Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2456
Статистика
Всего постов
29076
14,037,655 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 358 378 379 380 381 400 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (surprisefirm @ 11.3.2014)
    блин, не могу понять почему я тя раньше не читал, все интересно и с умом.
    Ну точннее читал, еще в лохматых 08-09 на стертеджи, когда ты там черным членом стал)

    Может этот вопрос уже 100 раз задавали, но мне лень смареть весь колодец, по крайней мере сейчас)
    Ты до нл400-нл600 добрался еще тогда, когда форхейли не знал, будет ли он плюсовать нл50. Почему ты не решаешься попробовать пробиться на верх?
    Ты не до конца уверен в своей игре, или для тебя это просто потешить свое ЭГО, а у тебя его нет и на первом месте рациональный взгляд на вещи, особенно с учетом того, что у тебя жена, ребенок и тд)
    ну и судя по постам, типа дележки в ХА гипертурбы, я так понял, что ты не любишь качели, и соотв. вывод: зачем изобретать велосипед, если все и так очень неплохо и позволяет жить так как хочется в полной мере без лишних нервов?


    Ну для начала я за свои уже наверно 7 лет покерной карьеры достаточно раз таки решался "попробовать пробиться наверх". И по совокупности впечатлений от этих попыток, а также их результатов я для себя принял решение закруглиться лезть выше нл2к.
    Дело в том, что покер, а точнее успех в нем - это совокупность огромного количества факторов, как зависящих от тебя, так и не зависящих. Это и подвижность мышления, и интеллект, и психологическая устойчивость, и трудолюбие и само собой удача. На вершине пищевой цепочки требования ко всем этим факторам предъявляются уже очень серьезные, и тут как с цепью - сила = силе слабого звена.

    У меня есть достаточные для принятия такого решения проблемы с психологической устойчивостью и трудолюбием, а эти факторы, пожалуй, по важности на хайстейкс уступают только удаче, с которой у меня на хайстейкс, начиная с ХА с наноноко на капах 50-100, где я за полчаса хапнул недобора на 40к$, тоже как-то не заладилось. Лудоманский драйв от огромных денег, свингов, больших выигрышей, я уже покушал, вкус его знаю, но с ним у меня получилось как с устрицами - вроде и элитное блюдо, и нравится аристократии, но вот не тянет больше как-то в себя эти склизкие хреновины засовывать.

    В данный момент меня очень устраивает мой этап карьеры, я играю на тех лимитах, которые точно знаю, что бью, получаю за это те деньги, которые мне хотелось бы получать, живу полноценной сбалансированной и счастливой жизнью. Конечно, читая очередной выпуск "Обзора высоких лимитов" на главной, я прикидываю, как было бы круто нафлипать против бразильца за пару минут на пару-тройку однушек в центре города, но полетом фантазии это все и ограничивается.

    Suum cuique
    3306/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Иннер ты там вопросы собирал для выпуска видео с про, видос не вышел ещё?
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gammaray @ 11.3.2014)
    Самая большая вероятность взять золотую медаль это в покере, если его включат в кои веки в олимпийские игры)) А вообше можно присмотреться к академической гребле.Габариты располагют.Как я понимаю парень ты рослый.


    нельзя просто так взять и стать ОЧ, решив об этом в 25 лет, даже в покере - в совокупности если сложить все слабые и сильные звенья, то шанс будет не стремиться к нулю, а равным нулю.
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А по моим ощущениям участвовать в Олимпиаде и называться олимпиоником - уже успех! Ну, а медаль - бессмертие!
    13/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (prostoi_parenj @ 11.3.2014)
    Иннер ты там вопросы собирал для выпуска видео с про, видос не вышел ещё?


    Первый выпуск уже практически смонтирован целиком, осталось только самому записать ответы и вставить себя в видео и все. Сейчас недельку другую выдержу паузу, чтобы англоязычные видосы не шли один за другим, потом буду выпускать их с постоянной регулярностью (всего наверно будет 3 или 4 выпуска в зависимости от того как ответы пойдут, по памяти достаточно много вопросов просто можно выкидывать сразу, на некоторые были и интересные ответы и нудные, так что надо смотреть. Первый выпуск получился достаточно динамичным и не скучным как мне кажется.
    3307/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 11.3.2014)


    Думаете, что стало с этим гопником?


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    11.03.2014 17:58
    Сегодня впервые со школы наверно делал приседания со штангой. Теперь у меня очень странная походка :-/
    3308/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (inner @ 10.3.2014)
    Из твиттера:

    10.03.2014 20:49
    Гипотетический вопрос - если в 25 лет твердо решить, что цель оставшейся жизни - выиграть олимпийское золото, то в какой спорт идти?

    10.03.2014 20:50
    Чтобы вероятность добиться золота была максимальной. Зимняя или летняя олимпиада - не важно. Человек не супер спортсмен, но упертый )


    Ранее задавался аналогичным вопросом по поводу олимпийской медали, пришел к выводу, что реалистичнее всего сделать это в:
    летние одиночные игры - бадминтон, конный спорт,
    летние командные игры - гребля, парусный спорт,
    зимние игры - скелетон, санки, бобслей

    Да ещё с 2016 года в летние игры включат катамаран, повод задуматься, наигрыш то у всех равный))
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 11.3.2014)
    На самом деле покупка данного автомобиля - это один из самых главных моих фэйлов в распоряжении финансами. Хоть его стоимость и была порядка полугодового моего дохода, все равно такая покупка - очень яркий пример неадекватности, в которую впадает по моему опыту большинство парней, дорвавшихся до каких-то приличных доходов, позволяющих взять "крутую тачку", при этом зачастую не имея даже своей недвижимости. Я уж молчу про кредитные автомобили, по стоимости составляющие не одну а то и не две годовых зарплаты приобретающего их человека, а ведь таких случаев уверен у каждого в окружении найдется хотя бы парочка

    Спустя время я конечно понял, что выкручивание ползунков всех доп. опций на максимум вкупе с выбором топового движка - это был очень нерациональный поступок. Верни меня назад, я бы взял точно такой же автомобиль, но с двухлитровым двигателем без кучи ненужной лабуды в опциях, и обошелся бы он мне на лям дешевле сразу же + еще кучу денег сэкономил бы на бензине в течении трех лет. А вполне возможно взял бы и вовсе простенький паркетник типа форд куга.

    А, да, и самое главное - не брал бы авто из салона. На вторичном рынке столько нормальных предложений б/у автомобилей с небольшими пробегами и еще на гарантии, что платить чисто за выезд из салона на новом авто 200-300к моментальной потери в стоимости - это непозволительная роскошь, которой по статусу пользоваться лишь тем, кто уже совсем не скован в финансах.


    Миш, я конечно не отрицаю написанного тобой. Но удивлен, что столько плюсов поставили посту. Мне больше всего странно, что этот пост написал именно ты. :)

    разумеется у всех есть свои слабости, и каждый их "утешает" по-своему. и ты не исключение.

    но в твоем случае, стало непонятно - почему ты стал испытывать сожаление о купленном автомобиле со всеми там "выкрученными ползунками", появились мысли что можно было сэкономить там лишний миллион, но при этом до сих пор кайфуешь с этих "выкручиваний ползунков" в авиаперелетах? :)

    вопрос конечно больше риторический. смысл которого, что так уж повелось, но рассеЯне больше любят "понты на колесах". чем на самолетах ))) и ты согласен же, что твой "авиа-фетиш", по сути, ничем не отличается от покупки дорогой машины не по средствам?

    я абсолютно никого не осуждаю, ведь каждый делает что ему нравится и по кайфу.. и что для одного пустая трата денег, для другого истинное удовольствие.

    зы. кстати интересно, за год-два, скок денег потратил на авибилеты?
    45/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Kaktus26rus @ 11.3.2014)
    Миш, я конечно не отрицаю написанного тобой. Но удивлен, что столько плюсов поставили посту. Мне больше всего странно, что этот пост написал именно ты. :)

    разумеется у всех есть свои слабости, и каждый их "утешает" по-своему. и ты не исключение.

    но в твоем случае, стало непонятно - почему ты стал испытывать сожаление о купленном автомобиле со всеми там "выкрученными ползунками", появились мысли что можно было сэкономить там лишний миллион, но при этом до сих пор кайфуешь с этих "выкручиваний ползунков" в авиаперелетах? :)

    вопрос конечно больше риторический. смысл которого, что так уж повелось, но рассеЯне больше любят "понты на колесах". чем на самолетах ))) и ты согласен же, что твой "авиа-фетиш", по сути, ничем не отличается от покупки дорогой машины не по средствам?

    я абсолютно никого не осуждаю, ведь каждый делает что ему нравится и по кайфу.. и что для одного пустая трата денег, для другого истинное удовольствие.

    зы. кстати интересно, за год-два, скок денег потратил на авибилеты?


    Да, действительно, очень логичное замечание :) Пожалуй дело тут в том, что кайфа у меня сейчас от обладания своим автомобилем просто за счет того что он такой весь фаршовый нет. Да, удобно, да практично, всегда мобилен, безопасность на уровне. Но те же самые критерии можно было бы получить и от машины в три раза дешевле. Поэтому и такой полный прагматики пост.

    При этом согласен с похожестью моего теперешнего "авиа-фетиша" на одержимость людей покупкой авто не по средствам. Тут и посылы очень схожи (ощущение собственной важности это вообще очень сильная потребность у человека, а тут как раз и там и там ее удовлетворение + дополнительный комфорт), и непобанкрольность мероприятия. Разница пожалуй только в масштабах, все же машина это достаточно крупная трата, и подходить к ней нужно с большей ответственностью, чем к покупке авиабилетов.

    Я думаю, что вполне вероятно, что я напишу такой же пост через пару годиков про перелеты бизнесом, мол в экономе тоже кормят, тоже есть кресла, тоже можно спать, на кой хрен платить месячную зарплату за то чтоб тебе вино наливали да кроватку расстилали в самолете, лучше эти деньги потратить непосредственно на отдых в пункте назначения, а бизнесом должны летать те, кому бабло засовывать уже некуда совсем.

    Сколько я на билеты потратил за последние три года даже страшно прикидывать. Думаю если брать только себя, без семьи, то получится больше миллиона, возможно ближе к полутора.
    3309/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Машину то продавать собрался?
    25/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (-Ovechkin- @ 11.3.2014)
    Машину то продавать собрался?


    Да нет, она уже все равно дальше особо дешеветь не будет как в первые года, а на бензин пока зарабатываю вроде )
    Пока будет ездить исправно, менять не планирую, слишком много гемора ради непонятно чего. Начнет сыпаться - буду думать. Пока я в ней только аккум поменял и все за три года.
    3310/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Proto51 @ 11.3.2014)
    летние одиночные игры - бадминтон, конный спорт,
    летние командные игры - гребля, парусный спорт,


    Мне кажется ты плохо знаком с реалиями в этих видах спорта. Если их начать даже в 18 лет- опоздал уже навсегда. Ну разве что парусный спорт, но там тоже лет 5 уйдет только на изучение основ в должной мере.
    Гребля вообще требует огромных легких и развития специфических мышц -начнешь поздно- просто нет шансов, какой бы талант не был.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • бадминтон вообще нереал, занимался. Там нереальный скилл нужен чтобы на России то хоть что то показать, не говоря уж об Олимпиаде.
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • в летних олимпийских играх "проще всего" взять золото в стрельбе из лука - очевидный вроде ответ.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему никто не написал про марафонский бег? Там хотя бы старт не с нуля :)
    56/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (queenofspace @ 11.3.2014)
    в летних олимпийских играх "проще всего" взять золото в стрельбе из лука - очевидный вроде ответ.


    Чем в стендовой сложнее?
    28/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BarsTips @ 11.3.2014)
    Мне кажется ты плохо знаком с реалиями в этих видах спорта. Если их начать даже в 18 лет- опоздал уже навсегда. Ну разве что парусный спорт, но там тоже лет 5 уйдет только на изучение основ в должной мере.
    Гребля вообще требует огромных легких и развития специфических мышц -начнешь поздно- просто нет шансов, какой бы талант не был.


    Да никто не говорит что полетел 5 лет позанимался и в легкую медаль, надоели уже писать что нереально, понятно что не реально, вопрос был в каком виде спорта вероятность больше.

    Тут же покерный форум,а не собрание пенсионеров, с цифрами и понятием "вероятность" все должны дружить.
    29/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 11.3.2014)
    Почему никто не написал про марафонский бег? Там хотя бы старт не с нуля :)


    В беге слишком много должно быть изначально заложено природой, без чего не вывезти вообще.
    30/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 11.3.2014)

    бадминтон вообще нереал, занимался. Там нереальный скилл нужен чтобы на России то хоть что то показать, не говоря уж об Олимпиаде.
    [/
    Равно, как и бобслей. Тот же Воевода туда пришел будучи абсолютным чемпионом мира по армреслингу.
    25/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 358 378 379 380 381 400 1454
41 человек читает эту тему (41 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s