Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,062,408 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 345 365 366 367 368 387 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Пурити. 400 баксов/час.
    16/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (JustSceptic @ 9.2.2014)
    Пурити. 400 баксов/час.


    Это чит. По условиям задачи работать над игрой нужно самостоятельно )
    3235/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 9.2.2014)
    Из твиттера:

    09.02.2014 19:06
    Что за бред как можно на первом километре уже проигрывать 15 секунд лидеру?? 15 секунд на км это разница между мсмк и 1 разрядом #биатлон

    что ты сравниваешь?ты понимаешь в биатлоне у каждого свой темп свой пульс сердца при стрельбе.начинать могут все по разному
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • chapp, Миша марофонец,не биотлонист и не лыжник))))))
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну на марафоне тоже не бегут первый километр как будто он единственный.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chapp @ 9.2.2014)
    что ты сравниваешь?ты понимаешь в биатлоне у каждого свой темп свой пульс сердца при стрельбе.начинать могут все по разному


    А тот, кто бежит первым, конченый долбаеб чтоли, который 5 в молоко пустит? Сколько не смотрю биатлон, нашим раз за разом ходом привозят и раз за разом одно и тоже оправдание : стреляем точнее, а толку то. Вот соперники, почему-то, могут бежать и стрелять, а мы нет. Но, конечно, все дело в стиле.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (chapp @ 9.2.2014)
    начинать могут все по разному


    Пусть начинают как хотят ,главное чтоб заканчивали на родной трассе не - " Романова стала 19-й, Ольга Зайцева - 28-й, Екатерина Шумилова - 60-й."
    14/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да что спорить то, наши девушки никогда не отличались приличной скоростью, за редкими исключениями.

    Вот сегодня соревнования по керлингу начинаются, а Прививкова не приехала (не взяли точнее). Вот это печально
    175aed619229.jpg
    44/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gkrot1 @ 10.2.2014)
    А тот, кто бежит первым, конченый долбаеб чтоли, который 5 в молоко пустит? Сколько не смотрю биатлон, нашим раз за разом ходом привозят и раз за разом одно и тоже оправдание : стреляем точнее, а толку то. Вот соперники, почему-то, могут бежать и стрелять, а мы нет. Но, конечно, все дело в стиле.


    Вот я это и имел ввиду. Конда идет беготня до стрельбы - это чистая физуха. И я не оч понимаю как могут спортсмены вроде приличной лыжнобиаилонной державы подсасывать на 15-20 секунд каждый километр. Если с бегом сравнивать то разница примерно как атлет уровня чемпионата Европы и чемпионата области. Я не понимаю откуда на олимпиаде такая диспа в результатах бега именно, без стрельбы. Если Кениец какой нибудь на летней на забеге на 5км за первый километр на полкруга отстанет думаете он поедет еще раз на олимпиаду вообще ?
    3236/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В блоге меркатора, ты писал, что откладываешь на счет альфабанка "аэроплан", я заинтересовался, глянул, выходит дают 1 милю за каждые 120 рублей на счете, и 1% годовых деньгами идет, Понятно, что ты так и так потратишься на полеты, но разве это выгоднее обычных депозитов ? Нагуглил всякие связной-банк'и чуть ли не до 10% с остатка капает, но мы возьмем реальнее, допустим 5%.
    Выходит нужно определить стоимость мили и сравнить цифры.

    Вероятно самое выгодное использование миль - повышение класса на дальние полеты? Берем Екб-NY, эконом->бизнес rt = 70 000 миль. Смотрим цены билетов, к примеру на конец мая-начало июня, эконом туда-обратно около 30тыр, бизнес около 90тыр. 60000/70000~0,857 рублей за милю.
    Соответственно аэроплан дает 1% годовых деньгами + 0,714% в месяц милями, за год в сумме около 9,5% окей, неплохо, но, летаешь ли ты за наличку бизнесом? Если нет, это вроде как аналог "игры не по БР", как например выигрывать дешевые саттелиты и играть целевые дорогие турики "непоБРшные" ))

    Мне например непринципиально экономом или бизнесом лететь, учитывая разницу в цене. Значит, например мне нужно считать цену мили по живым билетам. Самое ходовое допустим билет в Европу, стоит 30 000 миль. Не меняя даты глянул 3 направления (везде слишком разнятся сборы): Барселона, Женева, Милан, в Женеву сборы ~40% от билета, цена 20тыр, стоимость 30тыс миль ~12тыр. Барса и Милан (более ходовое) еще хуже, в Милан билет 16тыр, аж 9тыр сборов, т.е. 7тыр = 30тыс миль. Возьмем среднее, 30 000 миль = 10 000 рублей. Так оно где-то и есть на билеты. Тоесть миля ~ 33 копейки.
    Выходит аэроплан дает 1% деньгами + 0,275% в месяц милями, за год в сумме около 4,3%, уже не очень круто, не лучше обычного начисления % от остатка.

    Как итог, если не собираетесь летать не по БР, бизнесом, а тратить на те полеты, которые делали бы за наличку, то счет аэроплан перестает быть целесообразным. Если бы неквал. мили влияли на статус, была бы хоть какая-то плюшка, а так.. :)

    ps: Может быть будет кому-то полезно. А то увидев твое сообщение, думал разобраться и завести такой счет, хотел спросить, а в итоге по ходу поста, сам посчитал ))
    Сообщение отредактировал MaxBNuts - 10.2.2014, 14:12
    77/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MaxBNuts @ 10.2.2014)
    В блоге меркатора, ты писал, что откладываешь на счет альфабанка "аэроплан", я заинтересовался, глянул, выходит дают 1 милю за каждые 120 рублей на счете, и 1% годовых деньгами идет, Понятно, что ты так и так потратишься на полеты, но разве это выгоднее обычных депозитов ? Нагуглил всякие связной-банк'и чуть ли не до 10% с остатка капает, но мы возьмем реальнее, допустим 5%.
    Выходит нужно определить стоимость мили и сравнить цифры.

    Вероятно самое выгодное использование миль - повышение класса на дальние полеты? Берем Екб-NY, эконом->бизнес rt = 70 000 миль. Смотрим цены билетов, к примеру на конец мая-начало июня, эконом туда-обратно около 30тыр, бизнес около 90тыр. 60000/70000~0,857 рублей за милю.
    Соответственно аэроплан дает 1% годовых деньгами + 0,714% в месяц милями, за год в сумме около 9,5% окей, неплохо, но, летаешь ли ты за наличку бизнесом? Если нет, это вроде как аналог "игры не по БР", как например выигрывать дешевые саттелиты и играть целевые дорогие турики "непоБРшные" ))

    Мне например непринципиально экономом или бизнесом лететь, учитывая разницу в цене. Значит, например мне нужно считать цену мили по живым билетам. Самое ходовое допустим билет в Европу, стоит 30 000 миль. Не меняя даты глянул 3 направления (везде слишком разнятся сборы): Барселона, Женева, Милан, в Женеву сборы ~40% от билета, цена 20тыр, стоимость 30тыс миль ~12тыр. Барса и Милан (более ходовое) еще хуже, в Милан билет 16тыр, аж 9тыр сборов, т.е. 7тыр = 30тыс миль. Возьмем среднее, 30 000 миль = 10 000 рублей. Так оно где-то и есть на билеты. Тоесть миля ~ 33 копейки.
    Выходит аэроплан дает 1% деньгами + 0,275% в месяц милями, за год в сумме около 4,3%, уже не очень круто, не лучше обычного начисления % от остатка.

    Как итог, если не собираетесь летать не по БР, бизнесом, а тратить на те полеты, которые делали бы за наличку, то счет аэроплан перестает быть целесообразным. Если бы неквал. мили влияли на статус, была бы хоть какая-то плюшка, а так.. :)

    ps: Может быть будет кому-то полезно. А то увидив твое сообщение, думал разобраться и завести такой счет, хотел спросить, а в итоге по ходу поста, сам посчитал ))


    Да, последний раз я летал на марафон до нй и в Вегас до ла бизнесом за свои деньги, так что фактическая цена миль получается все же близкой к рублю конкретно для меня

    Во вторых бизнес за 90к это тариф оптимум, по нему билеты заканчиваются обычно за месяц или больше до даты вылета, и потом уже бизнес на нй скажем будет стоить тыщ 200-250. За мили бонусные места можно найти и за день до вылета ( с недавним нововведением по которому выделяются доп бонусные места за две недели до вылета при наличии мест - тем более), это второй момент.
    Ну и самый главный для меня - как у лудоса по набиранию поинтов для меня мотивация по откладыванию бабла на этот счет в кучу раз выше чем просто класть под 9% годовых в банк, я реально каждую свободную копейку туда перевожу, предвкушая как мы всей семьей на комфортных флэтбэдах полетим в штаты на круиз , фиг бы я так напрягаться стал ради лишних 30к / месяц скажем
    3237/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (inner @ 10.2.2014)
    Во вторых бизнес за 90к это тариф оптимум, по нему билеты заканчиваются обычно за месяц или больше до даты вылета, и потом уже бизнес на нй скажем будет стоить тыщ 200-250.


    Но там и эконом будет стоить под 120-150 :)
    А так в целом ясно :)

    upd: нашел кстати "халявные" премиум-эконом полет екб-мск-ЛА-НЙ ))




    78/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.2.2014)
    Вот я это и имел ввиду. Конда идет беготня до стрельбы - это чистая физуха. И я не оч понимаю как могут спортсмены вроде приличной лыжнобиаилонной державы подсасывать на 15-20 секунд каждый километр. Если с бегом сравнивать то разница примерно как атлет уровня чемпионата Европы и чемпионата области. Я не понимаю откуда на олимпиаде такая диспа в результатах бега именно, без стрельбы. Если Кениец какой нибудь на летней на забеге на 5км за первый километр на полкруга отстанет думаете он поедет еще раз на олимпиаду вообще ?


    Смазка лыж очень большое значение имеет. Нужно брать во внимание, то что бегают в горах. И по первому кругу мерять скорость ходом не всегда правильно, тем более на такой сложной трассе. А диспа ходом в топ10 вчерашней гонки, если посмотришь в пределах 30 секунд. И кстати Домрачева и Кайса, которые традиционно показывает очень приличный ход вчера выглядили блекло. Та же Вилухина проиграла 19 секунд, что вполне прилично, учитывая что Кузьмина тренируется в горах.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.2.2014)
    Я не понимаю откуда на олимпиаде такая диспа в результатах бега именно, без стрельбы. Если Кениец какой нибудь на летней на забеге на 5км за первый километр на полкруга отстанет думаете он поедет еще раз на олимпиаду вообще ?

    смазку плохую выбрали
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • да уж ,смазку точно кому то нужно подобрать.
    15/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    12.02.2014 18:08
    О, нифига, @MikhailSemin по ящику на России-2 - держит меня в курсе олимпиады. Прямо как Volvo xc70 - универсал :)
    3238/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из твиттера:

    12.02.2014 18:17
    У них там тоже по стандартной схеме -1 секси штучка в студии для привлечения внимания зрителей к трансляции,ну и Мария Орзул для аналитики))
    3239/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • С подключением, Миш ))
    45/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kamski @ 12.2.2014)
    С подключением, Миш ))

    Поздравления с твоей аватаркой оч круто сочетаются
    14/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (R-Tem @ 10.2.2014)
    смазку плохую выбрали


    и так уже из года в год. конечно проблемы в смазке, ага. причем и в биатлоне, и в чистых лыжах. только непонятно схреналь периодически меняют спортменов и тренеров, а не сервисменов, если проблема в них?

    по поводу женской биатлонной команды к примеру. уже второй олимпийский цикл (если память не изменяет) у руля сборной Пихлер. ублюдок еще тот, и мне это было понятно еще в первом сезоне, когда он работал. но так, как он перед самой олимпиадой слил Юрьеву по поводу допинг-скандала, это уму непостижимо, не говоря уже о том, что это не укладывается в рамки элементарной профессиональной тренерской этики. ну и сейчас мы наблюдаем показательную картину. в этом сезоне руководство биатлона разделило женскую команду на две группы: одну тренирует Пихлер, вторую - не Пихлер (Юрьева тренировалась во второй группе, за что он походу и метнул в нее говна перед олимпиадой, при этом ни слова не сказал про Старых, которая тренировалась в группе пихлера, и также попалась на допинге). и сейчас мы наблюдаем показательную картину. "группа пихлера" готова существенно хуже спортсменок из второй группы, хотя вобщем-то вся биатлонная сборная не готова к играм. уже даже губерниев позволяет себе в прямом эфире язвить насчет квалификации пихлера.
    13/110
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 345 365 366 367 368 387 1454
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.