, удачи с освоением хобби ;)

    З.Ы.
    Цитата (swordfish @ 25.8.2014)
    , с недавних пор на youtube в плеере появилась возможность менять скорость видео

    Где? Как? У меня без изменений(
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (moushjak @ 26.8.2014)
    Где? Как? У меня без изменений(



    23/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 26.8.2014)



    Это вроде аддон хрома, не?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для быстрой коррекции цветов в видео лучше всего Looks подходит, легко вставляется в премьер, много пресетов и инструментов. За 10 лет работы в монтаже лучше ничего не обнаружил.

    http://www.redgiant.com/products/all/magic-bullet-looks/
    Сообщение отредактировал DenisVi - 26.8.2014, 11:57
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 25.8.2014)
    Всерьез придется задуматься о стэдикаме


    Да, я удивился, когда на мой вопрос о покупке стэйдикам ты написал "нет конечно". Это же крутейшая штука!
    38/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.8.2014)
    с недавних пор на youtube в плеере появилась возможность менять скорость видео - для неторопливых ВОДов по цветокоррекции бесценно, можно все смотреть на 1.5х или даже 2х.


    да вроде не так уж недавно, года три как уж. нормальные люди используют скорость 0,25 для просмотра аварий, происшествий и разоблачения фокусов
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • swordfish, Спасибо.
    Но до меня эти новшества еще не докатились. У меня только "качество" и "аннотации"(

    Так что по старинке пользуюсь скачиванием и VLC-плеером для этого дела.

    UPD: проверил - это только в Огнелисе не доступно.
    В Хруме и ИЕ есть опция скорости. Еще раз спасибо.
    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в файрфоксе есть плагин для тытруба, который кучу фишек дает.
    28/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 433 453 454 455 456 475 1454
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.